Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#2161
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Высадили и уехали.  Все вопрос закрыт. Думаю что это не повод раздражаться тем фктом ,что кого то муж привез и высадил возле подъезда или за 5 минут от этого кто то задохнулся.

я соглашусь, в этом случае раздражаться нет повода, но я наблюдаю как высадил и поехал дальше не бордюр там и остановился.

 

Сейчас понабегут и будут орать типа я не собираюсь в холодный салон садится!

когда мы научимся уважать друг друга, может тогда будет всё по другому? а сейчас пока люди боятся только финансового наказания.

я бы была рада если б у меня водворе знаки инвалидные поставили. мы взрослые сетуем на то что детей не выпустить на улицу, и тут же ругаем пацанов на площадке что мяч попал в припаркованую вплотную к площадке машину. опасаемся за их безопасность и тут же прём во двор, где носятся малыши, на внедорожнике.... 


Сообщение отредактировал рюмка: 20.01.2015, 11:40:05

  • 0

#2162
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И я считаю что любой из нас с Вами не должен дышать выбросами прогреваемых авто.
Сейчас понабегут и будут орать типа я не собираюсь в холодный салон садится! Я не хочу постоянно простывать и т.д. Салон должен быть прогрет, двигатель тоже....

 

Ну что поделать.

Вообще пришла к мнению что с этими знаками помимо того ,что получили себе в карман новый приработок, так еще лишний раз столкнули лбами 2 группы людей.

 

Понимая, что у нас город переполнен авто никто однако из верхов не прикрывает ввоз сюда автомобилей. На этом же заработать можно. Но при всем при этом продолжают утверждать постройки бизнес центров на 10 000 человек (с парковкой на 50 машин), из которых минимум 1 000 человек принимается на работу при условии наличия транспорта или с предоставлением служебного, не парятся постройками паркингов, запрещают парковки (вот лучше бы во дворах следили, на обочине то постоял 15 минут и уехал, а во дворах коптят стоят почем зря) увеличивают штрафы и продолжают иметь тех, кто случайно попался, закрывая глаза на тех, кто гробит людей открыто регулярно и не стесняясь.

 

А мы все воюем между собой :)


  • 0

#2163
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А мы все воюем между собой :)

Да мы бы и без участия властей между собой бы воевали. Всё потому что каждый человек хочет жить максимально удобно. Каждый хочет ездить на своём крутом джипе, ездить на нём везде, всегда, даже в булочную если надо, и чтобы машина стояла как можно ближе к подъезду и как можно ближе к работе, чтобы на работу ездить без пробок.А так как хочется - не получится. Вот и воюем самими с собой. Один машину поставил в притык к подъезду - просто потому что ему так удобно, другой свою машину прям под окнами прогревает, просто потому что ему в холодный салон садится не хочется, другой ездит борзо, потому как ему надоели пробки, а студент подходит к родителям и просит чтобы они ему купили машину просто потому что ему западло на учёбу на автобусе ездить.


Сообщение отредактировал DSG: 20.01.2015, 12:05:32

  • 1

#2164
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А вот я считаю требование включать фары днем абсолютно правильным. Не далее как в субботу днем поворачиваю со второстепенной (Закарпатской) направо на главную (Майлина),  пропускаю, едет много народу, смотрю налево, мне солнце в глаза, но народ едет со включенным фарами, их прекрасно видно. А вот один чудень грязно-серого цвета - без фар. Мне его практически не видно. Шестое чувство заставило притормозить, иначе бы впечатался в него... И это не единственная ситуация. Сам давно уже фары всегда включаю, вне зависимости от места передвижения и времени суток.

Ну если по уму DRL сделаны - тогда да. У меня, например, на машине (Juke) через задницу сделано - кроме фар горят и все габариты и подсветка номера даже.

Считаю, что горящие днем габариты снижают разницу восприятия между горит стоп-сигнал или нет, поэтому еще неизвестно что безопаснее.

 

А вообще по теме, про кресла, с одной стороны правильно, конечно, сделали, но до 12 лет это как-то многовато, 12 лет - это уже здоровый лоб. А с другой - в автобусе школьнику, значит, стоя можно ездить, причем на то, как ездят автобусы ЖоПо закрывает глаза, а в такси кресло видите ли необходимо, маразм выходит.


  • 1

#2165
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

наблюдение

знаки парковка для инвалидов располагаются возле образовательных учреждений, почтовых отделений, учреждений здравоохранения

где еще?

Такое впечатление ,что там, где были платные парковки. Типа, хрен вам , хоть так вас обуем. :)


  • 0

#2166
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Алмата 1? Сочуствую..

