Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#2121
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

А вот интеересно сколько в Алмате автомобилей которыми управляют инвалиды. Я значка на машинах не встречал.

И выпускают ли сейчас машины для инвалидов. Вот в советское время были "инвалидки" в соседнем дворе в детстве видел.

в России закон двинули, что людям с увечьями (отсутствуют конечности, либо протез) за руль нельзя...

скоро и у нас такое пропихнут...

Ну естественно, ведь без конечности, и без протеза нереально управлять авто.

Жаль, что без мозга как-то умудряются, и это нигде не запрещено впрямую.



#2122
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

По пути могут украсть, изнасиловать и съесть.

 

Зря ерничаете. Не дай бог никому, но запросто могут и украсть и обворовать и сбить машиной и даже изнасиловать. Дети появятся поймете.


  • 2

#2123
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

 

 

Ты посмотри на парковку для инвалидов напротив акимата Турксибского района  :faceoff:  по Рихарда Зорге. Там раньше была остановка, теперь в середине воткнули знак парковки... но КАК??? туда заезжать? 

Так там инвалиды головного мозга работают, неудивительно  ;)

Так в том-то и дело, что возле самого акимата, на этом пятачке с фонтаном, все нормуль - справа от входа парковка для инвалидов, слева - обычная.

А это напротив, ближе к МАРТу, там где раньше была остановка ОТ.

Там итак никому в голову бы не пришло парковаться)))) Это физически очень сложно сделать.


  • 0

#2124
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

всё будет, господа... со временем... не все сразу

Инвалидов тоже наделают? Ну, чтобы количеству парковочных мест соответствовало?
Судя по принимаемым "усовершенствованиям" - уже плотно взялись за это дело. 


  • 1

#2125
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

по поводу фар. выезжаю я скажем с офиса домой на обед. забыл включить фары.

камеры видеофиксации регистрируют данное нарушение?

проезжаю по пути 5-6 перекрестков с камерами - на каждом фиксируется и будет 5-6 штрафов?

 

т.е. скажем забыл ты включить фары, проехал город из одного конца в другой - ползарплаты долой? ;)

 

Думаю что ДХО (насколько я понимаю это полоска состоящая из 6-10 светодиодов) на видеокамерах установленных в нашем городе тоже особо видно будет.И если я правильно понял, при работе ДХО, лампы ближнего, а также дальнего света не работают. Так что катайтесь на здоровье.


  • 0

#2126
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Венгрии видел в машинах, стоящих на парковочных местах для инвалидов на панель ложат специальную большую карточку с изображением инв-ой коляски синего цвета (схожую с аналогичным знаком). Эта карточка выдается больницами. Одно время там было много Поршей, БМВ и Мерсов дорогих с такими карточками, общесвтенность взбухнула, лавочку прикрыла, т.е. навели контроль и прошерстили уже выданные карточки. Счас дорогих машин с карточками инвалидов, говорят, сталро меньше.

 

Мне кажется знак, приклеиваемый на стекло служит как метка. Может быть не все люди с ограниченными возможностями хотят повсюду показывать это? Карточка, которую можно выставить - спрятать, по-моему, является решением подобной ситуации.


  • 0

#2127
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Теперь агашкам и мажорикам будет проще с парковкой. Приехал, встал на место для инвалида. Никто не оштрафует, никто ничего не скажет. А если  и снимут номер, потом на дом привезут с извинениями. Не надо с место для парковки парится.


Сообщение отредактировал DSG: 19.01.2015, 17:40:28

  • 2

#2128
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Детей привозят старики в основном, не инвалиды. Обычные пожилые люди, которым так же тяжко чапать зимой с ребенком и его портфелем по неубранным скользким улицам, причем по проезжей части, так как тротуаров нет в помине.... Каждый день таких вижу.

А я в основном вижу что детей привозят достаточно молодые родители.

Так что я зато чтобы возле школ, которые находятся рядом с дорогой, стоял знак "Остановка запрещена" либо знак "Парковка только для инвалидов". И рядом поставить полицейскую машину и полицейского на место парковки. Иначе у нас родители устроят пробку на ровном месте, тупо из-за того что им лень пройтись лишние 100-200 метров. И что, у нас сейчас детей нужно именно до школы довести, сами дойти не могут?

