Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#421
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
@ELa_k, спасибо за совет) я несколько дней посидела на такой диете, личико стало лучше, по моим наблюдениям, у нас аллергия на молочные продукты и на сладкое..
  • 0

#422
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел

а если только грудь его успокаивает?

странный вопрос, что значит только грудь? )))) если только грудь, тогда придется ребенку мучиться. По мне так можно вынести ребенка подышать на воздух, раздеть, уменьшить температуру дома, увеличить влажность, дать воды. вы хоть что-то из этого пробовали?
  • 0

#423
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел

а если только грудь его успокаивает?

я с вами согласна,вот кричит,не успокаивается,массаж делаю,потом одену,на балкон вынесу,потом присядаю,говорят колики проходят,аипотом нервы сдают,она разрывается и в ход идет грудь
  • 0

#424
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел

а если только грудь его успокаивает?

я с вами согласна,вот кричит,не успокаивается,массаж делаю,потом одену,на балкон вынесу,потом присядаю,говорят колики проходят,аипотом нервы сдают,она разрывается и в ход идет грудь

а если вы бы кормили смесью и груди не было? просто для вас это самый простой выход, вот вы и суете по писку грудь. а ребенок в это время еще больше страдает от переполненного желудка.
  • 0

#425
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А на самом деле, наверно, еще действует фактор, насколько у мамы сильные нервы )))
  • 0

#426
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

странный вопрос, что значит только грудь? )))) если только грудь, тогда придется ребенку мучиться. По мне так можно вынести ребенка подышать на воздух, раздеть, уменьшить температуру дома, увеличить влажность, дать воды. вы хоть что-то из этого пробовали?

Когда у ребенка не каприз а колики воздух ему не помогает ( по крайне мере в нашем случае). Уменьшить температуру дома это как? У нас кирпичный дом в котором прохладно даже в самую жару, температура 20 градусов при купании включаем обогреватель и делаем 22 градуса в комнате. Влажность регулируем кол-вом воды в комнате. Вместо воды даем чай типо от коликов и вздутия. И еще кучу чего делаем по методике врача педиатора Харви Харпа и других известных педиаторов мира http://rutube.ru/vid...7ace54ccd16a9b/
Иногда помогает лежание на животике, но опять таки если животик упругий, вздутии и колики то это не помогает. И только когда ребенку дают грудь он на какое то время успокаивается. Есть еще какие то советы пожелания по мимо того что вы сказали?
  • 0

#427
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


странный вопрос, что значит только грудь? )))) если только грудь, тогда придется ребенку мучиться. По мне так можно вынести ребенка подышать на воздух, раздеть, уменьшить температуру дома, увеличить влажность, дать воды. вы хоть что-то из этого пробовали?

Когда у ребенка не каприз а колики воздух ему не помогает ( по крайне мере в нашем случае). Уменьшить температуру дома это как? У нас кирпичный дом в котором прохладно даже в самую жару, температура 20 градусов при купании включаем обогреватель и делаем 22 градуса в комнате. Влажность регулируем кол-вом воды в комнате. Вместо воды даем чай типо от коликов и вздутия. И еще кучу чего делаем по методике врача педиатора Харви Харпа и других известных педиаторов мира http://rutube.ru/vid...7ace54ccd16a9b/
Иногда помогает лежание на животике, но опять таки если животик упругий, вздутии и колики то это не помогает. И только когда ребенку дают грудь он на какое то время успокаивается. Есть еще какие то советы пожелания по мимо того что вы сказали?

вопрос выше был задан ))) представьте на секунду, что нет груди. Что тогда? Или вы считаете, что колики бывают только при ГВ? Как же тогда остальная часть мам спасается? Терпение и соблюдение правил, которые написала девушка выше, способствует уменьшению (смягчению) приступов колик.
  • 0

#428
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
И как вы написали, когда у малыша не каприз, а приступ колик, то в принципе до 3 месяцев ему ничего не помогает. Терпение и только терпение :) Сама скоро рожу второго, предстоит заново это пережить )))
  • 0

#429
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я с вами полностью согласна, перекорм одна из первых причин дискомфорта в животике. Терпение то есть, но вот когда родной ребенок (да даже не родной, любой) сильно кричит почти на срыв, и сотни методов не дают улучшения, реально куча методов, начиная от диеты мамы и заканчивая проф. массажем, в нашем случае остается грудь к сожалению... кстати тоже не 100%. Хотя бывают дни когда малыш спокоен и активен, но бывают особенно ночи такие беспокойные.
  • 0

