Перейти к содержимому

Фотография

Странностиво время сна..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
странно, а я сплю как убитая! ложусь и вырубаюсь полностью.
а на утро как новенькая, говорят правда я похрапываю....
  • 0

#142
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



А вторая проблема (или странность - как хотите) - это пугающее состояние, когда засыпаешь под вечер.
У казахов есть такое поверье - нельзя спать на закате. Может оно и верное, т.к. когда я в это время засыпаю - наступает такое состояние полудремы, но без наслаждения, а наоборот, очень пугающее, т.к. все слышишь, но не можешь пошевелиться, как будто паралич наступил. И в эти минуты мне кажется, что я уже никогда не проснусь, становится очень страшно. Пытаюсь кого-нибудь позвать, чтоб растормошили, но голоса нет. Тогдя я пытаюсь пошевелить ногой или рукой - бесполезно. Потом начинаю туловищем раскачиваться, в общем всеми силами пытаюсь с себя сон стряхнуть.
Мне в такие моменты реально страшно.
Предвижу советы - не спи в это время суток. Но иногда так хочется сладко прикорнуть, что забываешь об этом, да и не всегда, конечно, так случается, но все-таки частенько.


Как вас понимаю! Но это не зависит от того когда спишь, на закате или ночью! Вот у меня и ночью бывает такое! Говорят, что это кто-то приходит к тебе, душа чья-то и хочет предупредить о чем-то, о хорошем или о плохом! А говорят это джинны приходят! Это хорошо. что вы не видите ни кого, вот я вижу тень! А кто-то мне рассказывал, что видел непонятное сущесвто. Может это чепуха, но я верю!



блин, у меня однажды было подобное..страшно до ужаса..я думала не проснусь никогда.. :-)
еще будучи студенткой,пришла домой в обед и думаю дай ка вздремну...уроки не волк...
сплю значит, укрыта легким пледом, сплю на спине, руки вдоль тела, голова набок..
и тут непонятно отчего и как я чувствую на себе ужасную тяжесть..руки,ноги, голова все тело сковано,хочу открыть глаза и посмотреть что это и не могу, пошевелиться тоже не могу...потом начался приступ удушья, мне тяжело дышать, что то давит на горло..я с трудом открываю глаза..все расплывчато..передо мной женщина..вроде русская,темная..стоит надо мной машет как то руками и что то шепчет, то ли молитву то ли какой то заговор...и на меня как будто плита какая то валится..мне еще тяжелей...я не могу ни крикнуть, ни пошевелиться, короче ничего...это было так ужасно..не знаю какими силами но я все таки вырвалась..соскочила..вся мокрая...задыхаюсь..страшно..слезы... :spy:
блин...в общем факин-макин жуть ..я думала,что на меня порчу кто нить наслал или еще чего...
это было всего один раз и надеюсь последний...
  • 0

#143
Астанаец

Астанаец
  • Гость
  • 32 сообщений
Херь какая то...
хотел во время обеда на работе прикорнуть маленько...
а тут люди такого нарассказали, как бы во сне директор не пришел и ксерокс начнет хохотать и копировать разныю штучки...
  • 0

#144
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а еще бывает такое...проснешься утром..уже вроде все выспался, слышишь как домочадцы там свои дела делают, думаешь полежу еще минутку и бац опять в сон..в глубокий..как будто проваливаешься..опять сны..сон в сне..корче все так запутано..причем ты понимаешь что надо уже вставать..опять проснешься вроде и тут на тебе..как будто по башке дают и опять провал..честно ужасно..как то жутко и не понятно..


вот нашла кое что....

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, поскольку пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.
В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.
  • 0

#145
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня тоже такое было. Только это продолжалось одно время постоянно, я думала что схожу с ума. Спать хотелось сильнее обычного и постоянно, но как ни прилягу, так тяжесть, видения и голоса. Видела один раз черное сущ-во, которое сидело на мне. А не пошевелиться, ни сказать что-нибудь-не могу.
Я слышала, что это может быть связано с астральными выходами.