И те и другие в основном сами себе устраивают пробки около школ... так они хоть потом по-быстрому разъезжаются, а вот припаркованные в три ряда машины около мечети (меня бесит ситуация рядом с домом на Жубанова-Момышулы) создают реальные неудобства и водителям и пешеходам.

... а после отпущения им всех грехов, они разъезжаются в разные стороны абсолютно не обращая ни на знаки, ни на ПДД! Вот где в такие моменты наши доблестные сотрудники?!


  • 3

#2129
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет. Паркуюсь я слишком далеко от нее обычно. Рядом со школой парковки нет (есть кармашек на 5-6 машин ,но там построили ресторацию прям возле школы и теперь и эта ниша занята прочно и постоянно). Не в том дело, не сложно еще раз повторюсь пройтись мне лично, пока что. Удивляет (или убивает) абсурд принятых решений. Парковки для инвалидов, а пандусов в городе раз два и обчелся. В автобус будучи инвалидом ты никогда не попадешь. Зато весь город пестрит знаками парковок. И под ними дежурят те, кто призван смотреть за порядком. Вона как у нас права инвалидов то защищены!!!

Абсурд ещё и в том, что иностранцы, приезжая в Алмату, будут думать что у нас город инвалидов.

На самом деле этих парковок не так много.
В глаза точно не бросается. За рубежами СНГ-больше.
  • -1

#2130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Нет. Паркуюсь я слишком далеко от нее обычно. Рядом со школой парковки нет (есть кармашек на 5-6 машин ,но там построили ресторацию прям возле школы и теперь и эта ниша занята прочно и постоянно). Не в том дело, не сложно еще раз повторюсь пройтись мне лично, пока что. Удивляет (или убивает) абсурд принятых решений. Парковки для инвалидов, а пандусов в городе раз два и обчелся. В автобус будучи инвалидом ты никогда не попадешь. Зато весь город пестрит знаками парковок. И под ними дежурят те, кто призван смотреть за порядком. Вона как у нас права инвалидов то защищены!!!

Абсурд ещё и в том, что иностранцы, приезжая в Алмату, будут думать что у нас город инвалидов.
На самом деле этих парковок не так много.
В глаза точно не бросается. За рубежами СНГ-больше.

Ну конечно не много, в глаза бросаются, мама не горюй. Причем где надо и где не надо стоят, правильно заметили, надо было 10 тысяч знаков поставить, но не знали, куда...


  • 0

#2131
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну конечно не много, в глаза бросаются, мама не горюй. Причем где надо и где не надо стоят, правильно заметили, надо было 10 тысяч знаков поставить, но не знали, куда...

Златоглавая... меньше?

Прикреплённые изображения:

  • парковка1.jpg
  • парковка 2.jpg

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 19.01.2015, 18:24:20

  • 0

#2132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У вас очень мощные аргументы, однако, но в контексте они неуместны.


  • 0

#2133
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

По пути могут украсть, изнасиловать и съесть.

Зря ерничаете. Не дай бог никому, но запросто могут и украсть и обворовать и сбить машиной и даже изнасиловать. Дети появятся поймете.

Только не надо прикрывать свою лень оторвать пятую точку от кресла и пройти лишние 50 метром НОЖКАМИ!
И чаду и папе/маме/деду полезно.
Не сахарные, не растают и никто их не изнасилует в 50 м от школы.
Это извечный спор как и "выгрузка всего колхоза" возле дома. Нет, карма испорится если пройти жене с огромной тяжестью в виде кошелька 30 м от парковки, а не выгружать по очереди каждую часть тела,"с чувством, с толком, с расстановкой", при этом посматривая -все ли стоящие за ними водиели увидели карсоту ее шубы, сапог, все ли соседи разглядели как лоюбит ее муж- ведь он ее высадил У ПОДЪЕЗДА!

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 19.01.2015, 18:50:44

  • -4

#2134
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У вас очень мощные аргументы, однако, но в контексте они неуместны.

Ваши аргументы гораздо "гораздее", я так понимаю:
"Есть единственно верное мнение-мое!"
  • -7

#2135
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 У вас очень мощные аргументы, однако, но в контексте они неуместны.

