Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#461
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо за такие подробности. Все пишут про "возраст" коликов до 3 мес. Это действительно так? Т.е. в 3 мес. все образуется или у всех индивидуально?


А мы до 6 месяцев мучились....Сначала всё ждала скорее бы 3 месяца и все пройдет....но нет((( С 3-х как бы характер коликов изменился что ли, она у меня не могла газики выпустить в лежачем состоянии, нужно обязательно было брать на ручки и в вертикальном положении походить.
А вообще она у меня на улице успокаивалась (родились мы в июле...жара была жуткая)...благо дом частный, вышла вечерком с ней, погуляла с пол часа, как только домой заходила - сразу в крик, еще нам люлька очень помогала (типа детского кресла)...как только посадим туда ее - она сразу все свои дела и делала))

У меня тоже успакаивается в вертикальном положении. Как столбиком возьму - сразу спокойствие такое. :smoke:

Сообщение отредактировал Mina7: 20.06.2013, 15:14:00

  • 0

#462
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
насчет кресла, и правда, делаю массаж, сажу в автокресло дома и сына очень хорошо пропукивается, а иногда и прокакивается. еще на коленях положить так, чтобы попа провисала между ваших колен, тоже весьма действенно.
  • 0

#463
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Доброй ночи! Вот как раз качаем свою детку, ходим по квартире, поим боботиком и укропной водой и как-то... не сильно помогает. Анализ показал повышенное кол-во стафилококка в кишечнике и сниженные полезные бактерии, так что поим еще и лактобактерином. Детка первая, не готовы были...

Я бы посмотрела как бы Вы были спокойны если б ребенок плакал как моя младшая. Я не от лишних денег, поверьте, двумя самолетами везла ее к зарубежному гастроэнтерологу, сидела на молокоотсосе два месяца и добавляла лекарство, привезенное с Москвы. Вот тогда руки опускаются, действительно. Расскажите мне про преувеличение и игнорирование детского плача.
Все статьи рмс и комаровского про колики и лактазную недостаточность я еще во время беременности изучила. Готовилась в этот раз основательно.


Может, я не дочитала еще, но в итоге как справились? Или просто пережили? И что зарубежный доктор сказал?
  • 0

#464
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Доброй ночи! Вот как раз качаем свою детку, ходим по квартире, поим боботиком и укропной водой и как-то... не сильно помогает. Анализ показал повышенное кол-во стафилококка в кишечнике и сниженные полезные бактерии, так что поим еще и лактобактерином. Детка первая, не готовы были...
Может, я не дочитала еще, но в итоге как справились? Или просто пережили? И что зарубежный доктор сказал?

Сильные колики у меня были у младшей дочери. Еле дотерпели до 6 мес с ГВ. С благословения зарубежного доктора отменили ГВ, перевели на смесь, ввели прикорм. Как раз время совпало с 6 месяцами. Колики прошли и ребенок стал хоть есть, а так в течении двух месяцев, я считаю было упущено время немного, изза этого прибавка веса была плохая. Щас она худощавая очень, изза того что плохо ест, очень мало. Вобще усиление колик у нее началось с 4 мес, говорят изза Увеличения объема потребляемого молока. Всякие добавки лакто, бифидо, ферменты, даже антибиотики не помогли вообще. Помогло токо то, что перевели ребенка на смесь обычную нутрилон и начали вводить прикорм. Нормального детского гастроэнтеролога, считаю, что нет у нас
  • 0

#465
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

насчет кресла, и правда, делаю массаж, сажу в автокресло дома и сына очень хорошо пропукивается, а иногда и прокакивается. еще на коленях положить так, чтобы попа провисала между ваших колен, тоже весьма действенно.

А я так сажаю как в кресле сидят и жду когда прокакается или пропукается. Т.е. Голова как бы ложится на собранные колени, ноги упираются в живот, сама сижу на полу, колени собраны. Про колени и попу не поняла.
Как ваши колики? Прошли?
  • 0

#466
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Сильные колики у меня были у младшей дочери. Еле дотерпели до 6 мес с ГВ. С благословения зарубежного доктора отменили ГВ, перевели на смесь, ввели прикорм. Как раз время совпало с 6 месяцами. Колики прошли и ребенок стал хоть есть, а так в течении двух месяцев, я считаю было упущено время немного, изза этого прибавка веса была плохая. Щас она худощавая очень, изза того что плохо ест, очень мало. Вобще усиление колик у нее началось с 4 мес, говорят изза Увеличения объема потребляемого молока. Всякие добавки лакто, бифидо, ферменты, даже антибиотики не помогли вообще. Помогло токо то, что перевели ребенка на смесь обычную нутрилон и начали вводить прикорм. Нормального детского гастроэнтеролога, считаю, что нет у нас

