Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#1461
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Представитель ополчения Донбасса назвал имя погибшего два дня назад в Славянске


Сообщение отредактировал FL1: 16.04.2014, 17:53:44

  • 0

#1462
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

посмотрите на ее глаза

Извините, удержаться не смогла:

" ...десять ночей подряд
Не ест и не пьет Айболит,
десять ночей подряд
Он лечит несчастных зверят,
И все по порядку, дает шоколадку,
и ставит, и ставит им градусники...."

К.И. Чуковский :) :) :)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 16.04.2014, 17:42:57

  • 1

#1463
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

"Лидер фракции " Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами на самом деде для того,  чтобы "партизанским способом попасть в город". Об этом Соболев сообщил журналистам в Раде, передает корреспондент РБК-Украина.По словам Соболева, о том, что украинские военные использовали российские флаги, сегодня в Раде заявил и.о. министра обороны Михаила Коваля."Это наши вооруженные подразделения использовали хитрый партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день сепаратистами. Это был маневр такой, отвлекающий.  Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа-трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким способом обеспечен нашими подразделениями " , - сказал он.

 Но не все в министерстве обороны Украины знают об этом хитром маневре и депутатско-министерской сенсации. ;)

 

"В Министерстве обороны Украины продолжают опровергать информацию, что в Краматорске десантники перешли на сторону народа.

Как отметил и. о. начальника управления  печати и информации Богдан Сеник, фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, «являются фейком».

Он добавил, что на фотографиях затерты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте потому что подобной техники вообще не могло быть в тех местах. Это все провокационный видеомонтаж " -отметил он.

 

 

Хоть бы уж промеж себя определились. :faceoff:


Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2014, 18:21:46

  • 2

#1464
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

если логично подумать, вот нафиг бы вся Украина сдалась бы России в том виде, котором она сейчас. т.е опять же логически, самой России сейчас совершенно не выгодна дестабилиация обстановки на Юге

Вся Украина как раз нужна. А вот исключительно юго-восток - скорее нет.

России сейчас предпочтительней федерализацию продавить, чтобы пророссийские регионы получили пряник, но остались в составе Украины. С одной стороны, как пророссийский голос в Украинской власти, с другой - как удобный дополнительный рычаг шантажа Украины новой волной сепаратизма, угроза отделения в текущих условиях намного полезней реального отделения. Ну и в усилении накала "Россия аннексирует всё вокруг, голактеко опасносте!" ничего хорошего для России нет - это тоже фактор.

 

ну тогда, если исходить из вашей логики, вся эта заварушка как раз таки и выгодна России?

ну как по мне, такая огромная территория как Украина, нестабильная на многие и многие годы, наврядли уж столь привлекательна. даже с геполитической стороны, потому как очень уж накладно и гемморойно.

вроде как то тут уже озвучивали, что Украина нужна России как буферная зона, сама по себе, но стабильная, спокойная и предсказуемая, а не беснующаяся. ну федерализация по сценарию...ну не знаю...возможно вы правы и так и есть...что из этого выйдет посмотрим после майских выборов. если они вообще состоятся конечно.

мне как обывателю, просто не хочется войны и я  совсем не рада, когда говорят "у наших" столько то потерь, а у "врагов" столько то...как то это коробит. потому что и те и другие НАШИ. и это по сути братоубийственная война, как ни крути.и если это цена геополитических интересов, то ну их на фиг. и если Россия к этому причастна, то то не такая уж и "весна красна".

 

просто теперь, опять же, исходя из логиики продавливания федерализации Украины, уж есть некие сомнения насчет НЕпричастности России в данном случае, потому что тогда получается, что новая форма и оружие и четкое планирование, ну как то действительно (сечас прокручивая в голове) подозрительно. может действительно по чутким руководством кремля всё было повернуто? в угоду геополитическим интересам. очердной раз людей поимели. все кому не лень. если у нас что и начнется, буду тупо дома тогда сидеть, чтоб хоть явно не имели меня, хоть опосредовано, но не напрямую. мдя...политика- дерьмо.

 

 

Начинаете понемногу думать. Я уже хотел забить на Ваш форум, потому как невозможно что-то доказать человеку с устоявшимся мировоззрением, если он не хочет его менять.

Но если появляются сомнения, то не все еще потеряно.

