Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#401
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Нам очень помогает гомеопатический препарат Энтерокинд! Колик нет, даю три раза в день по три капли за полчаса до еды.

а его можно новорожденным давать? доче 3,5 недельки
  • 0

#402
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Дд,
когда была у врача с моими подозрениями на ЛН, она мне тоже порекомендовала кормить каждые 3 часа, а в перерывах воду, фенхелевый чай, компот из сухофруктов без сахара. Но в сутки около 120мл. Соску тоже сказала давать. У нас каждую ночь с 12 до 6 утра "веселье", уже нервы сдают((( Плюс ко всему сыпь на личике не проходит, даже при диете

Привет, подруга о несчастью. Короче получается перерыв не помогает...у меня кстати у малыша тоже ночью щас капризы изза колик. Раньше были вечером,пошла вчера гулять с ним вечером, а он вечером спал, а ночью капризничал и грудь не брал. В итоге грудь так разбарабанело, что пришлось сцеживать. А лекарства даешь? Прям периодически без перерывов. Слушай, а если даешь смесь полный день, а грудь сцеживаешь и не даешь малышу, колики уходят?
Ты диету держишь? Мне кажется компот это слишком. Может еще как комаровский из изюма, а не из сушенных яблок. Я вот сама компот из яблок пила и съела сваренные сушенные яблоки и колики сильные были.
Эта сыпь изза аллергии? Просто с аллергией тяжело смесь найти, лучше тогда ГВ оставить. Как набор веса у малыша?
Кстати, ты говядину кушаешь? А может сыпь изза фенхелевого чая? Там ведь стоко всего добавлено...

лек-ва не помогают, весь день на смеси не рискую держать пока. сейчас смесь практически не даю и вес набирает. компот не пробовала, у меня самой то метеоризм на яблоки. говядину ем, а почему нет? сыпь хоть с чаем хоть без. может аллергия на коровий белок? смесь помогает ре пропукаться и прокакаться мне кажется. как поест прям сразу процесс идет. Наиля, а ты когда девочек отлучала в 6 мес одновременно с прикормом кормила гв? просто, я как в 5 мес ввела прикорм кисломолочный так и прокормила гв до 1,2.
  • 0

#403
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нет, с ГВ в шесть мес полностью заканчивала. Смесь и начинала прикорм потихоньку. Колики моментально снимало.
Считается, что колики бывают как аллергия на коровий белок и исключают говядину, цельное молоко. Кисломолочку говорят можно оставить тк там расщепленный белок. Короче я щас не ем говядину. Колики пока обычные, не такие как с младшей, например.
  • 0

#404
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я погуглила и нашла разницу : при ЛН колики, газики, понос или запор. при аллергии нет в жкт отражения, а сыпь на лице появляется, то бишь у нас либо одно, либо другое. Хотя когда врач обосновывала мне отсутствие диагноза ЛН, она упомянула и большой живот и сильный диатез. Сегодня ночью посмотрю, и надо решиться 2-3 дня на смесь перевести и посмотреть реакцию. Кстати, мне наш семейный врач, бывший педиатр и хороший диагност, сказала так сделать и убедиться в том, что это на молоко мое реакция. так как характер сыпи именно такой говорит, а у дочери проявлялось именно через жкт сильнее. не знаю, жалко, какая-то я неполноценная что ли...бедные мои детки.
  • 0

#405
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я погуглила и нашла разницу : при ЛН колики, газики, понос или запор. при аллергии нет в жкт отражения, а сыпь на лице появляется, то бишь у нас либо одно, либо другое. Хотя когда врач обосновывала мне отсутствие диагноза ЛН, она упомянула и большой живот и сильный диатез. Сегодня ночью посмотрю, и надо решиться 2-3 дня на смесь перевести и посмотреть реакцию. Кстати, мне наш семейный врач, бывший педиатр и хороший диагност, сказала так сделать и убедиться в том, что это на молоко мое реакция. так как характер сыпи именно такой говорит, а у дочери проявлялось именно через жкт сильнее. не знаю, жалко, какая-то я неполноценная что ли...бедные мои детки.

