Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#381
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Нам очень помогает гомеопатический препарат Энтерокинд! Колик нет, даю три раза в день по три капли за полчаса до еды.
  • 0

#382
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Мы давали по мерной ложечке утром, днем и вечером после кормления. Рекомендация педиатора. Вечерняя доза как раз выпадала на вечернии колики, если они начинались.

ох,что то не помогает,доча морщится и выплевывает его и в общем назад все возвращает.а как быстро он действует?и теперь какаем со слизью,ну как и сам этот раствор
  • 0

#383
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Подскажите,доча сосет грудь через каждые 30минут,и от колик только грудь и спасает,а из за этого живот как барабан.может еще из за этого колики?а не даешь грудь,она еще сильнее плачет.нам месяц
  • 0

#384
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мне показали хорошее упражнение, которое облегчает колики. ножки малыша нужно согнуть в коленях, крепко прижать к животику и так держать. малыш сам еще не может так ноги держать, только поджимает, а такая поза помогает хорошо пропукаться. вчера ночью без всяких препаратов, только делая упражнения, ребенок успокоился
  • 0

#385
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы чего только не перепробовали при коликах.
Начинали с Плантекса, потом доча от него отказалась.
Потом Pedi-water, ужасный запах, доча ее выплевывала.
Пробовали Эспумизан.
Реально нам помог только Бебинос.

Продолжалось это ровно три месяца, потом как-то незаметно даже прошло
  • 0

#386
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подскажите,доча сосет грудь через каждые 30минут,и от колик только грудь и спасает,а из за этого живот как барабан.может еще из за этого колики?а не даешь грудь,она еще сильнее плачет.нам месяц

Я думаю, никому еще не удавалось избежать коликов, они у всех детишек до 3 мес. Просто нам, мамам, нужно запастись терпением и переждать этот нелегкий период. Я тоже пробовала давать и Pedi water, и Боботик и Биогая, и Бебинос; и массажи делали на животик, и теплую пеленку прикладывали, и ножки к животу прижимали, и вниз животиком носили часами; ребенок часами на груди висел; при всем этом и диета строго соблюдалась. Видимо, природа так устроена, что по сей день наука и медицина пока не в силах с этим бороться. Если при налаженном грамотном уходе и грудном вскармливании колики все-таки сохраняются - нужно просто ждать. К трем месяцам головные боли у ребенка, связанные с перепадом атмосферного давления и изменениями электромагнитного фона, проходят или, по край ней мере, становятся гораздо менее активными. С этого времени ваш малыш будет плакать значительно меньше.
  • 1

#387
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Мы давали по мерной ложечке утром, днем и вечером после кормления. Рекомендация педиатора. Вечерняя доза как раз выпадала на вечернии колики, если они начинались.

ох,что то не помогает,доча морщится и выплевывает его и в общем назад все возвращает.а как быстро он действует?и теперь какаем со слизью,ну как и сам этот раствор


Нам помогал минут через 15 уже. Мы выпивали, я прижимала ребенка к себе животиком и потом мы успокаивались. А у меня доча наоборот его с удовольствием пила, аж причмокивала и не капельки лишней не вытекало. Какашки у нас нормальные были.
  • 0

#388
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите,доча сосет грудь через каждые 30минут,и от колик только грудь и спасает,а из за этого живот как барабан.может еще из за этого колики?а не даешь грудь,она еще сильнее плачет.нам месяц


Это вы правильно заметили про "барабан". В среднем грудное молоко у ребенка переваривается в течение 2 часов. Из-за несостоявшейся еще пищеварительной системой в раннем возрасте молоко (даже мамино), попадающее в кишечник, не может полностью перевариться и начинается брожение неперевареных остатков, в результате выделяются газики, которые и мучают малыша. Прикладывая его к груди каждые 30 минут вы добавляете к тому недопереваренному молоку свежую порцию, и все это опять начинает бродить только теперь уже в большем объеме. Получается замкнутый круг какой-то. Поэтому и живот как барабан. Ребенок пока сосет просто отвлекается от боли, а вам кажется что грудь ей помогает.
Возможно перерыв между кормлениями хотя бы 1,5 часа (но лучше 2 часа) облегчит состояние вашей доченьки. Я пониманию, что вам будет не легко это сделать, потому что ребенок требует грудь, но поверьте, она требует не потому что проголодалась за 30 минут, а потому что болит живот.
Извините, за предложенную мной не модную нынче практику - НЕ кормить по каждому требованию.
  • 1