Вы видимо не разу не были на Алматы-1
  • 0

#2167
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет. Паркуюсь я слишком далеко от нее обычно. Рядом со школой парковки нет (есть кармашек на 5-6 машин ,но там построили ресторацию прям возле школы и теперь и эта ниша занята прочно и постоянно). Не в том дело, не сложно еще раз повторюсь пройтись мне лично, пока что. Удивляет (или убивает) абсурд принятых решений. Парковки для инвалидов, а пандусов в городе раз два и обчелся. В автобус будучи инвалидом ты никогда не попадешь. Зато весь город пестрит знаками парковок. И под ними дежурят те, кто призван смотреть за порядком. Вона как у нас права инвалидов то защищены!!!

Абсурд ещё и в том, что иностранцы, приезжая в Алмату, будут думать что у нас город инвалидов.

На самом деле этих парковок не так много.
В глаза точно не бросается. За рубежами СНГ-больше.

Ну конечно не много, в глаза бросаются, мама не горюй. Причем где надо и где не надо стоят, правильно заметили, надо было 10 тысяч знаков поставить, но не знали, куда...

Любезный ( я не отвечаю хамством на хамство, я понимаю, что не все стадию "человек прямоходящий" прошли без потерь и выражаться уважительно и аргументированно выходи не у всех, а у нервынх мужчин -совсем плохо). так вот, оюбезный, если ВЫ ТЕРЯЕТЕ НИТЬ БЕСЕДЫ, то не надо валить с больной головы на здоровую.
Итак, речь, как я процитировала Вас, уважительный и разумный Вы наш, шла о том, что знаков много, в глаза бросаются.
Я Вам привела пример, что не много, НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДРУГИХ ГОРОДАХ.
ПОэтому ну не надо юлить и искать какие-то оправдания.
 

кей, распишу, пусть и минусов хапну. Мы общались про знаки на нашем районе, тут появляется всевышняя Фахер и начинает упрекать нас в том, что на ее божественном районе нихера не поменялось, но мы же в жопе живем, 1 алмата говно, так она намекнула крайне не двусмысленно. Какие блять домыслы? Я ясно написал и процитировал других людей о знаках на нашем районе! Какого хера вы ваще лезете в чужой разговор с упреками? Я за свои слова отвечу всегда, в отличии от вас, любительниц переобуваться.

Минусы? Вас беспокоят? Вы них смотрите? Вы страше 18 лет?
Ваши личные домыслы про "Золотые квадраты" (что ЭТО?), не мой лексикон и прочее.
Да, я сочуствую тем кто живет в Алмате 1, об этом и написала- ДЫШАТЬ ТАМ НЕ МОГУ, кашляю. Воздух там ужасен.
Все остальное придумала Ваша бурная фантазия и желание "ужалить"
Ваш мат/перемат все сказал о Вас, простите, но Вы очень недалекий человек, деающий скоропалиельные выводы.
Я понимаю что Вас злит. Меня не злит ничего, Вам нужно спокойней учиться вопринимать чужую сторону, вдумчиво.

Вы думаете что обидите меня матом, искажением моего ника? Вы себя уронили ниже уровня Мертвого моря вышеприведенной тирадой.
Вы не ищите плохое, подтекст и прочее. Все очень просто. НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ОЗЛОБЛЕННЫМ ХАМОМ,.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 13:50:59

  • -9

#2168
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Пипец сколько же ошибок у миссис факер :faceoff:  :lol:

 

А по теме то знак инвалид поставили на туркебаева перед школой 62 где я учился и людям то пофигу на этот знак.Как ставили машины так и ставят там. :rotate:  


  • 0

#2169
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мда, похоже статья девушки из Евразийского банка- правда.

По слухам, недальновидную гастрабайтершу уволили. Оно и верно - бабло зарабатываешь тут, так нечего грязью обливать.

 Не по слухам, уволили. Нужно было согласовать вопросы и политику ответов, потому как если работаешь и при этом рассказыыаешь о воровстве- а что ты сам сделал чтобы этого не было?
В остальном соглашусь, все правда.
Вопрос другой- А КАК УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ТУТ? Ведь издание то не местное.
С другой стороны, была бы местная и рассказала бы половину из перечисленных "косяков " с "САКЕ_МАКЕ_БАКЕ" - не уволили бы.

 

Только не надо прикрывать свою лень оторвать пятую точку от кресла и пройти лишние 50 метром НОЖКАМИ!
И чаду и папе/маме/деду полезно.
Не сахарные, не растают и никто их не изнасилует в 50 м от школы.
Это извечный спор как и "выгрузка всего колхоза" возле дома. Нет, карма испорится если пройти жене с огромной тяжестью в виде кошелька 30 м от парковки, а не выгружать по очереди каждую часть тела,"с чувством, с толком, с расстановкой", при этом посматривая -все ли стоящие за ними водиели увидели карсоту ее шубы, сапог, все ли соседи разглядели как лоюбит ее муж- ведь он ее высадил У ПОДЪЕЗДА!

