Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#1481
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 


 

"Лидер фракции " Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами на самом деде для того,  чтобы "партизанским способом попасть в город". Об этом Соболев сообщил журналистам в Раде, передает корреспондент РБК-Украина.По словам Соболева, о том, что украинские военные использовали российские флаги, сегодня в Раде заявил и.о. министра обороны Михаила Коваля."Это наши вооруженные подразделения использовали хитрый партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день сепаратистами. Это был маневр такой, отвлекающий.  Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа-трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким способом обеспечен нашими подразделениями " , - сказал он.

 

 

Известный украинский журналист и полит. эмигрант Анатолий Шарий прокомментировал это заявление:

«Сергей Соболев рассказал, что бронетехника с флагами — это уже не фейк, как заявил перед этим и. о. начальника управления печати и информации Богдан Сеника… маневр хитрый. Партизанский. И что, цитата:

«Скоро будет сообщение пресс-службы Минобороны о том, что „это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации“.

Получается, если это партизаны, то Соболев только что их слил. А если нет, то это один из самых тупых способов оправдаться, которые я только слышал от Соболева».


  • 1

#1482
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"Генсек ООН отказался вводить в Украину миротворческие войска: «Это невозможно и нецелесообразно, ответил Пан Ги Мун на просьбу Александра Турчинова по совместной операции в наведении порядка в стране».

«Войска ООН в Украину водить не следует. Кризис в этой стране может быть чреват не только региональными, а довольно далеко идущими последствиями для всего государства. К тому же лично я такие вопросы не решаю, для ввода войск необходимы разрешение и мандат от Совбеза ООН» - высказал Пан Ги Мун. так же, он добавил, что голосование в Совбезе ООН по вопросу введения миротворческого континента в Украину пока не актуально."

==============

 

"Большая часть сотрудников милиции в Донецкой области перешла на сторону сепаратистов. Это признал первый вице-премьер Виталий Ярема, сообщает "Лига.net".

"Там ситуация очень сложная. Есть много сотрудников милиции, которые надели георгиевские ленточки и находятся в подчинении сепаратистов", - сказал Ярема

Кроме того, Ярема сообщил сколько административных зданий захвачено на востоке Украины.

"Есть захваченные помещения органов внутренних дел, как, например, в Горловке, Краматорске, Славянске. В Мариуполе захвачена государственная администрация. Что касается самого Донецка, то управление МВД находится под контролем милиции, но начальник УВД с трудом может попасть на рабочее место, поскольку оно охраняется бывшими сотрудниками "Беркута", которые принимали участие в расстреле Майдана", - подытожил он."


  • 0

#1483
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

еще 1 город)
НОВОАЗОВСК

 

sxavTsEqKMc.jpg

Я считаю правильно, что поднимаю флаги именно ДНР!!! :hi:


  • 7

#1484
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Может и врут http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996


Sergiyus, не утруждайте себя такими ссылками. В нынешнее время совсем не сложно подделать любой разговор и привести его звучание к надлежащему виду так, чтобы обыватель поверил. Поэтому вместе с такой записью должно быть заключение известного и не скомпрометированного специалиста. Лучше пишите собственное мнение, если оно отличается от дочерейофицерского и общей поляризованной массы. Полезно, так-же, отвечать на задаваемые вопросы. И насчет поребрика, это слово я узнал задолго до того как приехал первый раз в Ленинград - больше читайте, и да откроется вам.

 

 

Ок. Уговорили. Учту.

 

По  поводу слова - знать значение и использовать его в повседневной жизни, вроде как немного разные вещи.


  • -1

#1485
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cbuty вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1486
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1487
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Телапия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1488
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bigie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1489
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Нет, вот этого мне уже не понять. "Министр обороны" поехал выяснять, что происходит с БТРами - ниже него уже никто не способен решить этот вопрос?

И.о. министр обороны Михаил Коваль уехал в Краматорск выяснять ситуацию с БТРами, которые заехали в город. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает корреспондент УНН .

"Министр обороны поехал на место, доложит, что там происходит. Я не готов объяснить обстоятельства этих БТРов, которые там оказались. Насколько мне известно, первоочередная информация была о том, что в рамках проведения контртеррористической операции эти БТРы зашли внутрь", - сказал Ярема.


http://www.unn.com.u...atsiyu-z-btrami
  • 0

#1490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Лелюшка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вячеслав Смыслов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1492
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Объясните мне "уважаемый" Serglyus

 

Вот этим две цитаты взятые из ваших высказываний и скажите сами как к вам относиться.

 

 

 

Хоть я и проживаю в Киевской области, но разговаривают у нас на суржике, который отличается и от литературного украинского языка и от русского.

 

Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? 

