Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#1501
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

А теперь уважаемый определитесь для нас, что у вас с русским языком.

 

А то в одном сообщении вы пишете что он в таком состоянии что на нём никто не разговаривает, а потом кричите что 80% всего и вся на русском.

Определитесь мил человек, а то смешно становиться.

 

Ещё раз процитирую ваши же сообщения.

 

 

 

Хоть я и проживаю в Киевской области, но разговаривают у нас на суржике, который отличается и от литературного украинского языка и от русского.

 

 

 

Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? 

Или я неправильно выразился или Вы меня неправильно поняли.

Я Вам пытаюсь объяснить, что в крупных городах Украины (имею в виду центральные и восточные области -  язык бытового общения русский. В том числе на русском часто ведут делопроизводство. 80% если не больше печатных изданий тоже выходит на русском языке. Много телеканалов тоже ведут передачи на русском языке. Я, коренной украинец, на работе  в основном использую русский язык. Ну с Вами общаюсь на украинском, извините :)

У нас в Украине больше используют русский язык чем украинский, но при этом кричат, что русский притесняют.


Сообщение отредактировал Sergiyus: 16.04.2014, 20:24:09

  • -2

#1502
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Украинские военные давят БМД машину с водителем: видеодоказательства


Сообщение отредактировал Спарта: 16.04.2014, 20:25:17

  • 0

#1503
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

гмм, РосГАИ выдает крымчанам номера с номером региона три топора  :)


  • 0

#1504
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


  • 1

#1505
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 

Может и врут

 

 

http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996

 

)) В Советское время такой сюжет бы не пропустили "в самом занюханном" (ц) кино деФективе......что бы не позориться )))). По сабжу, спец средства связи и закрытые каналы, во время спец операций никто еще не отменял ))). Мне другое интересно - сколько % прочитавших "новость" = поверили ? )))

 

Если бы проводилась спецоперация силами спецназа, я бы даже не начинал спорить, но там идет речь о координации действий местного населения. Или они должны были всем сочувствующим местным выдать средства спецсвязи?

 

 

))) Шла речь о переговорах РДГ по "сотовой связи" (ц)  )))))))


  • 0

#1506
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


 
Украинские военные давят БМД машину с водителем: видеодоказательства[/size]

Какой-то ужас происходит... Я была уверена, что никогда пацаны, так называемые танкисты, ну не смогут причинить вред простым людям. Я уже ничего не понимаю. Смотришь эти кадры, танки едут по населенному пункту, невольно начинаешь представлять, что это кадры из фильма о ВОВ. Офигеть. Эти люди преклоняются перед Америкой и Европой и давят своих...
  • 0

#1507
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

Не все так однозначно)))) 

еще видео с Краматорска 



я не знаю одни ли это и те же танкисты, или другие. наверное наши мужчины что разбираются в номерах  например - выдадут свою версию. 


  • 0

#1508
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Украинские военные давят БМД машину с водителем: видеодоказательства

Ну ВСё хохлы точно допрыгались,сами повод дали,Ждём-с команду "вас" )))


  • -2

#1509
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ринна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1510
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Есть такая версия - некоторое количество  техники за "плохих" и давят машины , другая часть перешла на сторону народа и кушает пирожки) 
http://www.ntv.ru/novosti/909778/

Бронетехника едет вдоль железнодорожных путей, местные жители выходят на дорогу, пытаясь преградить путь военным. Люди толпой стоят на пути у БМД, однако бронемашины даже не собираются притормаживать. Слышится стрельба.

Один из местных жителей ставит на пути у военных свой автомобиль — они давят его вместе с водителем. Мужчина в последний момент успевает выскочить из покореженной машины.

Военная техника вошла в Краматорск накануне. На данный момент обстановка спокойная, никто не стреляет. Часть военных, согласно некоторым сообщениям, перешла на сторону митингующих. На части военной техники украинские флаги были заменены на российские.

 


Сообщение отредактировал Спарта: 16.04.2014, 20:44:02

  • 0

#1511
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У нас в Украине больше используют русский язык чем украинский, но при этом кричат, что русский притесняют.


Не стоит заострять внимание на этом вопросе. Была объективная реальность с законом принятым радой, был указ ликвидировать соответствующие разделы с государственных сайтов. То что откатили - хорошо. Но вопросы с ПС так и остаются, и не надо утверждать что вы их не видели. Мы все видели "постановкиначастнойквартире", да и новые кадры с Царевым и Добкиным, а так-же в Запорожье не позволяют отрицать наличие этой деструктивной силы. Где дела по этим событиям?
  • 1

#1512
Igor_2010

Igor_2010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Еще видео с Краматорска.

 

https://www.youtube....o4_TUwCtPI#t=17

 

"В украинских СМИ прошла дезинформация о сбитом под Краматорском сторонниками федерализации украинском вертолете. Запомните фамилии лжецов - "блогеры " Илья Варламов и Анна Лазарева. Их сообщения о вошедших в Славянск "колонне МВД Украины: с 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов" лживы.