Зависть плохое чувство. Вы с такой ненавистью рассказываете о соседке, что можно с уверенностью сказать - таки молодец соседка, своего добилась. Отметили и шубу и сапоги и мужа и каждую часть ее тела.
Насчет 50 метров ножками - оторвитесь от созерцания соседок возле подъезда и прочтите еще раз хотя бы эту тему - Вы ОБЯЗАНЫ привести ребенка в школу, сдать его учителю и так же забрать его после занятий. Один ребенок начальных классов за порог школы не выйдет. По крайней мере в приличных школах именно так. И в этом случае я лично считаю ленью и нежеланием отрывать пятую точку, когда детей выпуливают в школу ножками, а сами остаются дома разглядывать сапоги соседок. Водили бы детей в школы было бы меньше случаев кражи как самих детей, так и несчастных 200 тенге У детей.
 
Знак возле нашей школы в поселке кто то сорвал. Вечером поздним остался только "шест" от него.  В принципе согласна и поддерживаю.

Вы вообще о чем, о какой зависти?
Вы какой-то бред несете.
Разгляывания "соседок"? О какой соседке? Я эту тетю первый раз вижу, стою сзади с очереди машин и мы ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЕ СОЗЕРЦАТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ЕЕ ФИЛЕЙНЫЕ ЧАСТИ ВЫГРУЗЯТСЯ, бо НЕ ПРОЕХАТЬ ИЗ_ЗА НЕЕ.
Вы хотя бы вдумыайтесь в пост того, кому отвечаете- что за бред про сидение дома и прочее?
Я ВАМ РАЗЖУЮ,речь идет о том, чтобы поднять СВОЮ попу и дойти до школы.
 
 

Мда, похоже статья девушки из Евразийского банка- правда.

а вас тоже удивляет, что у нас никто не ездит на желтый свет, цивилизованная вы наша?

 На желтый свет нигде и никто не ездит.
 

Алмата 1? Сочуствую..

Вы видимо не разу не были на Алматы-1

Бываю иногда.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 13:53:11

  • -5

#2170
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Пипец сколько же ошибок у миссис факер :faceoff:  :lol:
 
А по теме то знак инвалид поставили на туркебаева перед школой 62 где я учился и людям то пофигу на этот знак.Как ставили машины так и ставят там. :rotate:

)) Посмеялась, спасибо- это высшая степень признания- когда сказать нечего и слов не найти в ответ- можно поискать "косяки" в тексте.
Ошибки, грамотный Вы наш, это "лОжить" и "едИт", а все остальное-описки. Разивайте Вашу эрудицию.
Если серьезно, то да, описок много-когда лэптоп и ногти длинные.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 13:53:44

  • -5

#2171
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Пипец сколько же ошибок у миссис факер :faceoff:  :lol:
 
А по теме то знак инвалид поставили на туркебаева перед школой 62 где я учился и людям то пофигу на этот знак.Как ставили машины так и ставят там. :rotate:

)) Посмеялась, спасибо- это высшая степень признания- когда сказать нечего и слов не найти в ответ- можно поискать "косяки" в тексте.
Ошибки, грамотный Вы наш, это "лОжить" и "едИт", а все остальное-описки. Разивайте Вашу эрудицию.
Если серьезно, то да, описок много-когда лэптоп и ногти длинные.

 

Просто вас читать ужас как противно когда такие ОШИБКИ!!! Вы бы с начало сами поучились нормально писать без ошибок и потом учить других умных людей :bow:  


  • 2

#2172
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Разгляывания "соседок"? О какой соседке? Я эту тетю первый раз вижу, стою сзади с очереди машин и мы ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЕ СОЗЕРЦАТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ЕЕ ФМЛЕЙНЫЕ ЧАСТИ ВЫГРУЗЯТСЯ, бо НЕ ПРОЕХАТЬ ИЗ_ЗА НЕЕ.
а зачем вам прозжать во дворе мимо жужого подъезда? вы тоже высаживаетесь возле подъезда?
  • 4

#2173
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Разгляывания "соседок"? О какой соседке? Я эту тетю первый раз вижу, стою сзади с очереди машин и мы ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЕ СОЗЕРЦАТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ЕЕ ФМЛЕЙНЫЕ ЧАСТИ ВЫГРУЗЯТСЯ, бо НЕ ПРОЕХАТЬ ИЗ_ЗА НЕЕ.

а зачем вам прозжать во дворе мимо жужого подъезда? вы тоже высаживаетесь возле подъезда?