 

Вы мне напоминаете вашу власть, которая называет белое черным и черное белом, в зависимости от того как им это выгодно.

 

Кст. о вашей высоко-развитой власти.

 

Украина выдвинет России пять требований  

Кабмин утвердил директивы на переговоры в Женеве

Правительство Украины на заседании в среду утвердило директивы на четырехсторонние переговоры в формате Украина-ЕС-США-РФ по ситуации в Украине, запланированные на 17 апреля в Женеве.

"На сегодняшнем заседании правительство утвердило директивы для участия во встрече в Женеве на уровне министров иностранных дел", - сказал и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица на пресс-конференции в Киеве в среду.

Вы мне напоминаете всю вашу власть, которые называют черное белыми и белое черным, в зависимости от того как им выгодно.

 

http://www.segodnya....niy-513464.html

 

 

Что же они все требуют чего то?
Ониж такие незалежные...


Сообщение отредактировал SRT6: 16.04.2014, 19:22:06

  • 0

#1493
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент.


%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0




Приняв решение, Йуля приостанавливает выборные дела и полностью занята созданием своей армии.


Зачем ей ещё одна армия, у неё уже одна есть.


Сообщение отредактировал Горизонт событий: 16.04.2014, 19:34:25

  • 0

#1494
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Турчинов - Пиночет грёбаный, надеюсь тебе воздастся по заслугам :mad: Пастор мля
Ведь все это делается в страстную неделю! Или скорее всего у него другая вера...

Насчет веры: где-то мельком читал, что либо он, либо орсений яйценюг - сайентологи.
  • 0

#1495
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Объясните мне "уважаемый" Serglyus

 

Вот этим две цитаты взятые из ваших высказываний и скажите сами как к вам относиться.

 

 

 

Хоть я и проживаю в Киевской области, но разговаривают у нас на суржике, который отличается и от литературного украинского языка и от русского.

 

Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? 

 

Вы мне напоминаете всю вашу власть, которые называют черное белыми и белое черным, в зависимости от того как им выгодно.

Не могу понять в чем Вы нашли несоответствие?

В моем родном населенном пункте разговаривают на суржике, потому как это литературный язык

http://uk.wikipedia....ітературна_мова

 

 

Сучасна українська літературна мова сформувалась на основі середньонаддніпрянського говору південно-східного наріччя на основі діалектів сучасної Полтавщини та Південної Київщини, ввібравши в себе деякі діалектні риси інших наріч. Зачинателем нової української літературної мови був І. П. Котляревський — автор перших великих художніх творів українською мовою(«Енеїда», «Наталка Полтавка», «Москаль-чарівник»). Основоположником сучасної української літературної мови вважається Т. Г. Шевченко. Традиції Шевченка в розвитку української літературної мови провадили далі у своїй творчості І. Я. Франко, Леся Українка, Панас Мирний, М. М. Коцюбинський та інші письменники.

 

Перевод для невладеющих украинским языком и не умеющих пользоваться переводчиками

 

Современный украинский литературный язык сформировался на основе среднеподнепровско говора юго - восточного наречия на основе диалектов современной Полтавщины и Южной Киевщины , впитав в себя некоторые диалектные черты других наречий . Зачинателем нового украинского литературного языка был И. П. Котляревский - автор первых крупных художественных произведений на украинском языке ( « Энеида» , «Наталка Полтавка » , « Москаль - волшебник »). Основоположником современного украинского литературного языка считается Т. Г. Шевченко. Традиции Шевченко в развитии украинского литературного языка вели дальше в своем творчестве И. Я. Франко , Леся Украинский , Панас Мирный , М. М. Коцюбинский и другие писатели .

 

Мой родной язык максимально приближен к литературному, но все же немного от него отличается.

У нас, спрашивая который час, говорят -  скилькы врэмя, хотя на литературном это звучит как  - котра годына.

Но литературный мы тоже изучали в школе, и каждый в меру сил и возможностей старается разговаривать на приближенном к литературному.

 

А то, что приходится разговаривать на русском  - так я 2 года проучился в Харькове. А в то время это был один из самых больших студенческих городов в Украине, и наверное это был самый интернациональный город. В нашем вузе мало того, что учились представители половины республик союза, так еще и много представителей африканских государств. Так что на меня с моим украинским смотрели как на дикаря, потому как все общались на русском.

Сейчас работаю в Киеве, среди клиентов очень много русскоговорящих, поэтому приходится разговаривать на понятном им языке, потому как проживая больше 20 лет в нэзалежной несмотря ни на что, многие даже и не пытаются выучить государственный язык и это им ни капельки не мешает жить в стране.

