Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2141
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите, как доехать в Бурундай:

 

1) с оптовки?

2) с других мест?

с вокзала Алматы-1 можно уехать


  • 0

#2142
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, как доехать в Бурундай:

 

1) с оптовки?

2) с других мест?

C оптовки по Ташкентской 10 автобус едет. А с других мест, как уже написали с 1 вокзала можно и с Алтын орды(он едет до Рыскулова-Петрова, потом в колхозы) 253 маршрут.


  • 0

#2143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, как доехать в Бурундай:

 

1) с оптовки?

2) с других мест?

C оптовки по Ташкентской 10 автобус едет. А с других мест, как уже написали с 1 вокзала можно и с Алтын орды(он едет до Рыскулова-Петрова, потом в колхозы) 253 маршрут.

 

Спасибо всем ответившим!

 

Что-то 10 автобуса я не видел ни разу в районе оптовки...


  • 0

#2144
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А он реально существует и работает. Не прям такой огромный автобус, но автобус.


  • 0

#2145
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати с барахолки еще 281 насколько помню туда едет.


  • 0

#2146
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

маршрут 135, гос.номер 918AR - водитель хам, 20 ноября собирает с пассажиров билеты, продает следующим, а чтобы следить за порядком, чтобы деньги на лево ( в валидатор) не ушли открывает для посадки и высадки пассажиров только переднюю дверь. В общем выслушав от него очередное "Жалуйтесь хоть президенту!" я решила, буду звать полицию. В этой ситуации полиция лишь развела руками. И что теперь делать пассажирам, если главы КАП не принимают никаких мер?


  • 0

#2147
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот, неужели не могут в маршрутках сделать проезд дороже и почаще пустить, что б только сидя пассажиры ездили? там  так то пройти места нет, не говоря уже о том, что б еще и стоя кто то ехал :(


  • -1

#2148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

маршрут 135, гос.номер 918AR - водитель хам, 20 ноября собирает с пассажиров билеты, продает следующим, а чтобы следить за порядком, чтобы деньги на лево ( в валидатор) не ушли открывает для посадки и высадки пассажиров только переднюю дверь. В общем выслушав от него очередное "Жалуйтесь хоть президенту!" я решила, буду звать полицию. В этой ситуации полиция лишь развела руками. И что теперь делать пассажирам, если главы КАП не принимают никаких мер?

я не отдаю свой билет в таких случаях, т.к. я его купила и это моя собственность ;)

Часто этим маршрутом пользуюсь, пару раз пытались так забрать билет - не получилось.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.11.2014, 13:09:23

  • 0

#2149
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

я не отдаю свой билет в таких случаях, т.к. я его купила и это моя собственность ;)

Часто этим маршрутом пользуюсь, пару раз пытались так забрать билет - не получилось.

 

это не есть решение проблемы((( билет я могу не отдать, вы, а третий кто-то отдаст


  • 0

#2150
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот, неужели не могут в маршрутках сделать проезд дороже и почаще пустить, что б только сидя пассажиры ездили?

езжайте на такси



#2151
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а третий кто-то отдаст

Водителей жалеют. У них же зп маленькие, работа нервная и т.д. и т.п.

п.с. там еще рядом с валидатором должны быть номера телефонов куда можно звонить когда такое происходит.


  • 0

#2152
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

езжайте на такси

Не правильный ответ.

 Например, нашла постановление по РФ о перевозке в маршрутках и там чётко написано о:

* перевозки пассажиров только на местах для сидения;

 

У нас аналогичное 100% есть, но, почему не соблюдается?


  • 0

#2153
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Водителей жалеют. У них же зп маленькие, работа нервная и т.д. и т.п.

п.с. там еще рядом с валидатором должны быть номера телефонов куда можно звонить когда такое происходит.

 

да я уже весь КАП-3 включая начальников автоколонны и заканчивая самим директором телефоны знаю... Но они проводят разъяснительные беседы, штрафуют, два дня все как миленькие, потом опять начинается. 


  • 1

#2154
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

езжайте на такси

Не правильный ответ.

 Например, нашла постановление по РФ о перевозке в маршрутках и там чётко написано о:

* перевозки пассажиров только на местах для сидения;

 

У нас аналогичное 100% есть, но, почему не соблюдается?

 

Во-первых найдите подобное постановление для РК, а во вторых на городских маршрутах алматы маршруток нет, за исключением 2-3 маршрутов.  Маршруток типа "газель" в Алматы нет.


  • 2

#2155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Водителей жалеют. У них же зп маленькие, работа нервная и т.д. и т.п.

п.с. там еще рядом с валидатором должны быть номера телефонов куда можно звонить когда такое происходит.

 

да я уже весь КАП-3 включая начальников автоколонны и заканчивая самим директором телефоны знаю... Но они проводят разъяснительные беседы, штрафуют, два дня все как миленькие, потом опять начинается. 

 

Звоните в АЭТ, в центральный офис, начальникам начальников.


  • 1

#2156
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

езжайте на такси

Не правильный ответ.

 Например, нашла постановление по РФ о перевозке в маршрутках и там чётко написано о:

* перевозки пассажиров только на местах для сидения;

 

У нас аналогичное 100% есть, но, почему не соблюдается?

 

И, добавлю, в России есть такое постановление, но вы можете гарантировать что и там это соблюдается?


  • 1

#2157
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Во-первых найдите подобное постановление для РК,

Пожалуйста: Государственный стандарт Республики Казахстан СТ РК 1040-2001. Приказ Комитета по стандартизации метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли Республики Казахстан от 22 октября 2001 года N 378

Маршрутное такси: Микроавтобус, предназначенный для перевозки пассажиров по установленным маршрутам с фиксированными конечными и промежуточными остановочными пунктами, и производящим загрузку пассажирами строго по местам для сидения.

 

 

 

на городских маршрутах алматы маршруток нет, за исключением 2-3 маршрутов.

Меня на данный момент инетересует только 1 маршрут, т.к. по нему каждый день отвожу и  привожу ребенка в школу.

 

 

 

что и там это соблюдается?

Как минимум в Москве и СП - соблюдается.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.11.2014, 14:39:14

  • 0

#2158
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал L"eka: 25.11.2014, 14:38:32

  • -1

#2159
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Во-первых найдите подобное постановление для РК,

Пожалуйста: Государственный стандарт Республики Казахстан СТ РК 1040-2001. Приказ Комитета по стандартизации метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли Республики Казахстан от 22 октября 2001 года N 378

Маршрутное такси: Микроавтобус, предназначенный для перевозки пассажиров по установленным маршрутам с фиксированными конечными и промежуточными остановочными пунктами, и производящим загрузку пассажирами строго по местам для сидения.

 

 

 

на городских маршрутах алматы маршруток нет, за исключением 2-3 маршрутов.

Меня на данный момент инетересует только 1 маршрут, т.к. по нему каждый день отвожу и  привожу ребенка в школу.

 

 

 

что и там это соблюдается?

Как минимум в Москве и СП - соблюдается.

 

Так вот вы мне назовите городскую маршрутку в алматы? Маршруты 14 и 15 и вроде все. 


  • -1

#2160
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Маршруты 14 и 15 и вроде все.

Мне и надо 15 и по всем правилам.

Пусть столько же стоит или чуть дороже, но, что б можно было зайти и выйти нормально без потерь нервов, порчи имущества и пр. неприятностей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.