Спасибо! Терять гв из-за колик грустно, конечно :(
У нас тоже набор хромает. И из-за этого мы на смешанном уже месяц (с трех недель докармливаемся, до этого была нулевая прибавка). Правда смеси всего 50-70 мл в день получается, остальное - молочко.
  • 0

#467
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


насчет кресла, и правда, делаю массаж, сажу в автокресло дома и сына очень хорошо пропукивается, а иногда и прокакивается. еще на коленях положить так, чтобы попа провисала между ваших колен, тоже весьма действенно.

А я так сажаю как в кресле сидят и жду когда прокакается или пропукается. Т.е. Голова как бы ложится на собранные колени, ноги упираются в живот, сама сижу на полу, колени собраны. Про колени и попу не поняла.
Как ваши колики? Прошли?

нет, не прошли(
недавно вообще 2 суток не спали толком, на изюм что ли, хз. а так ночи стабильно не спим
  • 0

#468
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

недавно вообще 2 суток не спали толком, на изюм что ли, хз. а так ночи стабильно не спим

Извините, вы ребенка изюмом кормили или сами ели и кормили грудью?
  • 0

#469
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у нас двойня и у каждого малыша с коликами были свои отношения. когда они были совсем малышами, никакие теплые пеленки - массажики не помогали вообще. дети просто орали дурниной круглосуточно и мы чуть не сошли с ума. в итоге, методом перебора средств мы выяснили, что сыну помогают капли на основе Семитикона (типа Эспумизана, Саб-симлпекса и проч.), дочери на эти капли было пофигу, ей помогала только Грайп Вотер, привезенная из Штатов. она от нее хорошо пропукивалась и успокаивалась. ну, вкупе с массажем, конечно. у сына колики кончились где-то месяца в два, у дочери до сих пор бывают приступы метеоризма на мою еду (они полностью на ГВ). нам сейчас по 4 месяца. а, еще! от этих коликов дочь поняла, что ей легче пукать, лежа на животике и теперь спит в основном на животе.
  • 0

#470
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


недавно вообще 2 суток не спали толком, на изюм что ли, хз. а так ночи стабильно не спим

Извините, вы ребенка изюмом кормили или сами ели и кормили грудью?

ребенку 2 месяца, так что да, я съела немного изюма))).
  • 0

#471
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да и комаровский изюмовую воду предлагает. Токо я воду не даю. Хотя недавно думала про эту воду тк в жару пришлось несколько ложек давать.

У меня младшая тоже спала токо на животе. Несмотря на то, что была недоношенная, с десяти дней от роду спала токо на животе. Голову держала очень хорошо уже в дней 20. Вобще спала и засыпала на животе, на спине вобще не спала. Токо в год и семь научилась спать на спине. Что за магическая грайп уотер. Мне бы такую)
  • 0

#472
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нет, не прошли(
недавно вообще 2 суток не спали толком, на изюм что ли, хз. а так ночи стабильно не спим

Да вряд ли на изюм. Хотя я ж помнишь отравилась недавно. Ела токо рис один день и вроде мне показалось колик не было, хотя меня выворачивало конкретно. Надо бы эксперимент повторить на дня три чтоб понять точно поможет или нет
  • 0

#473
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Я тоже старалась на живот выкладывать и даже если доча засыпала на спинке, я ее переворачивала. Так действительно легче пукать им :)
  • 0

#474
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо! Терять гв из-за колик грустно, конечно :(
У нас тоже набор хромает. И из-за этого мы на смешанном уже месяц (с трех недель докармливаемся, до этого была нулевая прибавка). Правда смеси всего 50-70 мл в день получается, остальное - молочко.

