Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#241
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста периодичность движения 6 и 12 маршрута


  • 0

#242
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста периодичность движения 6 и 12 маршрута

6 автобус, уже 3 месяца, как не работает.

У 12 автобуса интервал по будням 15-30 минут, по выходным 10-20 минут. 


  • 0

#243
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

похоже в акимате особенную траву употребляют - проекты так и фонтанируют из их головы

F: Чем отличается ЛРТ от привычных нам трамваев?

- Принципиально они отличаются тем, что это комфортабельные скоростные трамваи, имеющие большую вместимость. У них будет приоритет при пересечении перекрестков: при подходе трамвая ЛРТ к перекрестку светофор автоматически будет переключаться на «зеленую волну». При этом автомобили не смогут заезжать на полосу, отведенную под ЛРТ, она будет выделена (как трамвайные пути по Толе би в районе «Сайрана»).

Скрытый текст


  • 0

#244
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Занесло в субботу в поликлинику в Калкаман и там возле регисратуры зафотал вот такое объявление. Что наводит на мысль, что 110 маршрут запускали все же не для школьников, а для связи поликлиник: калкаман-дубок. Маршрут, кстати, благополучно помер :hi:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0782.jpg

  • 0

#245
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну и пара видяшек из жзни ОТ.

 

Раз: смотреть в крайний левый ряд (Маты-Залка-Толе-би)

 

 

Два: ну тут и так все понятно, однако радует, что в трамваи установили СГУ и теперь они могут голосом шугать водил (чтобы услышать смотреть до конца) :idea:

 

 

P.S. в каокй-нибудь более развитой стране, за обгон трамвая высаживающего пассажиров по встречке, не то что прав лишили, а в тюрьму посадили  :dont:


Сообщение отредактировал =HP=: 19.05.2014, 14:56:10

  • 4

#246
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста периодичность движения 6 и 12 маршрута

6 автобус, уже 3 месяца, как не работает.

У 12 автобуса интервал по будням 15-30 минут, по выходным 10-20 минут. 

 

Спасибо!


  • 0

#247
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«Устойчивый транспорт г.Алматы» ПРООН-ГЭФ представил проект скоростных автобусных перевозок

 

http://yvision.kz/post/414196

дублер всего что можно

Средняя скорость движения составит 23 км/ч. :)  вот джыгиты обрадуются

стоимость распила 56 млн. долларов

 

п.с. в коментариях пишут что "Указатель времени на Центральном стадионе уже не работает"


  • 0

#248
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Средняя скорость движения составит 23 км/ч

я на велосипеде быстрее езжу. А вниз так тем более



#249
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

дублер всего что можно

Шикарный троллейбусный маршрут 9 могут и закрыть. А жаль - самый студенческий, можно сказать.


  • 0

#250
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

«Устойчивый транспорт г.Алматы» ПРООН-ГЭФ представил проект скоростных автобусных перевозок

 

http://yvision.kz/post/414196

дублер всего что можно

Средняя скорость движения составит 23 км/ч. :)  вот джыгиты обрадуются

стоимость распила 56 млн. долларов

 

п.с. в коментариях пишут что "Указатель времени на Центральном стадионе уже не работает"

не понятно, для одного маршрута сделают выделенную линию? или как он будет скоростным?


  • 0

#251
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

23 км/ч я бы скоростным ну никак не называл, тем более по выделенке ))



#252
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

( 52 сочленных автобуса....)  А как насчет - автобусы ОБВ Алматы не нужны ??? Ну и обходились бы Ютонгами или Самаркандским чудом SAZ-NP37 !!!!


  • 0

#253
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Средняя скорость движения составит 23 км/ч

я на велосипеде быстрее езжу. А вниз так тем более

 

Да уж... Скорость просто чумавая! :D Я тоже на велике не напрягаясь среднюю 20 держу. В гору примерно 17 и на спуск 25-30.


  • 0

#254
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Занесло в субботу в поликлинику в Калкаман и там возле регисратуры зафотал вот такое объявление. Что наводит на мысль, что 110 маршрут запускали все же не для школьников, а для связи поликлиник: калкаман-дубок. Маршрут, кстати, благополучно помер :hi:


Зря вы так, постоянно вижу его один Каунти 1 Таксопарка на нем работает, вроде и расписание есть.
  • 0

#255
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Средняя скорость движения составит 23 км/ч.   вот джыгиты обрадуются

Да уж... Скорость просто чумавая!  Я тоже на велике не напрягаясь среднюю 20 держу. В гору примерно 17 и на спуск 25-30.

