Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#2181
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

да?  и да, поскольку "В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.", то в данном контексте принципиальной разницы между "светом" и "сигналом" не вижу

Таки сигналы, а не свет! Вы не видите разницы, потому что "косяк" у Вас, а не у меня. :)

ну приезжают такие из нижнего мухосранска верхнежопинского района и начинают жизни учить: "мы в турциях на курортах отдыхали и париж на открытке видели, а что умеете вы" и губки так презрительно поджимают

Аааа, про это.. не спорю- Россия-деревня, большая деревня, народ там ходит в валенках и медведи по улицам гуляют. :)
 Не, ну что на правду -то обижаться?
 Не понимаю .Реально. Если что-то хорошее-пишу что хорошо, ну а если "косяки"-то да, так почему столько агрессии? Или Вы предпочитаете не замечать?
Или как "мастера" художественного мата выше противитесь всему просто из принципа? 
 К нам в гости приезжают друзья из разных стран-они говорят о наших "косяках", о том что меняется, что в худшую что в лучшую сторону. Вообще нет ни грамма злобы, которая здесь. Вместе смеемся как "представитель страны трезвости" финны напиваются у нас и заправляют баки по самые уши, они говорят "это Вы мерзнете"?? -приезжайте к нам, мы Вам  покажем где холодно... ну как-то так. Или итальянка знакомая шутит: "Европа да, мы -Европа, но у Вас с санкциями хотя бы работу найти можно и выжить, а у нас чтобы выжить- надо быть выловленным из моря бедным албанцем!" 
 В предыдущих странах, правда не СНГ, не было такого в принципе- люди сами спрашивали что и как у них, что не нравится. А тут сразу губы поджимают и начинают бурчать "понаехали".
 

Слишком много эмоций в сторону ни в чем не виноватой незнакомой вам тетки. Может у нее сустав искусственный вшит, и смотрит она на вас по причине что ей так же стыдно что она движение задерживает, а не хвастается вам мужем сапогами и шубой.
Терпимее надо быть, однако.
 
И про бред это вы не туда - прочтите еще раз что вы написали - даже гуглу не под силу перевести на язык разумный. Если хотите донести до аудитории то что хотите без искажений, будьте любезны формировать мысли не против течения.

Ха... если бы она одна такая была. И если бы с иск. суставом.Что бы Вам было понятно- та тетка из примера- собирательный образ.
Это не единичный случай. Это -тенденция. И по взгляду многое понятно. И по словам и по ответу, если просишь побыстрее.Обычно "Ниче, подождешь, где хочу там и выхожу!".И это просьба, а не "бип". На "бип" мне по капоту били пару раз, ага, с иск. суставом, такие бедные, слабые женщины. Это были фурии. Причем бибикали сзади, а я просто стояла сразу за их машиной. Так что про жалость только не надо, ладно?
Вот только приехала из Меги, въезжала с Сейфуллина , там ПП, пешеходам-красный, но они идут, я остановилась на своей полосе, пропускаю, хай идут, мне не жалко. Проходит дед и рукой мне по по капоту и кулаком машет с криком "Что раскорячилась,какого "мат" ты тут встала, видишь пешеходы идут?!" Занавес. Ну, может хотя бы деду полегчало.
А уж пишу я и так -подрооообненько.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 16:18:52

  • -1

#2182
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

размножение знаков "парковка для инвалидов" тоже заметила по городу. Разумеется под ними стоят далеко не инвалиды - это итак понятно. У меня возник вопрос - а вот если действительный, те настоящий инвалид с книжечкой о группе инвалидности захочет остановиться в зоне такого знака, вроде ж как для него знак :) Так вот такой настоящий места-то себе и не найдет, потому что они все заняты, что ему делать в таком случае? Драться? Не в силах - на то и инвалидность дана. Звонить 102? И ждать когда они через часа три соизволят подъехать? Тоже не вариант, он инвалид - он априори не может долго ждать. Повторю вопрос - так все-таки что ж ему делать-то? :faceoff:

 

И немного про детские кресла - ну не соблюдаются у нас ни фига никакие законы и санкции ихние не страшны никому. Сегодня пока у детской больницы стояла, видела как частники детей привозят, за полчаса три машины и в каждой дети, ни в одной из машин не было автокресел :faceoff:  и дети все маленькие.


Сообщение отредактировал Black Rose: 20.01.2015, 16:21:42

  • 0

#2183
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

че за фигня, весь город утыкали знаками парковка для инвалидов! Чувство, что у нас город инвалидов! Нет их столько, на черта все обочины обвешали?


  • 0

#2184
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Таки сигналы, а не свет!

сигналы в виде чего? в виде света разного цвета
 

Или Вы предпочитаете не замечать?