#430
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я с вами полностью согласна, перекорм одна из первых причин дискомфорта в животике. Терпение то есть, но вот когда родной ребенок (да даже не родной, любой) сильно кричит почти на срыв, и сотни методов не дают улучшения, реально куча методов, начиная от диеты мамы и заканчивая проф. массажем, в нашем случае остается грудь к сожалению... кстати тоже не 100%. Хотя бывают дни когда малыш спокоен и активен, но бывают особенно ночи такие беспокойные.

Когда нервы не выдерживают, ребенка папе, самой подышать воздухом и собраться силами :)
  • 0

#431
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел

а если только грудь его успокаивает?

я с вами согласна,вот кричит,не успокаивается,массаж делаю,потом одену,на балкон вынесу,потом присядаю,говорят колики проходят,аипотом нервы сдают,она разрывается и в ход идет грудь

Ну если грудь помогает, то наоборот повезло, что висит на груди и не надо изощряться и придумывать как успокоить ребенка. В той ссылке из рмс, которую выкладывала танчик и приводят в пример как раз таки женщин из Африки чьи дети не страдают коликами тк их носят в слинге и дают грудь по требованию. Все эти рекомендации комаровского тоже относительны и кому то помогают, кому то нет. Судя по Вашим постам, Танчик, у вашего первого ребенка были обычные колики, а бывает, что ребенок орет так, что ни у кого нервы не выдерживают. И газоотводку научишься закрытыми глазами ставить и скорую вызовешь. Так что сейчас я пробую все способы, которые здесь советуют бывалые, чтоб избежать этого и мне все равно соответствует это Нормам ВОЗ, комаровскому и тд. Диета при ГВ, смесь низколактозная, гомеопатия и тд лишь бы ребенок не мучился
  • 1

#432
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Когда нервы не выдерживают, ребенка папе, самой подышать воздухом и собраться силами :)

Да, комаровский так и пишет. Все относительно как грится. Я бы не брала слова комаровского и все остальные категоричные рекомендации на веру в этом отношении. Например, тот же рмс пишет, что симетикон не помогает, а ведь помогают эти симетиконовые средства, почти все здесь, например, самый концентрированный симетикон боботик назвали волшебным средством.
  • 0

#433
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ну если грудь помогает, то наоборот повезло, что висит на груди и не надо изощряться и придумывать как успокоить ребенка. В той ссылке из рмс, которую выкладывала танчик и приводят в пример как раз таки женщин из Африки чьи дети не страдают коликами тк их носят в слинге и дают грудь по требованию. Все эти рекомендации комаровского тоже относительны и кому то помогают, кому то нет. Судя по Вашим постам, Танчик, у вашего первого ребенка были обычные колики, а бывает, что ребенок орет так, что ни у кого нервы не выдерживают. И газоотводку научишься закрытыми глазами ставить и скорую вызовешь. Так что сейчас я пробую все способы, которые здесь советуют бывалые, чтоб избежать этого и мне все равно соответствует это Нормам ВОЗ, комаровскому и тд. Диета при ГВ, смесь низколактозная, гомеопатия и тд лишь бы ребенок не мучился

нене, у меня орала дай Боже...просто я сейчас к этому спокойно уже отношусь, а на тот момент тоже чего только не делала. Потом почитала книжки, почитала РМС и ссылки, что питание матери не влияет, подуспокоилась и все прошло ))
К рождению второго малыша уже подготовлена, главным образом, морально )))) Грелочку с вишни заранее делаю, боботик куплю, сиську по требованию сувать не буду )))
  • 0

#434
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
садистические методы к ребенку применяете! Если ребенок хочет есть - пусть ест, если хочет просто повесеть на сиське, вам что жалко? По мне главное чтоб ребенок улыбался и чувствовал себя хорошо, а не закатывался от того, что хочет есть!
  • 0

#435
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
ребенку свойственно кричать и кричит он не только потому что хочет есть! а животы по большей части как раз от перекармливания и болят. у кого садистский метод это еще спорный вопрос. пусть каждый останется при своем мнении.
  • 0

#436
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ребенку свойственно кричать и кричит он не только потому что хочет есть! а животы по большей части как раз от перекармливания и болят. у кого садистский метод это еще спорный вопрос. пусть каждый останется при своем мнении.