#389
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Подскажите,доча сосет грудь через каждые 30минут,и от колик только грудь и спасает,а из за этого живот как барабан.может еще из за этого колики?а не даешь грудь,она еще сильнее плачет.нам месяц


Это вы правильно заметили про "барабан". В среднем грудное молоко у ребенка переваривается в течение 2 часов. Из-за несостоявшейся еще пищеварительной системой в раннем возрасте молоко (даже мамино), попадающее в кишечник, не может полностью перевариться и начинается брожение неперевареных остатков, в результате выделяются газики, которые и мучают малыша. Прикладывая его к груди каждые 30 минут вы добавляете к тому недопереваренному молоку свежую порцию, и все это опять начинает бродить только теперь уже в большем объеме. Получается замкнутый круг какой-то. Поэтому и живот как барабан. Ребенок пока сосет просто отвлекается от боли, а вам кажется что грудь ей помогает.
Возможно перерыв между кормлениями хотя бы 1,5 часа (но лучше 2 часа) облегчит состояние вашей доченьки. Я пониманию, что вам будет не легко это сделать, потому что ребенок требует грудь, но поверьте, она требует не потому что проголодалась за 30 минут, а потому что болит живот.
Извините, за предложенную мной не модную нынче практику - НЕ кормить по каждому требованию.

Я тоже согласна с тем, что не надо кормить ре по требованию, 1, 5-2 часа перерыв. У них животик болит и вздувается когда постоянно сосет. Нам два месяца, кушаем каждые два часа, в перерывах даю воду по 30 мл. Хотя когда нам был месяц мы тоже висели на груди, как начала пить воду перестала просить грудь. Думаю скоро у вас наладится режим питания.
  • 0

#390
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я вот тоже читала про перерыв в кормлении. А в перерыва сосу давать и воду с бутылочки? Я просто ни соску, ни воду пока не давала. Он ведь грудь и ради успокоения просит...
  • 0

#391
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я вот тоже читала про перерыв в кормлении. А в перерыва сосу давать и воду с бутылочки? Я просто ни соску, ни воду пока не давала. Он ведь грудь и ради успокоения просит...

Дд,
когда была у врача с моими подозрениями на ЛН, она мне тоже порекомендовала кормить каждые 3 часа, а в перерывах воду, фенхелевый чай, компот из сухофруктов без сахара. Но в сутки около 120мл. Соску тоже сказала давать. У нас каждую ночь с 12 до 6 утра "веселье", уже нервы сдают((( Плюс ко всему сыпь на личике не проходит, даже при диете
  • 0

#392
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Дд,
когда была у врача с моими подозрениями на ЛН, она мне тоже порекомендовала кормить каждые 3 часа, а в перерывах воду, фенхелевый чай, компот из сухофруктов без сахара. Но в сутки около 120мл. Соску тоже сказала давать. У нас каждую ночь с 12 до 6 утра "веселье", уже нервы сдают((( Плюс ко всему сыпь на личике не проходит, даже при диете

Привет, подруга о несчастью. Короче получается перерыв не помогает...у меня кстати у малыша тоже ночью щас капризы изза колик. Раньше были вечером,пошла вчера гулять с ним вечером, а он вечером спал, а ночью капризничал и грудь не брал. В итоге грудь так разбарабанело, что пришлось сцеживать. А лекарства даешь? Прям периодически без перерывов. Слушай, а если даешь смесь полный день, а грудь сцеживаешь и не даешь малышу, колики уходят?
Ты диету держишь? Мне кажется компот это слишком. Может еще как комаровский из изюма, а не из сушенных яблок. Я вот сама компот из яблок пила и съела сваренные сушенные яблоки и колики сильные были.
Эта сыпь изза аллергии? Просто с аллергией тяжело смесь найти, лучше тогда ГВ оставить. Как набор веса у малыша?
Кстати, ты говядину кушаешь? А может сыпь изза фенхелевого чая? Там ведь стоко всего добавлено...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 30.05.2013, 13:35:46