Ваши аргументы гораздо "гораздее", я так понимаю:
"Есть единственно верное мнение-мое!"

Ну вы глаза открытыми держите, когда за рулем сидите. Я на первой алмате живу, ни одного знака не было до введения новых ПДД, а теперь на каждом углу, опять же, есть знак парковки прямо на газоне. Ваши аргументы? Опять пара фото с инета с какой-то гейландии?


  • 4

#2136
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У вас очень мощные аргументы, однако, но в контексте они неуместны.

Ваши аргументы гораздо "гораздее", я так понимаю:
"Есть единственно верное мнение-мое!"

Ну вы глаза открытыми держите, когда за рулем сидите. Я на первой алмате живу, ни одного знака не было до введения новых ПДД, а теперь на каждом углу, опять же, есть знак парковки прямо на газоне. Ваши аргументы? Опять пара фото с инета с какой-то гейландии?

Алмата 1? Сочуствую..
Я живу в верхней части города, не вижу особых изменений за последние пол-года.
Я Вам страшную тайну открою- нет смысла "феяить" с картинками
вот по первому фото оригинал статьи http://news.mail.ru/...ciety/11196835/
Поэтому совсем не Европа и прочее.Вы считаете что журналисты РИА Новости специально поехали фоткать вражеские парковки?
  • -9

#2137
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

У вас очень мощные аргументы, однако, но в контексте они неуместны.

Ваши аргументы гораздо "гораздее", я так понимаю:
"Есть единственно верное мнение-мое!"
Ну вы глаза открытыми держите, когда за рулем сидите. Я на первой алмате живу, ни одного знака не было до введения новых ПДД, а теперь на каждом углу, опять же, есть знак парковки прямо на газоне. Ваши аргументы? Опять пара фото с инета с какой-то гейландии?
Алмата 1? Сочуствую..
Я живу в верхней части города, не вижу особых изменений за последние пол-года.
Я Вам страшную тайну открою- нет смысла "феяить" с картинками
вот по первому фото оригинал статьи http://news.mail.ru/...ciety/11196835/
Поэтому совсем не Европа и прочее.Вы считаете что журналисты РИА Новости специально поехали фоткать вражеские парковки?

А, ну понятно, вы же в своем маленьком мирке живете и дальше золотого квадрата не путешествуете. Опять же ссылки какие-то, споры с теми, кто живет "ниже" их улицы. Если вы не понимаете, о чем мы разговариваем, то зачем лезете в разговор?

 

 

А вот интеересно сколько в Алмате автомобилей которыми управляют инвалиды. Я значка на машинах не встречал.

И выпускают ли сейчас машины для инвалидов. Вот в советское время были "инвалидки" в соседнем дворе в детстве видел.

в России закон двинули, что людям с увечьями (отсутствуют конечности, либо протез) за руль нельзя...

скоро и у нас такое пропихнут...

Ну естественно, ведь без конечности, и без протеза нереально управлять авто.

Жаль, что без мозга как-то умудряются, и это нигде не запрещено впрямую.

Как-то меня подвез мужичек на чансе, так он без ноги был, управлял авто без проблем. Оставлю вашей фантазии остальное.


Сообщение отредактировал Sobig: 19.01.2015, 19:21:10

  • 0

#2138
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну почему всё так происходит,живешь живешь,каждый день веришь,что будет всё хорошо,а происходит наоборот.
Хочется выйти на улицу и закричать:Боже,почему во власти такие е...тые тупые наглые зажравшиеся му..ки???!
Что за издевательства над людьми.
  • 0

#2139
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну почему всё так происходит,живешь живешь,каждый день веришь,что будет всё хорошо,а происходит наоборот.
Хочется выйти на улицу и закричать:Боже,почему во власти такие е...тые тупые наглые зажравшиеся му..ки???!
Что за издевательства над людьми.

Есть лекарство для власти - Коктейль Молотова называется.
  • -1

#2140
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
На самом деле, эти знаки ОЧЕНЬ бросаются в глаза, потому что выделены желтым цветом. Вот зачем это?
Знак " пешеходный переход" казалось бы надо выделить, чтоб было видно издалека, но нет же!
На фоне парковки для инвалидов он вообще не заметен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.