Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#361
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Нам 20 дней,тож мучают колики,врач посоветовал пить мне самой чай фенхель.помогает

А вто это за чай такой? Какой фирмы?

производств Германия,чай с фенхелем с первой недели жизни

В аптеке еще продают семена фенхеля, можно его заваривать по инструкции
  • 0

#362
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

@ELa_k, нужно есть просто рис, без мяса? и можно ли, чтобы чай был простой, без добавок, но черный? зеленый пить не могу, низкое давление.

Да без мяса, рис желательно на пару или гречку, чай можно черный но без сахара, в чем фишка? Вы оставляете в своем рационе небольшое количество низкоаллергенных продуктов 2-3 шт и смотрите на реакцию малыша, если аллергия пройдет, придется придерживаться строгой диеты, если аллергия не пройдет значит скорее всего аллерген не продукты, а что-то другое. Прежде чем начинать посоветуйтесь с врачом, я не врач, могу только посоветовать, у родственницы так было, она таким путем искала. Будьте осторожны, когда сядете на такую диету не голодайте порции оставляйте большими, и не больше 3-х дней, наверное этого будет достаточно.
  • 0

#363
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


@ELa_k, нужно есть просто рис, без мяса? и можно ли, чтобы чай был простой, без добавок, но черный? зеленый пить не могу, низкое давление.

Да без мяса, рис желательно на пару или гречку, чай можно черный но без сахара, в чем фишка? Вы оставляете в своем рационе небольшое количество низкоаллергенных продуктов 2-3 шт и смотрите на реакцию малыша, если аллергия пройдет, придется придерживаться строгой диеты, если аллергия не пройдет значит скорее всего аллерген не продукты, а что-то другое. Прежде чем начинать посоветуйтесь с врачом, я не врач, могу только посоветовать, у родственницы так было, она таким путем искала. Будьте осторожны, когда сядете на такую диету не голодайте порции оставляйте большими, и не больше 3-х дней, наверное этого будет достаточно.

Поищите на форуме темку, аллергия у малышей, почитайте, может быть найдете мам с такой же ситуацией, и не забывайте советоваться с врачом, никакой отсебятины.
  • 0

#364
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Хваленный фенхель перестал помогать,подскажите эспумизан если попробовать,тоже также ,привыкает?и потом не помогает
  • 0

#365
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А кто нибудь держал спец диету при ГВ и чтоб помогала против колик? Ну исключать маме коровий белок, например.

Еще здесь рекомендовали дисфлатил. Чет не огу найти в аптеках...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 28.05.2013, 13:00:48

  • 0

#366
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хваленный фенхель перестал помогать,подскажите эспумизан если попробовать,тоже также ,привыкает?и потом не помогает

Ну многие дают регулярно. Надо просто искать свой препарат. В основе симетикон, а препаратов много: эспумизан, дисфлатил, антифлат, боботик и тд. Хотя даже эти препараты не помогают иногда
  • 0

#367
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Купили от колик Pedi water (Египет), вроде помогает, но пару дней назад у дочи высыпали на лице прыщики красные, а сегодня все тело в красных пятнах. Я придерживаюсь строгой диеты, все ем только тушеное, пареное, никаких добавок, новые продукты не ввожу в рацион. Даже витамины для кормящих мам бросила пить. Почитала тему - эта водичка тоже может быть причиной высыпаний(((( педиатрша еще прописала капли фенистил, а я почитала - их новорожденным нельзя давать (доче 3 недели всего). вот не знаю, что теперь делать.....

Сообщение отредактировал Тошка: 28.05.2013, 13:15:26

  • 0

#368
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Купили от колик Pedi water (Египет), вроде помогает, но пару дней назад у дочи высыпали на лице прыщики красные, а сегодня все тело в красных пятнах. Я придерживаюсь строгой диеты, все ем только тушеное, пареное, никаких добавок, новые продукты не ввожу в рацион. Даже витамины для кормящих мам бросила пить. Почитала тему - эта водичка тоже может быть причиной высыпаний(((( педиатрша еще прописала капли фенистил, а я почитала - их новорожденным нельзя давать (доче 3 недели всего). вот не знаю, что теперь делать.....

Да у многих на эту водичку высыпания. Посмотри обсуждение 2 стр назад кажется. Тем более обычно аллерген накапливается. Может исключить пока эту педи уотер и попробуй другое. Плантекс может или симетиконовые средства
  • 1

#369
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я доче давала Боботик, вроде помогал, но лучше всего помогало - теплая пеленка на животик и прижимала ребенка к себе животом, так она быстрее успокаивалась.
Ну и естественно диету придерживалась, не ела продукты которые повышают газообразование (газированные напитки, капуста, виноград, черный хлеб и зелень, огурцы).
  • 0

#370
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А вообще я где-то читала, что все эти препараты не помогают, нужно только время и терпение. После 3х месяцев все проходит. (Нам сейчас 4 месяца и колик сейчас нет)
  • 0

#371
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хваленный фенхель перестал помогать,подскажите эспумизан если попробовать,тоже также ,привыкает?и потом не помогает


Мы спасались эспумизаном в течении 2х месяцев, пока не прошли колики. Нам помогал всегда. При коликах давала сиропчик и прижимала ребенка к себе животиком и минут через 10-15 мы успокаивались.
  • 0

#372
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А кто нибудь держал спец диету при ГВ и чтоб помогала против колик? Ну исключать маме коровий белок, например.


