Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#981
veniz28

veniz28
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
если кому - нибудь нужен репетитор, напишите мне на мэйл
  • 0

#982
van_der_alex

van_der_alex
  • Гость
  • 26 сообщений
как прошел ознакомительный урок (преподаватель Садыкова Гульбарам).
1. Пришло 16 человек. Причем люди тянулись и после 10-15 минут начала занятия. Не было места, не было раздаточного материала. Я понимаю, всем нужны деньги, но нафига собирать такие большие группы? Никаких адекватных занятий в такой толпе быть не может в принципе.
2. Раздатка. Представляла собой отвратные плохочитаемые ксерокопии, в некоторых местах от руки поправленные ручкой, причем что реально хотел своими каракулями сказать этот человек - тайна, ибо с равным успехом это могут быть и письмена племени зулусов, и египетские иероглифы - ибо все равно хрен разобрать.
3. Аудиокассета как ни странно была совсем от другого учебника, нежели предполагалось по раздатке. Поэтому при попытке приобщить пиплов к красоте истинных французский прононсов и грассирований народ тупо втыкал в чужую речь, пытаясь въехать в чем дело, препод была сконфужена и извинялась, но мне от этого не легче.
4. Методика занятий. Это было что-то феерическое. Прыжки от одного места к другому, никакой связности и структуры. сам работал преподом несколько лет назад, понимаю, о чем речь. Материал надо давать системой, порциями, а в данном случае был хаотичый поток несвязанной информации, после которой в голове осталась тупая пустота и разачарование. Я не знаю, возможно это инновации, но лично для меня попытка запомнить или хотя бы понять в первые полчаса полсотни правил чтения - это эпик фэйл.
Резюме. Возможно, препод и хорош, ибо тут была масса положительных отзывов на нее. Но лично я не увидел в этом занятии ничего - ни работы препода, ни работы ФА. Тупая трата моего времени. Возможно, после того как отсеятся куча народа и группа станет человек 6, препод нормально подготовится к занятиям, это и будут хорошие уроки французского. А пока я лучше с компом позанимаюсь - на порядок понятнее, нагляднее и интереснее. Благо программ по изучению французского хватает.
  • 0

#983
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

По моему самое главное найти преподавателя, который не только толково все объясняет но и еще располагает к себе, чтобы всегда было желание идти на занятие, и еще стремиться достичь таких же знаний как твой преподаватель. Я можно сказать менеe чем за 2 года освоила французский, благодаря именно отличному преподавателю. Теперь хочу начать изучать испанский, но где бы мне найти такого же преподавателя по испанскому, что бы заставил меня стремиться…


Подскажите пожалуйста координаты вашего преподавателя... Поможите очень сильно))))) Время поджимает,а я ещё так и не могу нормально разговаривать)))) Заранее благодарю..
  • 0

#984
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
если можно, напишите плиз в личку хорошего репетитора, который может с азов научить
в ФА не успела да и с моим рабочим графиком сложно будет....
прочитала последние 5 страниц, но так и не разобралась - где похвалы к преподам, где жалобы :)

заранее спасибо
  • 0

#985
Yaten

Yaten
  • Гость
  • 6 сообщений
Мечтаю выучить. Где в Астане можно найти отличное место?
  • 0

#986
Aquarel'

Aquarel'
  • Гость
  • 23 сообщений
А можно мне телефон и адрес Вранцузского Альянса?А то немного потерялась уже в сообщениях, вроде как они переезжали... И еще если можно, подскажите, пожалуйста, стоимость обучения... Очень хочу выучить французский, а по дискам не всегда все понятно...
  • 0

#987
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А можно мне телефон и адрес Вранцузского Альянса?А то немного потерялась уже в сообщениях, вроде как они переезжали... И еще если можно, подскажите, пожалуйста, стоимость обучения... Очень хочу выучить французский, а по дискам не всегда все понятно...


в здании КазГюа. Манаса - Сатпаева.
стоимость (не интенсив) 35 000- 38 000. вечерние -38 000. а утренние вроде 35 000. это за весь курс. то есть с 13 сент до 3 дек.
  • 0

#988
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



СХЕМА ЗАНЯТИЙ ФА

Академический курс

B2.3
вторник, четверг 19.30-21.00 Wenger Olivier
Специализированный французский (FOS)

Курс подготовки DELF В2
понедельник, среда 18.00-19.30 Wenger Olivier

Курс подготовки TCF
понедельник-среда 19.30 – 21.00 Wenger Olivier

я видела его объявление о частных уроках на каком-то сайте
думаю хороший вариант для тех, кто ищет носителя



Нашла его телефон
уроки и правда дает
кому нужен телефон - пишите в личку
(это не реклама)


Спасибо, Rara Avis. Хороший препод. У меня ниже уровень, чем он обычно преподает. Но при необходимости он отлично все объясняет на английском.
  • 0

#989
Aquarel'

Aquarel'
  • Гость
  • 23 сообщений


А можно мне телефон и адрес Вранцузского Альянса?А то немного потерялась уже в сообщениях, вроде как они переезжали... И еще если можно, подскажите, пожалуйста, стоимость обучения... Очень хочу выучить французский, а по дискам не всегда все понятно...