все всё прекрасно замечают
но у вас при этом не спрашивают как нам преобразовать РабКрИн и обустроить Россию
а если вы и высказываете какие-то замечания, то наверное следует делать это с учетом местных реалий и менталитета, а не рассказывать, как вы Елисейские поля из окна электрички видели, и как там хорошо, и что вот здесь тоже неплохо бы так.
также не стоит забывать, что в Казахстане живут умные образованные люди, которые тоже повидали мир, успели поучиться и поработать зарубежом.
поэтому не надо нам тут рассказывать про Нью-Йорк - город контрастов

:-/


  • 0

#2185
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

че за фигня, весь город утыкали знаками парковка для инвалидов! Чувство, что у нас город инвалидов! Нет их столько, на черта все обочины обвешали?

Кому то "сильно кушать хочется". То есть собирать штрафы (большие при большие).


  • 0

#2186
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

в России закон двинули, что людям с увечьями (отсутствуют конечности, либо протез) за руль нельзя...
скоро и у нас такое пропихнут...

Ну естественно, ведь без конечности, и без протеза нереально управлять авто.
Жаль, что без мозга как-то умудряются, и это нигде не запрещено впрямую.

Как-то меня подвез мужичек на чансе, так он без ноги был, управлял авто без проблем. Оставлю вашей фантазии остальное.

Да ну??? Не, не может быть...

#2187
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

че за фигня, весь город утыкали знаками парковка для инвалидов!

 

интересно,  например когда встречный Камаз чуток помнет твою машинку и ты станешь инвалидом, будешь такие дебильные посты кидать бездумно или нет?

 

 

Нет их столько, на черта все обочины обвешали?

 

если ты не видишь их на каждом перекрестке, это не значит что их нет :faceoff:



#2188
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сигналы просто разног цвета и все.

три зеленых свистка вверх
ога

Это светофоры бывают в и виде "бело-лунных и т.д."

бело-лунный светофор?
или красный светофор?
:spy:
 

Свет тут ни при чем. Просто признайте косяк.

еще раз
для особо талантливых и одаренных
ПДД, п. 5.1, второй абзац:
В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.

 

если вы и после этого будете утверждать, что свет тут совершенно не при чем, и рассказывать про зеленый светофор....

 

Почему оратор выше

а вы научитесь за себя отвечать и стрелки не переводить

а то как в детском саду

 

.Почему-то вопринимается что кто-то кого-то учит.

может следует задуматься и преподносить информацию и свой взгляд на некоторые вещи несколько иначе?

 

а Вы обижаетесь только на мои слова.

я не обижаюсь - не имею такой дурной привычки

и раз вы все таки замечаете, что люди как-то особенным образлм реагируют на ваши слова, то может дело все таки в вас, а не в нас?


  • 0

#2189
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

че за фигня, весь город утыкали знаками парковка для инвалидов! Чувство, что у нас город инвалидов! Нет их столько, на черта все обочины обвешали?

 

не говори, че за фигня, надо было город утыкать знаками парковка для мудакофф! вон их сколько, и ты был бы счастлив



#2190
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ветку читать невозможно из-за непродуктивной препираловки...

Сограждане и экспаты, сбавьте накал страстей, плиз...


  • 3

#2191
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений
"лОжить", "едИт","ейных" и прочее?
 
редко у нас такое слышал, это у вас скорее всего такое
 

 

Сограждане и экспаты, сбавьте накал страстей, плиз...

 

Миссис Факер случайно не тот экспат, которая разоткровеничалась в интервью и ее с Евразийского турнули?



#2192
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
У нас в Шымкенте тоже парковки для инвалидов очень много стало,скорее,чтобы бюджет увеличить штрафом 99000)
  • 0

#2193
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У нас в Шымкенте тоже парковки для инвалидов очень много стало,скорее,чтобы бюджет увеличить штрафом 99000)

Т.е. не как в ихних Америках, несколько мест для них, а вся парковка? Сильно.


  • 0

#2194
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Просто вас читать ужас как противно когда такие ОШИБКИ!!! Вы бы с начало сами поучились нормально писать без ошибок и потом учить других умных людей

Так у меня и нет ошибок. Есть описки.Ногти длинные.
ЫЫЫЫЫ, ну почему все объяяснять нужно?
Приведите пример ошибок а не описок.
Где у меня "качелЯ"и "батон с семичкими" (Рамстор на Фурманова), "лОжить", "едИт","ейных" и прочее?

 

Да мне пофигу на ногти ваши,у вас ОШИБКИ и не надо мне втирать про описи! Короче школа по вам плачет :faceoff:


  • 4

#2195
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

еще раз для особо талантливых и одаренных ПДД, п. 5.1, второй абзац: В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.

Так ЦВЕТА а не света! Вы то написали" желтый свет"!!!!
Так что кто из нас особо одаренный- так это тот кто свет и сигнал путает и перекресток не различает.