Спокойно. Все будет хорошо. Я вот тоже боюсь всего щас. Эту тему вдоль и поперек читаю и в других форумах. Кто то из мамаш пил бактериофаг и облегчение было, но это экстрим кажется. Я вот писала на прошлой стр про грелку. Вчера ночью эту грелку прикрепила к животику с помощью пупочного бандажа (это типа пояса на липучке), может тебе тоже попробовать. А ты из симетиконов все пробовала?
  • 0

#406
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
антифлат, эспумизан,боботик, бэбинайс - эффекта особо нет, или я волшебства хочу. дисфлатила в аптеках нет, как мне кажется, потому что предыдущая серия была до годна до апреля 2013, а следующую не закупили. грелка как быстро остывает? лучше всего ре на руках, будучи прижатым животом к животу.
  • 0

#407
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Нам очень помогает гомеопатический препарат Энтерокинд! Колик нет, даю три раза в день по три капли за полчаса до еды.

а его можно новорожденным давать? доче 3,5 недельки

Можно!
  • 0

#408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

антифлат, эспумизан,боботик, бэбинайс - эффекта особо нет, или я волшебства хочу. дисфлатила в аптеках нет, как мне кажется, потому что предыдущая серия была до годна до апреля 2013, а следующую не закупили. грелка как быстро остывает? лучше всего ре на руках, будучи прижатым животом к животу.

Ну она нагревается до 51 градуса что ли. Ну остывает минут за 5, а так можно обернуть и к животу. Там внутри типа соль.
Как вы спали седня?
  • 0

#409
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо,лучше, хоть не кричал дурниной. Просто не спал, беспокойный был. И сейчас рано проснулся.
  • 0

#410
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо,лучше, хоть не кричал дурниной. Просто не спал, беспокойный был. И сейчас рано проснулся.

я
Ну ты попробуй грелку, обернешь в маленькую тряпку и на животик, мы ночью так засыпаем и еще энтерокинд даю. Не знаю помогат или нет. Кстати, сучкову скажи про то что не спит, вдруг это не живот. Хотя живот ни с чем не перепуташь, конечно

Сообщение отредактировал Lotuseater: 31.05.2013, 08:19:02

  • 0

#411
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

извините, я не помню что два года назад было, были ли колики у дочи и колики это были ли вообще ))) наши мамы любят приукрасить )))
подружка тоже давала соки своему ребенку в два месяца по напутствиям мамы, потом когда деть сраться начал капитально и орать, она все-таки включила мозги и стала поступать, как советует не мама и не тетя клава с лестничной клетки, а современная медицина :) колики сами прошли к трем месяцам, как и положено коликам :)
к слову, я против раннего прикорма, особенно соков в два месяца :)

Вот насчет того, свекровка и мама могут не помнить-это точно, но зная маму точно думаю, что такие колики она б точно не забыла. Я вот точно всю жизнь буду помнить колики младшей, как пришлось няню нанимать тк н справлялась с одним ребенком. Помню на скорой отвезли нас на Чапаева и там старая педиатр написала мне на листочке советскую схему ввода прикорма. Я тогда подумала, что типа щас все по-новому, а она все свое старое пропихивает. А Оказся помогает.
  • 0

#412
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

антифлат, эспумизан,боботик, бэбинайс - эффекта особо нет, или я волшебства хочу. дисфлатила в аптеках нет, как мне кажется, потому что предыдущая серия была до годна до апреля 2013, а следующую не закупили. грелка как быстро остывает? лучше всего ре на руках, будучи прижатым животом к животу.

а как вы даете симетиконовые? разово или несколько раз в день? Просто боботик нам разово не помогал, пока мы не прочитали инструкцию, что нужно давать каждые 4 часа его.

