Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1281
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А у меня этого канала нету (((


он сейчас обозначен как "Россия К", впрочем, говорят, уже есть уроки на youtube ;-)

Я тоже просмотрела у себя, канала Культура не нашла, а Россия К есть ))))
:rotate:
  • 0

#1282
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот их группп вк: vk.com/fryaz
Там можно посмотреть эти видео-уроки.
  • 0

#1283
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот их группп вк: vk.com/fryaz
Там можно посмотреть эти видео-уроки.

Спасибо!
  • 0

#1284
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я посмотрела урок на ютубе. Очень понравилось :)
В самом первом уроке преподаватель (уже забыла имя :faceoff: ) спрашивает, с чем ассоциируется французский у учащихся.
И вот я поняла с чем. ))) Лет с 12-13 я зачитывалась детскими детективами, и была одна серия про 2 подружек, одна из которых уехала заканчивать школу в Париж к своему деду.
И вот французский у меня ассоциируется с приключениями, если быть краткой. ато если разгонюсь, не остановлюсь )))
  • 0

#1285
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://tracker.rutor...-16-2012-satrip
ссылка на скачивание уроков полиглот. французский за 16 часов, есть вроде же 6 уроков )))
Я втянулась во французский сразу же с первого уроке, до этого учила по другим сайтам, но всегда были вопросы по произношению и зачем ставятся ударения.
Думаю, что этои уроки это легкий старт для изучающих фран.яз. самостоятельно.
ПОка просмотрела 5 уроков, все законспектировала, 1- 3 уроки посмотрела по 2 раза, для повторения и закрепления материала.
Пытаюсь говорить ))) С произношение теперь все стало легче )))

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 16.01.2013, 03:01:38

  • 1

#1286
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Когда я только начала знакомится с французским, я часто слушала песню Salut! И вот после 3 просмотренного урока мне все стало понятно в этой песне ))))
До этого я открвывала в другом окне перевод песни на русский
Загружено уже 8 уроков, просмотрела 7. ))) Хочу к концу 16 урока развить навыки говорения, пусть на элементарном уровне и с минимальным набором слов и знанием грамматики
В контакте вступила в группу по фр. яз., там тоже есть эти видео, но решила, что первое время буду периодически повторять, и скачала себе
Позже точно куплю себе учебник и буду по нему заниматься

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 19.01.2013, 02:34:58

  • 1

#1287
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кто нибудь занимался по этому сайту: gofrench.org?
  • 0

#1288
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кто нибудь занимался по этому сайту: gofrench.org?

Я начала по нему заниматься, но так как у меня по французскому никакой базы, мне было сложно воспринимать информарцию.
Я даже не знала как на франц. вчера, завтра, сегодня, или мама, папа, брат, сестра, и т.д.
Сейчас смотрю уроки полиглот. фр. за 16 часов. Для меня более менее все проясняется.
Когда досмотрю, обязательно буду дальше заниматься по gofrench.

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 21.01.2013, 12:55:45

  • 0

#1289
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


кто нибудь занимался по этому сайту: gofrench.org?

Я начала по нему заниматься, но так как у меня по французскому никакой базы, мне было сложно воспринимать информарцию.
Я даже не знала как на франц. вчера, завтра, сегодня, или мама, папа, брат, сестра, и т.д.
Сейчас смотрю уроки полиглот. фр. за 16 часов. Для меня более менее все проясняется.
Когда досмотрю, обязательно буду дальше заниматься по gofrench.


Спасибо!

  • 0

#1290
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Скачала в интернете франц. для начинающих ешко со всеми книгами и аудио.
Раньше учила фр. яз., но изза хронической нехватки времени могу заниматься только поздно ночью или рано утром
База есть, надеюсь не будет сложно :)
  • 0

#1291
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Практика конечно играет очень важную роль в изучении языка. Я закончила ин.яз. в позапрошлом году, филологию, французский и итальянский языки. Оказывается, если не повторять, язык так быстро забывается! Сейчас сижу с ребенком, снова начала повторять, вспоминать...но все же нужна практика общения, хотя бы ходить на круглый стол в Альянс по субботам.
  • 1

#1292
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А в альянсе круглый стол в какое время идёт? Он платный?

Сейчас в альянсе готовимся к TCF, и нам наконец-то повезло с преподавателем! Зовут её Асель. До неё в АФ в корне разочаровались. Но она то что нужно для изучения языка! Так что если пойдёте в АФ изучать, идите к ней!

А в дополнение к той подготовке, ходим к французу, зовут его Эрве. По его контактам стучите в ЛС.

К курсам что по Россия К показывают пока не посмотрел относился скептически. А посмотрев решил скачать всё что есть и начать смотреть с начала. Посмотрев первый урок понял как много "пробелов" оставил АФ в базе... про скелет языка нам конечно говорили, но всё было так быстро и суматошно... в общем ничего не осело. Для себя решил всё пройти заново. Видео уроки понравились. Не знаю на сколько они хороши без базы вообще, но язык подан верно. Лишним оно точно не будет!

А ещё нашли в интернете сериалы French in Action и Extra. Оба рекомендую!
Всем удачи в изучении языка!

Сообщение отредактировал i_vampire: 22.01.2013, 17:11:06

  • 0

#1293
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А в альянсе круглый стол в какое время идёт? Он платный?

Сейчас в альянсе готовимся к TCF, и нам наконец-то повезло с преподавателем! Зовут её Асель. До неё в АФ в корне разочаровались. Но она то что нужно для изучения языка! Так что если пойдёте в АФ изучать, идите к ней!

А ещё нашли в интернете сериалы French in Action и Extra. Оба рекомендую!
Всем удачи в изучении языка!

Спасибо за информацию!!!
  • 0

#1294
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Апельсиновый Мёд, спасибо за ссылку на полиглот, буду вспоминать французский.
от себя могу вам порекомендовать программу RosettaStone, она платная, но в инете при должном усердии можно найти халяву. очень помогает закрепить материал, с произношением работает, но полезна если есть база, т.е. хотя бы знаешь как окончания по лицам ставятся, иначе темный лес.
  • 0

#1295
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Апельсиновый Мёд, спасибо за ссылку на полиглот, буду вспоминать французский.
от себя могу вам порекомендовать программу RosettaStone, она платная, но в инете при должном усердии можно найти халяву. очень помогает закрепить материал, с произношением работает, но полезна если есть база, т.е. хотя бы знаешь как окончания по лицам ставятся, иначе темный лес.

Большое спасибо! Постараюсь найти программу )))
  • 0

#1296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Артыкбаева Нурия Абдуллаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1297
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Скачала в нете курс для начинающих ешко по фр. яз. Продела 1-2 уроки. Понравилось, удобно, что в аудио все объясняется.
Наверно как просмотрю до конца полиглот, буду заниматься по ешко.
  • 0

#1298
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скачала в нете курс для начинающих ешко по фр. яз. Продела 1-2 уроки. Понравилось, удобно, что в аудио все объясняется.
Наверно как просмотрю до конца полиглот, буду заниматься по ешко.

можно мне ссылку?
  • 0

#1299
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Скачала в нете курс для начинающих ешко по фр. яз. Продела 1-2 уроки. Понравилось, удобно, что в аудио все объясняется.
Наверно как просмотрю до конца полиглот, буду заниматься по ешко.

можно мне ссылку?

Да, конечно )))
Вот ссылка на скачивание, но требуется регистрация
http://kinozal.tv/br...owse.php?s=????
  • 1

#1300
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.