Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2201
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Сегодня заметил в 12 троллейбусе сидел мужичок с блокнотом и записывал сколько людей на остановках заходит, сколько выходит. Неужель новая оптимизация началась.

Нет. У них качели с планом. План высокий, водилы плачутся, а народ повально ушёл в проездные.

Был свидетелем такого подсчёта. От конечной до конечной проехало 98 человек, 68 из них были проездные, а 30 строго через валидатор, сами понимаете СЧЁТЧИК сидел. :D

собственно а в чем проблема?

нет плана - нет проблем

решение то на поверхности  :D

Всё не так просто, от плана зависит ЗП водилы, водилы привозят скудную выручку и получают копейки, многие уходят, кстати в таксисты. :D


  • 0

#2202
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Схема маршрута 49А:

http://wikiroutes.in...ty?routes=25188


  • 0

#2203
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

ТС общего пользования имеют преимущество при выезде с обозначенной остановки

Не в обиду будет сказано, но мы ни разу не видали, чтобы аналогичные вашей (да и нашей) машины пропускали ОТ :) И из личного опыта - как только пропускаешь, сзади начинают истошно сигналить "Чо встал?!"

Вчера вечером, когда подмерзать уже хорошо стало - удивительную картину наблюдали по Достык: никто из автобусников не байговал, а еле-еле ползли, особенно вниз...

 

 

А не находите, что отношение аввладельцев к ОТ есть зеркальное отношение ОТ к автовладельцам? :dont:

Автобусы НИКОГДА не заезжают в парковочные карманы, а встают так, чтобы им было поудобнее, соотвтественно и водилы их потом не хотят пропускать - все честно. За что боролись, на то и напоролись. Я уже не помню когда последний раз видел автобус нормально подъехавший к остановке.

На фото пасат просто ехал по првому ряду, а автобус приперся с рельс (пассат в правом ряду, я во втором. Автобус пееркрыл 2!!!! ряда)

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 27.11.2014, 10:02:16

  • 1

#2204
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Просветите пожалуйста по такому вопросу-если в автобусе сломан валидатор я должна оплатить водителю или нет? И если валидатор не дает сдачу-что с этим делать?


  • 0

#2205
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Просветите пожалуйста по такому вопросу-если в автобусе сломан валидатор я должна оплатить водителю или нет? И если валидатор не дает сдачу-что с этим делать?

нет, не должны. имеете законное право ехать бесплатно.

по поводу поломок валидаторов в салоне висят соотв-е телефоны куда звонить



#2206
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Просветите пожалуйста по такому вопросу-если в автобусе сломан валидатор я должна оплатить водителю или нет? И если валидатор не дает сдачу-что с этим делать?

нет, не должны. имеете законное право ехать бесплатно.
по поводу поломок валидаторов в салоне висят соотв-е телефоны куда звонить

Малость дополню,

Обычно, если валидатор не работает, водитель "любезно" предупреждает, что валидатор не работает, и просить проезд оплатить ему. тогда как выше сказали, у вас есть все права сделать "морду" кирпичом и пройти мимо.
  • 0

#2207
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Просветите пожалуйста по такому вопросу-если в автобусе сломан валидатор я должна оплатить водителю или нет? И если валидатор не дает сдачу-что с этим делать?

нет, не должны. имеете законное право ехать бесплатно.

по поводу поломок валидаторов в салоне висят соотв-е телефоны куда звонить

 

Висят висят, однако висят они там где валидаторы всегда работают. а вот у крохоборов, либо часть бумажки с номером оторвана, либо пара цифр последних вырезана(такое в 80ке видел).


  • 0

#2208
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Спасибо за ответ. А по поводу сдачи в 20 тенге (вопрос не в них, а в принципе) я так понимаю что я должна обратиться с заявлением в МАП и т.д. Понятное дело, что этого делать никто не будет, но все же. Вчера на 18 маршруте мужчина остался без билета и без сдачи, ну естественно скандал с водителем по поводу данного прецедента. И вообще, заметила, что на 18-ом маршруте ну очень часто не работают валидаторы после 17-ти и после проезда перекрестка Сейфуллина-Белинского. Возможно ли что водители сами причастны к данным поломкам?


