Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#2021
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Demka_DV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2022
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

где вы прочитали, что Бандера унижался перед Гитлером? Бандера Степан вообще-то сидел в концлагере в одиночке...

 

Прямо герой антифашистского сопротивления какой то.

 

А между тем : " Получив уведомление об аресте, Степан Бандера содержался в одиночной камере специального блока для «политических персон» и находился под постоянным надзором полиции. Согласно сохранившимся отметкам в журнале посещений,  ему были разрешены регулярные свидания с женой и неограниченные продуктовые передачи. Современный украинский историк Р. Частий с гордостью описывает  что "Находясь в заключении, через супругу, приходившую к нему на свидания, Бандера постоянно поддерживал связь с соратниками, а именно с Романом Шухевичем, членом Бюро Провода ОУН и Главным командиром УПА, фактически возглавлявшим ОУН(б) в отсутствие Бандеры. Имел оперативную информацию с мест и мог участвовать в координации действий УПА"

После освобождения в 1944 году , Степан Бандера продолжал жить  и работать  в Берлине, опять приняв на себя центральное руководство ОУН(б) .Его заместителем стал Ярослав Стецько, а Роман Шухевич под их общим руководством продолжил вооруженную борьбу на территориях Западной Украины и Юго-Восточной Польши в составе сил расформированного батальона "Нахтигаль" и готовился к переходу на нелегальное положение в связи с окончательной победой в боях на Украине Советской армии."

 

А пока историки расписывают биографию духовного вождя,  хунта продолжает активно выполнять Женевские соглашения и стремится к деэскалации конфликта.

 

"Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий остается руководителем также и Самообороны Майдана. Вечером 18 апреля он провел очередное собрание сотников Самообороны. Об этом сам Парубий написал на своей странице в Facebook. "Сегодня руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий провел очередное собрание сотников. Сотники доложили о выполнении задач: в северных, центральных и южных областях на трассах установлены  блокпосты с постоянным дежурством на них добровольцев Самообороны", - написал Парубий. "Проводится закупка бронежилетов, сбор оборудования, продуктов питания и других необходимых вещей " . "Решили срочно комплектовать добровольцами Самообороны новые батальоны Национальной Гвардии, которые, вслед за первым, выдвинутся на передовую ", - резюмировал он.


Сообщение отредактировал Раф: 19.04.2014, 08:38:36

  • 2

#2023
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Двойные стандарты? Не, не слышали:

Представитель Государственного департамента США Дженифер Псаки не считает, что между протестами на киевском Майдане и вооруженными захватами государственных учреждений в восточной Украине можно поставить знак равенства.
...
«Мы признаем легитимность правительства Украины. Мы совершенно не согласны с тем, что произошел переворот. Не существует параллелей между вооруженными и незаконными захватами правительственных зданий, улиц и общественных мест, которыми охвачена восточная Украина, и правовыми и мирными протестами», – сказала представитель Госдепартамента.

http://www.rbc.ru/rb...419045219.shtml

Ну прямо такие няшки, мирные протесты на майдане более сотни погибло, а на востоке пока единицы, и то, не по вине самообороны.
  • 0

#2024
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Теперь интересует если

Проблема Украины в том, что Украины нет

то что это за тема и о чем здесь разговор?

 

Тема о кризисе на территории бывшей Украины


  • 0

#2025
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Интересная статья. Интересна тем. что написана азербайджанским аналитиком.

"На Украине устроили большой пожар. Самую большую страну Европы облили бензином из коктейля Вячеслава Молотова и подожгли спичкой Аллена Даллеса. Целое государство вместе с эффективными государственными институтами и политическими традициями сгорело дотла.

 

Почему мы скрупулезно, детально следим за разворачивающейся и все еще незавершенной украинской трагедией? Не только потому, что вслед за новой украинской историей последует тектонический сдвиг на всем постсоветском пространстве. Но и потому, что Запад целенаправленно, на протяжении всех последних лет усердно старался впихнуть и Азербайджан в эту политическую лабораторию. Насадить и здесь систему перманентной дестабилизации ситуации по типу оранжевых катаклизмов на Украине или цветочных пертурбаций в Грузии, или твиттерового урагана в Молдавии, и еще хуже - киргизского смерча в пустыне.