и еще колики это не газики.
  • 0

#413
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
вот хорошая подборка про колики тут (с медицинского сайта)
  • 0

#414
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


извините, я не помню что два года назад было, были ли колики у дочи и колики это были ли вообще ))) наши мамы любят приукрасить )))
подружка тоже давала соки своему ребенку в два месяца по напутствиям мамы, потом когда деть сраться начал капитально и орать, она все-таки включила мозги и стала поступать, как советует не мама и не тетя клава с лестничной клетки, а современная медицина :) колики сами прошли к трем месяцам, как и положено коликам :)
к слову, я против раннего прикорма, особенно соков в два месяца :)

Вот насчет того, свекровка и мама могут не помнить-это точно, но зная маму точно думаю, что такие колики она б точно не забыла. Я вот точно всю жизнь буду помнить колики младшей, как пришлось няню нанимать тк н справлялась с одним ребенком. Помню на скорой отвезли нас на Чапаева и там старая педиатр написала мне на листочке советскую схему ввода прикорма. Я тогда подумала, что типа щас все по-новому, а она все свое старое пропихивает. А Оказся помогает.


Не могу понять, вы про колики или про прикорм? Тема вроде про колики, которые обычно у новорожденных первые три месяца... А прикорм уже позже вводят :)
  • 0

#415
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не могу понять, вы про колики или про прикорм? Тема вроде про колики, которые обычно у новорожденных первые три месяца... А прикорм уже позже вводят :)

Колики. Вы читали сообщения перед тем как отвечать на них?
И еще как тут некоторые пишут колики могут быть не первые три месяца, бывают и год.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 31.05.2013, 11:04:53

  • 0

#416
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Комаровский про колики, если кто не видел http://video.komarov...26-08-2012.html
краткое резюме:
- от чего у младенцев возникают колики точно неизвестно
- от колик на самом деле ничего не помогает, а все средства - это плацебо для родителей
- проходят сами к 3 месяцам примерно
- питание мамы на возникновение колик никак не влияет
- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел
  • 1

#417
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Не могу понять, вы про колики или про прикорм? Тема вроде про колики, которые обычно у новорожденных первые три месяца... А прикорм уже позже вводят :)

Колики. Вы читали сообщения перед тем как отвечать на них?
И еще как тут некоторые пишут колики могут быть не первые три месяца, бывают и год.


Колики не бывают до года.
Бывают проблемы с животиком, газы, запоры и прочее
  • 1

#418
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Итак, как видится из предыдущих постов и открытой информации, колики в первое полугодие жизни беспокоят более половины детей.
Причины разные: неусвоение белка, лактозы, нарушения микрофлоры, газообразование, заглатывание воздуха, слабая перистальтика кишечника и пр.
Для лечения есть:
1. Физические методы: Массаж, поглаживание, гимнастика, прогревание птеплой пеленкой.
2. Симетикон. антифлат, эспумизан,боботик, бэбинайс и другие коммерческие названия одного и того же.
3. Укропная или фенхелевая "водичка" или препараты на их основе.
4. Смеси типа "Комфорт" против колик. Тут хоть понятно как должно работать, но это для искуственников.
Что еще есть?
  • 0

#419
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Не могу понять, вы про колики или про прикорм? Тема вроде про колики, которые обычно у новорожденных первые три месяца... А прикорм уже позже вводят :)

Колики. Вы читали сообщения перед тем как отвечать на них?
И еще как тут некоторые пишут колики могут быть не первые три месяца, бывают и год.


Колики не бывают до года.
Бывают проблемы с животиком, газы, запоры и прочее

Вот в этой теме, которую я изучила подробней ЛизаМария писала, что бывают.
  • 0

#420
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

- главный совет: не перекармливать и не совать грудь по первому писку, если ребенок недавно поел

а если только грудь его успокаивает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.