Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#2221
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Неть табличек нету, только новомодные знаки, парковка, изображение инвалида и стрелошка.

Там вроде перед Абди большая парковка и после поворота на Ташкентскую, у торца Абди - ещё один довольно приличный закуток парковочный - в смысле, все эти парковки для инвалидов обозначены теперь чтоли?

 

ДА, там теперь только для инвалидом с обеих сторон.


  • 0

#2222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДА, там теперь только для инвалидом с обеих сторон.

скорее всего там есть отдельные парковочны места для инвалидов

и знаки со "стрелошками" об этом говорят


  • 0

#2223
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

ДА, там теперь только для инвалидом с обеих сторон.

скорее всего там есть отдельные парковочны места для инвалидов

и знаки со "стрелошками" об этом говорят

 

С этим бяда, на асфальте нетути ничего.


  • 0

#2224
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С этим бяда, на асфальте нетути ничего.

а прост знак

без стрелошки?


  • 0

#2225
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Сейчас ставят штангу п-образную еще, которая, имхо, и отмечает конкретное место.
  • 0

#2226
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Сейчас ставят штангу п-образную еще, которая, имхо, и отмечает конкретное место.

+

на всех парковках с указателями "для инвалидов" видел эту штангу. конкретно перед ней и есть парковка для инвалидов. 



#2227
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А инвалиды какие имеют право парковаться на таких парковках? Имеется ввиду с отсутствием конечностей? Или инвалид , ну к примеру, без почки ... Тоже имеет парковаться. Это же визуально не видно. И вряд ли наклейку об инвалидности приклеит на машину.. Как определять-то будут?
  • 0

#2228
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А инвалиды какие имеют право парковаться на таких парковках?

I и II группы

 

Как определять-то будут?

по удостоверению


Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2015, 13:56:13

  • 0

#2229
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И вообще... Мне кажется это конечнохорошо, что инвалидами хоть немножко стали интересоваться... У подружки отец без ноги. Так его раз в пять что ли лет заставляют проходить мед комиссию,чтобы инвплидность доказать.... Чушь полнейшая! За5 лет нога что ли вырастет. Подумали бы своим куриным котелком... А ходить доказывать он должен по 5-ти этажному зданию... С первогона пятый и обратно по ступенькам. При чем сам лично. Никто за него это сделать не может.

Сообщение отредактировал Горошинка: 21.01.2015, 13:57:25

  • 0

#2230
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А инвалиды какие имеют право парковаться на таких парковках? Имеется ввиду с отсутствием конечностей? Или инвалид , ну к примеру, без почки ... Тоже имеет парковаться. Это же визуально не видно. И вряд ли наклейку об инвалидности приклеит на машину.. Как определять-то будут?

Если по-честному то любой относящийся к 1 и 2 категории, но я так заметил, что судя по паркующимся у нас их действительно много... 

 

Прям город инвалидов на прадиках...  :faceoff:


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.01.2015, 13:59:19

  • 0

#2231
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну ребят... Так нельзя... Это же сделано для того чтобы например ему было удобно выйти.. На коляку пересеть или может кое как ходит. Коляску однозначнотолько в большую машину поставить можно.

Стало заметно сейчас,потому что этим занялись. А раньше всем плевать было на это. Не стоит так скептически смотреть на это) . мы же все люди) . не дай бог такому случиться!!!!
  • 1

#2232
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Утром была в двух больницах, первая 4ая городская и поликлиника на Ботаническом - Байзакова. На всех прилегающих стоянках стоят эти знаки. Около 4ой спрятала машину в закуток, на Ботаническом сделала круг и в итоге поставила под знаком :faceoff: ....Ну перебор, правда....Я, слава Богу, не инвалид, но извините на 7м месяце бер-ти тоже не так то просто целый квартал тащится, еще и по нечищеным тротуарам...

Больше возмутило то, что проехав через весь город ни одна из дорог не почищена...Суюнбая-Фурманова-Абая-Байтурсынова-Ботанический - время было начало 11го, нельзя было с утра хотя бы центральные улицы почистить :confused:  обратный путь: Чапаева - Тимирязева - Шашкина - и О, Боже - Аль-Фараби - единственная чистая улица!!!

Заботу об инвалидах уже все оценили, спасибо, но, извините, об остальных то тоже думать надо!!!!


  • 1

#2233
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я нахожусь на чапаева сейчас. Я тоже с пузом большим. И мне например не в лом было пройти 200м. Гулять полезно.

Сообщение отредактировал Горошинка: 21.01.2015, 14:25:33

  • 0

#2234
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А если приедет тот , кому реально нужно ехать на коляске... Он встанет подальше в квартале и поедет ... Ему то конечно проще на коляске инвалидной. ( либо на костылях) . он же не на 7- ом месяце... Как нибудь доберется. Вам конечно важнее поближе к больнице подьехать.

Сообщение отредактировал Горошинка: 21.01.2015, 14:25:11

  • 0

#2235
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я нахожусь на чапаева сейчас. Я тоже с пузом большим. И мне например не в лом было пройти 100 м. Гулять полезно.

Очень за Вас рада! Но знаете ли, бер-ть у всех по разному протекает. Речь не об этом. Я уже писала, что из 5 пораковочных мест - 2х вполне достаточно для инвалидов. 


  • 0

#2236
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У кого беременность сложная, не ездят за рулем. Ввиду стресса и осложнений не нужных. Их либо скорая возит, либо муж. Либо они сидят дома и ожидают в спокойной обстановке свое чадо любимое.
  • -1

#2237
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я нахожусь на чапаева сейчас. Я тоже с пузом большим. И мне например не в лом было пройти 200м. Гулять полезно.

какое это имеет отношение к новым правилам ПДД??  скорей всего самое непосредственное ?? 


  • 0

#2238
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Гулять полезно.

что же вы тогда на машине ездите?  :-/


  • 0

#2239
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Стало заметно сейчас,потому что этим занялись. А раньше всем плевать было на это.

Видимо потому что раньше штрафа такого не было. А сейчас придумали штраф, и понаставили знаков. А дальше  что? Где чищенные тротуары, где пандусы, сколько пособие по инвалидности, что делается для того чтобы инвалидов становилось всё меньше и меньше?

Вон в США есть учёный один, инвалид, умеет разве что глазом шевелить, при этом он всемирно известный учёный. К нам его привези...


  • 0

#2240
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Гулять полезно.

что же вы тогда на машине ездите? :-/
А как мне с алатау дойти до больницы на чапаева???? Это раз и второе . здесь разговор о том что парковаться беременным негде. Только под знаком " инвалид". К счастью, пройти немного больше и не припарковаться под знаком я могу. И осложнений нет слава богу никаких.

Сообщение отредактировал Горошинка: 21.01.2015, 15:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.