 
 
Как мне кажется, президенту Ильхаму Алиеву сильно повезло, что вот те самые 14 миллионов получил именно Губад Ибадоглу. Который благополучно эти деньги и сплавил. А можете себе представить, если бы такие деньги получил в руки Ярош? Окажись он в Азербайджане? «Азсектор», вооруженный такими деньгами, остановить было бы невозможно.

 

Читать далее: http://inosmi.ru/sng...l#ixzz2zIkHeOV5

 

Вывод интересный - в Азербайджане местные правосеки воруют гораздо больше украинских правосеков, американских денег, что на перевороты выделяют;))

 Поэтому ПОКА не удаются амерские попытки.

 

 С уважением.
 


  • 1

#2026
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Майдан в первую очередь должен быть разоружен и разогнан- именно это и было условием показания силы хунты в своих рядах! Тогда и другие возможно согласились бы пойти на переговоры...

а вот Дещица так не считает (что кстати было очень предсказуемо, я прям Вайганул сразу)  :faceoff:

 

Достигнутая вчера в ходе переговоров в Женеве между Украиной, Россией, США и ЕС договоренность о разблокировании улиц, дорог и площадей не касается киевского Майдана Независимости. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Если вы внимательно почитаете эти договоренности, то речь идет об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на Майдане находятся легально», — сказал он.

Напомним, Майдан Независимости и часть улицы Крещатик были заблокированы с ноября прошлого года протестовавшими, устроившими там палаточный лагерь.



Подробнее: http://www.capital.u...a#ixzz2zIkadrTE

 

т.е. законными (по личному мнению новой, "законной власти") будут являться те, на которых новая "власть" покажет пальцем (т.е. нац. гвардия, правый сектор и все приближенные за ЗАСЛУГИ НА МАЙДАНЕ) :faceoff:  С таким подходом - очередной тупик... капец кризис мозга...


  • 0

#2027
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

 

где вы прочитали, что Бандера унижался перед Гитлером? Бандера Степан вообще-то сидел в концлагере в одиночке...

 

Прямо герой антифашистского сопротивления какой то.

 

А между тем :

 

Цитировать педивикию может каждый :-/ . И как ваша цитата противоречит тому, что я написал? Бандера был патриотом Украины и выступал, как против комуняк, так против немцев и кстати поляков тоже. Если они и принимали решение вступить в союз с немцами, то этот самый союз должен был быть временным.

Содержание Степана Б-ры в таких условиях было выгодно немцам, но остальных то братьев изничтожили, что говорит о том, что не были они так лояльны третьему рейху.


Сообщение отредактировал dark comedian: 19.04.2014, 10:21:08


#2028
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ПРО КОЛОМОЙСКОГО. ПОЧЕМУ ЕМУ МОЖНО... А НАМ НЕЛЬЗЯ))). СКОПИРУЙТЕ СКРИН И ПРОЧТИТЕ))). Убит Коломойский Задержан один из стрелявших. С его слов это было сделано не ради вознаграждения от Ермека Тайчибекова.

Надеюсь не фейк :dandy:  Новая трактовка поговорки: "Кто к нам с деньгами прийдет, от них и погибнет"  :ninja:


  • 0

#2029
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

ПРО КОЛОМОЙСКОГО. ПОЧЕМУ ЕМУ МОЖНО... А НАМ НЕЛЬЗЯ))). СКОПИРУЙТЕ СКРИН И ПРОЧТИТЕ))). Убит Коломойский Задержан один из стрелявших. С его слов это было сделано не ради вознаграждения от Ермека Тайчибекова.

Надеюсь не фейк :dandy:  Новая трактовка поговорки: "Кто к нам с деньгами прийдет, от них и погибнет"  :ninja:

 

Как пишут на украинских форумах-  это даже не фейк, это просто тролленье Коломойского, для поддержания у него должного психологического равновесия. :D


Сообщение отредактировал Раф: 19.04.2014, 10:46:59

  • 0

#2030
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Бандера был патриотом Украины и выступал, как против комуняк, так против немцев и кстати поляков тоже. Если они и принимали решение вступить в союз с немцами, то этот самый союз должен был быть временным.


Содержание Степана Б-ры в таких условиях было выгодно немцам, но остальных то братьев изничтожили, что говорит о том, что не были они так лояльны третьему рейху.

