Перейти к содержимому

Фотография

Странностиво время сна..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да, мед - очень хорошо, можно в теплой водичке растворить.
  • 0

#182
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Столкнулась сама с явлением, которое называется "паралич сна". Реальный ужас испытала. Спала на животе, голова под подушкой (иногда так сплю, когда шум мешает). Переход от сна к бодрствованию не заметила, но вдруг чувствую, что меня начинает трясти, колотить, а я сама не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, хочу мужа крикнуть, связки не слушаются. И главное, лежит-то в сантиметрах 20 от меня и ни сном, ни духом, что меня тут так колбасит. При этом захлестнуло чувство необъяснимого ужаса, какого-то прям первобытного страха. Сколько продолжалось по времени не знаю, мне казалось целую вечность, по факту читала что от нескольких секунд, до 2 минут. Я думала меня инсульт во сне разбил, что я двинуться не могу. Потом отпустило. Я руками, ногами подвигала, вроде слушаются. Ущипнула себя, убедиться, что не сплю. Потом около часа страшно было, сердце колотилось и морозило, трясло от холода, никак согреться не могла. Никому такого не пожелаю.
  • 0

#183
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Столкнулась сама с явлением, которое называется "паралич сна". Реальный ужас испытала. Спала на животе, голова под подушкой (иногда так сплю, когда шум мешает). Переход от сна к бодрствованию не заметила, но вдруг чувствую, что меня начинает трясти, колотить, а я сама не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, хочу мужа крикнуть, связки не слушаются. И главное, лежит-то в сантиметрах 20 от меня и ни сном, ни духом, что меня тут так колбасит. При этом захлестнуло чувство необъяснимого ужаса, какого-то прям первобытного страха. Сколько продолжалось по времени не знаю, мне казалось целую вечность, по факту читала что от нескольких секунд, до 2 минут. Я думала меня инсульт во сне разбил, что я двинуться не могу. Потом отпустило. Я руками, ногами подвигала, вроде слушаются. Ущипнула себя, убедиться, что не сплю. Потом около часа страшно было, сердце колотилось и морозило, трясло от холода, никак согреться не могла. Никому такого не пожелаю.

у меня тоже такое бывает..страшно...
  • 0

#184
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
скрежет во сне означает, что вы подавляете в себе агрессию, сдерживаете себя.
не зря существует фраза делать что-то, "стиснув зубы....".
подумайте, что в жизни вызывает такое поведение, устраните это и проблема решится.
100%

а по поводу подергиваний все просто. даже писать об этом лень. погуглите и все
  • 0

#185
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений
моя первая работа была тиммембер в КFC Ростиксе,можно сказать это мы открывали первый КFC в Казахстане с Абдуллой и другими арабами.Я работала там кассиром.Была 2-ая смена,приходишь на работу,сразу встаешь на кассу а там очереди...такая толпа. И весь день одно и то же...Крылья,твистер,картошка фри,пепси-миринда-севен ап)))А днем была весь день в универе.Одним словом : нереально уставала...И тут-то начинались разговоры во сне:"Дайте, пожалуйста, без сдачи?
"Что будете пить пепси-миринда-севен ап?"И сестра всё время прикалывалась надо мной.Говорила благодаря мне знает всё меню Ростикса))Вот...сейчас не разговариваю,слава Аллаху,но скрипеть зубами могу...еще как...
  • 0

#186
Ирисная Лялька

Ирисная Лялька
  • Гость
  • 29 сообщений
А меня сны мои бесят..ужас какой-то.. просыпаюсь и всё досконально помню.. иногда аж такое ощущение, что не отдыхала... усталость прям утром... :( WTF?!
  • 0

#187
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А если человек во сне дышать перестает на какое-то время, что это?
  • 0

#188
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня знакомая - короче, к ней во время сна ночью приходили духи. короче спит она себе спокойно, потом рраз, ее парализует, она просыпается, двинуться не может, со стороны выглядит, так что она просто дергается.
а в это время оказывается, она видит, как по комнате шарахаются духи, люди всякие, и стар, и млад, к ней подходят, разговаривают, много чо делают. а тот, кто рядом с ней в комнате находится, просто видит, что она дергается-спит, а духов не видит.
ходила она к целителям, сказали ей, что она - как врата для неуспокоившихся душ из того мира в мир наш. короче, мучалась она так несколько лет, потом прошло. зато к тете ее перешло потом.
  • 0

#189
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
У моего мужа тоже конечности дергаются страшно. Вроде только разговаривали (мы в спальне лежа в кровати телек смотрим),а его уже колбасит - уснул. Еще и мне перепадает,если у него на плече лежу,то по голове мне заедет,то пнет. :D Нужно кровать 3-метровую. А сестру у меня во сне чмокает так смешно,как будто соску сосет,причем в детстве она грудь у мамы ни дня не сосала,а сейчас видимо наверстывает,мы все над ней прикалываемся.
  • 0

#190
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А если человек во сне дышать перестает на какое-то время, что это?