  • 0

#2209
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Спасибо за ответ. А по поводу сдачи в 20 тенге (вопрос не в них, а в принципе) я так понимаю что я должна обратиться с заявлением в МАП и т.д. Понятное дело, что этого делать никто не будет, но все же. Вчера на 18 маршруте мужчина остался без билета и без сдачи, ну естественно скандал с водителем по поводу данного прецедента. И вообще, заметила, что на 18-ом маршруте ну очень часто не работают валидаторы после 17-ти и после проезда перекрестка Сейфуллина-Белинского. Возможно ли что водители сами причастны к данным поломкам?

В Алматы 99,99% поломок валидаторов происходит при помощи водителя. Это даже не поломка самые ушлые умеют их отключать, большинство просто вытаскивают бумагу из него, некоторые в принципе ничего не делают просто затыкают монетоприемник, иногда даже и этого не делают, просто говорят что не работает, на самом деле все работает. А вот когда валидатор работает и не дает сдачи это уже не вина водителя и не его проблемы. Надо писать заявление в аэт, с указанием времени, даты, приложить копию билета если есть такой. И скорее всего вернут. Мне вот 80 тенге вернули летом, за то что трамвай меня не довез до пункта назначения.


  • 0

#2210
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В Алматы 99,99% поломок валидаторов происходит при помощи водителя. Это даже не поломка самые ушлые умеют их отключать, большинство просто вытаскивают бумагу из него, некоторые в принципе ничего не делают просто затыкают монетоприемник, иногда даже и этого не делают, просто говорят что не работает, на самом деле все работает. А вот когда валидатор работает и не дает сдачи это уже не вина водителя и не его проблемы. Надо писать заявление в аэт, с указанием времени, даты, приложить копию билета если есть такой. И скорее всего вернут. Мне вот 80 тенге вернули летом, за то что трамвай меня не довез до пункта назначения.

Полностью согласен, очень часто сам начал открывать "билетник" и просить вставить бумагу, на что получал ответ: "Зачем полез туда, кто разрешал" 2) "Бумага кончилась и у него, ее нет, сам при этом от нового рулона отрывал.

Один раз сказал, что я сотрудник АЭТ, попросили показать удостоверение, ответил что я Сис. Админ, и мне не положено служебного удостоверения, т.к народ там не далекий, спросил что такое Сис. Админ. и забил на все.
  • 1

#2211
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 Как ни странно это прозвучит - я выпускаю всегда и насрать на тех, кто гудит сзади !!

 

Мы тоже, особенно троллейбусы пропускаем. Без обид, конкретно Вас в виду не имели :) Причем "пропуск" чаще всего имеет плюсы - водитель ОТ хорошо знает в каком ряду ехать быстрее, поэтому можно смело  пристраиваться. Но минусы тоже есть - на кондитерской фабрике автобусодятлы затыкают потом всю проезжую часть...

Кстати, хоть несколько не в тему: станции метро обещают таки 1 декабря презентовать. Значит днем и ночью будут теперь пахать.


  • 0

#2212
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


 Как ни странно это прозвучит - я выпускаю всегда и насрать на тех, кто гудит сзади !!
 

Мы тоже, особенно троллейбусы пропускаем. Без обид, конкретно Вас в виду не имели :) Причем "пропуск" чаще всего имеет плюсы - водитель ОТ хорошо знает в каком ряду ехать быстрее, поэтому можно смело  пристраиваться. Но минусы тоже есть - на кондитерской фабрике автобусодятлы затыкают потом всю проезжую часть...
Кстати, хоть несколько не в тему: станции метро обещают таки 1 декабря презентовать. Значит днем и ночью будут теперь пахать.
Вчера там по Абая проезжал - посмотрел - если и будет презентация, то для своих и закрытого типа - там выходы из станций в зачаточном состоянии - только залиты "коробки" лестничных маршей - об отделке еще никто и не думал !! Так что если внутри все готово - могут презентовать, а если еще и внутри работы не закончены - тогда не раньше февраля-марта !!!
  • 0

#2213
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Так что если внутри все готово - могут презентовать

Насколько известно - аким только на поезде и прокатится, так что явно все будет "унутре".