 

 Вы немного разволновались и потеряли логическую цепочку. Так кто кем манипулировал-  Бандера- немцами ( создавая свой, так сказать- " временный союз" ) или немцы Бандерой создавая ему комфортные условия для антисовесткой борьбы ?

 

И насчет не так  лояльных рейху братьев..

 

Как пишут историки ( не советские)  - гибель Василия Бандеры произошла от рук польского заключенного Францишека Подкульски.

 

"К смерти Василия, нацисты не имеют никакого отношения — он погиб от рук заключенных поляков, отомстивших ему за «подвиги» брата Степана. После этого нацистской администрацией  проводится тщательное расследование, виновных выявляют и казнят, попутно репрессируется польская подпольная организация... И здесь опять-таки проявляется особое отношение к бандеровцам"

 

Вот огромное исследование на эту тему,  с кучей фото и архивных данных, в том числе и свидетельских показаний и документов.

http://2000.net.ua/2...ledovanie/65371

 

Кстати , что вы все на братьев упираете?  Насколько знаю, расово- правильные кричалки и вопилки звучат так : "Бандера, Шухевич герои народа, они воевали за нашу свободу" , и "Бандера, Шухевич герои Украины". Ни про каких братьев,  у свидомых кричалки нет. :fie:


  • 5

#2031
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Вы немного разволновались и потеряли логическую цепочку. Так кто кем манипулировал-  Бандера- немцами ( создавая свой, так сказать- " временный союз" ) или немцы Бандерой создавая ему комфортные условия для антисовесткой борьбы ?
 
И насчет не так  лояльных рейху братьев..
 
Как пишут историки ( не советские)  - гибель Василия Бандеры произошла от рук польского заключенного Францишека Подкульски.
 
"К смерти Василия, нацисты не имеют никакого отношения — он погиб от рук заключенных поляков, отомстивших ему за «подвиги» брата Степана. После этого нацистской администрацией  проводится тщательное расследование, виновных выявляют и казнят, попутно репрессируется польская подпольная организация... И здесь опять-таки проявляется особое отношение к бандеровцам"
 
Вот огромное исследование на эту тему,  с кучей фото и архивных данных, в том числе и свидетельских показаний и документов.
http://2000.net.ua/2...ledovanie/65371
 
Кстати , что вы все на братьев упираете?  Насколько знаю, расово- правильные кричалки и вопилки звучат так : "Бандера, Шухевич герои народа, они воевали за нашу свободу" , и "Бандера, Шухевич герои Украины". Ни про каких братьев,  у свидомых кричалки нет. :fie:

я не волновался :smoke: .

1. Изначально в моих постах речь вообще не шла о том, кто кем манипулировал. Я ответил, что С. Б-ра не был приспешником и фанатичным поклонником Гитлера, вот что я всего-лишь имел ввиду.

2. Да, Василия грохнули поляки, так в Аушвице то он таки сидел и немцы его смерти никак не препятствовали.

3. Причем тут кричалки??? Я на братьев упираю, что все Бандеры были истинными патриотами, хотели добра и свободы для своей страны и небыли поклонниками или фанатами фашизма. Тогда время было другое и люди имели идеалы, в отличие от тех, кто сейчас прикрывается их именами и сражается за деньги и сферы влияния.


Сообщение отредактировал dark comedian: 19.04.2014, 11:40:06


#2032
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

на кой черт украина нужна европе? ее никогда не возьмут в ес! и не важно с фашистами, неофашистами или без оных..

Вся суть в том, что Украине Европа не нужна, но Украина нужна Америке для их военных баз. Причем, США не спрашивают Украину, хочет она этого или нет. Просто пытаются её захватить силой, как привыкли это делать последние 25 лет. Американская Демократия - страшная вещь. Это современная интерпритация фашизма. Причем весь мир это видит, понимает, но боятся слово сказать против. Это же сверхдержава.... :faceoff:  Все империи, навязывающие миру  свою гегемонию рано или поздно рассыпаются. Некогда созданное на крови индейцев государство, в крови же и утонет. Они сами запустили механизм самоликвидации. Не будем им мешать! :hi:


  • 5

#2033
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Одно из мнений лидера партии радикалов:

Нардеп Олег Ляшко заявил, что считает что по результатам женевских переговоров западные партнеры сдали Украину России.

