Перейти к содержимому

Фотография

КрымКурорты и достопримечательности Крыма

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Посольство Украины может предостерегать, ибо запретить не может   Отметка будет проставляться по прибытии в ту же Москву и Крым может не фигурировать в паспорте. Посещать Украину в ближайшие годы, пока с властью не разберутся, нет желания.

 

С точки зрения Украины, въезжая в Крым через Россию, турист въезжает на территорию Украины. Гораздо проще поехать через Киев, а излишняя принципиальность с поездкой через Москву может в будущем нехило аукнуться отказами в визах в западные страны. И отметки в паспорте здесь совершенно неважны. Для поездки в Россию даже не нужен паспорт, достаточно удостоверения личности. Перемещения человека легко отслеживаются и без этого.

 

Я считаю что это очень важный момент, к которому нужно отнестись серьёзно, пока такое ограничение не будет снято.


Сообщение отредактировал ulanastana: 24.04.2014, 01:04:21

  • -17

#22
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Понятно, что ограничение со стороны Украины не будет снято...  И Крым им увы не вернуть.

 

Через территорию Украины мы в Крым точно не поедем. Если бронь подтвердят по прошлогодней цене, то может быть, рискнем.

Ни в Европу, ни в Штаты не планируем в ближайшие несколько нет, не пустят, горевать не будем :rotate:



#23
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Согласна с высказываниями выше. Парк советского периода по высоким ценам. Экскурсии тоже не дешевы.

 

Советский союз в хорошем смысле слова. Люди тут хорошие, а постройки красивые. Про высокие цены я бы не сказал. Тут можно найти кафешки на любой вкус. Можно хорошо поесть и первое и второе и компот и пиво за 1000 тг, а если зайти в дорогую кафе, то этого хватит только на пиво. Экскурсии мне тоже дорогими не показались. Раза в 2 дешевле аналогичных в Турции, но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Не научились еще )) Тут от турецкого и тайского сервиса сильно тстали, не говоря уже об европе


  • 0

#24
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ехать я думаю лучше через Россию. В целях банальной безопасности. Никаких отметок не ставят. Никто не узнает что вы были в Крыму. Политика политикой, а для отдыхающих и путешествующих Крым шикарное место, кому бы он не принадлежал. Кстати, тут все рады крымчане что стали россиянами. Даже татары, с кем удалось пообщаться.


  • 0

#25
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Каждый раз привозим вино. Нравится Магарач и Массандра.

То, что имеет в названии "Южнобережный" всегда предпочтительнее. Ялтинский розлив лучше алуштинского.

Покупать только в фирменных магазинах, что есть на сайте предприятия-производителя.

За приемлемые деньги можно и коллекционное вино взять.

f68a9f146a79.jpg

 

Цены на разливное вино с алуштинского сайта (кликабельно) -

85e0fd2c8415t.jpg



#26
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ни в Европу, ни в Штаты не планируем в ближайшие несколько нет, не пустят, горевать не будем

 

Завидую вам))) Мне лично нет совершенно никакой разницы, так как Крым как место туризма меня не привлекает.

 

Информация официальная и касается всех иностранцев, в данном случае граждан Республики Казахстан. Следовать ей или нет - личное дело каждого.

Предлагаю закрепить в шапке, до распоряжения правительства Украины об отмене данного ограничения.


  • -16

#27
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Каждый раз привозим вино. Нравится Магарач и Массандра.

То, что имеет в названии "Южнобережный" всегда предпочтительнее. Ялтинский розлив лучше алуштинского.

Покупать только в фирменных магазинах, что есть на сайте предприятия-производителя.

За приемлемые деньги можно и коллекционное вино взять.

f68a9f146a79.jpg

 

Цены на разливное вино с алуштинского сайта (кликабельно) -

85e0fd2c8415t.jpg

В этом году Новый год там отмечали... Шампанское у них неплохое но и как все вино очень крепленное...