  • 0

#2214
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
С Сегодняшнего дня поменялось обслуживание двух маршрутов Муниципальными парками : 126-й ушел в МАП-3, а 42-й в МАП-1. Наконец-то разум возобладал сократить так называемые "нулевые" рейсы. Еще бы 37-й в 3-й МАП отдали бы, а 135-й скажем в 1-й
Причем на радость Валентину 126-й маршрут ходит очень часто . Интервалы всего 5-6 минут. Постоял полчаса на Толе би Ауэзова на 5 автобусов 126 маршрута было два 37-х, два 59-х, один-16-й, один-48-й и один - 99-й. При это смотрел еще по Ауэзова было по одному 56-му в обе стороны и ни одного 114-го Фото чуть позже

Сообщение отредактировал cc1963: 29.11.2014, 11:05:11

  • 1

#2215
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

С Сегодняшнего дня поменялось обслуживание двух маршрутов Муниципальными парками : 126-й ушел в МАП-3, а 42-й в МАП-1. Наконец-то разум возобладал сократить так называемые "нулевые" рейсы. Еще бы 37-й в 3-й МАП отдали бы, а 135-й скажем в 1-й
Причем на радость Валентину 126-й маршрут ходит очень часто . Интервалы всего 5-6 минут. Постоял полчаса на Толе би Ауэзова на 5 автобусов 126 маршрута было два 37-х, два 59-х, один-16-й, один-48-й и один - 99-й. При это смотрел еще по Ауэзова было по одному 56-му в обе стороны и ни одного 114-го Фото чуть позже

Значит, на 42 маршруте теперь печаль будет. Навряд ли МАП-1 сумеет выродить выпуск в 20 автобусов на 42 маршрут.


  • 0

#2216
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
вот фото 126-го и 42-го маршрутов сегодня :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7355.JPG
  • IMG_7368.JPG
  • IMG_7396.JPG
  • IMG_7443.JPG
  • IMG_7470.JPG
  • IMG_7485.JPG
  • IMG_7489.JPG
  • IMG_7517.JPG
  • IMG_7544.JPG

Сообщение отредактировал cc1963: 29.11.2014, 14:26:19

  • 1

#2217
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Автобусный парк №4 похоже наконец-то закрыли.

На 4 маршруте сегодня работает КАП-3, видел там борт 833.

49 маршрут передали в МАП-1, видел там борт 175.

21, 111 маршруты отдали в Думан-Транс.

Осталось выяснить, что с маршрутами 107 и 28.


  • 1

#2218
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Автобусный парк №4 похоже наконец-то закрыли.

На 4 маршруте сегодня работает КАП-3, видел там борт 833.

49 маршрут передали в МАП-1, видел там борт 175.

21, 111 маршруты отдали в Думан-Транс.

Осталось выяснить, что с маршрутами 107 и 28.

 

Наконец то! Дождались! Успел я правда неделю назад проехать на 4 под № 1156. И еще в начале месяца на № 1090.  Интересно как эти SAZ поведут себя на горных маршрутах типа 21 и 111. Уклон там уж очень затяжной.


  • 1

#2219
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


Автобусный парк №4 похоже наконец-то закрыли.
На 4 маршруте сегодня работает КАП-3, видел там борт 833.
49 маршрут передали в МАП-1, видел там борт 175.
21, 111 маршруты отдали в Думан-Транс.
Осталось выяснить, что с маршрутами 107 и 28.

 
Наконец то! Дождались! Успел я правда неделю назад проехать на 4 под № 1156. И еще в начале месяца на № 1090.  Интересно как эти SAZ поведут себя на горных маршрутах типа 21 и 111. Уклон там уж очень затяжной.
Не знаю как насчет на 4 маршруте МАП - сегодня на Саяхате видел Daewoo 1171 на "четверке"... А на 8 Марта 2 "коробочки" 21 маршрута со всеми опознавательными знаками 4-го автопарка...
  • 0

#2220
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А куда, интересно 4 парк свои "междугородники" отдаст, которые Эйр Астану обслуживают ?? В какой-нибудь МАП уйдут или тоже ДуманТрансу ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.