Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2181
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Скорее всего не более 14 мест.

м.б. и опечатка в документе, но, думаю, что есть официально утвержденный маршрут и номер именно для маршрутного такси. и, если ОТ движется по данному маршруту, то он автоматически является маршрутным такси.

 

В Алматы если по все нормативным документам смотреть не проводится тендеров для маршрутных такси, только для автобусов. Те же маршруты 14 и 15 на них городской акимат конкурсы не проводил они по большей мере к колхозу имеют отношение. И я уверен что там во всех документах прописано что должны быть на маршруте автобусы малой вместимости, однако перевозчик не имеет собственного ПС, поэтому привлекает частников в том числе и на микроавтобусах.


Сообщение отредактировал 1051: 25.11.2014, 17:13:31

  • 0

#2182
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Про 49-й - это не "утка". Сегодня сам лично видел борт 781 в районе Арзана. Это около 12 часов. Двигался пустой в сторону АлтынОрды. Я там на Аксельском развороте развернулся и даехал по Ташкентской до Сейфуллина - ни одного 49-го не обогнал и навтсречу ни один не попался, зато "четверок" попалось навстречу штук пять - не меньше - и один автобус я обогнал в попутном направлении...
  • 1

#2183
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У нас даже на 40-м маршруте микроавтобус Мерседес работает.



#2184
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Итак, к вечеру удалось собрать больше информации про изменения на 49 маршруте.

1. 49 маршрут обслуживает, КАП-3.

2. 49А обслуживает, МАП-1.

3. 49А помимо Абайских дач, проезжает через весь пос. Абая и только потом едет на Алтын Орду, но думаю жителям Абайских дач от этого не лучше.

4. Думается мне, что этот 49А специально сделали, что бы куда-то воткнуть КингЛонги. Хотя может на 49А и Ютонги ездят, пока не знаю точно, не видел.


  • 1

#2185
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Итак, к вечеру удалось собрать больше информации про изменения на 49 маршруте.

1. 49 маршрут обслуживает, КАП-3.

2. 49А обслуживает, МАП-1.

3. 49А помимо Абайских дач, проезжает через весь пос. Абая и только потом едет на Алтын Орду, но думаю жителям Абайских дач от этого не лучше.

4. Думается мне, что этот 49А специально сделали, что бы куда-то воткнуть КингЛонги. Хотя может на 49А и Ютонги ездят, пока не знаю точно, не видел.

Во решение-то, представляете на 49А нулевые рейсы какие, утром и вечером из одного края географии в другой ехать.Если конечно не додумались им место стоянки в кап-3 сделать.


Сообщение отредактировал 1051: 25.11.2014, 21:28:23

  • 0

#2186
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

сегодня было жалко водителей новых автобусов... зад кидало только так... 135 по Навои еле еле вверх полз..и вниз по Мустафина многих заносило...

много 67 старых  "вставших" видела...один Исиналиева перекрыл...другого тащили... 

 

в такие моменты начинаешь уважать их "мастерство проезжать в миллиметрах"... и хочется всем другим водителям по голове надавать..за то что лезут впритык когда видят что кондуктор бегает показывает что они скатываются просто...


Сообщение отредактировал medici: 25.11.2014, 22:39:27

  • 0

#2187
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У нас же всегда зима неожиданно приходит, ага

И зачем сотовые операторы всем смс рассылали в выходные об резком ухудшении погоды и снегопаде 25 числа  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Скорее бы начали дрючить автодебилов, ездящих зимой на летней резине



#2188
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня наблюдал картинку на Толе Би - Розыбакиева....авт 37 маршрута трогается с остановки и .....не может.....идет юзом......правое заднее колесо  не прокручивается......но трудностей водитель не боится.....газует от души.......так юзом и до скребся до Гагарина......там встал.....


  • 0

#2189
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А че наших жалеть, они должны быть профессионалами и проблем быть не должно. В Урумчи наблюдал картину, у них снег идет и почти все автобусы в остановочный карман заезжают юзом, специально провоцируют занос на небольшой скорости выруливают так, что заезжают в карман и останавливаются вплотную к бордюру. Так что из этого можно и преимущества делать.


  • 0

#2190
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Если бы еще бараны-пассажиры ожидая автобус не вылазили бы на проезжую часть !!! частенько именно из-за этого водители не хотят в карманы заезжать - ненароком какой-нибудь аист под колеса зелезет ! машину и так тащит, управляется она плохо, а тут еще и помехи создают специально, а потом еще из кармана и вырулить обратно в поток тяжело - ибо правила ПДД у нас если и знают остальные водители, то этот пункт тщательно игнорируют, что ТС общего пользования имеют преимущество при выезде с обозначенной остановки...
  • 3

#2191
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ТС общего пользования имеют преимущество при выезде с обозначенной остановки

Не в обиду будет сказано, но мы ни разу не видали, чтобы аналогичные вашей (да и нашей) машины пропускали ОТ :) И из личного опыта - как только пропускаешь, сзади начинают истошно сигналить "Чо встал?!"