А по мне, если кричит, значит беспокоит что то. У меня малыш если все нормально может лежать сам. Токо если живот беспокоит или спать хочет или просто хочет, чтоб взяли на руки, вот тогда капризничает. Вот про то, что комаровский пишет, что детям свойственно кричать и тд, это он тупо спока переписал, не задумываясь, что и дети и родители разными бывают. Некоторые дети так орут от колик, что ни одному родителю не придет мысль просто оставить его покричать.

  • 0

#437
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


ребенку свойственно кричать и кричит он не только потому что хочет есть! а животы по большей части как раз от перекармливания и болят. у кого садистский метод это еще спорный вопрос. пусть каждый останется при своем мнении.

А по мне, если кричит, значит беспокоит что то. У меня малыш если все нормально может лежать сам. Токо если живот беспокоит или спать хочет или просто хочет, чтоб взяли на руки, вот тогда капризничает. Вот про то, что комаровский пишет, что детям свойственно кричать и тд, это он тупо спока переписал, не задумываясь, что и дети и родители разными бывают. Некоторые дети так орут от колик, что ни одному родителю не придет мысль просто оставить его покричать.

Комаровский и Спок - это признанные педиатры, которые руководствуются современной доказанной медициной и приподносят ее в форме доступной для мам. Аж смешно стало, кто кого переписал ))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 02.06.2013, 11:14:55

  • 0

#438
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А насчот некоторые дети кричат огого. Да, действительно, некоторые кричат, но ведь и некоторые родители иногда преувеличивают возможности детей. Например моя подруга ))) - "У твоего ребенка есть колики"
- "Нет"
А потом как-то услышала, как ее ре не кричит от коликов ))) А она в это время спокойная как танк, носит на ручках, убаюкивает, жалеет и тд, Второй ребенок, наученная, не нервничает, а принимает как есть )))
  • 0

#439
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



ребенку свойственно кричать и кричит он не только потому что хочет есть! а животы по большей части как раз от перекармливания и болят. у кого садистский метод это еще спорный вопрос. пусть каждый останется при своем мнении.

А по мне, если кричит, значит беспокоит что то. У меня малыш если все нормально может лежать сам. Токо если живот беспокоит или спать хочет или просто хочет, чтоб взяли на руки, вот тогда капризничает. Вот про то, что комаровский пишет, что детям свойственно кричать и тд, это он тупо спока переписал, не задумываясь, что и дети и родители разными бывают. Некоторые дети так орут от колик, что ни одному родителю не придет мысль просто оставить его покричать.

Комаровский и Спок - это признанные педиатры, которые руководствуются современной доказанной медициной. Аж смешно стало, кто кого переписал ))

ну комаровский и не скрывает, что спока использует. Мне смешно, что Вы цитируете комаровского и выдаете за истину в последней инстанции. А про спока побольше узнайте. Не рекомендую его рекомендации по воспитанию детей (игнорирование детского плача) использовать. От него самого родные дети отказались. Не зря, наверно. Есть и другие признанные педиатры типа сирса, который наоборот рекомендует реагировать на детский плач.
  • 0

#440
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А насчот некоторые дети кричат огого. Да, действительно, некоторые кричат, но ведь и некоторые родители иногда преувеличивают возможности детей. Например моя подруга ))) - "У твоего ребенка есть колики"
- "Нет"
А потом как-то услышала, как ее ре не кричит от коликов ))) А она в это время спокойная как танк, носит на ручках, убаюкивает, жалеет и тд, Второй ребенок, наученная, не нервничает, а принимает как есть )))

Я бы посмотрела как бы Вы были спокойны если б ребенок плакал как моя младшая. Я не от лишних денег, поверьте, двумя самолетами везла ее к зарубежному гастроэнтерологу, сидела на молокоотсосе два месяца и добавляла лекарство, привезенное с Москвы. Вот тогда руки опускаются, действительно. Расскажите мне про преувеличение и игнорирование детского плача.
Все статьи рмс и комаровского про колики и лактазную недостаточность я еще во время беременности изучила. Готовилась в этот раз основательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.