Я держала диету ( из-за высыпаний, а не из-за коликов) 2 недели. Питалась только бульоном, гречкой, овсянкой на воде и вареным мясом. Колики были все равно с периодичностью 2-3 раза в неделю. Ко второму ребенкиному месяцу ела уже практически все, периодически исключая те или иные продукты, что бы проверить реакцию дочи, колики с такой же периодичностью 2-3 раза в неделю остались. Поэтому я для себя сделала вывод, что диетой от коликов не спасешься. Единственное, что исключила полностью капусту, т.к. после нее доча постаянно тужилась и пукала, что мешало ей спать, но при этом из-за животика не плакала.
За неделю до 3 месяцев, у нас они прикратились. И вот уже, ттт, 2 недели мы тащимся без коликов.
  • 0

#373
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Купили от колик Pedi water (Египет), вроде помогает, но пару дней назад у дочи высыпали на лице прыщики красные, а сегодня все тело в красных пятнах. Я придерживаюсь строгой диеты, все ем только тушеное, пареное, никаких добавок, новые продукты не ввожу в рацион. Даже витамины для кормящих мам бросила пить. Почитала тему - эта водичка тоже может быть причиной высыпаний(((( педиатрша еще прописала капли фенистил, а я почитала - их новорожденным нельзя давать (доче 3 недели всего). вот не знаю, что теперь делать.....

Да у многих на эту водичку высыпания. Посмотри обсуждение 2 стр назад кажется. Тем более обычно аллерген накапливается. Может исключить пока эту педи уотер и попробуй другое. Плантекс может или симетиконовые средства

так и сделаю. думаю, семена укропа в аптеке купить, заваривать и самой пить. тоже, говорят, помогает и безвредно для малыша
  • 0

#374
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Хваленный фенхель перестал помогать,подскажите эспумизан если попробовать,тоже также ,привыкает?и потом не помогает


Мы спасались эспумизаном в течении 2х месяцев, пока не прошли колики. Нам помогал всегда. При коликах давала сиропчик и прижимала ребенка к себе животиком и минут через 10-15 мы успокаивались.

как часто его можно давать?
  • 0

#375
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Мы давали по мерной ложечке утром, днем и вечером после кормления. Рекомендация педиатора. Вечерняя доза как раз выпадала на вечернии колики, если они начинались.
  • 0

#376
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Мы давали по мерной ложечке утром, днем и вечером после кормления. Рекомендация педиатора. Вечерняя доза как раз выпадала на вечернии колики, если они начинались.

спасибо за разъяснения
  • 0

#377
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Не знаю, связано это как то между собой или нет, но нас колики перестали беспокоить, как только у ре слюни обильно появились, в полтора месяца. Может в слюне какие-то ферменты, которые помогают переваривать молочко? Теперь малыш беспокоится только когда газики выходят
  • 0

#378
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кстати, тем, кому помогает пеленка теплая. В аптеке на габдуллина продают спец солевые грелки. Есть маленькие для младенцев. Они жидкие, внутри палочка, ее надо погнуть, сразу начинается реакция и жидкость превращаются в соль очень теплую, ложишь на животик малыша и прекращаются спазмы. Я б не сказала, что прям как рукой снимает, но облегчает боль я думаю. Стоит такая грелка тыщу с копейками. Единственно, после использования, ее надо прокипятить обвернутой в тряпке, чтоб она стала жидкой опять, тогда она становится опять готовой к употреблению. Как токо погнешь палочку, мгновенно, за несколько секунд опять грелка нагревается. Очень удобная штука.
  • 0

#379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А кто нибудь держал спец диету при ГВ и чтоб помогала против колик? Ну исключать маме коровий белок, например.
..

С первым ребенком как только убрала молоко в чае, через два дня колики прекратились, получается в итоге промучались недельки 2, и то не сразу ведь они начались.
Со вторым ребенком я, умная, чай пила без молока изначально. Мучались долго, до 4 месяцев, грыжу накричали, бандаж носили, к бабке ходили:(
Все таки у меня утвердилось что говорят - что мальчики больше и дольше коликами страдают.

  • 0

#380
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А кто нибудь держал спец диету при ГВ и чтоб помогала против колик? Ну исключать маме коровий белок, например.
..

С первым ребенком как только убрала молоко в чае, через два дня колики прекратились, получается в итоге промучались недельки 2, и то не сразу ведь они начались.
Со вторым ребенком я, умная, чай пила без молока изначально. Мучались долго, до 4 месяцев, грыжу накричали, бандаж носили, к бабке ходили:(
Все таки у меня утвердилось что говорят - что мальчики больше и дольше коликами страдают.

О нет... Не хочу до 4 мес чтоб было(((
Я молоко не пью, говядину не ем. Колики есть щас. В принципе если такие будут, то можно вытерпеть. Просто вспомню как у младшей стоял плач по три часа по вечерам. Как вспомню, так вздрогну. Ну ее просто в роддоме еще антибами кололи. Здесь щас оберегаю от всего изначально: любых лекарств, смеси, молоко с самого начала не пила, ем токо баранину и конину, даже овощи варенные стараюсь не есть. Эту темку от и до изучила. Хочу дисфлатил найти и попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.