Перейти к содержимому

Фотография

КрымКурорты и достопримечательности Крыма

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Люди тут хорошие, а постройки красивые. Про высокие цены я бы не сказал. Тут можно найти кафешки на любой вкус.

Честно сказать, меня просто поразил Крым своей неприспособленностью для массового отдыха. Ялта, которая в советское считалась жемчужиной Черного моря, при личном исследовании удивила не очень чистой водой, каменистыми пляжами, малым количеством или полным отсутствием раздевалок и солидным количеством мусора. Включая и Ялту и Большую Ялту с ее городами-сателлитами. Хотя где-то наверняка есть нормальные пляжи. И по поводу еды - недорогих и хороших кафешек минимум, при этом в недорогие и хорошие народ стоит в очереди и отзывается о других недорогих как о полном отстое, в которых отравились они, соседи и соседи соседей. Ну а любые сравнительно приличные рестораны никак не дешевле наших. Народ хороший, но съемные квартиры обычно редкостная лажа, по крайней мере, при тех же ценах, что в Киеве и во Львове, качество квартир резко хуже. Мы там семьей жили в двух квартирах в Севастополе, вторая была сильно поприличнее, но и сильно дороже. Я изначально сориентировался на львовско-киевские цены, не угадал. Обе киевские и одна львовская квартира были сравнимы с лучшей севастопольской при меньшей цене.

 

 

я до сих пор живу в Ялте. В среднем через Ялту за год проходит 1 миллион туристов, и город очень даже приспособлен к их встрече. Вода прозрачная, особенно на массандровских пляжах. Чистейший город, чем особенно нравится. Мусор к вечеру появляется благодаря туристам, но за уборкой следят очень скурпулезно. Недорогих кафешек много, хотя смотря с чем сравнивать, по меркам Алматы их много, при этом полно столовых в которых вообще копейки все стоит. Приличных и дорогих ресторанов тоже хватает, и цены в них кусаются, но всеже если сравнить их с нашими "приличными" они раза в 3 дешевле будут. Сьемные квартиры как найдете, лотерея. Я например помыкавшись и разобравшись что по чем снимаю себе двухкомнатную на самой набережной за 8 баксов в день, без оплаты комунальных с вай-фаем и всеми прочим услугами возле Виллы Елены. Можно найти и дешевле, только подальше от моря. Цены постоянно растут, так как хай сизон дороже. Желательно выйти на хозяина квартиры а не на агенство.
 


  • 0

#42
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

на 9 мая ездил на парад в Севастополе. Прошел в параде и сам, что очень ценно. Под казахстанскими флагами

 

86877f9388c0.jpg

 

cde04f8068a9.jpg

 

b86a917c2bf9.jpg


  • 12

#43
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Еще немножко Севастополя:

 

1 Площадь Нахимова и ему же памятник, с взлетающими витязями и стрижами

c9ea08c5b243.jpg

 

2. Символ Севастополя. памятник затопленным кораблям и боевые корабли ЧФ России на параде

 

a6b66d1ac137.jpg


  • 3

#44
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

снимаю себе двухкомнатную на самой набережной за 8 баксов в день, без оплаты комунальных с вай-фаем и всеми прочим услугами возле Виллы Елены
  Посмотрел записи у жены, В 2011 в Киеве и Львове нормальные двушки стоили 400-450 гривен при курсе гривны 8гр/1$, т.е. 50-55 баксов. В Севастополе за эту цену двушка была ушатана в хлам, но за 650, т.е. за 80 баксов - уже была достаточно приличная. В Ялте цены были еще круче, чем в Севастополе, судя по тырнету, в котором я и искал/заказывал квартиры, мы сами там не ночевали. Что-то слабо верится, что все изменилось в 10 раз, интерфакс Украины пишет о снижении арендных цен на квартиры в 2-2.5 раза. Хотя, если квартиру снимать на месяц, возможно.

 

Ничего не могу сказать по поводу массандровских пляжей, которых не видел, но городские в Ялте, где народ лежит, плавно изгибаясь среди камней, меня не вставили. Видимо, и столовые, о которых Вы говорите, тоже где-то не в центре. Но по разговорам с аборигенами (водитель маршрутки был из Темиртау, как я выяснил, обнаружив флаг Казахстана у него на лобовом стекле) и с туристами в очереди в кафе и на экскурсиях, к которым мы присоединялись, у меня появилась мысль, что отдых в Крыму или для бедных и неприхотливых, или для очень крутых. ХЗ, насколько это правда. Но веяло от всего Крыма таким оголтелым сервисным совком, что я склонен этому верить...

