Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#941
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений

Советую попробовать взять урок у другого преподавателя, вот тогда и сможете сравнить.
Я 9 месяцев (начинала с нуля) прозанималась с одним учителем в ФА и только сменив его поняла, что столько времени зря потратила :rotate:


Ого, 9 месяцев это сурово) Выходит, что, не все преподаватели в Альянсе так хороши, как о них пишут, или всё это, опять же - индивидуально? Да, вы правы, наверное, есть смысл договориться на выходные с кем-то, кто заочно приглянулся по отзывывам, да сравнить подход. А можно имя и координаты вашего преподавателя? (я не могу в лс написать)

И еще такой вопрос есть, почитав тему, сделала вывод, что, в среднем, урок у репетитора стоит 2000 тг, так ли это и какой разброс цен за урок?
  • 0

#942
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Назовите имя преподавателя, не хотелось бы наступить на те же грабли...


преподаватель Нелли Александровна. дело в том, что, может быть, она и хороша как именно преподаватель, но не как репетитор, как тут кто-то выше писал, что, всё-таки, это разные понятия. мой муж у нее учился еще в школе, и доволен ее методами, а я считаю их нецелесообразными. глупо заучивать какие-то фразы целиком, не понимая в принципе особенностей их построения, а если мне зададут вопрос иначе составленный? я отвечу, ой, пардон, я такое предложение не учила наизусть? учить надо словарный запас слов и уметь их вставлять в нужное место в предложении и изменять в зависимости от рода, склонения ипр. а у меня получается, вроде как стихотворением всё заучиваю. может это я в методах не разбираюсь?)) я всё-таки, не преподаватель) но знаю как минимум 4-5 человек, которые у нее обучались и довольны, правда, не могу судить об их уровне знаний, т.к. сама еще ноль без палочки. может, просто, она не умеет подстраиваться под каждого ученика индивидуально? кому-то легче заучивать, кому-то опираться на какие-то схемы, еще что-то. даже не знаю как быть.. отказываться и искать другого преподавателя или подождать еще какое-то время?



мало что кому-то хорошо...ведь именно ВЫ ходите на уроки и при этом их еще и оплачиваете
вам не нравится - ищите другого преподавателя сразу
после 2 месяцев с одним из преподавателем из ФА на первом уровне - я сбежала с полным пониманием что я тупая и неспособная к языкам
за все время подготовке к иммиграции я училась у:
Алии Адамбековны (ФА),
Жака,
Али Сергеевны (приходящая во ФА),
Вики,
Даниеля (ФА),
Гульбарам (ФА)
Арине Михайловне
за все уроки я платила и порой не мало
в итоге часть преподавателей я покинула даже оставиви оплаченные деньги
и сделала вывод:
если ты платишь за уроки и при этом мотивирован на результат - то надо что бы преподаватель нравился.
из этого списка остановилась на Але Сергеевне и Арине Михайловне
  • 0

#943
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а за какое время можно понять, что преподаватель не "твой"?

За одно-два занятия вполне возможно.
  • 0

#944
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

терять время впустую не могу позволить. когда же можно делать выводы о преподавателе и его методе обучения?

Чтобы определить подходит этот преподаватель вам или нет, в первую очередь нужно четко знать, для чего вы начали изучать язык, и к какому результату стремитесь. В вашем случае - цель и результат вы определили вполне конкретно. Хороший опытный преподаватель также должен иметь конкретную стратегию занятий. Поэтому на пробном занятии или собеседовании не стесняйтесь спрашивать, что вы будете проходить завтра, через неделю, через месяц и т.д. Прямо конкретно - какие тексты, грамматику, лексические темы, в каком объеме и т.д., и даже для чего. Преподаватель, не владеющий методикой, на такие вопросы ответить не сможет, растеряется или будет отвечать путано. Более наглые будут оперировать терминами, названиями методик в надежде, что вы всё равно не поймете или, чтобы произвести на вас впечатление. Постарайтесь разобраться. Но если перед вами профессионал, он спокойно выдаст всю информацию. Вы, в свою очередь, также должны внятно объяснить свою цель и задачи.
  • 0