  • 0

#393
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В перерывах моя доча соску почти не сосет, не очень любит она её.Компот хорошая вещь. у меня доча раньше раз в два дня какала и сильно тужилась, не помог даже дюфалак. Теперь я заваривую кипятком 10 изюминок, один чернослив, одну курагу. Стул нормализовался. Просто водичку они не пьют.
  • 0

#394
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вот почему то моя мама и свекровь говорят, что у их детей колик не было. Может изза того, что в советское время прикорм вводили рано. Они ж чет и желток давали и морковный сок по каплям...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 30.05.2013, 14:32:18

  • 0

#395
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вот почему то моя мама и свекровь говорят, что у их детей колик не было. Может изза того, что в советское время прикорм вводили рано. Они ж чет и желток давали и морковный сок по каплям...


Я эту методику опробовала на своем первом ребенке. У нас первые 2 месяца ор стоял и днем и ночью. Кишечник никак не хотел нормально работать, постоянные поносы. В 2 месяца (это опять же старая методика, по которой и водой допаивать надо) я начала прикорм вводить по чуть-чуть. Начала с пол чайной ложки морковного сока. В течение 2-3 дней стул нормализовался и мы стали спать по ночам. Около месяца только морковный сок давала, всякие там яблочные и т.д. около 4 мес начала давать. Главное, что большие объемы сока и не потребовались. Примерно 2-3 чайные ложки. А до этого мы перепробовали все бебиносы, смекты, эспумизаны, фенхель - эффекта ноль. Так что ранний прикорм это тоже не всегда плохо.
  • 1

#396
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я эту методику опробовала на своем первом ребенке. У нас первые 2 месяца ор стоял и днем и ночью. Кишечник никак не хотел нормально работать, постоянные поносы. В 2 месяца (это опять же старая методика, по которой и водой допаивать надо) я начала прикорм вводить по чуть-чуть. Начала с пол чайной ложки морковного сока. В течение 2-3 дней стул нормализовался и мы стали спать по ночам. Около месяца только морковный сок давала, всякие там яблочные и т.д. около 4 мес начала давать. Главное, что большие объемы сока и не потребовались. Примерно 2-3 чайные ложки. А до этого мы перепробовали все бебиносы, смекты, эспумизаны, фенхель - эффекта ноль. Так что ранний прикорм это тоже не всегда плохо.

О, спасибо. Просто мне старших пришлось от груди отлучать изза колик. Еле дотягивала до 6 мес, а теперь думаю может это совпадение не только изза смеси, но и ввода прикорма. Просто я хотела бы сохранить ГВ, тк замучилась с этим мытьем бутылок бесконечных. Думаю, если вдруг опять будут страшные истерики изза колик, может морковный сок по каплям попробую. Это лучше чем от груди отлучать.
  • 0

#397
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Точно лучше. Несмотря на такое раннее введение прикорма, я кормила грудью старшего до года. И вам того же желаю.
  • 0

#398
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вот почему то моя мама и свекровь говорят, что у их детей колик не было. Может изза того, что в советское время прикорм вводили рано. Они ж чет и желток давали и морковный сок по каплям...

извините, я не помню что два года назад было, были ли колики у дочи и колики это были ли вообще ))) наши мамы любят приукрасить )))
подружка тоже давала соки своему ребенку в два месяца по напутствиям мамы, потом когда деть сраться начал капитально и орать, она все-таки включила мозги и стала поступать, как советует не мама и не тетя клава с лестничной клетки, а современная медицина :) колики сами прошли к трем месяцам, как и положено коликам :)
к слову, я против раннего прикорма, особенно соков в два месяца :)
  • 0

#399
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Хотела спросить, кто-нибудь использовал грелку с косточками вишни для облегчения болей в животике? Стоит она того или нет?
  • 0

#400
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А вообще я где-то читала, что все эти препараты не помогают, нужно только время и терпение. После 3х месяцев все проходит. (Нам сейчас 4 месяца и колик сейчас нет)

вот тут согласна :)
Еще уменьшению способствует нормальное питание ребенка (нельзя перекармливать), температурный режим (чтоб жарко не было), влажность воздуха и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.