Перейти к содержимому

Фотография

КрымКурорты и достопримечательности Крыма

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#1
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Предлагаю обсуждать такие вопросы:

  • Как добраться? Через Россию, Через Украину. Может быть напрямую будет перелет в будущем.
  • Какие есть интересные места в Крыму, достопримечательности. Выкладывайте рассказы, фото
  • Жить в гостинице или снимать квартиру.
  • На чем передвигаться по Крыму.
  • Какие ограничения по пребыванию в Украине или в России.
  • Когда лучше ехать? Когда начинается купальный сезон, а когда горнолыжный.
  • Погода, климат и много другое.

 

Я приехал сюда сразу после референдума.

955b378701be.jpg


  • 4

#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

частично есть здесь:

http://vse.kz/topic/...м#entry29062252


  • 0

#3
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

информации крайне мало. Сюда я добрался через Киев. Наших (казахстанцев) не трогают в аэропорту. До Симферополя на поезде приехал. Как обратно в Кз буду добираться пока не знаю )) Дальше в Ялту на межгородском! троллейбусе ехал. А вот что тут посмотреть, где отдахнуть, где какие кабаки или местечки стоящие, инфы толком нет. На крымский форум не хочется лезть, давайте наш наполним. Например в Ялте открыл для себя кафе классное на набережной, в виде корабля-галеры. Метров 10 над водой и метров 50 от берега. Кальян тут хороший ))) не дорого примерно 2000 тг. Пиво от 750 тг, довольно дорого. Кафе "Апельсин" называется

 

ad888228ae2f.jpg


  • 3

#4
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, классно было бы развить эту темку. В добрые советские времена часто там бывала и одна, и с семьей, и с ребенком. В советских санаториях. Классно, я вам скажу... Ялта - мои самые лучшие воспоминания молодости...

Интересно, а как сейчас там с пансионатами и санаториями? С частным сектором? что почем? Правда, добраться сейчас туда нереально, однако...


  • 0

#5
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

все пансионаты и санатории работают, но как я понимаю, с советских времен мало что изменилось. Здания пообветшали. Новых отелеей не много. Тут все напоминает о совке. Парк советского периода ))


  • 0

#6
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Перелет смотрела на сайте air astana с Астаны до Симферополя 76 с копейками на сентябрь.


  • 0

#7
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

это с пересадкой в киеве. сейчас самолеты с киева в крым не летают. На самолете в крым через москву можно прилететь, тем более по новостям говорят что с россии билеты в крым подешевели сильно, по распоряжению Медведева. Если ктото полетит, отпишитесь по ценам и по прочим пунктам. Может проще с Новосиба сюда, или с Сочи. У нас же есть в эти города рейсы. Или долететь в Сочи, а оттуда в Крым на автобусе через Керчь

 

96a6618fcbe2.jpg


Сообщение отредактировал ДруиД: 20.04.2014, 15:47:55

  • 0

#8
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Интересно, а как сейчас там С частным сектором? что почем?

 

Цены растут как грибы после дождя. Недвижимость тут была сильно недооценена, а ведь это Черное море, колыбель советских курортов


  • 0

#9
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я клиентам покупал билеты на июль из Караганды через Москву 68000 тенге в обе стороны обошлись, но сейчас таких цен уже нет, на лето по крайней мере.


  • 0

#10
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

нашел тут корабль, стоит на набережной. На нем снимался фильм Остров сокровищ и Робинзон крузо. Теперь там ресторан. Стоит в самом конце набережной, возле пляжа.
 
моя фотка хуже, поэтому прикреплю с нэта фотку
18795.jpg


  • 1

#11
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Друид,без пересадки. Прямой,вбиваю на сентябрь.


  • 0

#12
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

я тоже вбил, там дальше написано, 1 stops, если открыть доп инфу, то будет написано что через Киев, Борисполь


  • 0

#13
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Был там в сентябре 2012 - отчет

http://vse.kz/topic/...m-ukraina-0912/


  • 0

#14
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

может быть и я таким маршрутом пройдусь )) не хочется через украину возвращаться


  • 0

#15
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

обнаружил что в Ялте есть крокодиляриум )) небольшой, там есть черепахи, змеи и крокодилы, которых можно покормить. Детям наверное интересно будет. Находится недалеко от МакДональдса

 

b38cc8af88e3.jpg


  • 1

#16
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

кстати, макдональдс не работает. Я успел поесть в нем в марте, а потом его закрыли. Многие украинские магазины, банки, учреждения уходят из крыма, а на их место пока никто не приходит. Здание Макдональдса сейчас просто пустует


  • 0

#17
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

через украину теперь проехать будет проблематично или практически невозможно -

http://kazakhstan.mf...30-rozjasnennya


  • 0

#18
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер. Раньше поезд был Алматы-Симферополь. Из Симферополя до Ялты и Алушты ходят межгородские троллейбусы. Гостиниц 5 звезд как в Турции или Египте вряд ли можно отыскать. Понятия все включено нет. Согласна с высказываниями выше. Парк советского периода по высоким ценам. Но все равно классно там отдыхается. Народ интересный. На рынке мне казалось, все продавцы жаднючие. Бабуси стоят продают лаванду, называя ее горной. Хотя понятие "горная лаванда", есть только в песне. Сувениры не уступают. Во общем это вам не Турция. Экскурсии тоже не дешевы. Поездка была на автобусе Львов". Направлений много, в зависимости от предпочтения: от пещер до винных экскурсий. Винные магазинчики везде. Массандра вкусная. Домой привезли и сувенирную и так попить. Ох, вспомнила и захотелось крымского вина. Ездили мы давненько, в 2002 году и в 2005г. Казахов было мало, но встречались нам парни славянской национальности. Спрашивали:"девчонки, вы с Казахстана?". Ребята оказались родом с наших мест. Вообщем, я бы поехала еще раз отдохнуть. Главное ведь желание и средства.
  • 0

#19
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Посольство Украины предостерегает от поездки в Крым через территории России, и расценивает такие действия как поддержку оккупантов:

 

http://kazakhstan.mf...bliki-kazahstan

 

"В условиях временной оккупации Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым Посольство Украины выступает с просьбой воздержаться от посещения Крыма в нынешний курортный период. Обращаем внимание, что въезд на территорию АР Крым со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение вами Украины в течение нескольких лет, а также значительно затруднит получение визы в Шенгенскую зону, США и Великобританию."


  • -8

#20
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Поезд Алматы - Симферополь - это мазохизм, честно...

 

Посольство Украины может предостерегать, ибо запретить не может :-/  Отметка будет проставляться по прибытии в ту же Москву и Крым может не фигурировать в паспорте.

Посещать Украину в ближайшие годы, пока с властью не разберутся, нет желания. МАУ активизировалось, рассылка стала раз в несколько дней приходить, хотя раньше только раз в месяц о себе напоминали.

 

По теме - у меня 10 поездок в Крым и последние 5 лет отдыхаем там семьей с ребенком. Возим его с годика практически.

Приличных мест отдыха хватает, просто надо немного ориентироваться там - понимать, что хочешь получить и сколько готов заплатить. С совком не сталкиваемся :)

 

ну и немного фоток нашего любимого места (Кичкинэ) -

9a2df57e1ea6.jpg

2836e4b7a6ae.jpg

fad7c0d8a71e.jpg

2ca4a00bd4f6.jpg

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.