Масандру так вообще опасно пить уж шибко сильно в голову бьет :)


  • 0

#28
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

тут проблема с банками. Украинские многие ушли, а российских мало и туда очереди из местных. С карточки денег снять проблематично порой. Нужно знать места. Так что берите налом побольше, кто желает приехать


  • 0

#29
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Друид,какой город наиболее понравился? Была в 80-ые годы воспоминаний практически не осталось...


  • 0

#30
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

да я собственно в ялте отдыхаю, других и не видел. В Ялте очень хорошо. Даже не хочется отсюда куда-то еще ехать


  • 0

#31
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Поезд Алматы - Симферополь - это мазохизм, честно...

 

Посольство Украины может предостерегать, ибо запретить не может :-/  Отметка будет проставляться по прибытии в ту же Москву и Крым может не фигурировать в паспорте.

Посещать Украину в ближайшие годы, пока с властью не разберутся, нет желания. МАУ активизировалось, рассылка стала раз в несколько дней приходить, хотя раньше только раз в месяц о себе напоминали.

 

По теме - у меня 10 поездок в Крым и последние 5 лет отдыхаем там семьей с ребенком. Возим его с годика практически.

Приличных мест отдыха хватает, просто надо немного ориентироваться там - понимать, что хочешь получить и сколько готов заплатить. С совком не сталкиваемся :)

 

ну и немного фоток нашего любимого места (Кичкинэ) -

 

 

 

 

Мы хотим в этом году с ребёнком 4 лет ехать в Крым. Не могли бы посоветовать куда лучше?


  • 0

#32
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Гораздо проще поехать через Киев, а излишняя принципиальность с поездкой через Москву может в будущем нехило аукнуться отказами в визах в западные страны.

Нет логики. Еще бы сказали, что за поездку в Россию нам будут отказывать в западных визах. Если честно, Западу вообще начхать на Украину, новости о ней на иностранных сайтах обычно стояли после новостей про антигейский закон в Уганде. Это ей Россия помогла выйти на первые страницы новостей после аннексии Крыма. Думаю, что для граждан СНГ иностранные посольства вообще не будут проверять какие-то штампы о въезде в Крым, тем более, что их даже ставить перестанут, скорее всего.

 

 

 

Люди тут хорошие, а постройки красивые. Про высокие цены я бы не сказал. Тут можно найти кафешки на любой вкус.

Честно сказать, меня просто поразил Крым своей неприспособленностью для массового отдыха. Ялта, которая в советское считалась жемчужиной Черного моря, при личном исследовании удивила не очень чистой водой, каменистыми пляжами, малым количеством или полным отсутствием раздевалок и солидным количеством мусора. Включая и Ялту и Большую Ялту с ее городами-сателлитами. Хотя где-то наверняка есть нормальные пляжи. И по поводу еды - недорогих и хороших кафешек минимум, при этом в недорогие и хорошие народ стоит в очереди и отзывается о других недорогих как о полном отстое, в которых отравились они, соседи и соседи соседей. Ну а любые сравнительно приличные рестораны никак не дешевле наших. Народ хороший, но съемные квартиры обычно редкостная лажа, по крайней мере, при тех же ценах, что в Киеве и во Львове, качество квартир резко хуже. Мы там семьей жили в двух квартирах в Севастополе, вторая была сильно поприличнее, но и сильно дороже. Я изначально сориентировался на львовско-киевские цены, не угадал. Обе киевские и одна львовская квартира были сравнимы с лучшей севастопольской при меньшей цене.

 

Зато для дикого отдыха Крым все еще конфетка. У меня масса друзей в студенческие времена ходила по Крыму, ночевала в спальниках на берегу и в пещерах. Сейчас с этим вроде похуже, пансионаты нижнего ценового диапазона по качеству как наши капчагайские, а очень хорошие - экстремально дорогие. Данные по 2011 году, но сомневаюсь, что что-то сильно изменилось.


Сообщение отредактировал iegudi: 06.05.2014, 10:28:28

  • 2

#33
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Думаю, что для граждан СНГ иностранные посольства вообще не будут проверять какие-то штампы о въезде в Крым

А какой может быть штамп?

Штамп может быть только на данный момент аэропорта в Москве, ведь прямых рейсов из Казахстана в Крым нет. 