 

ЗЫ. Я сам не во всем уверен до конца, особенно касательно событий на востоке Украины, так как это все же находится далеко от меня и нету возможности самому принимать участие в событиях или хотя бы общаться с участниками. А так у меня практически те же источники информации что и у Вас. Наша и российская пропаганда :-(
 

 

 

Мне кажется это вы перестаете думать, по скольку основным источником для вас остаётся пропаганда.

 

Меня очень веселит информация о том что дескать все очень тщательно спланировано и захвачены тактические точки.

Вы что правда всех людей держите за идиотов?

Или по вашему мнению различные офицеры воинских частей в отставке или действующие офицеры выступившие на стороне ополчения для вас просто обезьяны с гранатами (читай как автомат Калашникова)?

 

Даже юнцов на военной кафедре учат основам стратегической обороны и наступления, не говоря уже об офицерах окончивших профильное училище.

Вот вам и спланированный захват, тем более что группы действуют слаженно, сразу видно офицерское мышление, сплотить силы для большей ударной мощи.

 

Это ком пущенный с горы, он будет только накапливать силу.

 

Далее, чего вы ждёте от ЕС, что она сделает вашу жизнь сказкой? Серьёзно? Только полный идиот может так думать.

Вы загнали свою страну в такую опу...что ЕС даже попыток не станет делать чтобы вас вытащить, по скольку каждый думает только о своём кармане, никто в своём уме добровольно не станет уменьшат своё благосостояние чтобы помочь другому, мы все корыстны!

И уж тем более с вами никто не будет считаться на равных.

Подумайте, вы будете считать себе ровней бомжа который только что выпрашивал у вас монетку?

Так что в ЕС ваши перспективы хорошо обозначены, с учётом того что у вас нет нормальных производств, начинайте уже думать сами, а не пропагандой, поднимите документы, ищите соглашения, читайте, читайте, может что поймете.

 

Россия...вернее Путин, тоже далеко не ангел и вы ему как таковые нахрен не нужны, но он понимает стратегическую значимость, по этому приведет людей в Крыму к тому же уровню как и был раньше...они ничего не получат, но важнее что они ничего не потеряют.

 

В отличии от Ураинцев, экономика в запущенном состоянии, казна разграблена, курс гривны кричит о скором дефолте, пенсии и соц. пособия...вам об этом известно лучше меня.

 

Так расскажите о перспективах?


  • 4

#1465
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 


Начинаете понемногу думать. Я уже хотел забить на Ваш форум, потому как невозможно что-то доказать человеку с устоявшимся мировоззрением, если он не хочет его менять.

Но если появляются сомнения, то не все еще потеряно.

 

ЗЫ. Я сам не во всем уверен до конца, особенно касательно событий на востоке Украины, так как это все же находится далеко от меня и нету возможности самому принимать участие в событиях или хотя бы общаться с участниками. А так у меня практически те же источники информации что и у Вас. Наша и российская пропаганда :-(
 

 

Ладно, чтоб не флудить. Россия не Россия виновата мне не важно. Вопрос в другом, для Украинцев (про русских не спрашиваю), живущих в Донецке какая разница какой флаг висит на горсовете? Какая разница в каких рублях зарплата и кто президент? Что они потеряют в случае присоединения к РФ, кроме статуса титульной нации?

Почему для вас так невероятно, что простые рабочие люди могут хотеть поменять гражданство и руководство страны никуда не уезжая из родного дома?

Единственна разница могла бы быть в языковом вопросе, но украинский язык изучали все желающие на территории Украины и в советское время и в случае автономии этот вопрос вообще не возникает. Может я чего-то не замечаю, просветите?

 

Может и врут

http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996


  • -2

#1466
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Пока что то непонятное. :spy:

 

"Силы самообороны Славянска (Донецкая область Украины) утверждают, что на окраине города идет бой между ополченцами и неизвестными вооруженными людьми.

«Неизвестные люди с оружием подъехали к одному из наших блокпостов со стороны завода по производству комбикормов, где проходит дорога в направлении Изюма. Они открыли огонь по мирным наблюдателям на блокпосту. На помощь наблюдателям пришла группа самообороны. Идет бой», — сообщил «Интерфаксу» по телефону координатор сил самообороны города."