#945
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Что же касается методики обучения, то какой-то одной чудодейственной методики не существует. На сегодняшний день для взрослых в основном используют, т.н., сознательно-коммуникативный метод, но приемы и подходы у каждого преподавателя свои. Хороший преподаватель использует разные методики и, главное, адаптирует их лично под вас. И ещё – правильно, если преподаватель на уроке вас только направляет, а большую часть занятия говорите вы. В противном случае полученная информация (слова, выражения, грамматические конструкции) не закрепится, не будет активизирована, т.е. уйдет в пассив или вообще забудется.
  • 0

#946
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений

вам не нравится - ищите другого преподавателя сразу
и сделала вывод:
если ты платишь за уроки и при этом мотивирован на результат - то надо что бы преподаватель нравился.
из этого списка остановилась на Але Сергеевне и Арине Михайловне


спасибо, решила поменять преподавателя. я вам написала письмо, ответьте, пожалуйста, по возможности
  • 0

#947
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений

Хороший опытный преподаватель также должен иметь конкретную стратегию занятий. Поэтому на пробном занятии или собеседовании не стесняйтесь спрашивать, что вы будете проходить завтра, через неделю, через месяц и т.д. Прямо конкретно - какие тексты, грамматику, лексические темы, в каком объеме и т.д., и даже для чего. Преподаватель, не владеющий методикой, на такие вопросы ответить не сможет, но если перед вами профессионал, он спокойно выдаст всю информацию.


Если честно, то, вот так прямо и подробно, я, конечно, не спрашивала, а надо было бы=\ Дурацкая ситуация получилась, сама отчасти виновата. Теперь уже, вроде как-то неуместно что ли, вот так набрасываться после месяца занятий, того гляди и она уже в свою очередь сделает соответствующие выводы обо мне (читай подумает - бестолочь) :D Но учту на следующий раз. Попробую таки выяснить ее учебный план, может быть, я чего-то не понимаю.. Хотя, в любом случае, попробую и тех преподавателей, которых порекомендовали, может сразу пойму кто мне больше подходит
  • 0

#948
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений

Хороший преподаватель использует разные методики и, главное, адаптирует их лично под вас.

Вот. +1. Это как раз надо искать репетитора, с большим опытом именно частных занятий. с кем занимаюсь я - опыт в частных занятиях тоже имеет, и я так поняла, не единичный, даже готовила некоторых к эмиграционным интервью, тесно работала и с посольством Франции в КЗ, работала синхронным переводчиком, в той же Франции бывала, т.е. как бы человек владеет языком, но индивидуального подхода к ученикам, к сожалению, нет=\ Т.к. - проработала в школе много лет. Не хочется излишне критиковать, но в школе всегда всех под одну гребенку.. под каждого из 30 человек не подстроишься. В общем, люди, с хорошей памятью и врожденной способностью к языкам - вам к ней:)
  • 0

#949
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений




Если честно, то, вот так прямо и подробно, я, конечно, не спрашивала, а надо было бы=\ Дурацкая ситуация получилась, сама отчасти виновата. Теперь уже, вроде как-то неуместно что ли, вот так набрасываться после месяца занятий, того гляди и она уже в свою очередь сделает соответствующие выводы обо мне (читай подумает - бестолочь) :D

Не надо бояться показаться «бестолочью». Вы платите деньги и имеете полное право знать за что. Это не значит, что к преподавателю надо относиться как к обслуге. Нет. К каждому человеку надо относиться с уважением. Не стоит, конечно, буквально набрасываться с вопросами. Делайте это предельно тактично, но твердо. Может быть не все вопросы за раз, не как допрос, а постепенно, по ситуации. Преподаватель тоже ведь человек и должен чувствовать определенный психологический комфорт.
Но если после общения с ним или после каждого занятия вы чувствуете себя «бестолочью», это, конечно, не есть хорошо. Преподаватель должен быть терпелив и спокойно добиваться корректного результата. Способность к языкам заложена в нас от природы, хотя у всех в разной степени, как и в любой сфере деятельности.
  • 0

#950
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет срочно нужна помощь!я переезжаю на следующий год по работе во францию нужен хороший преподаватель для изучения французкого языка уровень у меня не какой но очень нужно заговорить!всем заранее благодарна пишите пожалуйста в личку свои мысли
  • 0

#951
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Советую попробовать взять урок у другого преподавателя, вот тогда и сможете сравнить.
Я 9 месяцев (начинала с нуля) прозанималась с одним учителем в ФА и только сменив его поняла, что столько времени зря потратила :rotate:


полностью согласен...хотя бывает и наоборот, сменив преподавателя ты понимаешь, что надо бы вернутся. все познается в сравнении. мой совет при выборе преподавателя, посмотрите сразу как она дает базу. базовые знания в построении предложения, грамматики очень важны.
  • 0

#952
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

et pouvez vous m'expliquer a propos de bourse?