  • 0

#34
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А какой может быть штамп?

 

штамп погранслужбы "прилёт" в аэропорт Симферополь


  • -1

#35
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

А какой может быть штамп?

 

штамп погранслужбы "прилёт" в аэропорт Симферополь

 

такой штамп был бы, если был прямой рейс Алматы-Симферополь

а если вы границу в Москве пересекли, то какой еще штамп в Симферополе будет?


  • 1

#36
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

А какой может быть штамп?

 

штамп погранслужбы "прилёт" в аэропорт Симферополь

 

 

Границу вы проходите в Москве, там штамп и получаете. Если Крым уже официально территория России, то рейс Москва Симферополь - уже внутрироссийский рейс.

 

Был в Крыму году так в 69-м или 70-м, в Артеке. Впечатления конечно самые классные... Потому больше в Крым не поеду, не хочу их портить ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 13:31:57

  • 0

#37
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Мы хотим в этом году с ребёнком 4 лет ехать в Крым. Не могли бы посоветовать куда лучше?

 

 

Советовать сложно, не зная исходных данных – предпочтения, бюджет, время отдыха.

У нас формат отдыха отельный, то есть квартиры и санатории не выбираем, территориально – только Южный берег Крыма.

Когда ребенок был еще маленький (до 3 лет), отдыхали в ЛОК Айвазовское (Партенит), жили там по месяцу. У них огромный парк, есть детская площадка, море рядом, нормальное заказное питание. Место это было под патронатом олигарха Таруты и он  последние годы занимался стройкой-обустройством территории, готовился парк-отель Хайятт возводить, там почти каждый год устраивали свадьбы-юбилеи с нескромным размахом, но в этом году все стройки заморозили, поэтому должно быть спокойно. Офиц. сайт – Азоввояж

 

Последние 3 года выбираем отель Кичкинэ в Гаспре. На этот год тоже к нему склоняемся. Цены до конца мая прошлогодние. Но, там спуск к морю - это 226 ступенек в скале с несколькими гротами для отдыха… ступеньки не страшные, наш парень и в 3 года нормально спускался-поднимался, такой дополнительный фитнес на свежем воздухе. Рядом жилья нет, поэтому пришлых тоже практически нет и в разгар сезона на пляже толп не наблюдается. Вода морская в этих местах (и до Алупки) чистейшая.  Бассейны чистые, но в несезон холодные, это минус. Вечером показывают мультфильмы детям в летнем кинотеатре. По соотношению цена-качество-условия для нас все оптимально. Рядом Ласточкино гнездо в пешей доступности,  можно в СПА за деньги ходить в Пальмиру палас по соседству и на процедуры в санаторий Парус. Основные достопримечательности недалеко, тот же зоопарк в 20 минутах на маршрутке.

Отдыхали мы в позапрошлом году неделю в Гурзуфе в Веселом Хотее, неделю в поселке Отрадный под Ялтой в Дельфине и в прошлом году еще на Маратовком пятачке в Мисхоре в Рубиконе.  Желания вернуться в эти места нет, просто не наши они оказались по каким-то критериям, хотя кому-то там нравится :-/ .

 

За последние годы в лучшую сторону Алушта изменилась, стало почище. Там есть аквапарк и дельфинарий с прошлого года. В Алуште хороший санаторий для отдыха с детьми по отзывам Golden (он же Золотой колос в прошлом), но там на море возит автобус… Если средства позволяют, то СПА отель Море  хороший вариант.

 

Море стабильно теплое только в августе. Все остальные месяцы есть риск попасть на низовку, когда температура воды в море будет около 10-12 градусов (даже в июле)…

В плане оздоровления климат супер.

 

Если что, можете в ЛС спрашивать :)



#38
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А в Феодосии можете что-нибудь посоветовать?


  • 0

#39
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
О Симеизе кто-нибудь что-нибудь знает?
  • 0

#40
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

vov1969, про Фео к сожалению не подскажу по объектам.... Можно на Отзыве глянуть и на Турправде




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.