  • 0

#1467
Вячеслав Смыслов

Вячеслав Смыслов
  • Гость
  • 26 сообщений

10256831_10152463683752741_7619862828462

 

Путин нанес России ущерб на пяти направлениях

России не следовало бы искать ссор с кем бы то ни было, пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон. «Объем экономики — менее 0,1 от экономик США и ЕС вместе взятых. Население меньше, чем в Нигерии или Бангладеш, уровень рождаемости — один из самых низких в мире, уровень смертности — один из самых высоких», — поясняет он. Политическая система и вооруженные силы коррумпированы.

Но Россия аннексировала Крым, и теперь за мечты Путина о региональной гегемонии придется расплачиваться российскому народу, полагает автор, перечисляя отрицательные последствия для России.

1) «Слабая экономика еще более ослабеет». МВФ предостерегает, что санкции и контрсанкции «заразны» для экономики России и других бывших республик СССР.

2) «Европа ищет альтернативы российскому газу», так что придется либо потерять долю на рынке, либо снижать цены.

3) «Военные стратеги США заново открыли для себя Европу», — пишет автор. США планировали переключиться на Восточную Азию, но теперь, вероятно, увеличат военное присутствие в Европе.

4) «Возрастает вероятность модернизации ядерных сил США», — полагает автор. Обама — сторонник ядерного разоружения, но теперь намерения Москвы и потенциальный ядерный шантаж вызывают беспокойство у политиков. «Угроза эскалации региональной напряженности также подкрепляет аргументы в пользу ПРО на театре боевых действий и стратегического типа. Теперь Москву ожидает перспектива, что ядерные силы США возродятся и будут намного мощнее российских», — говорится в статье.

5) В НАТО вновь окрепло чувство солидарности. Угроза российской агрессии всегда была «клеем» для Североатлантического альянса.

Вероятно, Путин ожидал относительно мягкой реакции Запада. «Вместо этого он спровоцировал кардинальную перемену в воззрениях западных стран, которая на много лет вперед повредит российской экономике, безопасности и глобальному влиянию», — подытоживает Лорен Томпсон.


  • -24

#1468
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Пока что то непонятное. :spy:

 

"Силы самообороны Славянска (Донецкая область Украины) утверждают, что на окраине города идет бой между ополченцами и неизвестными вооруженными людьми.

«Неизвестные люди с оружием подъехали к одному из наших блокпостов со стороны завода по производству комбикормов, где проходит дорога в направлении Изюма. Они открыли огонь по мирным наблюдателям на блокпосту. На помощь наблюдателям пришла группа самообороны. Идет бой», — сообщил «Интерфаксу» по телефону координатор сил самообороны города."

 

по рации ретраслятору тишина.. думаю что было бы сразу озвучили...


  • 0

#1469
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Россия готова нанести сокрушительный удар, в случае если "горячие головы" в Киеве не одумаются.
Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И. озвучил требование России прекратить направлять так называемые "силы безопасности" Украины на восток страны, так как это не соответствует международным нормам.

Применение силы здесь неприемлемо. Разрешить ситуацию должна конституционная реформа. Россия категорически осуждает направление на юго-восток Украины армейских подразделений и сил безопасности. Если "горячие головы" в Киеве не одумаются и не прекратят нагнетать обстановку тотального террора в отношении населения Украины, Россия будет вынуждена защитить народ Украины и предпримет адекватные меры.


  • 0

#1470
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Закончилось закрытое заседание Рады. И попер очередной майдан головного мозга. :faceoff:

 

"Украинские силовики арестовали 23 кадровых офицеров Главного разведывательного управления России.
Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко*, выступая сегодня на закрытом заседании Верховной Рады, сообщили LВ.ua источники в парламенте, информирует еizvestia.com. Агентурная сеть, по его словам, создавалась 2-3 года. Наливайченко отметил, что ежедневно на телефон доверия СБУ поступает около 600 звонков с сообщениями о шпионско-диверсантском  подполье , после чего проходят успешные аресты".

 

Ой, а здесь еще больше. :eek: :   "За последние дни контрразведка  прекратила деятельность около 40 кадровых сотрудников спецслужб РФ, а также завербованных ими агентурных источников как из числа российских, так из числа украинских граждан" . Об этом на брифинге после закрытого заседания Верховной Рады , заявил начальник Департамента контрразведки СБУ Виталий Найда.