))) Вы не в курсе, что есть дороги, даже не во дворах ,вдоль которых стоят дома с ПОДЪЕЗДАМИ, а по этим дорогам другие ПРОСТО ЕДУТ по своим делам.
А внутридомовые территории бывают и между домамми и чтобы проехать к своему- мне нужно проехать МИМО и чужого и своего.
Так понятнее?
Я , кстати, возле дома не паркуюсь никогда. У нас война идет на "пятачке"- кто больше яиц на чужую машину выкинет и мамшек с детьми полно, которые не следят как их дети открывают машины.Пару раз "долбанули", все, я туда больше "не ездун".
Маразм в наивысшей стадии, соседи веселые.

И да, ))), "высаживаюсь " я там, где паркуюсь....ибо сначала- второе, а потом-первое. Высадиться, не припарковавшись-не возможно.
)))

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 14:21:32

  • -7

#2174
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

))) Вы не в курсе, что есть дороги, вдоль которых стоят дома с ПОДЪЕЗДАМИ, а по этим дорогам другие ПРОСТО ЕДУТ по своим делам.
нет, честно. там где я живу обычно сквозные подъезды открывают во двор. вот вам тётки не нравятся которые к подъезду подъезжают, а я выезжаю со стоянки и смотрю у нас уже стали на тротуарах парковаться. прямо вот через арык и ёлочкой между деревьев. 
  • 0

#2175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На желтый свет нигде и никто не ездит.

"Стиль вождения своеобразный. Местные водители останавливаются на светофоре еще за несколько секунд до его переключения. На желтый сигнал вообще никто не ездит."
 
вашу девушку-правду из ЕБ это несколько удивляет

а в целом, она так же страдает "синдромом россиянина", как и вы

Сообщение отредактировал Рррра: 20.01.2015, 14:17:06

  • 1

#2176
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

На желтый свет нигде и никто не ездит.

"Стиль вождения своеобразный. Местные водители останавливаются на светофоре еще за несколько секунд до его переключения. На желтый сигнал вообще никто не ездит."
 
вашу девушку-правду из ЕБ это несколько удивляет

а в целом, она так же страдает "синдромом россиянина", как и вы

Вы с дефинициями определитесь- так "сигнал " или "свет".
Понятия "желтый свет" в ПДД нет, Вы же недавно получили ВУ, уж Вы то знать должны!

В нюансы статьи не вчитывалась, меня больше рабочие моменты интерисовали и то, что заметила я - такое же мнение или нет.
С "синдромом россиянина" не знакома-просветите.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.01.2015, 14:26:30

  • -4

#2177
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы с дефинициями определитесь- так "сигнал " или "свет".Понятия "желтый свет" в ПДД нет

когда сказать нечего и слов не найти в ответ- можно поискать "косяки" в тексте.

да?  ;)
и да, поскольку "В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.", то в данном контексте принципиальной разницы между "светом" и "сигналом" не вижу

 
 
 

С "синдромом россиянина" не знакома-просветите.

ну приезжают такие из нижнего мухосранска верхнежопинского района
и начинают жизни учить: "мы в турциях на курортах отдыхали и париж на открытке видели, а что умеете вы" и губки так презрительно поджимают  :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 20.01.2015, 14:50:36

  • 3

#2178
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы вообще о чем, о какой зависти?
Вы какой-то бред несете.
Разгляывания "соседок"? О какой соседке? Я эту тетю первый раз вижу, стою сзади с очереди машин и мы ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЕ СОЗЕРЦАТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ЕЕ ФИЛЕЙНЫЕ ЧАСТИ ВЫГРУЗЯТСЯ, бо НЕ ПРОЕХАТЬ ИЗ_ЗА НЕЕ.
Вы хотя бы вдумыайтесь в пост того, кому отвечаете- что за бред про сидение дома и прочее?
Я ВАМ РАЗЖУЮ,речь идет о том, чтобы поднять СВОЮ попу и дойти до школы.
 

 

 

Слишком много эмоций в сторону ни в чем не виноватой незнакомой вам тетки. Может у нее сустав искусственный вшит, и смотрит она на вас по причине что ей так же стыдно что она движение задерживает, а не хвастается вам мужем сапогами и шубой.

Терпимее надо быть, однако.

 

И про бред это вы не туда - прочтите еще раз что вы написали - даже гуглу не под силу перевести на язык разумный. Если хотите донести до аудитории то что хотите без искажений, будьте любезны формировать мысли не против течения.


  • 3

#2179
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кого-нибудь гайцы хоть раз остановили на предмет резины не по сезону?


  • 0

#2180
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Да нет, не останавливали ни меня ни кого то из друзей/знакомых/коллег.

Ни разу не слышала ни от кого))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.