Вчера вечером, когда подмерзать уже хорошо стало - удивительную картину наблюдали по Достык: никто из автобусников не байговал, а еле-еле ползли, особенно вниз...


  • 0

#2192
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У нас же всегда зима неожиданно приходит, ага
И зачем сотовые операторы всем смс рассылали в выходные об резком ухудшении погоды и снегопаде 25 числа  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
Скорее бы начали дрючить автодебилов, ездящих зимой на летней резине

Ты прав, зима опять пришла не заметно, автобусы останавливаются в 3 метрах от остановки, и начинают зазывать к
себе.

Скорее бы начали дрючить автодебилов, ездящих зимой на летней резине

Вчера наблюдал такого, автобус остановился (Не по правилам) и сзади в него въезжает, благо разбирались не долго.
  • 0

#2193
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

сегодня было жалко водителей новых автобусов... зад кидало только так... 135 по Навои еле еле вверх полз..и вниз по Мустафина многих заносило...

много 67 старых  "вставших" видела...один Исиналиева перекрыл...другого тащили... 

 

в такие моменты начинаешь уважать их "мастерство проезжать в миллиметрах"... и хочется всем другим водителям по голове надавать..за то что лезут впритык когда видят что кондуктор бегает показывает что они скатываются просто...

КАП-3 вчера плакаль... им акимат на зимнюю резину денег зажал, вот их и кидало, хотя в акимат заявления еще 2 месяца назад передавали.


  • 0

#2194
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня заметил в 12 троллейбусе сидел мужичок с блокнотом и записывал сколько людей на остановках заходит, сколько выходит. Неужель новая оптимизация началась.


  • 0

#2195
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодня заметил в 12 троллейбусе сидел мужичок с блокнотом и записывал сколько людей на остановках заходит, сколько выходит. Неужель новая оптимизация началась.

Нет. У них качели с планом. План высокий, водилы плачутся, а народ повально ушёл в проездные.

Был свидетелем такого подсчёта. От конечной до конечной проехало 98 человек, 68 из них были проездные, а 30 строго через валидатор, сами понимаете СЧЁТЧИК сидел. :D


  • 0

#2196
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня заметил в 12 троллейбусе сидел мужичок с блокнотом и записывал сколько людей на остановках заходит, сколько выходит. Неужель новая оптимизация началась.

Нет. У них качели с планом. План высокий, водилы плачутся, а народ повально ушёл в проездные.

Был свидетелем такого подсчёта. От конечной до конечной проехало 98 человек, 68 из них были проездные, а 30 строго через валидатор, сами понимаете СЧЁТЧИК сидел. :D

собственно а в чем проблема?

нет плана - нет проблем

решение то на поверхности  :D



#2197
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

ТС общего пользования имеют преимущество при выезде с обозначенной остановки

Не в обиду будет сказано, но мы ни разу не видали, чтобы аналогичные вашей (да и нашей) машины пропускали ОТ :) И из личного опыта - как только пропускаешь, сзади начинают истошно сигналить "Чо встал?!"
Вчера вечером, когда подмерзать уже хорошо стало - удивительную картину наблюдали по Достык: никто из автобусников не байговал, а еле-еле ползли, особенно вниз...
Как ни странно это прозвучит - я выпускаю всегда и насрать на тех, кто гудит сзади !!!!
  • 0

#2198
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
на 49 сегодня видел две машины 840 и 848. 848-я с 50 маршрута, а вот 840-я скорее всего с 105.... Может их и больше было, но интервалы огромные !!! Угробят маршрут !!!
  • -1

#2199
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на 49 сегодня видел две машины 840 и 848. 848-я с 50 маршрута, а вот 840-я скорее всего с 105.... Может их и больше было, но интервалы огромные !!! Угробят маршрут !!!

Да сегодня как-то вообще интервалы огромны. Я утром 63-й автобус ждал почти 40 минут (а потом ехал до работы всего 10)

За это время автобусов других маршрутов проехало не больше 2-3 штук, включая муниципалов



#2200
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

на 49 сегодня видел две машины 840 и 848. 848-я с 50 маршрута, а вот 840-я скорее всего с 105.... Может их и больше было, но интервалы огромные !!! Угробят маршрут !!!

Не думаю, что сейчас 49, после этих нововведений, будет кто-то специально ждать. Сообщением Алтын орда-Саяхат, итак не мало маршрутов ездят 23,337,339,11. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.