в здании КазГюа. Манаса - Сатпаева.
стоимость (не интенсив) 35 000- 38 000. вечерние -38 000. а утренние вроде 35 000. это за весь курс. то есть с 13 сент до 3 дек.


Спасибо большое, очень помогли!!! А еще бы телефончик - чтоб можно было записаться :rotate:
  • 0

#990
Daure6

Daure6
  • Гость
  • 39 сообщений
Я получал уроки по английскому языку в Актобе, в школе Асерас. Отличная школа, которая помогла мне когда-то поступить в выбранное мною учебное заведение! В Алматы начал изучать английский язык в языковой Школе Education Worldwide - курсы английского языка. Это, не реклама, и не пиар. Это мой отзыв!))))
  • 0

#991
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Напишите пожалуйста имена хороших преподавателей в альянсе и чем они вам нравяться и чем нет. Хотим пойти изучать французкий, и вот вроде как все пишут о Альянсе, но к кому идти???
  • 0

#992
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Aquarel "Спасибо большое, очень помогли!!! А еще бы телефончик - чтоб можно было записаться :rotate: "

не знаю, можно ли тут писать телефоны,
Марина Дживага 269-43-54 / 269–99-10
info@af-almaty.kz / cours@af-almaty.kz

Модераторы, если нельзя, простите меня! :rolleyes:
  • 0

#993
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Приветствую всех!

Порекомендуйте, пожалуйста, он-лайн курсы, пособия или литературу для самостоятельного изучения языка. Учила очень очень давно в школе. Очень очень сильно все забылось :-) поездка во Францию пробудила во мне желание вспомнить все что знала когда то довольно хорошо. На "живые" курсы, к сожалению, ни денег, ни времени. Буду рада любому совету :-)
  • 0

#994
трапеция

трапеция
  • Гость
  • 20 сообщений

Aquarel "Спасибо большое, очень помогли!!! А еще бы телефончик - чтоб можно было записаться :rotate: "

не знаю, можно ли тут писать телефоны,
Марина Дживага 269-43-54 / 269–99-10
info@af-almaty.kz / cours@af-almaty.kz

Модераторы, если нельзя, простите меня! :rolleyes:


Контакты выкладывались уже не раз, достаточно просто полистать темку ;)

+7(727) 392 14 22 / 392 19 20
  • 0

#995
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
не могу найти сообщение, где я взяла телефон Розы Омаровны, но хочу автора поблагодарить - была на 5 уроках, уже могу сносно читать и составлять простые предложения. педагог замечательный, я с ней на одной волне :rotate:
  • 0

#996
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Доброе время суток всем,может кто знает преподавателя французского в Уральске дайте пожалуйста координаты
  • 0

#997
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

не могу найти сообщение, где я взяла телефон Розы Омаровны, но хочу автора поблагодарить - была на 5 уроках, уже могу сносно читать и составлять простые предложения. педагог замечательный, я с ней на одной волне :rotate:


нам тоже понравилось заниматься с Розой Омаровной :-)
сейчас правда в Альянс вернулись...
  • 0

#998
Aquarel'

Aquarel'
  • Гость
  • 23 сообщений

Aquarel "Спасибо большое, очень помогли!!! А еще бы телефончик - чтоб можно было записаться :rotate: "

не знаю, можно ли тут писать телефоны,
Марина Дживага 269-43-54 / 269–99-10
info@af-almaty.kz / cours@af-almaty.kz

Модераторы, если нельзя, простите меня! :rolleyes:


Спасибо большое Вам и Трапеции! Не могу уже дождаться когда приступлю :rotate:
  • 0

#999
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Напишите пожалуйста имена хороших преподавателей в альянсе и чем они вам нравяться и чем нет. Хотим пойти изучать французкий, и вот вроде как все пишут о Альянсе, но к кому идти???


На начальном уровне у меня была преподаватель Динара. Мне она очень понравилась. Очень жесткие требования к ученикам, строго спрашивает то, что задавала. В аудитории тишина, строгая очередность ответов, очень хорошо отработанная система. Не на что лишнее не отвлекается, вообще не дает расслабится. Итог - переход на следующий уровень с хорошими базовыми знаниями и умением работать. Но это ИМХО, многие любят игровые формы обучения, я просто не очень, я сразу расслабляюсь и филоню)
Вообще в Альянсе по моему все хорошие преподаватели и система обучения.
  • 0

#1000
Elvira Nurgalieva

Elvira Nurgalieva
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!

Мне предстоит приехать в Алматы на месяц в апреле, и я подумала совместить полезное с приятным, и поучить в это время французский)) Я буду признательна, если кто-то подскажет интенсивные курсы или хорошего частного преподавателя.

Я просмотрела предыдущие сообщения, но подумала, может, появилось что-то новое? Буду очень рада, если кто-то поможет провести мне этот месяц сверх полезно=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.