Сейчас аэродром Краматорска контролируется войсками, однако дальше стоит баррикада ополчения федералов. Там собралось около 100 человек, к которым всё время прибывают  жители города. Они вступают в переговоры с военными на аэродроме. Уже есть первые успехи - военные отказываются от ответственности за перестрелку и обвиняют в провокацию боевиков Правого сектора, которые и открыли огонь"

 

ЗЫ Варламов это не тот, что по Алма-Ате не так давно, лазил? А потом все обхаял? ;)

Да это он, еще прославился тем, что про Майдан статьи на заказ писал.


  • 0

#1513
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кажись,  надоело изворачиваться и фантазировать .

 

"Министерство обороны Украины подтвердило появившуюся в СМИ информацию о потере шести бронемашин, которые были захвачены группой людей в Краматорске, где проводится антитеррористическая операция. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства.

По данным министерства, бронетехника (как уточняется, речь идет о боевых машинах десанта / БМД) была переправлена в Славянск, в настоящее время она стоит возле одного из административных зданий. Машины окружены вооруженными лицами в военной форме, которые не имеют отношения к украинской армии.

Изначально министерство обороны потерю техники отрицало. Появившиеся в интернете фото- и видеоматериалы на эту тему в военном ведомстве называли «фейком». В свою очередь, лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявлял, что бронетехника с российскими флагами в Восточной Украине, где власти проводят контртеррористическую операцию, якобы используется украинской армией. Он уверял, что военные прибегли к «партизанскому методу проникновения» на территории, подконтрольные «военным подразделениям Российской Федерации и сепаратистам». "

 

=============

" И .О президента Украины Турчинов опять собирает Совет нац безопасности

В связи с “саботажем” по исполнению приказов на подавление протестного движения в Донецкой области, случаями массового перехода военнослужащих вместе с военной техникой на сторону сил самообороны Донбасса, а так же приостановкой возврата Россией бронетанковой техники из Крыма, на вечер сегодняшнего дня намечено заседание СНБО Украины."

 

Небось, о начале антитеррористической операции хочет объявить. :faceoff:

 

============

 

ТО Sergiyus. Маленько уточним по языку. Вы  делопроизводство на каком языке ведете? С налоговой, с прочими гос.ведомствами в переписке какой язык применяется?  Есть возможность-выбора языка при организации делопроизводcтва?

 

 ЗЫ Помните я Вас о конкретной географии спрашивал?  В общем, мы почти земляки, да. Вы,  как понял-неподалеку от Борисполя живете.

 А часть моих корней аккурат через речку - Богуслав, Белая церковь- те края. Сестра и сейчас в Киеве живет. И тоже работает в 20-ти минутах от центра, то есть от майданища.  В общем, будем стараться понять друг -друга.


Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2014, 21:02:47

  • 0

#1514
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Чтобы что-то ответить по роликам, нужно понимать кто где и когда их снимал.

По этим пока ничего сказать не могу, если что смогу прокомментировать - то с удовольствием, но если у меня нету ответа, пожалуйста не вытягивайте из меня клещами.

Фраза  - на вопросы не отвечаете очень для меня знакома  :)

Накидают десяток вопросов (это пока к Вам не относится), на которые нельзя ответить да или нет, и даже если ответчать, то по каждому вопросу можно неделями спорить но так и не прийти к единому мнению, а потом говорят - ну толку с Вами общаться, Вы ж наши вопросы игнорируете

 

Ок, притеснения русских у вас нет. Верю. Видео посмотрим - ах какие хлопцы молодцы. Чем же им храм например помешал? 
Сергей попробуем еще раз построить диалог? 

я вам ранее давала видео и просила озвучить только лишь Ваше мнение. Вы отказались. 

Вы же имеете свое мнение ? я не прошу от вас правды - только лишь ваш взгляд на ситуацию. 




как вы относитесь к этому ?  ваше личное восприятие данных ситуаций? 

ЗЫ что то вы от работы сегодня отвлеклись, вам же вроде всегда некогда беседовать с нами в рабоче время. 

 


Сообщение отредактировал Спарта: 16.04.2014, 20:53:54

  • 0

#1515
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы бы лучше вспомнили российское телевидение.

Майдан начинался, пошли захваты ОГА  - все вокруг экстремисты, фашисты и революционеры.

Как похожие события пошли на востоке - так сразу все чинно и благородно - люди, требующие федерализации (даже не сепаратисты, как бы их действия квалифицировали в самой России)

 

Дружищще, напомни пожалуйста:

Это не у вас там в Киеве было факельное шествие с партретами Степана Бандеры ? 

Это не у вас там в Киеве скандировали - москаляку на гиляку? 

Это не у вас там в Киеве основу боевиков составляют радикалы нацистской партии Правый Сектор? 

Это не у вас там в Киеве в безоружных милиционеров, большинство из которых было 18-ти летними пацанами срочниками, кидали коктейли Молотова? 

