Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#281
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маргаритка, я не пеленаю. У нас такая жара, мне ее жалко в пеленку. В песочнике спит.
  • 0

#282
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А что же делать. Массажи, теплые пеленки и прочие средства подручные не помогают. Понимаю, надо перетерпеть, но когдя ляль так закатывается, просто ужас, так жалко ;(((

Если закатывается может невропатологу показать, у меня с младшей так было плакала и закатывалась, я думала колики и все пройдет, а у нас оказывается неврологическое было, как стали лечить ребенок стал спокойный и всю ночь спал.

Это легко отличить. :)
  • 0

#283
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А что же делать. Массажи, теплые пеленки и прочие средства подручные не помогают. Понимаю, надо перетерпеть, но когдя ляль так закатывается, просто ужас, так жалко ;(((

Если закатывается может невропатологу показать, у меня с младшей так было плакала и закатывалась, я думала колики и все пройдет, а у нас оказывается неврологическое было, как стали лечить ребенок стал спокойный и всю ночь спал.

Да, на плановый прием пойдем на след неделе. Надеюсь, это просто колики.
  • 0

#284
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Это легко отличить. :)

Тоже верно. Стул реже, тужится, пыжится, газы. Дала Pedi Water. Не знаю то ли водичка эта помогла, то ли просто устала хныкать, уснула в общем. Наконец и мама прилегла :)
  • 0

#285
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Дала Pedi Water. Не знаю то ли водичка эта помогла, то ли просто устала хныкать, уснула в общем. Наконец и мама прилегла :)

Pedi Water хорошая вещь, нам здорово помогала.
  • 0

#286
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нам помог желудочный чай. Два дня подавали, пока ТТТ забыли, что такое колики.
  • 0

#287
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Нам помог желудочный чай. Два дня подавали, пока ТТТ забыли, что такое колики.

Кстати что то слышала про этот желудочный чай, он на травах по моему? и как он на вкус?
  • 0

#288
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Бедный ребенок - мучается - прямо весь краснеет, тужится, чтобы выкакать или попукать. Врач назначила Эспумизан, не помогал, добавила БифидумБактерин, тсал кричать и чаще, и сильнее. Я его убрала. Теперь купила Бэбинайс, вроде одну ночь продержал хорошо, теперь уже второй день подряд старая история. Нам всего 3,5 недели, жалко и его, и себя - так сильно кричит. И все это в течение дня, ночью более или менее спит. Врач говорит, что ребенок в норме. А муж наезжает, что так сильно и много кричать - это ненормально. Завтра пойду сдам кал малыша на анализы всякие...
  • 0

#289
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
потерпите немного, это скоро пройдет)
колики не причиняют никакого вреда вашего Ре.
Нам почти 3 месяца, слава богу ттт колики прошли)))

а когда были, давала педи вотер (не помогал ваще, просто водичка), делала массаж (ножки к животику), теплую пеленку, эспумизан еще давала...
не сказать что все срабатывало, эффект был временный...
  • 0

#290
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

Бедный ребенок - мучается - прямо весь краснеет, тужится, чтобы выкакать или попукать. Врач назначила Эспумизан, не помогал, добавила БифидумБактерин, тсал кричать и чаще, и сильнее. Я его убрала. Теперь купила Бэбинайс, вроде одну ночь продержал хорошо, теперь уже второй день подряд старая история. Нам всего 3,5 недели, жалко и его, и себя - так сильно кричит. И все это в течение дня, ночью более или менее спит. Врач говорит, что ребенок в норме. А муж наезжает, что так сильно и много кричать - это ненормально. Завтра пойду сдам кал малыша на анализы всякие...

ДН всем!у нас тоже были колики...не знаю что именно помогло но мы как то всё кучкой делали....заваривала семена укропа и целый день вместо водички пила сама и малышу по пол чайной ложеке поила...плантекс давала пить...хипповский чай с фенхелем и сама пила и ляле давала....чаще выкладывала на животик...катала на мячике и массаж ножками....и всё это в савокупности нам оооооочень помогло где то после недельной терапии мы забыли что такое колики...щас нам три и тьфу тьфу тьфу...ппросто укроп продолжала пить время от времени...а эспумизан действительно ерунда!!!
  • 0

#291
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Видимо кому как. Нам только Эспумезан помог. При чем, просто так его сын выплевывал, теперь приходится сцеживать 20-30мл молока и разводить лекарство. Так он пьет, и через 5-10 мин кормлю.
  • 0

#292
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
девочки, Плантекс никто не пробовал? нам посоветовали, так как Педи Вотер уже не очень помогает.
  • 0

#293
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, Плантекс никто не пробовал? нам посоветовали, так как Педи Вотер уже не очень помогает.

я купила, но мой из бутылочки пить отказывается, а с ложечки его давать - это долго и мучительно, он разводится на 100мл, кажется, в общем, нам не подошел.
  • 0

#294
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Еще вспомнила один из наших методов. Мы дочку с рождения (как только впервые случились колики) укладывали спать на овечью шкурку. накрытую пеленочкой. Эффект наверное такой же, как от теплых пеленок на животик. Сейчас ждем второго, достала шкурку, привела в порядок, опять буду использовать :)
  • 0

#295
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


девочки, Плантекс никто не пробовал? нам посоветовали, так как Педи Вотер уже не очень помогает.

я купила, но мой из бутылочки пить отказывается, а с ложечки его давать - это долго и мучительно, он разводится на 100мл, кажется, в общем, нам не подошел.

моя вот тоже из бутылочки не пьет, а ложкой мууутарно. да и рук не хватает постоянно свежее разводить.
вчера купила Бебинос. это ппц! он так воняет, как можно такое выпускать для детей. я думала Педи Вотер пахнет неприятно, так Бебинос вообще убил! доче он категорически не понравился, начала срыгивать. в общем, и он нам не подошел.
  • 0

#296
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

девочки, Плантекс никто не пробовал? нам посоветовали, так как Педи Вотер уже не очень помогает.

мы пили правда с ложечки и всё выпить не удавалось так что остальное я сама допивала))))но в общей терапии нам помогло!
  • 0

#297
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

моя вот тоже из бутылочки не пьет, а ложкой мууутарно. да и рук не хватает постоянно свежее разводить.
вчера купила Бебинос. это ппц! он так воняет, как можно такое выпускать для детей. я думала Педи Вотер пахнет неприятно, так Бебинос вообще убил! доче он категорически не понравился, начала срыгивать. в общем, и он нам не подошел.

))) я бебинос даю, когда у сына сильная истерика, он его как-то успокаивает/отвлекает, может, действительно помогает. В первые разы я давала сразу 6капель с чутком водички или молока, он так жмурился! аж дыхание перехватывало. Сейчас я приловчилась, даю по 1-2 капельки с водичкой в 3 приема
  • 0

#298
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки вы бы с бэбиносом по-аккуратнее, он же на спирту
  • 0

#299
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да бебинос жуть,нам не помогал.пережили колики с боботиком
  • 0

#300
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тоже сейчас боботик пьем, единственное лекарство которое доча спокойно пьет, он сладенький на вкус
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.