Пришлось прекращать все это по средствам разных "бабок" и всяких экстрасенсов. Жуткий был период. Уже 1,5 года этого нет, но не дай Бог такому повториться. Очень страшно.
  • 0

#146
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
говорят с 3 этажа вроде как прыгают во сне, а я когда засыпаю также подергиваться ноги начинают и кажется что кровать проваливается или наклоняется, страшно и пытаюсь ухватиться за одеяло потом просыпаюсь..

а еще про слюни тут проигнорировали, а бывает ведь :)
  • 0

#147
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня тоже такое было. Только это продолжалось одно время постоянно, я думала что схожу с ума. Спать хотелось сильнее обычного и постоянно, но как ни прилягу, так тяжесть, видения и голоса. Видела один раз черное сущ-во, которое сидело на мне. А не пошевелиться, ни сказать что-нибудь-не могу.
Я слышала, что это может быть связано с астральными выходами.

Пришлось прекращать все это по средствам разных "бабок" и всяких экстрасенсов. Жуткий был период. Уже 1,5 года этого нет, но не дай Бог такому повториться. Очень страшно.

это все объяснимо, выше почитайте... нервы + ваша фантазия, к гадалке не ходи :)
  • 0

#148
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
ну в смысле сейчас я это понимаю, в тот период когда меня это состояние буквально поглотило-нет.
  • 0

#149
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений

а еще про слюни тут проигнорировали, а бывает ведь :weep:



:) еще как!
  • 0

#150
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да... эти странности во время сна. Муж позавчера и вчера сказал что я что-то говорила, позавчера ок-ся сказала (когда он только ложился) Спасибо, ужасно. Потом еще что-то. Он у меня уже начал спрашивать, Жаным что ты ночью говоришь? Я слышу четко но не понимаю. Мне уже стыдно, но я не контролирую это. Кстати то ощущение давки и удушья у меня было всего 1 раз Эльхамдулиллях, но этого мне хватило. В больнице я тогда лежала. После супрастина засыпаешь как околдованная. Ночью чувствую тяжесть, не могу двигаться, хочу на один бок перекинуться не получается, рука и тело ватные и тяжлые, сама себя не узнаю, будто полностью парализовало. Удушья не чувствоваала как такового, но тяжесть просто словами не передать. Не сооброжаю, забыла где я нахожусь, будто в сумрачном каком-то сне. Все так не ясно. Потом заснула обратно. На утро еле как встала.
Знаете, в тот я предчувствовала что такое случится. Потому что (парни закройте уши, хотя вас это тоже касается, чистота тела - спокойствие души). Девочки обязательно надо делать дарет/омовение после туалета не важно большого или маленького. Потому что 1 капля мочи и нечистоты на вашей одежде либо на теле и есть причина вот таких напастий. Кто-то уже писал что это ждины, злые духи и подобное. Это так и есть. Они там где не чисто. Так что держите себя в чистоте и при омовении. Ради самих себя!
  • 0

#151
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



а еще про слюни тут проигнорировали, а бывает ведь :)



:-) еще как!

кстати не обязательно в сучае утомления, усталости.. может и просто так.. среди ночи, к чему бы..?
  • 0

#152
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне кажется это просто расслабление происходит, контроля никого нет, спится сладко, и....вот и они :)
:-) а если уснуть не на подушке, а на груди у парня/мужа? и вот так вот...
  • 0

#153
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а мая праблема никаво ни интирисуит? :)
что мне делать?

Смените подушку-купите ортопедическую :-) Или вообще без подушки научитесь спать
  • 0

#154
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений



А вторая проблема (или странность - как хотите) - это пугающее состояние, когда засыпаешь под вечер.
У казахов есть такое поверье - нельзя спать на закате.