Вон даже Янукович и Азаров начали в меру своих возможностей разговаривать на украинском, хоть с Азарова потешаются до сих пор. Но они государственные деятели и им трудно обьяснить избирателям, что они за Украину и не пытаются хотя бы говорить на украинском. Ну а обычные люди могут себе позволить учить или не учить.

 

Если невнятно ответил на вопрос - значит я его не до конца понял, тогда пожалуйста, конкретизируйте его немного.


  • 0

#1496
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Какая короткая у всех у них память. Страшно .... , что забыли.

  • 6

#1497
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 


Вы мне напоминаете вашу власть, которая называет белое черным и черное белом, в зависимости от того как им это выгодно.

 

Вы бы лучше вспомнили российское телевидение.

Майдан начинался, пошли захваты ОГА  - все вокруг экстремисты, фашисты и революционеры.

Как похожие события пошли на востоке - так сразу все чинно и благородно - люди, требующие федерализации (даже не сепаратисты, как бы их действия квалифицировали в самой России)


  • -4

#1498
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Интересная справка

 

24a8317a46eat.jpg


  • 1

#1499
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 


Вы мне напоминаете вашу власть, которая называет белое черным и черное белом, в зависимости от того как им это выгодно.

 

Вы бы лучше вспомнили российское телевидение.

Майдан начинался, пошли захваты ОГА  - все вокруг экстремисты, фашисты и революционеры.

Как похожие события пошли на востоке - так сразу все чинно и благородно - люди, требующие федерализации (даже не сепаратисты, как бы их действия квалифицировали в самой России)

 

 

Ну вот опять, Россия признаёт что ваши лидеры пришли к власти не конституционным путём, уничтожив само понятие конституции, которое в свою очередь отменяет понятие сепаратизм, так как им теперь называть тех людей что борются против таких как вы?

 

Когда же такие как вы поймут, что конституция не свет, её нельзя включить и выключить по желанию, она либо работает либо нет.

 

Выходит мы либо признаем что у вас произошла революция и отменена конституцию и тогда называем людей на юго востоке не сепаратисты, а борцы за свободу, либо вся ваша власть должна сесть за решетку на много лет, а к власти должен вернуться Янукович, по сколько этого нет, то и люди юго востоке не подходят под определение сепаратисты.

 

А теперь уважаемый определитесь для нас, что у вас с русским языком.

 

А то в одном сообщении вы пишете что он в таком состоянии что на нём никто не разговаривает, а потом кричите что 80% всего и вся на русском.

Определитесь мил человек, а то смешно становиться.

 

Ещё раз процитирую ваши же сообщения.

 

 

 

Хоть я и проживаю в Киевской области, но разговаривают у нас на суржике, который отличается и от литературного украинского языка и от русского.

 

 

 

Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? 

Сообщение отредактировал SRT6: 16.04.2014, 20:09:34

  • 0

#1500
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вы бы лучше вспомнили российское телевидение.
Майдан начинался, пошли захваты ОГА  - все вокруг экстремисты, фашисты и революционеры.
Как похожие события пошли на востоке - так сразу все чинно и благородно - люди, требующие федерализации (даже не сепаратисты, как бы их действия квалифицировали в самой России)

На майдане стреляли снайперы, я думаю, Вы не начнете сейчас обелять Ваше нынешнее правительство и стоять грудью, что это конечно же не они стреляли в свой народ, они ж белые и пушистые. Сейчас Ваше же правительство отправляет армию против своего же народа, правда, пытаясь промыть мозг всем, что это Путинские военные. Ну так, чтоб никто не сказал какой он плохой, Турчинов, расстреливает свой же народ. Во всех бедах вините Россию. Уже посмотрите правде в глаза, не Путин вверг вашу страну в пучину хаоса. Пока вы не поймете это, не будет ни мира и вообще ничего хорошего в вашей стране. Я на каждом сайте читаю от ваших соотечественников: Путин, Путин, Путин. Он виноват. Во всем. Это вообще бред какой-то. Занимайтесь своими делами, абстрагируйтесь уже от плохих русских, разберитесь уже сами в себе. Посмотрите кто стоит у руля вашей страны. Путин плохой, ну так радуйтесь, что он правит не вашей страной. Я читаю про ваших фарион, тягнибок, аваков, ляшко итп и у меня волосы дыбом. Вы позволили этому сброду управлять вами. Вы садите Юлю в тюрьму и сейчас есть процент населения, который не прочь ее в президенты?! Вы что? А что будет потом? Очередной майдан и Путин во всем виноват? Я не понимаю видимо украинскую логику, извините. Но я поняла одно, все что есть в вашей стране-это ваш выбор. И да, пока не признаете, что в вашей стране процветает фашизм и не начнете бороться с этим, завтра сами же хлебнете горя. Хотя что, есть же Путин, который будет виноват
  • 14


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.