 

Буду рад, если это стало меняться, Крым благодатная земля и может превратиться в туристическую конфетку при нормальном подходе. 


  • 0

#45
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

сервис тут и правда совковый и попрой отвратительный. С этим постоянно сталкиваюсь. По квартирам как я уже писал, лотерея. Как повезет. Ну и от сезона зависит. Плюс я снимаю на долгий срок, мне дешевле. Массандровские пляжи не сравнятся с городскими, они несколько раз (правда при совке) были признаны лучшими в мире. Это как на городские зоны на капч поехать, или на какой-нибудь особый пляж капча, за которым ухаживают.  Столовых много на самой набережной, рекомендую "Смак" возле Пушкинской аллеи на набережной. Там и вай-фай и выбор еды большой и интерьер красивый


Сообщение отредактировал ДруиД: 16.05.2014, 17:58:32

  • 0

#46
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Символ Ялты - замок "Ласточкино гнездо". Если не ошибаюсь тут снимался фильм 10 негритят

 

559c553c5ffb.jpg

 

c4dbc0d34a70.jpg


Сообщение отредактировал ДруиД: 16.05.2014, 23:16:45

  • 4

#47
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

а разные небольшие поселки около Алушты как? например Семидворье

планируем на машине конец июля


  • 0

#48
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а разные небольшие поселки около Алушты как? например Семидворье

планируем на машине конец июля

 

Мы 3 года подряд отдыхали под Феодосией, там классно, и песочек, да и море почище  (в других местах больше галька). А для экскурсии мы ездили  в Ялту, по пути куча поселков, народу в них  валом! Как-то не захотелось останавливаться там. Уж очень много отдыхающих под Алуштой и до Ялты, поселки не большие, очереди кругом, толпы... мне не особо понравилось. По пути пока ехали, видели много авто кемпингов, народ с палатками отдыхает. Вы на машине хотите? Там блин проблема- паромная переправа, народу куча.... Вот я и сижу думаю толи опять Крым (нам там уже в гостинице и скидку делают получается не дорого) толи посмотреть Грузию.... Ох не легко дается решения, мы тоже в конце июля планируем, вот и мучаюсь куда лучше...

Вид с балкона номера

2011 193.JPG


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 12.06.2014, 16:19:09

  • 0

#49
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Грузия была, Лазаревское было много раз.

паром вроде нормализовался. 4 маленьких и 1 большой. большегрузов нет.

отель под Феодосией какой?


  • 0

#50
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Грузия была, Лазаревское было много раз.

паром вроде нормализовался. 4 маленьких и 1 большой. большегрузов нет.

отель под Феодосией какой?

Там и раньше с паром проблемы были, ночами в очереди стояли, а сейчас народу хлынуло ...

4 мальньких и 1 большой это мало, раньше 4 больших было.... и очереди мама не грусти, но тогда таможня много времени занимала... сейчас может быть быстрее проходят.

Под Феодосией два не плохих поселка Бероговое и Приморский, мы в Береговом отдыхали.

Остальное в личку написала.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 12.06.2014, 16:52:26

  • 0

#51
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Был в Крыму в советское время (Симферополь на практике). Ездили в Ялту на троллейбусе, на дикий пляж на поезде. Запомнилось: пыльный унылый Симферополь, красивая Ялта, но пляжи в основном закрытые, ведомственные, желтые бочки, но не с квасом, а с вином на разлив, из-за которого половина нашей группы проспала последний поезд в город, ну и дикая групповая драка в центре Симферополя :  )))).

Сейчас туда ехать да еще с детьми, учитывая все тамошние проблемы с дорогой, паромами, деньгами, продуктами - это безумие. Старая добрая Турция рулит. Море чище и теплее, еда вкуснее, сервис безупречен.   



#52
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Россия на днях запустила новую а/к лоукостер "Добролёт", цены от Москвы до Симферополя будут копеечные, не дороже Алматы-ИссыкКуль.

Нашим это недоступно, + Греция тоже отвалилась.