мне говорили, что об этом запрете в Коране написано, чтото о том, что между 5 и6 вечера темные силы спускаются. я вообще днем спать не могу, но бывает именно между 5 и 6 прикурну, но голова потом жутко трещит, поэтому избегаю это дело :-)
  • 0

#155
фламинго

фламинго
  • Гость
  • 5 сообщений
спать можно в любое время когда вам хочется......если вы абсолютно свободны и не обременены необходимостью рано вставать и т.д., так как мы придерживаемся традиции днем бодроствовать, а ночью спать, поэтому наши предки рекомендовали вечером не спать и мы себя приучили к этому.
  • 0

#156
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Блин...как почитаешь че тут пишут...спать вобще страшно ложится..... :D
  • 1

#157
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня один раз такая тема была:
Сплю и вижу сон. Знакомая просит меня тряпку порвать. Что-то ей вытереть надо было. Ну я рву. Просыпаюсь от треска рвущейся ткани. Короче я на себе футболку порвал. Ржака полная. :-)

Еще иногда бывает, что руку неудобно положишь. К примеру свисает с кровати. И в момент когда засыпаешь и расслабляешься, рука резко дергается. Месяц назад я себе так в зубы звезданул. И от удара проснулся. :shy:

Помню еще в детстве руки отлеживал. Бывало проснешься а у тебя на лице рука чья-то холодная. :( Хватаешь ее отбрасываешь и тут доходит что это твоя собственная. Ну такое наверное у всех было.
  • 1

#158
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а у кого нить бывало такое?: у меня такое бывает когда ночую у подруги..
по мне ночью постоянно кто то ходит, играет волосами..прикасается ко мне..учитывая что животных никаких у подруги нет..и подруга (как Вам может подуматься) нормальной ориентации,то..вот..
это видимо какой то барабашка..честно не знаю,верю ли я в это или нет..но факт на лицо..сама подобных существ никогда не видела..а вот папа этой подруги говорит что еще давно видел такого..маленький черный и волосатый волосатый..блин..вот жуть..прикиньте такого увидеть..особенно с просони..
у кого то было подобное?
  • 0

#159
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да... эти странности во время сна. Муж позавчера и вчера сказал что я что-то говорила, позавчера ок-ся сказала (когда он только ложился) Спасибо, ужасно. Потом еще что-то. Он у меня уже начал спрашивать, Жаным что ты ночью говоришь? Я слышу четко но не понимаю. Мне уже стыдно, но я не контролирую это. Кстати то ощущение давки и удушья у меня было всего 1 раз Эльхамдулиллях, но этого мне хватило. В больнице я тогда лежала. После супрастина засыпаешь как околдованная. Ночью чувствую тяжесть, не могу двигаться, хочу на один бок перекинуться не получается, рука и тело ватные и тяжлые, сама себя не узнаю, будто полностью парализовало. Удушья не чувствоваала как такового, но тяжесть просто словами не передать. Не сооброжаю, забыла где я нахожусь, будто в сумрачном каком-то сне. Все так не ясно. Потом заснула обратно. На утро еле как встала.
Знаете, в тот я предчувствовала что такое случится. Потому что (парни закройте уши, хотя вас это тоже касается, чистота тела - спокойствие души). Девочки обязательно надо делать дарет/омовение после туалета не важно большого или маленького. Потому что 1 капля мочи и нечистоты на вашей одежде либо на теле и есть причина вот таких напастий. Кто-то уже писал что это ждины, злые духи и подобное. Это так и есть. Они там где не чисто. Так что держите себя в чистоте и при омовении. Ради самих себя!



Вы меня, конечно извините...но по Вашим словам выходит,что каждый второй ложится спать не гигиеничным..бред..
я думаю каждая девочка,девушка, женщина , да и мужчины прекрасно знают правила гигиены ,а тем более личной..это ведь вопрос не только эстетики, но и здоровья... а то что Вы написали... :spy:
  • 0

#160
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
svyataya, :smoke: однако интересно вы понимаете?!
То что вы написали: выходит,что каждый второй ложится спать не гигиеничным - я это не писала и не думала, но на будущее решила предостеречь. И еще я говорю, тому чему меня учили мои верующие наставники, также о возможных причинах, а не утверждаю или намекаю на что-либо, я советую.

Сообщение отредактировал Life's good: 08.02.2010, 08:48:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.