Это не у вас там в Киеве придурок на грузовике раздавил колонну безоружных сотрудников ВВ? 

Это не у вас там в Киеве погибло более 200 человек, включая милицию и гражданских? 

 

Теперь поясни пожалуйста какое из похожих событий имело место быть на Юго-Востоке? 

 

Я просто смотрю тут у некоторых или память короткая, или вы стали жить по принципу "победителей не судят"? 


  • 11

#1516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Или я неправильно выразился или Вы меня неправильно поняли.
Я Вам пытаюсь объяснить, что в крупных городах Украины (имею в виду центральные и восточные области -  язык бытового общения русский. В том числе на русском часто ведут делопроизводство. 80% если не больше печатных изданий тоже выходит на русском языке. Много телеканалов тоже ведут передачи на русском языке. Я, коренной украинец, на работе  в основном использую русский язык. Ну с Вами общаюсь на украинском, извините :)
У нас в Украине больше используют русский язык чем украинский, но при этом кричат, что русский притесняют.

Пожалуйста, не надо рассказывать, что все так чинно и благородно.
Восток и запад Украины - это два разных народа, причем они, имхо, не придут к согласию, даже если оно встанет у них на дороге и огреет дубинкой.
Языки совсем разные. С бытовым национализмом я сталкивалась именно на западе, когда от меня требовали говорить на мове. Пришлось высказаться на казахском, потом предложить перейти на язык межнационального общения.
Родственники с востока Украины ехали автобусом за границу, соответственно, останавливались в западных землях. Мужчина, пенсионер, всю жизнь пропахавший на заводе, кормивший всю эту западенскую креакловскую свору чуть ли не со слезами на глазах рассказывал, что к ним относились, как к холопам, оскорбляя на ровном месте.
В 2012 году в феврале на востоке Украины ряд телеканалов был переведен на украинскую озвучку с русскими субтитрами. Хотя каналы были изначально российскими.
Заполняя некоторые официальные документы, я нигде не видела русского дубляжа. И это на востоке Украины.
Так что, пожалуйста, если вы за пределы своего мирка выходите только на просторах Эльморадена, не утверждайте с такой категоричностью, что никаких проблем нет. Вы их просто не видите.

Ну и на закуску

Минобороны хунты об уходе шести БТР с экипажами: «Это подделка. Не было ничего, ничего не было»
Министерство обороны киевской хунты отреагировало на фото и видео, свидетельствующие о переходе солдат вместе с бронетехникой на сторону восставшего Донбасса в Славянске и Краматорске.

Реакция настолько хорошо вписывается в картину мира киевской хунты, что мы чувствуем себя обязанными её привести полностью.

Слово и.о. начальника управления печати и информации МО Богдану Сенику:

 — Фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, являются фейком. На фотографиях затёрты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте.

Просто на всякий случай: помимо фото и видео, «якобы подтверждают эти факты» зарубежные корреспонденты ряда изданий и прочие очевидцы.


  • 3

#1517
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Непонятно, это еще одна колонна?

Чтобы вырваться из блокады в Краматорске, военнослужащий ВСУ, который находился в БМД, выдернул чеку из гранаты и пригрозил блокировщикам, что бросит, если они не разойдутся, передает УНН.

В Краматорске колонна украинской техники из четырех БМД вырвалась из блокады пророссийских сил.

Местные пустились в погоню на шести авто и квадроцикле.


http://www.unn.com.u...amatorsku-video


  • 0

#1518
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Составлен психологический портрет Яценюка и Тимошенко

 

Премьер-министра специалисты по физиогномике охарактеризовали как наглого человека, а лидера "Батькивщины" как хорошую актрису.

Как раз сюда подходит

069030085309.jpg


  • 0

#1519
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

)) В Советское время такой сюжет бы не пропустили "в самом занюханном" (ц) кино деФективе......что бы не позориться )))). По сабжу, спец средства связи и закрытые каналы, во время спец операций никто еще не отменял ))). Мне другое интересно - сколько % прочитавших "новость" = поверили ? )))

Если бы проводилась спецоперация силами спецназа, я бы даже не начинал спорить, но там идет речь о координации действий местного населения. Или они должны были всем сочувствующим местным выдать средства спецсвязи?

И? Раз речь идет о координации действий местного населения значит нельзя подделать?
Таких подделок можно за час десяток сделать. Неизвестный с неизвестным о чем-то говорят.
Вы сами сказали давайте думать.
Так может и Вы начнете тоже самое делать?

На счет русского языка, Вы другим можете говорить, что всё хорошо.
Жена была проездом в аэропорту Киева, туалет не могла найти, потому что он подписан по-украински. Даже без английского.
Лекарства в Крыму покупала, аннотация на украинском. Полночи бегала чтобы перевели дозировку.
  • 0

#1520
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В общем то, неплохо говорит, спокойно сдержанно и главное -по существу. Царев о происшедшем с ним лично, и о ситуации в стране в целом.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.