 

 

"Верховная Рада вместе с руководителями силовых ведомств разработала план урегулирования ситуации на востоке Украины, заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, комментируя результаты закрытого заседания парламента журналистам. Об этом сообщается на сайте партии "Удар".

"Министры внутренних дел и обороны, руководитель СБУ обстоятельно отчитались о событиях на Востоке и о том, каким образом мы собираемся взять под контроль ситуацию… Мы разработали план, который будем пошагово реализовывать. И надеюсь, уже в ближайшее время будут выводы по результатам антитеррористической операции", — отметил Виталий Кличко.

 

Заодно, появилась третья версия о БМП в Краматорске

 

 "Информация о принадлежности боевых машин пехоты (БМП) в Краматорске требует проверки. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема, пишет "РБК-Украина".  Возможно это вообще российские БМП", - сказал он.

 

========

 И международное ( о свободе слова, так сказать ;) )

 

"Венгерского депутата, который на последней сессии ПАСЕ назвал Украину "искусственным государством", лишили права выступать в ПАСЕ. Об этом заявила президент ПАСЕ Ен Брассер, сообщает Deutsche Welle.

Брассер проинформировала, что это последняя сессия для венгерского делегата.

"Эта сессия - последняя сессия этого джентльмена.  Я не вмешивалась в его выступление, потому что не хотела, чтобы он сделал из себя жертву и привлек тем самым к своей личности еще больше внимания. Думаю, что лучший способ ответа таким политикам - это просто их игнорировать", - отметила Брассер."


Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2014, 18:39:40

  • 0

#1471
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

ну надож, какие гости у нас наблюдательные! и что характерно, наблюдательность у них тоже избирательная...

но скорее всего я все это напрасно пишу, потому что таким людям бесполезно что-либо доказывать и объяснять. не так ли?

 

 

Ну короче не поленился, полазил немного. по инету.

Когда смотрел видео, то о смысле фразы догадался, но точное значения слова не знал.

И да, Вы правы, если бы автор видео не обратил мое внимание на это слово, то возможно и я бы не обратил, но еще раз повторяю - для меня это слово не знакомо было ранее. Даже если я его и слышал, то в памяти или не отложилось или стерлось.

По поводу значения слова, попробуйте почитать сами

http://ru.wikipedia....к_(архитектура)

http://ru.wiktionary...g/wiki/поребрик

 

Если бы мне не пришлось в свое время пожить в разных городах, то я бы не спорил с тем, что как писали ранее, возможно снятый на видео человек когда-то при союзе учился в Питере и у него в обиходе осталось это слово. По себе знаю - где бы ты не жил, возвращаешься домой и максимум недели через 2-3 ты уже не выделяешься из толпы и общаешься на общепринятом для данной местности языке. Хоть я и проживаю в Киевской области, но разговаривают у нас на суржике, который отличается и от литературного украинского языка и от русского. Так что я знаю о чем пишу.

 

И пишите Вы не напрасно.

В споре рождается истина.

Иногда.

Если спорящие не успеют перед этим поубивать друг друга....


Сообщение отредактировал Sergiyus: 16.04.2014, 18:33:45

  • 0

#1472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на харьковском форуме диванных войск уже такое выкладывают и смотрят и нет гневных воплей... чудо просто...что это шок или прозрение....

 


  • 1

#1473
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

информация по Славянску... боевых действий нет ... есть провакации..приезжают машины с донецкими номерами и стреляют лихорадочно в городе.... объявили на перехват данных машин ... сейчас в розыске ауди


  • 0

#1474
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще 1 город)
НОВОАЗОВСК

 

sxavTsEqKMc.jpg


  • 0

#1475
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Может и врут

 

 

http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996

 

)) В Советское время такой сюжет бы не пропустили "в самом занюханном" (ц) кино деФективе......что бы не позориться )))). По сабжу, спец средства связи и закрытые каналы, во время спец операций никто еще не отменял ))). Мне другое интересно - сколько % прочитавших "новость" = поверили ? )))


  • 0

#1476
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В этом году мой младшенький заканчивает школу. И я с ужасом представил, что ожидает тысячи таких же как и мой ребёнок в Украине, заканчивающих школу. Нет уверенности что смогут себя реализовать дальше. Нет гарантии, что не смогут продолжить дальнейшее обучение нормально, и достойно. Смогут ли вообще, если начались притеснения по языковому и национальному признаку. Боюсь в Украине начинается эпоха потерянного поколения.