 

А на что рассчитывали хунтята, когда радостно поедали Нуландовские печеньки? :spy: Вот уж воистину любители скакать на граблях... Опыт их консультанта по развалу собственной страны Мишико-галстукоеда ничему не научил :D  Или они наивно надеялись, ччто сия чаша Украйну благополучно минует? :faceoff:


  • 0

#2034
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

С 27-летним Игорем (имя по его просьбе мы изменили, поскольку о произошедшем он не рассказал близким) встречаемся в одном из сквериков на Подоле. Игорь — топ-менеджер крупной финансовой компании. Парень с первых дней был на Майдане, возил туда еду, деньги и медикаменты, покупал обувь. А сейчас у него ухо в кровоподтеках и синяк под глазом. «Врачи диагностировали ушиб грудной клетки, тело все в синяках. Я как леопард сейчас. Врачи сказали, что минимум неделю лежать на «больничном». Но не могу, на работе завал. Поэтому пью круглосуточно обезболивающие», — рассказывает киевлянин. Побои Игорю снимали в больнице 17, как раз там, где он работал волонтером во время революции.

Избили его на прошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу. «Около трех часов ночи возвращался из ночного клуба, зашел в подземный переход на Майдане. Там сидела шумная компания ребят, они были в камуфляже, бронежилетах, на рукавах даже какие-то нашивки. Ребята громко матерились, я сделал замечание, мол, раньше тут никто не пил, и вели себя лучше. Они меня схватили за руки и за ноги и поволокли по ступенькам. Думал, выведут на улицу и отпустят. А они затащили меня в Октябрьский дворец, на втором этаже завели в туалет и стали избивать. Их было человек шесть, лет по 20 всем. Когда кто-то заходил в туалет и спрашивал — а кто это? — отвечали, мол, я кого-то мразью обозвал. Хотя я этого не делал. Потом они позвали своего главного, он сказал, что он — офицер в запасе. Я надеялся, что сейчас все прекратится, меня отпустят. А он посоветовал бить меня по туловищу и без крови. Я объяснял им, что с первого дня на Майдане, с ноября месяца. И не за это люди там стояли. А началась какая-то «дедовщина», спрашивали, служил ли я в армии, услышав отрицательный ответ, заставили мыть туалет. Они все были пьяные, порвали мне куртку и футболку. А девушки с пропитыми голосами возмущались, что я плохо мою, указывали, где нужно еще почистить. Забрали около 350 грн. Я не понимаю, зачем все это? Они ведь позорят Майдан, все что тут происходило. С одной стороны, я не хочу дискредитировать светлое имя Майдана. А с другой — нужно все это остановить», — возмущается Игорь.

 

Не могу не сказать  - Милай, как это не понимаешь? Это твои ягодки, которые ты САМ вырастил. Они тебе не нравятся? Ты ждал других? Тебе же говорили и говорят, что будет именно ТАК! Но ты же не слушаешь. Кушай! Приятного аппетита! Не подавись!

Жаль только, что те, кону это важно, не услышат...


Сообщение отредактировал Nordsky: 19.04.2014, 11:44:46

  • 3

#2035
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Еще один взгляд на события в Украине. 

 

Очередной поход Германии на восток кончится традиционно: сломанными рогами

Очередной поход Германии на восток кончится традиционно : сломанными рогами. Попытка спасти распадающийся ЕС за счет Украины скорей жест отчаяния тонущего в болоте Мюнхаузена пытавшегося вытащить из трясины себя вместе с конем потянув за волосы на голове.

Идея была проста. ЕС это по сути немецкая экономика, весьма набравшая после объединения Европы, увеличившая свой экспорт и кредитование на фоне уничтожения промышленности стран Восточной Европы. Рост мог сохранятся только за счет расширения рынков и экспансии, больше похожей на колонизацию.

Германия рассчитывала открыть украинский шлюз своих товаров в Россию, одновременно через техрегламенты уничтожив производства Востока Укры и отправки украинской рабочей силы на территорию России дабы та своими заработками оплачивала товарный поток на самой Укре. По сути поддержание ЕС, читай самой Германии должна была оплатить Россия. Не вышло.