 

Осталась Турция


  • 0

#53
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Последние новости с Ялты:

 

http://news.allcrime...yat-dnei-14470/

http://ru.krymr.com/...e/25413787.html

 

01fe65488da0.jpg

 

Сейчас туда ехать да еще с детьми, учитывая все тамошние проблемы с дорогой, паромами, деньгами, продуктами - это безумие. Старая добрая Турция рулит. Море чище и теплее, еда вкуснее, сервис безупречен.   

 

Из Казахстана не очень удобно добираться, жаль нет прямого у нас рейса. Пишите кто как сюда приехал, каким путем. С деньгами и продуктами тут проблем нет никаких уже. Все в рублях, банкоматы выдают рублями, куча банков открылась российских. Море тут чистое, еда по мне так тут вкуснее, про сервис промолчу ))), но вот Турция просто надоела уже, вот и поехал новые места смотреть ))) Я в Крыму 1-й раз, уже почти 3 месяца тут, уезжать просто не хочется )


  • 0

#54
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Друид,что это за толпа людей? Бесплатно что-то выдавали?)))


  • 0

#55
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Для тех, кто будет отдыхать в Крыму:

 

Советую глянуть музей затонувших кораблей — уникальный музей морских кораблекрушений XX века в отдельно отведенном этаже храма-маяка Николая Чудотворца.

Находится эта красота поселке Малореченское (Алуштинский район).

Вот и сам Храм-маяк.

 

IMG_1309.JPG

 

Естественно, советую глянуть Судакскую генуэзскую крепость, практически неприступная, она стоит на горе необычной конусообразной формы, зрелище завораживает

 

IMG_13651.JPG

 

А это Судакская бухта, фото из крепости.

 

IMG_13821.JPG

 

Не знаю, как там Турция и прочие, но Крым... это класс, влюбляешься в него и  всегда хочется вернуться!


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 15.06.2014, 17:43:05

  • 0

#56
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Друид,что это за толпа людей? Бесплатно что-то выдавали?)))

 

Выше есть ссылки, с описанием. Это празднование дня России в Ялте. На набережной в 1-й день, 11 июня, собралось 25000 человек, во второй день 65000 человек (фото со второго дня). Было грандиозное шоу, концерт, вся попса России съехалась от Лепса до Елки, авиашоу, лазерное шоу, светошоу, салюты и тд. Ну и конечно все нахаляву ))))


  • 0

#57
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Россия на днях запустила новую а/к лоукостер "Добролёт", цены от Москвы до Симферополя будут копеечные, не дороже Алматы-ИссыкКуль

взяли билеты на сентябрь, добролетом москва-симферополь 7000 рублей на двоих

с маршрутом еще не определились, пока выбираем: севастополь - ялта - гурзуф - алушта - судак - феодосия (севастополь и феодосия точно, а все, что между - под вопросом). Так что буду рада любым отзывам особенно по жилью :)


Сообщение отредактировал Rachel Green: 19.06.2014, 11:30:03

  • 1

#58
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Правда или фейк? Ресурс вроде бы достоверный...

ВНИМАНИЮ граждан Республики Казахстан!

01 апреля, 00:00
В условиях временной оккупации Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым Посольство Украины выступает с просьбой воздержаться от посещения Крыма в нынешний курортный период. Обращаем внимание, что въезд на территорию АР Крым со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение вами Украины в течение нескольких лет, а также значительно затруднит получение визы в Шенгенскую зону, США и Великобританию.

http://kazakhstan.mf.../2070-vnimaniju

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.07.2014, 17:45:44

  • -5

#59
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Правда или фейк? Ресурс вроде бы достоверный...

Так ресурс то - посольство Украины. Они способны много чего написать )))

Только вот каким образом посольство Украины может делать заявления относительно

также значительно затруднит получение визы в Шенгенскую зону, США и Великобританию

А что касается

въезд на территорию АР Крым со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение вами Украины в течение нескольких лет
это они конечно устроить могут. Только ведь штамп о том что Вы посещали Крым будет у Вас, только если Вы прилетите напрямую из Казахстана в Крым, а этот вариант скорее всего маловероятен.
  • 0

#60
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я что-то не понимаю? На тер-рию РФ граждане РК могут перемещаться по уд.личности. О каком штампе речь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.