Вроде отвечала -пропало. Я считаю, что дети на ИВ имеют имунитет не хуже чем те, которые выросли на ГВ. Просто ИВ тяжелее в плане организации. С дочкой мне страшно было решиться ввести смесь, да и наши гастроэнтерологи никто не брал ответственность и не сказал переводить на смесь. Но я щас точно знаю, если при ГВ набор веса маленький или совсем не идет, то бороться за ГВ нет смысла. Щас с сыном я считаю, что у него обычные колики, но окончательно выдохну токо в шесть мес.
В Вашем случае надо смотреть может на смесь колики, хотя объем очень маленький, чтоб вызвать круглосуточные колики. Может Вам симетикон другой выбрать. Тут много полезных советов было в теме. Даже писали про более раннее введение прикорма, но я такой еще не пробовала.
  • 0

#475
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я вот вас почитала но так и не поняла что такое колики...пишут вроде что до сих пор это неизученная область, до сих пор непонятно от чего? От определенных продуктов или от переедания? Почему у кого-то есть,а у кого-то нет? И почему именно вечером?
Нам уже шестой месяц,коликов вроде не было...грудь всегда давала по первому писку,но чет никогда не было переедания. С роддома диету не держала...так что и от этого тоже видать колики не зависят.Бывало что к вечеру настроение у него портилось,да и щас тоже бывает....но это не колики.
В общем на нашем примере получается что они не зависят ни от еды,ни от времени суток.
  • 0

#476
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

У меня младшая тоже спала токо на животе. Несмотря на то, что была недоношенная, с десяти дней от роду спала токо на животе. Голову держала очень хорошо уже в дней 20. Вобще спала и засыпала на животе, на спине вобще не спала. Токо в год и семь научилась спать на спине. Что за магическая грайп уотер. Мне бы такую)


общее описание https://en.wikipedia...iki/Gripe_water

у нас вот такая http://www.littlerem...mys/gripe water

она и при прорезывании зубов актуальна, пишут, так что я ее еще заказала, на будущее :)
  • 1

#477
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Я вот вас почитала но так и не поняла что такое колики...пишут вроде что до сих пор это неизученная область, до сих пор непонятно от чего? От определенных продуктов или от переедания? Почему у кого-то есть,а у кого-то нет? И почему именно вечером?
Нам уже шестой месяц,коликов вроде не было...грудь всегда давала по первому писку,но чет никогда не было переедания. С роддома диету не держала...так что и от этого тоже видать колики не зависят.Бывало что к вечеру настроение у него портилось,да и щас тоже бывает....но это не колики.
В общем на нашем примере получается что они не зависят ни от еды,ни от времени суток.

Тебе крупно повезло) у тоже сначала есть все начала, в как колики в три недели начались, с ума пару дней приходили, я перестала все есть и была до 3-х месяцев на строгой диети, и от коликов избавились, конечно иногда были, но очень редко. А в три диатез вылез, и до 6-ти я опять на диете))) зато в форму быстро пришла) а вот у подруги двое детишек и не с одним не было коликов, хоть ела сразу все подряд.
  • 0

#478
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я уже тут писала, что от колик решила сама пить настой семян укропа. Детке с молочком все равно попадает. Кажется, это средство нам действительно помогает. Вчера я забыла свой укроп заварить и соотвественно не пила, так вот ночью я первый раз за 1,5 месяца узнала, что такое детский плач из-за животика. Обычно она у меня покряхтит-покряхтит, ножками посучит, пропукается и все ок. А вчера не могла уснуть до 4 утра и кричала как резаная. Никакие массажи, теплые пеленки и боботики не помогали. В итоге я сдалась и дала ей грудь, хотя муж категорически запрещал. Дочь почамкала, успокоилась и уснула. Знаю, что так нельзя делать при коликах, но помогло
  • 0

#479
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я уже тут писала, что от колик решила сама пить настой семян укропа. Детке с молочком все равно попадает. Кажется, это средство нам действительно помогает. Вчера я забыла свой укроп заварить и соотвественно не пила, так вот ночью я первый раз за 1,5 месяца узнала, что такое детский плач из-за животика. Обычно она у меня покряхтит-покряхтит, ножками посучит, пропукается и все ок. А вчера не могла уснуть до 4 утра и кричала как резаная. Никакие массажи, теплые пеленки и боботики не помогали. В итоге я сдалась и дала ей грудь, хотя муж категорически запрещал. Дочь почамкала, успокоилась и уснула. Знаю, что так нельзя делать при коликах, но помогло

а почему так нельзя делать? тем более если это помогает...наоборот,так и надо делать! у меня сын первые три месяца только на груди и успокаивался, класть он хотел на все улюлюканья,погремушки и прочие развлекалочки. Это щас он адекватен и хватает только на руки взять и словами успокоить, а раньше только грудь...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 22.06.2013, 23:10:18

  • 0

#480
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мррмяяуу, ну говорят же, что новое молочко в желудок попадает, смешивается с переваренным и это вызывает еще больший дискомфорт в желудке. Поэтому грудь нельзя давать. Но я думаю, что ребенок в этом случае и не ест особо, а просто использует как средство успокоения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.