23 км/ч я бы скоростным ну никак не называл, тем более по выделенке ))

я на велосипеде быстрее езжу. А вниз так тем более

 

Сборище "спецур" с козявошным гуманитарным  образованием и лезущих в сферы где ни в зуб ногой. Хоть книги бы прочитали. Хотя бы по архитектуре и градостроительству. И узнали бы из этих книг, что средняя скорость движения городского автобуса принимается 22 км/ч,трамвая 20,троллейбуса-18,метро-45.Средняя скорость-это время затраченное на преодоление расстояния,время на все остановки, светофоры, торможения-разгоны, открытия и закрытия дверей.. И в итоге получается такая цифра. Причем 23 для автобуса это нормально.


  • -5

#256
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

средняя скорость движения городского автобуса принимается 22 км/ч,трамвая 20,троллейбуса-18,метро-45.Средняя скорость-это время затраченное на преодоление расстояния,время на все остановки, светофоры, торможения-разгоны, открытия и закрытия дверей.. И в итоге получается такая цифра. Причем 23 для автобуса это нормально.

Да, это очень нормально, т.к. обычно на велосипеде получается добираться в два раза быстрее, чем на ОТ и средняя скорость при этом вовсе не 40 км/ч. 


  • 3

#257
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

обычно на велосипеде получается добираться в два раза быстрее, чем на ОТ

 

В нашей местности в таких случаях обычно отвечают "Флаг в ...опу!" 

средняя скорость при этом вовсе не 40 км/ч. 
Неужели 120? Нда, расчетчики из вас как бы это сказать...Ну издержки образования,  что скажешь, поколение неграмотных вступило в жизнь.
  • -6

#258
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Средняя скорость движения составит 23 км/ч.   вот джыгиты обрадуются

 

Да уж... Скорость просто чумавая!  Я тоже на велике не напрягаясь среднюю 20 держу. В гору примерно 17 и на спуск 25-30.

 

23 км/ч я бы скоростным ну никак не называл, тем более по выделенке ))

 

я на велосипеде быстрее езжу. А вниз так тем более

 

Сборище "спецур" с козявошным гуманитарным  образованием и лезущих в сферы где ни в зуб ногой. Хоть книги бы прочитали. Хотя бы по архитектуре и градостроительству. И узнали бы из этих книг, что средняя скорость движения городского автобуса принимается 22 км/ч,трамвая 20,троллейбуса-18,метро-45.Средняя скорость-это время затраченное на преодоление расстояния,время на все остановки, светофоры, торможения-разгоны, открытия и закрытия дверей.. И в итоге получается такая цифра. Причем 23 для автобуса это нормально.

Меньше на остановках др#чить надо, тогда и скорость будет нормальная

 

умник :faceoff: :lol:



#259
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

обычно на велосипеде получается добираться в два раза быстрее, чем на ОТ

 

В нашей местности в таких случаях обычно отвечают "Флаг в ...опу!" 

 

средняя скорость при этом вовсе не 40 км/ч. 
Неужели 120? Нда, расчетчики из вас как бы это сказать...Ну издержки образования,  что скажешь, поколение неграмотных вступило в жизнь.

 

:faceoff: сначала написал, что типа такой умный, а потом выдал что полный дурак...

На велосипеде полчаса, на ОТ час. С какой скоростью едет ОТ?

Сферическую скорость автобуса оставьте себе, т.к. я не водитель автобуса, а пассажир, мне ещё надо дойти до остановки и дождаться автобуса.


  • 0

#260
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я представляю брт в Алматы... Если везде подряд 304 гармошки идут и их не интересует полные или нет, просто едут и все, у нас же начнется песня - "пересядьте в передний...", а ежели опаздывать будет так он выделенки будет уезжать на обычную дорогу чтоб обогнать передний..., я думаю так и будет.. И по Тимирязева его пускать, это надо расширять проезжую часть, плюс полностью новое светофорное оборудование.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.