 

Нету у нас притеснения по языковому или национальному признаку.

Я заметил, что кроме меня у Вас появляются и другие представители из Украины (по крайней мере они так говорят), но общаются с Вами на русском. Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? А то все уцепились в этот закон, который пытались отменить, потому как он был принят, но все равно не финансировался.

 У нас о притеснениях русского языка вспоминают только ближе к выборам, в остальное время эта тема особо никого не волнует.


  • -5

#1477
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Только с Пчелкино. Мирное население остановило 4 бронемашины ВС Украины. На них сидят обычные срочники,которые хотят домой (не пускают на дембель в связи с мобилизацией в стране), хотят есть, пить и отдохнуть. По лицам видно,что замученые, в интервью говорили,что им сказали,что тут тварится хаос и ужас, надо ехать спасать.

 

IDdRAmD1Cs0.jpg

 

NDY58c0V0Dc.jpg


  • 0

#1478
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

В этом году мой младшенький заканчивает школу. И я с ужасом представил, что ожидает тысячи таких же как и мой ребёнок в Украине, заканчивающих школу. Нет уверенности что смогут себя реализовать дальше. Нет гарантии, что не смогут продолжить дальнейшее обучение нормально, и достойно. Смогут ли вообще, если начались притеснения по языковому и национальному признаку. Боюсь в Украине начинается эпоха потерянного поколения.

 

Нету у нас притеснения по языковому или национальному признаку.

Я заметил, что кроме меня у Вас появляются и другие представители из Украины (по крайней мере они так говорят), но общаются с Вами на русском. Для меня родной украинский язык, но я его уже начинаю потихоньку забывать, потому как последние 20 лет в основном разговариваю на русском языке, и печатной продукции у нас больше 80% ТОЖЕ ВЫХОДИТ НА РУССКОМ. Так о каком притеснении Вы говорите? А то все уцепились в этот закон, который пытались отменить, потому как он был принят, но все равно не финансировался.

 У нас о притеснениях русского языка вспоминают только ближе к выборам, в остальное время эта тема особо никого не волнует.

 

 

Объясните мне какого вы тут кобенитесь..что то доказывате нам просто интересно.... я сам много лет учился в Харькове и проходил службу .... в той же Семеновке бегал по лесам и полигонам.... на Украине куча сослуживцев и есть родственники в Днепропетровской области и наверное тут у многих так и средства связи сейчас позволяют свободно общаться часами плюс картинку видео и наверное знаем что и как... не уподобляйтесь пресловутой "дочери офицера".... не надо....  да и никогда я не забуду слезы радости на глазах крымчан и слов наконец то... наверное они рыдали под дулами автоматов вежливых людей... я тут регулярно почитываю ваш форум харьковский мама дорогая кто все эти люди там пишущие да на русском языке такое .... выложу ссылу http://www.kharkovfo...display.php?f=3  там все такие или мутация все же кого не коснулась....


  • 2

#1479
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Может и врут http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996


Sergiyus, не утруждайте себя такими ссылками. В нынешнее время совсем не сложно подделать любой разговор и привести его звучание к надлежащему виду так, чтобы обыватель поверил. Поэтому вместе с такой записью должно быть заключение известного и не скомпрометированного специалиста. Лучше пишите собственное мнение, если оно отличается от дочерейофицерского и общей поляризованной массы. Полезно, так-же, отвечать на задаваемые вопросы. И насчет поребрика, это слово я узнал задолго до того как приехал первый раз в Ленинград - больше читайте, и да откроется вам.
  • 0

#1480
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Может и врут

 

 

http://fakty.ictv.ua...news/id/1511996

 

)) В Советское время такой сюжет бы не пропустили "в самом занюханном" (ц) кино деФективе......что бы не позориться )))). По сабжу, спец средства связи и закрытые каналы, во время спец операций никто еще не отменял ))). Мне другое интересно - сколько % прочитавших "новость" = поверили ? )))

 

Если бы проводилась спецоперация силами спецназа, я бы даже не начинал спорить, но там идет речь о координации действий местного населения. Или они должны были всем сочувствующим местным выдать средства спецсвязи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.