Это т.н. синдром ночного апноэ. К кардиологу или неврологу. Как вариант, может понадобиться и ЛОР. Я бы сходил, и особенно быстро, если возраст уже за 40.
  • 0

#191
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
как-то я с подругой ночевала, она всю ночь болтала.Блин вот мне страшно было, потом наутро я ей рассказала,она оказывается каждую ночь болтает,а на полнолуние ходит по дому. Это какая-то врожденная травма головы, постоянно лечится. Но днем абсолютно нормальный человек,преуспевающая леди)).
А я когда сплю молчу и не хожу без надобности,но бывает как тут уже говорили Паралич сна,очень страшное чувство, потом сердце бьется со страшной скоростью((

Сообщение отредактировал Mira55555: 07.05.2012, 00:57:46

  • 0

#192
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



хех...а меня, только когда начинаю засыпать.."подбрасывает"..то рука дернется..то нога резко...причем сильно так...
высвобождение нерастраченной за день энергии блин =)


Та же фигня. Начинаешь засыпать и вдруг бац - всем телом кааак дернешься!
Слышала что это типа от нервов. Или перевозбуждение втечение дня.

Надо же... Оказывается, у кого-то тоже бывает такое...

ОМГ))ничего се я ни одна с такой проблемой)я уж думала что серьезное эти судороги) :smoke:

Ух ты нас уже целая компания собралась :lol: Муж мне говорит, что точно знает уснула я или нет, дернулась значит сплю!


и я тоже дергаюсь, особенно когда сильно усну)))
  • 0

#193
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А я разговариваю во сне, причем иногда просыпаюсь от своих разговоров. Иногда бывает такое: говорю а потом соображаю что говорю во сне, замолчу и дальше спать. Сегодня ночью говорю мужу: "ну рассказывай ты что такой давольный" и дальше спать. Он теперь надо мной прикалывается! А бывает сниться что нибудь смешное, а я смеюсь на самом деле. Полный пипец. Может успокоительные попить?


у меня тоже такое было, я во сне голову поднимаю и говорю мужу "улыбнись" :lol: , до сих пор вспоминаем и ржем, а еще частенько бывает когда засыпаю, как начну всякий спам нести :lol:
  • 0

#194
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Чтобы хорошо спать надо чайную ложечку меда на ночь пососать, если конечно нет аллергии на мед. Изображение

мед очень хорошо помогает, он мне и моей маме помог, я развожу в стакане теплой воды
  • 0

#195
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Столкнулась сама с явлением, которое называется "паралич сна". Реальный ужас испытала. Спала на животе, голова под подушкой (иногда так сплю, когда шум мешает). Переход от сна к бодрствованию не заметила, но вдруг чувствую, что меня начинает трясти, колотить, а я сама не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, хочу мужа крикнуть, связки не слушаются. И главное, лежит-то в сантиметрах 20 от меня и ни сном, ни духом, что меня тут так колбасит. При этом захлестнуло чувство необъяснимого ужаса, какого-то прям первобытного страха. Сколько продолжалось по времени не знаю, мне казалось целую вечность, по факту читала что от нескольких секунд, до 2 минут. Я думала меня инсульт во сне разбил, что я двинуться не могу. Потом отпустило. Я руками, ногами подвигала, вроде слушаются. Ущипнула себя, убедиться, что не сплю. Потом около часа страшно было, сердце колотилось и морозило, трясло от холода, никак согреться не могла. Никому такого не пожелаю.

у меня тоже так было, только в 14 лет
  • 0

#196
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
да когда здоров и дергаешься - это еще ничего. я как сломала ногу, лежу значит в гипсе, заснула и как давай это ногой дергать - так больно, что вскрикивать начинаю. так всю ночь, то дергалась, то вкрикивала. вся палата бедная страдала от меня, ну и я тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.