Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#481
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мррмяу, вот мне тоже кажется, что ты и не заметила колик тк Левка грудь сосал и успокаивался. Мой тоже любит грудь и я даю постоянно.
Тошка, а где эти семена продают? Я на всякий случай, все про запас имею. Вдруг понадобится.
Рокси, спасибо за ссылки.

Кстати, про симетикон. Оказся саб сиплекс более концентрированный чем боботик и делает его пфайзер, рекомендую попробовать, тем кто еще не нашел свое средство.
  • 0

#482
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мррмяу, вот мне тоже кажется, что ты и не заметила колик тк Левка грудь сосал и успокаивался. Мой тоже любит грудь и я даю постоянно.
Тошка, а где эти семена продают? Я на всякий случай, все про запас имею. Вдруг понадобится.
Рокси, спасибо за ссылки.

Кстати, про симетикон. Оказся саб сиплекс более концентрированный чем боботик и делает его пфайзер, рекомендую попробовать, тем кто еще не нашел свое средство.


Нам от коликов помогал Бебевотер, минут через 10 после приёма дочка столько много пукала, как взрослая громко :faceoff: , а сама пью чай Бабушкино Лукошко для лактации, там состав хороший и не нужно семена укропа покупать, в пакетиках удобно заваривать. И заметила что когда пью чай дочка меньше от коликов страдает и на лактацию влияет хорошо.
  • 0

#483
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мррмяяуу, ну говорят же, что новое молочко в желудок попадает, смешивается с переваренным и это вызывает еще больший дискомфорт в желудке. Поэтому грудь нельзя давать. Но я думаю, что ребенок в этом случае и не ест особо, а просто использует как средство успокоения

Я тоже один раз не дала грудь при коликах, тоже наслушалась что нельзя, только хуже будет, в итоге дочу не могли успокоить несколько часов, в итоге тоже сдалась и дала грудь, так она бедненькая еще потом во сне всхлипывала.
После этого я не стала никого слушать и давала грудь сразу. Иногда доча плакала и даже грудь не брала, я ее поношу поношу и опять предлагаю грудь, со второго раза брала. Иногда и с первого. Зато пососет и сразу успокаивается.
При коликах сосала кстати не очень то активно, а так больше во рту держала причмокивая. Но зато с грудью успокаивались минут за 15.
Мое мнение что пока они такие махонькие, для них это единственное средство успокоения, почуствовать что мама рядом
  • 0

#484
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка, а где эти семена продают? Я на всякий случай, все про запас имею. Вдруг понадобится.

да в любой аптеке, стоят копейки, 100 тг кажется.
  • 1

#485
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я тоже один раз не дала грудь при коликах, тоже наслушалась что нельзя, только хуже будет, в итоге дочу не могли успокоить несколько часов, в итоге тоже сдалась и дала грудь, так она бедненькая еще потом во сне всхлипывала.
После этого я не стала никого слушать и давала грудь сразу. Иногда доча плакала и даже грудь не брала, я ее поношу поношу и опять предлагаю грудь, со второго раза брала. Иногда и с первого. Зато пососет и сразу успокаивается.
При коликах сосала кстати не очень то активно, а так больше во рту держала причмокивая. Но зато с грудью успокаивались минут за 15.
Мое мнение что пока они такие махонькие, для них это единственное средство успокоения, почуствовать что мама рядом

ох, я бы несколько часов не выдержала. сдалась минут через 10. теперь тоже так считаю, что они просто успокаиваются и идет какой-то обезбаливающий эффект
  • 0

#486
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


ох, я бы несколько часов не выдержала. сдалась минут через 10. теперь тоже так считаю, что они просто успокаиваются и идет какой-то обезбаливающий эффект

Я выдержала минут 20-30, а потом уже доча разошлась в истерике, что даже грудь не брала(((( в итоге у нас было практически часа 2 беспрерывного плача.
Поэтому больше никого не слушаю...
  • 0

#487
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Мррмяу, вот мне тоже кажется, что ты и не заметила колик тк Левка грудь сосал и успокаивался. Мой тоже любит грудь и я даю постоянно.
Тошка, а где эти семена продают? Я на всякий случай, все про запас имею. Вдруг понадобится.
Рокси, спасибо за ссылки.

Кстати, про симетикон. Оказся саб сиплекс более концентрированный чем боботик и делает его пфайзер, рекомендую попробовать, тем кто еще не нашел свое средство.


Нам от коликов помогал Бебевотер, минут через 10 после приёма дочка столько много пукала, как взрослая громко :faceoff: , а сама пью чай Бабушкино Лукошко для лактации, там состав хороший и не нужно семена укропа покупать, в пакетиках удобно заваривать. И заметила что когда пью чай дочка меньше от коликов страдает и на лактацию влияет хорошо.

а вот ммне врач сказал тоже бебевотер,но в аптеках говорят это педивотер,и написано педивотер,а вы где купили именно бебивотер
  • 0

#488
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



ох, я бы несколько часов не выдержала. сдалась минут через 10. теперь тоже так считаю, что они просто успокаиваются и идет какой-то обезбаливающий эффект

Я выдержала минут 20-30, а потом уже доча разошлась в истерике, что даже грудь не брала(((( в итоге у нас было практически часа 2 беспрерывного плача.
Поэтому больше никого не слушаю...

