Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#2241
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А если приедет тот , кому реально нужно ехать на коляске...

А если такой приедет, то при всем своем желании проехать до поликлиники не сможет, даже если подвезут ко входу, там и останется - ибо дальше пандусов нет, и сразу лестница. Речь идет конкретно об Городском Центре крови.

У кого беременность сложная, не ездят за рулем.

Афишировать все свои "болячки" не хочу, одно скажу: за рулем ездить могу, но хожу на данный момент в основном с опорой.  


  • 2

#2242
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Я нахожусь на чапаева сейчас. Я тоже с пузом большим. И мне например не в лом было пройти 200м. Гулять полезно.

какое это имеет отношение к новым правилам ПДД?? скорей всего самое непосредственное ??

Да. Прямое непосредственное. Парковки для инвалидов и припарковаться негде. А пройти 200 м девушке сложно. Она же на 7-ом месяце беременности... А человеку на костылях или на коляске оч легко. Подумаешь, проковыляет как-нить 200 м.

Понаставили знаков и правильно сделали.
  • 0

#2243
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

А инвалиды какие имеют право парковаться на таких парковках? Имеется ввиду с отсутствием конечностей? Или инвалид , ну к примеру, без почки ... Тоже имеет парковаться. Это же визуально не видно. И вряд ли наклейку об инвалидности приклеит на машину.. Как определять-то будут?

Если по-честному то любой относящийся к 1 и 2 категории, но я так заметил, что судя по паркующимся у нас их действительно много... 

 

Прям город инвалидов на прадиках...  :faceoff:

 

Вообще то сейчас очень много инвалидов, особенно больные сахарным диабетом. Не знаю к какой категории они относятся, но их очень много.


  • 0

#2244
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Marusya, дай бог здоровья вам и вашему малышу. Это единичный случай. Егои не стоит обсуждать. А то что все 4 остальных места заняли далеко не инвалиды и не беременные. С осложнениями- это да... И плевать им на все. Это бесполезно с такими бороться. По поводу пандусов согласна. Их нет практически нигде...
  • 0

#2245
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Вообще то сейчас очень много инвалидов, особенно больные сахарным диабетом. Не знаю к какой категории они относятся, но их очень много.

Это действительно так. У нас на работе женщина больна диабетом, еще и почки одной нет - в жизни не скажешь, что она инвалид. И у подруги моей одной почки нет - тоже инвалид, и тоже внешне не определишь.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 21.01.2015, 15:00:53

  • 0

#2246
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А как мне с алатау дойти до больницы на чапаева????

пешком, ведь это полезно

 

здесь разговор о том что парковаться беременным негде.

прям вот совсем негде?

 

речь о том, что обеспечивая удобства одной категории граждан, не следует забывать про другие.


  • 0

#2247
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я не хочу обсуждать с вами ррра то, как мне мое пузо носить. Сама разберусь как- нибудь. Я больше чем уверена, что вы без пуза и ездите за рулем. Это пустой бесполезный разговор. Не несущий никакого смысла.

Гулять от машины до больницы 200м... Либо км 30.... Это две большие разницы.


Инвалиды в городе есть и очень много. Только почему то их никто не ставит ни во что... Всем плевать на это. Это грустно. Ьолее чем. Предоставлены самт себе.
Вопрос в другом. Это все делается для инвалидов? Или для какого то кармана очередного... Второе очевиднее..

Сообщение отредактировал Горошинка: 21.01.2015, 15:20:09

  • 0

#2248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я больше чем уверена, что вы без пуза и ездите за рулем.

я пешком хожу

поэтому без пуза  :dandy:


  • 0

#2249
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите лучше как бороться с теми, кто паркуется на газоне во дворе. И орет: купите себе джипы и паркуйтесь так же...
  • 0

#2250
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите лучше как бороться с теми, кто паркуется на газоне во дворе. И орет: купите себе джипы и паркуйтесь так же...

писал уже

пару раз точно

 

жалоба участковому за нарушение правил благоустройства

штраф 20 МРП

30 МРП за повторное нарушение в течение года


Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2015, 15:11:44

  • 0

#2251
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Подскажите лучше как бороться с теми, кто паркуется на газоне во дворе. И орет: купите себе джипы и паркуйтесь так же...