Да мне пофигу на ногти ваши,у вас ОШИБКИ и не надо мне втирать про описи! Короче школа по вам плачет

Примерчик попрошу. Или опять "сольетесь"?

редко у нас такое слышал, это у вас скорее всего такое

Я это здесь впервые и услышала. Сегодня еще в поликлинике- "анализ кровИ"
Вы просто не замечаете, а приехавшим слух режет, я не обращаю внимания и не поправляю. Так же как и "приехал ИЗ" а не "с".

Ветку читать невозможно из-за непродуктивной препираловки... Сограждане и экспаты, сбавьте накал страстей, плиз...

Я-за то, чтобы перестать указывать кому и что можно, как и в какой мере. Мне все время пытаются закрыть рот. Свобода слова форева!Но веселье уже поднадоело. Что я хотела узнать-узнала.

а вы научитесь за себя отвечать и стрелки не переводить а то как в детском саду

Я отвечаю за каждое свое слово. Поэтому и указываю на это и пытаюсь призвать к ответу тех, кто "бла-бла-бла".

может следует задуматься и преподносить информацию и свой взгляд на некоторые вещи несколько иначе?

Проблема не в том что я учу. Приведите хотя бы один пример. Ну? Получилось? Да нет таких. Потому что я защищаю определенную позицию и объясняю почему ээто правильно . А Вы видите что-то иное. Я -факты, от вас-эмоции.

Миссис Факер случайно не тот экспат, которая разоткровеничалась в интервью и ее с Евразийского турнули?

Турнули.. слова то какие... Думаю, что будь эта ситуация в другой стране-полетели бы головы банка... а я бы на ее меесте в суд подала. Потому как расторжение договора в одностороннем порядке скорее всего не предусматривает подобный случай. Восстановилась через суд и тут же уволилась. Из прЫнципа.
За девочку не переживайте, у нее все сложится, поедет в другое место, а может на волне "звездности" и повыше заберется. В Европе орна будет жертвой беззакония.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 21:18:05

  • 0

#2196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я-за то, чтобы перестать указывать кому и что можно, как и в какой мере. Мне все время пытаются закрыть рот. Свобода слова форева!Но веселье уже поднадоело.

Да нужны вы кому тут)))...никто вам и не пытается закрыть ваш.....

Из вашей словесной пыли я лично не извлек никакого толка...Непонятно вот только вы из России или нет?

а то кичитесь что говорите "у нас в России", а недавно заявляете, что живете в верхней части нашего города.

Похоже у вас раздвоение личности, сами не понимаете где вы и что несете))).

 

И ладно если бы одному  человеку надоели.

Но выясняется, что от вас тошнит приличное количество народа))).

 

 

Что я хотела узнать-узнала.

Вау ....мое вам очередное)))

96a18be42253.gif

узнали???..так проходите, не отсвечивайте)))


Сообщение отредактировал AirWest: 20.01.2015, 21:27:44

  • 2

#2197
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Похоже у вас раздвоение личности, сами не понимаете где вы и что несете))).

И Вы слились тоже? По существу ни по одному пункту Вашего "бла-бла-бла" не ответили. Косяяяяяк!
Это называется так: "квак и -в тину"!
У Вас даже в голове не умещается что человек может быть из РФ,иметь прописку там и жить в А-А в верхней части города?
А вариантов сей ситуации-масса.
Вы все время стараетесь меня куда-то отправить... я Вас так раздражаю, хотите об этом поговорить? *достала справочник по психиатрии*
Картинками у Вас выходит вставлять гораздо лучше чем мысли излагать, продолжайте движение в этом же направлении.

ПыСЫ.Тема не обо мне вообще-то.Но меня веселит и кое-что проясняет.
ПысЫ 2.Тема стала скучной, в Еде гораздо интереснй картошка с манЭзом, пойду получу эстетическое удовльствие, а то я тут за болтовней с вами пропустила "нямку".
ПысЫ 3. Модератор, сорри за офф,правила тут почти "Зиндан", потому в этой теме не пишу больше, она перестала меня интерисовать.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 21:42:03

  • -1

#2198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И Вы слились тоже?

У вас уже паранойя...вы тут каждому твердите, что кто то слился.

Вы все время стараетесь меня куда-то отправить...

Отправить женщину???, да нет это грубо.

ПыСЫ.Тема не обо мне вообще-то.Но меня веселит

да боже упаси...еще бы про вас тут писали)))...льстите себе(в который раз вам это говорю).

Так звездится, как вы, может только не вполне нормальный человек.

У меня такое впечатление, что вы не родились, а выпали....и если родились, то назло презервативу.


  • 2

#2199
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а как гайцы узнают инвалид припаркован или нет? только по наклейке на авто? а если наклейки нет но корочка инвалида есть.... а если авто стоит а хозяина долго  долго нет, они будут стоять и ждать?


  • 0

#2200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Лукерия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.