Штатам же нужны были новые военные базы, хаос и полукриминальная черная дыра на границах с мятежной империей, а заодно на окраине Европы, задачей которой было связывание сил и ресурсов Кремля, отвлечение их от роста на необходимость защищать имеющееся.


Судьба Укры и её населения не волновала никого из числа общечеловеков. Это исключительно проблемы Путина и россиян, которым за счет своих кошельков придется спасать украинцев, как это уже было много раз в истории.

Именно поэтому Штаты и Германия являются основными виновниками в развязывании гражданской войны на Украине, вдохновителями очередного противостояния и как итог подсудимыми на будущих Нюренбергах.

Запад это Германия, Штаты и Англия были есть и остаются врагами России, пропитанные лютой ненавистью и животным желанием уничтожить континентальную империю, полностью им противоположную своей философией, историей и мировоззрением. Они это будут делать всегда, пока не будут уничтожены сами.

Это не просто конфликт, это последний бой до полного истребления. Война цивилизаций и идей, а каком-то смысле Судный день, который уже начался и конец которого просматривается всё четче. Россия, хоть и с потерями но останется, а вот запад ждет крушение и распад, с мрачными похоронами и воем чертей и бесов.

Ссылка  http://kv-journal.info/kratko.html 

================================

В украинской афере все страны Запада имели свой интерес: США -- военные базы, Германия -- новую колониальную зону для расширения экономики с "чёрным ходом" для выкачивания денег из России, восточно-европейские соседи Укры -- часть её территории.

На данный момент:

1) США обломались с базами;
2) Германия обломалась с колониальной зоной;
3) "добрые соседи" уже пискнули негодующе про "хунту в Киеве" и прикинулись ветошью.

Проект Украина закрывается. Вчера Лавров получил капитуляцию его хозяев, позволяющую США и ЕС минимально сохранить лицо. Украинская хунта официально назначена ответчиком по делу. Остальные стороны назначили себя контролёрами.

Конечно, рано праздновать победу. Всё ещё может быть -- загнанная крыса особенно опасна. Но бегство «Дональд Кука» из Чёрного моря, чем бы оно ни было вызвано, трусливое сидение француского «Дюпюи-де-Лом» по ту строну пролива, и настоящий прессинг Меркель со стороны крупного немецкого капитала, похоже, переводят ситуацию для хунты в состояние стратегически безнадежной. Для хунты начался обратный отсчёт...


  • 4

#2036
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще один взгляд на события в Украине. 

 

 

 Для хунты начался обратный отсчёт...

Хорошо бы, если так... Интересно, сколько ждать: неделю, месяц, квартал? :rolleyes:


  • 0

#2037
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Неизвестные совершили попытку разобрать баррикады у здания городского совета Краматорска, сообщает РИА Новости. Активисты вызвали подмогу из Славянска, и в результате нападавшие отступили.

Вечером в пятницу 18  апреля, на площади Ленина, где возведены баррикады, стали собираться молодые люди.

С наступлением темноты начался разбор укреплений. Всего демонтажом баррикад занимались примерно 40 человек. «Они мотивировали это тем, что в Женеве достигнуты определенные соглашения и согласно договоренностям, административные здания надо освобождать», — рассказали свидетели событий. По словам очевидцев, в разговорах так же  звучали слова о том, что украинский олигарх Коломойский  объявил награду за каждое освобожденное административное здание.

Защитники баррикад вызвали подмогу из соседнего Славянска. Когда в Краматорск прибыло несколько машин подкрепления, нападавшие отступили. Украинские СМИ эпизод в Краматорске не комментируют.

 
 
 
nobanner.gif
nobanner.gif

  • 0

#2038
abjyf_ujdyj

abjyf_ujdyj
  • Читатель
  • 23 сообщений
какже легко вас можно в чем-то убедить... вот уже дни считаете, когда америка и ес разорятся...

#2039
abjyf_ujdyj

abjyf_ujdyj
  • Читатель
  • 23 сообщений
Чей Харьков? Записки горожанина, которые многое объясняют

Скрытый текст


#2040
abjyf_ujdyj

abjyf_ujdyj
  • Читатель
  • 23 сообщений
часть 2

Скрытый текст

Сообщение отредактировал abjyf_ujdyj: 19.04.2014, 12:32:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.