Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1261
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю rishat_almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1262
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Недавно в телепрограмме "Что? Где? Когда?" обсуждался стих французского поэта Агрипа д"Обинье:


Чей здравый смысл угас, – бежит любовных нег,
Тот не боится мук, – кого прельщает воля,
Мой друг, любовь для нас – завиднейшая доля –
Несчастье и недуг – любви не знать вовек.
Отрада всех отрад – лелеять чаровницу –
Свобода и покой – ну, это ль не напасть?
Удел стократ благой – в любовный плен попасть,
Хранить сердечный хлад – что лечь живым в гробницу.

Фишка в том, что данный стих содержит три стиха (если читать только половины строк слева или справа, можно прочитать стихи с совершенно противоположным смыслом). Попробовал найти французский оригинал данного стихотворения - видимо, моих знаний языка не хватает для этого. Кто-нибудь может помочь с поиском оригинала? Показать французу какому-нибудь и попросить его найти стих на французском... Сюда вообще заглядывают носители франц-го языка?
  • 0

#1263
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сюда вообще заглядывают носители франц-го языка?


В прошлом году регулярно посещала эту тему. "Носителями" здесь и не пахло. Такие наверняка приходят на заседания французского клуба в Альянсе ;). Но лучше спросить кого-нибудь из преподавателей, т.к. носитель языка должен еще и русским хорошо владеть, чтобы знать произведения своей литературы в переводе.
  • 1

#1264
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а я французский язык никогда и нигде систематически не изучал, но говорю бегло. в свое время работал с тунисцами.
  • 0

#1265
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а я французский язык никогда и нигде систематически не изучал, но говорю бегло. в свое время работал с тунисцами.

Практика - лучший способ выучить язык....
  • 0

#1266
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, если ли сайт с очень полезными уроками? Хожу на курсы, но также хочется и самой.
  • 0

#1267
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, если ли сайт с очень полезными уроками? Хожу на курсы, но также хочется и самой.

http://www.le-francais.ru/cours я по этому сайту начала самостоятельно учить французский
  • 0

#1268
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, если ли сайт с очень полезными уроками? Хожу на курсы, но также хочется и самой.

еще один сайт, но там больше всякие интересные нюансы http://www.tv5.org/c...e-francaise.htm
  • 1

#1269
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста, если ли сайт с очень полезными уроками? Хожу на курсы, но также хочется и самой.

еще один сайт, но там больше всякие интересные нюансы http://www.tv5.org/c...e-francaise.htm


Это бесплатные сайты?
  • 0

#1270
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста, если ли сайт с очень полезными уроками? Хожу на курсы, но также хочется и самой.

http://www.le-francais.ru/cours я по этому сайту начала самостоятельно учить французский

Спасибо.....весьма объемный сайт!
  • 0

#1271
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
еще найдите себе собеседника в скайпе- ищите не только французов, но и канадцев, бельгицев, а также арабов из Магриба. Там французский как русский у нас. Образованные арабы на нем говорят, лучше чем на арабском. насчет религии - не думайте, что арабы поголовно религиозные.
один час беседы лучше пять часов занятий
  • 0

#1272
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Это бесплатные сайты?

да бесплатные...
  • 0

#1273
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДВ! Подскажите, возможно ли самостоятельно выучить французский? Сложное произношение и т.д.? По какой книге, желательно, чтобы объяснения были на русском или на англ. хотя бы. Какие нибудь интернет-ресурсы для совсем начинающих.
Посоветуйте, буду признательна

Сообщение отредактировал Nap-y-Tabs: 09.01.2013, 00:28:45

  • 0

#1274
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мне кажется, если вы начитаете, лучше начать с преподавателем и заложить основу, а вот, когда уже высокий уровень, то можно совершенствовать и самостоятельно. Я начинала заниматься с преподавателем, а потом поехала во францию у меня была просто практика общения, и через месяц я стала чувствовать себя как рыба в воде. Сейчас не использую язык и чувствую, что забывается, поэтому читаю книги, смотрю фильмы. Я занималась по учебнику Alter Ego, очень хорошее пособие, но в начале, все же думаю важен хороший преподаватель и прочная база.
  • 0

#1275
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем любителям французского!- на канале "Культура" вчера стартовал проект Полиглот. Французский с нуля за 16 часов! с Дмитрием Петровым :-)
  • 0

#1276
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем любителям французского!- на канале "Культура" вчера стартовал проект Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!с Дмитрием Петровым :-)

Спасибо за информацию!!! )))
  • 0

#1277
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне кажется, если вы начитаете, лучше начать с преподавателем и заложить основу, а вот, когда уже высокий уровень, то можно совершенствовать и самостоятельно. Я начинала заниматься с преподавателем, а потом поехала во францию у меня была просто практика общения, и через месяц я стала чувствовать себя как рыба в воде. Сейчас не использую язык и чувствую, что забывается, поэтому читаю книги, смотрю фильмы. Я занималась по учебнику Alter Ego, очень хорошее пособие, но в начале, все же думаю важен хороший преподаватель и прочная база.

С преподавателем заниматься мне лучше с приходящим, но и при этом не знаю, даст ли мне ребенок "уединится" ))))
Так что я пока наверно отложу изучение французского с преподавателем по крайней мере)))))
Пока буду слух тренировать, слушать песни на фр.яз. И полезно, и приятно ))

Сообщение отредактировал Nap-y-Tabs: 10.01.2013, 14:14:10

  • 0

#1278
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Всем любителям французского!- на канале "Культура" вчера стартовал проект Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!с Дмитрием Петровым :-)

Спасибо за информацию!!! )))


Пожалуйста), лично мне очень нравится и подходит его методика (не реклама!:-))- я такая же структурированная и логичная (совсем не реклама:-)))
  • 0

#1279
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Всем любителям французского!- на канале "Культура" вчера стартовал проект Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!с Дмитрием Петровым :-)

Спасибо за информацию!!! )))


Пожалуйста), лично мне очень нравится и подходит его методика (не реклама!:-))- я такая же структурированная и логичная (совсем не реклама:-)))

А у меня этого канала нету (((
  • 0

#1280
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Всем любителям французского!- на канале "Культура" вчера стартовал проект Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!с Дмитрием Петровым :-)

Спасибо за информацию!!! )))


Пожалуйста), лично мне очень нравится и подходит его методика (не реклама!:-))- я такая же структурированная и логичная (совсем не реклама:-)))

А у меня этого канала нету (((


он сейчас обозначен как "Россия К", впрочем, говорят, уже есть уроки на youtube ;-)

Сообщение отредактировал D*N*V: 11.01.2013, 15:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.