M'ecrivez le message personnel.

Сообщение отредактировал JustinKZ: 30.08.2010, 11:39:02

  • 0

#953
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
По моему самое главное найти преподавателя, который не только толково все объясняет но и еще располагает к себе, чтобы всегда было желание идти на занятие, и еще стремиться достичь таких же знаний как твой преподаватель. Я можно сказать менеe чем за 2 года освоила французский, благодаря именно отличному преподавателю. Теперь хочу начать изучать испанский, но где бы мне найти такого же преподавателя по испанскому, что бы заставил меня стремиться…
  • 0

#954
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я можно сказать менеe чем за 2 года освоила французский, благодаря именно отличному преподавателю.

А можно узнать у кого Вы занимались?
А кто-нибудь знает где обучают детей 6 лет?
Спасибо.
  • 0

#955
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
с детками лучше к Розе Ануаровне в 25 школу
  • 0

#956
reunited

reunited
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По моему самое главное найти преподавателя, который не только толково все объясняет но и еще располагает к себе, чтобы всегда было желание идти на занятие, и еще стремиться достичь таких же знаний как твой преподаватель. Я можно сказать менеe чем за 2 года освоила французский, благодаря именно отличному преподавателю. Теперь хочу начать изучать испанский, но где бы мне найти такого же преподавателя по испанскому, что бы заставил меня стремиться…

Полностью с вами согласна по поводу преподавателя, а сколько раз в неделю вы занимались и по каким книгам?
А по ФА у меня только отрицательные эмоции, не в этом году, попала в группу к Камиле Калыбаевне (с родинкой, лет 50- с чем то) и ушла даже не завершив курс, разговаривает то она сама очень хорошо, но препод из нее никакой, сама какая-то жеманная т.с. а ля фам франсез. ИМХО конечно. Тоже уходила оттуда с чувством, что я самая тупая и мне язык никогда не выучить.А их админ-ша (не знаю как сейчас, тогда там была Евгения)мягко стелет, да как говорится жестко спать
  • 0

#957
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравсвтуйте, правильно ли переведено следующее с французского?

Evelyn Salt est sans aucun doute l’un des meilleurs agents que la CIA ait jamais comptés dans ses rangs. Pourtant, lorsque la jeune femme est accusée d’être une espionne au service de la Russie, elle doit fuir. Evelyn Salt va faire appel à sa remarquable expertise pour échapper à ceux qui la traquent, y compris dans son propre camp. En cherchant à percer le secret de ceux qui la visent, Salt va brouiller toutes les pistes. Est-elle vraiment ce qu’elle prétend ? Désormais, une seule question se pose : qui est Salt ?

Эвелин Солт одна из лучших агентов, которую ЦРУ никогда не убрал бы из своих рядов. Однако, когда молодая женщина была обвинена в шпионаже для русских спецслужб, она должна бежать. Эвелин Солт приступает к своему блистательному расследованию, чтобы избежать тех, кто ее преследуют, включая круг доверия. В поиске раскрытия секрета тех, кто в нее метит, Солт запутывает следы. В самом ли деле она та, кем она себя выдает? Отныне остается лишь один вопрос: кто Эвелин Солт?
  • 0

#958
Phoenix

Phoenix
  • Гость
  • 6 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, актуальными контактами носителей-французов. По старым указанным телефонам не удалось ни одного обнаружить.
  • 0

#959
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, актуальными контактами носителей-французов. По старым указанным телефонам не удалось ни одного обнаружить.


квалифицированные педагоги-носители в ФА есть, но они преподают либо на С уровне или на подготовке к сдаче тестов
обратитесь с библиотекарю Адие в ФА, она там самая контактная и всегда даже по телефону старается помочь.
возможно кто-то из их педагогов из Франции занимается также частными уроками
  • 0

#960
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
никто случайно не в курсе, когда осенние занятия в ФА начинаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.