писал уже
пару раз точно

жалоба участковому за нарушение правил благоустройства
штраф 20 МРП
30 МРП за повторное нарушение в течение года

Он говорит что газона нет сейчас. Его не видно. И поэтому этот закон не работает. Это правда?
  • 0

#2252
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Это все делается для инвалидов? Или для какого то кармана очередного... Второе очевиднее..

Спасибо.

Нет, второй вариант правильный. Иначе начали бы с другого.... Вы сами же и писали, что инвалидов заставляют через какой-то промежуток времени проходить комиссию, вот здесь и просматривается вся истинная забота об инвалидах!!! Беготня с бумажками :faceoff:  Выше писала про подругу, она тоже постоянно "доказывает", что у нее почка ЕЩЁ не выросла. 


  • 0

#2253
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Этого сфотографировпть нужно? Или как? Он же потом откажется , скажет я не я и тачка не моя.
  • 0

#2254
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это правда?

неправда

 

если в земельном реестре (или как он там)

этот участок числится как "газон", то хоть там все щебнем засыпано - это газон

 

ну, а если вы по ссылке пройдете, то увидите, что гражданин паркуется "вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест"

так что...


  • 0

#2255
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Этого сфотографировпть нужно? Или как? Он же потом откажется , скажет я не я и тачка не моя.

сфотографируйте

схемку приложите с указанием расстояний от стационарных объектов (осветительный столб, здание и т.п.)

 

если вы не одна это заявление подпишите, а еще и пара соседей, то вообще замечательно

 

можете участкового прям за ручку привести к месту совершения правонарушения


Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2015, 15:17:35

  • 0

#2256
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

все эти знаки с парковкой для инвалидов очередная дешевая показуха. да, копируем в этом плане Европу и Штаты, вроде бы похвально. Но давайте не будет отрицать очевидные вещи - процент инвалидов за рулем в США и Европе в десятки раз выше, чем у нас. В Казахстане инвалиды-колясочники из дома-то выйти не в состоянии, т.к. нет (и не будет) спец.пандусов. И давайте также рассмотрим материальное обеспечение инвалидов "там" и у нас - разница очевидна.

 

Повторюсь, дело хорошее, но исполнение как обычно у нас. Плюс гайцам раздолье - классно можно штрафовать тех, кто встанет на стоянку для инвалидов. Имхо все, конечно, но посмотрите сами на факты.


  • 0

#2257
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Этого сфотографировпть нужно? Или как? Он же потом откажется , скажет я не я и тачка не моя.

Обратитесь в КСК за планом двора, на котором должны быть обозначены и газоны, и клумбы, и детские площадки. Сфотографируйте нарушителя с номером авто в привязке к каким-то отмеченным на плане стационарным объектам. Только обратите внимание, чтобы на фотоаппарате или видеорегистраторе было выставлено правильно время-дата. Отксерьте план и на нем отметьте расположение машины нарушителя. Напишите заявление, приложите к нему распечатку фотографий, план, объяснительную.
  • 1

#2258
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Это обязательно нужно? Он же изначалтно заезжает через бордюр. Там деревца растут и детская площадка.
  • 0

#2259
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А какие полномочия у участкового??? Если он не примет заявление либо не отреагирует. Тогда как?
  • 0

#2260
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Этого сфотографировпть нужно? Или как? Он же потом откажется , скажет я не я и тачка не моя.

Обратитесь в КСК за планом двора, на котором должны быть обозначены и газоны, и клумбы, и детские площадки. Сфотографируйте нарушителя с номером авто в привязке к каким-то отмеченным на плане стационарным объектам. Только обратите внимание, чтобы на фотоаппарате или видеорегистраторе было выставлено правильно время-дата. Отксерьте план и на нем отметьте расположение машины нарушителя. Напишите заявление, приложите к нему распечатку фотографий, план, объяснительную.

 

А просто позвонить 102 или в ближайшее отделение полиции нельзя? Чтобы сами приехали и зафиксировали факт наруешения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.