а это нормально,когда 2 часа плачет,меня аж трясет,думаю уже скорую вызвать?она такая красная,что мне кажется у нее голова от этого ...Дала я pediwater,до этого вроде нормально было,а теперь стул пенится стал,или не из за этого,кто нибудь сталкивался?
  • 0

#489
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я сейчас бутылочку посмотрела написано PEDI- WATER, это я не правильно написала. Покупала в центральной аптеке.
  • 0

#490
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений




ох, я бы несколько часов не выдержала. сдалась минут через 10. теперь тоже так считаю, что они просто успокаиваются и идет какой-то обезбаливающий эффект

Я выдержала минут 20-30, а потом уже доча разошлась в истерике, что даже грудь не брала(((( в итоге у нас было практически часа 2 беспрерывного плача.
Поэтому больше никого не слушаю...

а это нормально,когда 2 часа плачет,меня аж трясет,думаю уже скорую вызвать?она такая красная,что мне кажется у нее голова от этого ...Дала я pediwater,до этого вроде нормально было,а теперь стул пенится стал,или не из за этого,кто нибудь сталкивался?


Но ребёнок не только из-за коликов плачет, может ушко продуло, у меня так у старшей дочки было плакала и я не могла понять почему, пошли к педиатру, а у нас ушко болит.
  • 0

#491
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Если в одно и тоже время плачет каждый день, то это колики. Вот у нас так было с младшей. И ничего не помогало. Токо у нее теперь такая пупочная грыжа. И сердце да, болело. Скорую вызывала, токо толку от них. Обычно везут в первую детскую. Газоотводку можно поставить.
  • 0

#492
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

я сейчас бутылочку посмотрела написано PEDI- WATER, это я не правильно написала. Покупала в центральной аптеке.

ой,хорошо,спасибо.а то я переживать стала,что бебевотер все таки есть.и я не то дала.в общем голова кругом,но ничего,колики они ж временные...
  • 0

#493
Yasy

Yasy
  • Гость
  • 16 сообщений


Мррмяяуу, ну говорят же, что новое молочко в желудок попадает, смешивается с переваренным и это вызывает еще больший дискомфорт в желудке. Поэтому грудь нельзя давать. Но я думаю, что ребенок в этом случае и не ест особо, а просто использует как средство успокоения

Я тоже один раз не дала грудь при коликах, тоже наслушалась что нельзя, только хуже будет, в итоге дочу не могли успокоить несколько часов, в итоге тоже сдалась и дала грудь, так она бедненькая еще потом во сне всхлипывала.
После этого я не стала никого слушать и давала грудь сразу. Иногда доча плакала и даже грудь не брала, я ее поношу поношу и опять предлагаю грудь, со второго раза брала. Иногда и с первого. Зато пососет и сразу успокаивается.
При коликах сосала кстати не очень то активно, а так больше во рту держала причмокивая. Но зато с грудью успокаивались минут за 15.
Мое мнение что пока они такие махонькие, для них это единственное средство успокоения, почуствовать что мама рядом

нам неонатолог-профессор так и говорил, при коликах давать грудь. так спазмы снимаются.
  • 0

#494
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Мррмяу, вот мне тоже кажется, что ты и не заметила колик тк Левка грудь сосал и успокаивался. Мой тоже любит грудь и я даю постоянно.
Тошка, а где эти семена продают? Я на всякий случай, все про запас имею. Вдруг понадобится.
Рокси, спасибо за ссылки.

Кстати, про симетикон. Оказся саб сиплекс более концентрированный чем боботик и делает его пфайзер, рекомендую попробовать, тем кто еще не нашел свое средство.


Нам от коликов помогал Бебевотер, минут через 10 после приёма дочка столько много пукала, как взрослая громко :faceoff: , а сама пью чай Бабушкино Лукошко для лактации, там состав хороший и не нужно семена укропа покупать, в пакетиках удобно заваривать. И заметила что когда пью чай дочка меньше от коликов страдает и на лактацию влияет хорошо.

а вот ммне врач сказал тоже бебевотер,но в аптеках говорят это педивотер,и написано педивотер,а вы где купили именно бебивотер

Попробуйте лучше Антифлат.Эффект потрясающий.А вот педиватор.... там присутствует ментол и когда с ложечки даешь,то у ребенка как бы дыхание перехватывает...Поэтому его давать лучше с маленькой бутылочки для лекарств. Она очень маленькая.
  • 0

#495
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
По нашему опыту натуральная укропная вода оказалась эффективнее педивотера. Когда даем ее регулярно (раза три в день) - детка гораздо спокойнее. Хотя не могу сказать, что это волшебная штука, приступы все равно есть.
Водичка продается в аптеках с рецептурным отделом, муж брал где-то на Толе би - Гагарина. Она без химии (в отличие от педивотера).
  • 0

#496
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

По нашему опыту натуральная укропная вода оказалась эффективнее педивотера. Когда даем ее регулярно (раза три в день) - детка гораздо спокойнее. Хотя не могу сказать, что это волшебная штука, приступы все равно есть.
Водичка продается в аптеках с рецептурным отделом, муж брал где-то на Толе би - Гагарина. Она без химии (в отличие от педивотера).

а сколько она стоит?
  • 0

#497
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
около 350 тг.срок хр. 2 недели беру в тастаке 84 аптека
  • 0

#498
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

около 350 тг.срок хр. 2 недели беру в тастаке 84 аптека

Подскажите, вы заказываете заранее и забираете в определенный день или она всегда есть в наличии?
  • 0

#499
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

а сколько она стоит?

Муж тоже точную цифру не вспомнил, сказал, что копейки :)
Вода продается уже готовая, не на заказ
  • 0

#500
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений


около 350 тг.срок хр. 2 недели беру в тастаке 84 аптека

Подскажите, вы заказываете заранее и забираете в определенный день или она всегда есть в наличии?

всегда в наличии была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.