Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#2001
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Немного юмора.

Лукашенко спросили : Сколько лет нужно ему, чтобы поставить Украину на ноги???... - Каких лет??!! Три дня, - ответил он. В первый день расстреляю всех депутатов Рады, а через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны... ВСЁ...


  • 6

#2002
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Немного юмора.

Лукашенко спросили : Сколько лет нужно ему, чтобы поставить Украину на ноги???... - Каких лет??!! Три дня, - ответил он. В первый день расстреляю всех депутатов Рады, а через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны... ВСЁ...

 

знаешь  почему даже не улыбнулся,  потому...  как это не печально, но это так и есть...

 

в последнее время мне не нравятся моии мысли, и я гоню их, так как   если бы была моя воля   то всех бандеров  поставил бы к стенке...  а потом задумываюсь что это какой то диктаторский подход, но другого выхода не вижу... 


  • 1

#2003
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Только что на телеканале Шустер-Лайф было включение, где Турчинов и Яценюк зачитали меморандум - проект по выходу из сложившейся ситуации. В интернете информация наверное в течении часа появится. При этом не было произнесено ни одного плохого слова в сторону Юга-Востока. Выглядели при этом они какими-то потерянными, буд-то только-что их отчитали как провинившихся.


Сообщение отредактировал Demka_DV: 19.04.2014, 00:07:37

  • 1

#2004
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В Мариуполе похоронили убитого при перестрелке возле воинской части

 

По словам сына покойного, его отец никогда не принимал участия ни в каких митингах и акциях протеста. Оказалось, что жизнь Александра Авербаха оборвалась из-за нелепой случайности: в тот вечер он отправился с другом встречать свою жену с работы и проходил как раз мимо воинской части в тот момент, когда началась стрельба.


  • 0

#2005
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Боец 25-й дивизии ВДВ Украины, перешедший на сторону ополченцев Краматорска и Славянска, готовится к вооруженной атаке.

- Вначале у нас была позиция четкая - выполнять приказы. Но позже стало ясно, что за люди сидят в новой власти и какие они отдают приказы. В некоторых операциях с нами работал "Правый сектор". Я изменил свою позицию после того, как понял, что люди на Украине боятся собственной армии.

Бывший военный 25-й бригады ВДВ рассказал о том, что для стрельбы по мирным гражданам власти привлекали боевиков "Правого сектора". Самим солдатам, по его словам, стрелять по невооруженным людям пока не приказывали, но все шло именно к этому.

- В Харькове люди с оружием из "Правого сектора" стреляли по мирным жителям. Я сам не был с ними, но ребята из других подразделений ВДВ, которые это видели, рассказывали, что их власть направляла специально для этого. Я не хочу быть с ними. Не хочу, чтобы люди с унаунцошными флагами были во власти. "Правый сектор", блэквотеровские наемники или УНА-УНСО не имеют права говорить мне, на каком языке я должен разговаривать.

Бывший десантник признался, что мирные жители всегда помогали солдатам.

- Нам предложили остаться защищать город. Никаких ультиматумов никто не ставил. Наоборот, помогали вещами, едой, деньгами. Народ ведь тоже понимает, что нас послал Киев, что мы вынуждены выполнять приказы.

При этом возвращаться в стан украинской армии боец не собирается и вместе с другими солдатами, перешедшими на сторону ополченцев, готовится оказать сопротивление в случае атаки.

- Многих парней из моего подразделения, которые отказались выполнять неадекватные приказы, теперь допрашивают и держат под стражей. Информация такая, что им грозит 10 лет тюрьмы. Я реально понимаю, что если я вернусь, то попаду в "нехорошее место", скажем так. Но я не вернусь. Я останусь со своим народом. Пусть меня арестуют. Я обращаюсь к новым киевским властям: "Идите и арестуйте, если сможете!"

Бойцы, перешедшие на сторону ополченцев также, как и сторонники федерализации, видят выход в возможности свободного волеизъявления народа.

- Выход один: голос народа. Референдум - это реальный и единственный возможный мирный выход. Я за вход в состав России. По крайней мере, там адекватный президент.


  • 0

#2006
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тимошенко сладкие речи из Донецка льет. Но уже без "атомного оружия" и без резких высказываний. Предлагает организовать круглый стол в Донецке с представителями всех регионов и формирований.


  • 0

#2007
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

а я  понял почему эти  нацисты не любят когда их называют фашистами... мы тоже этого не понимаем,  фашисты  это те кто признаёт свою нацию выше других и с остальными не считаются...  а они не фашисты,  а просто шестёрки запада...  вот самое им название, даже бандера  перед гитлером не так унижался как нынешнее правительство перед западом. 


  • 3

#2008
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кровавая Пасха, или распад Киевской хунты и мирового неотроцкизма

Украина это Югославия в формате .zip

http://www.geopolitika.ru/article/krovavaya-pasha-ili-raspad-kievskoy-hunty-i-mirovogo-neotrockizma#.U1F2Yfl_vgZ


  • 0

#2009
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Западная экономическая "помощь". Все ходы записаны.

Как вчера сказал Путин,"что ежели оно так, то в мае все будет по предоплате". Вот тогда начнется настоящий цирк с конями. И Европа в нем уже не будет зрителем.
Будем проводить конкурс "Кто истеричней крикнет "Газпром" теряет репутацию надежного поставщика" :lol:
Ну а Малороссии до мая с арены надо уползать по-любому. На Пасху, думаю, будет "Делай р-р-раз!"

Почему вы считаете что " сепаратистам-террористам" нужно с арены "уползать"? Убило слово-уползать! Они вообще то такие же люди, хомосапиенсы, сыны Божьи, как вы, а не насекомые- пресмыкающиеся....

Что им сделали такого, что они все вот так враз должны поверить, проникнуться мыслью о победе демократии ( у них то на украине , да сейчас!!) и здравого смысла хунтян:) и побежать сдавать оружие???? Извинится за доставленные неудобства????

Я конечно предполагаю, что не все такие образованные, но наивными их уж точно назвать нельзя....тем более хунта сезон охоты не отменила, а наоборот подтвердила, и разоружить только их решила( это де и Россия подписала) постановила всем-"РАБОТАТЬ!!!!! Вашу мать!!!!!! Нам перед всеми красиво выглядеть хочется!!!!! Вона Россия долг просит!!!! Все БЫСТРО все здесь убрали!!!!"

Неужели они должны, по вашему мнению, повестись на печеньки хунтян? Причем, заметте, майданутых кормили взаправду, а вот сами майдауны окромя красивых меркантильных слов , НИЧЕГОШЕНЬКИ не предлагают! После всего что они уже слышали, и большая часть видела....(а некоторые уже и близких хоронили... )

С чего ОНИ ДОЛЖНЫ СЕЙЧАС подчиниться? Только чтоб Незалежна Украина осталась в своих территориях( они уже многие рады присоединиться к России)? Чтобы не выглядеть цирком-шапито( так это не они так выглядят, а хунтяне)? Чтоб показать что нынешняя власть( хунтяне) -лигитимна( так они как раз говорят об обратном)? С чего им сейчас делать то, что кричат всемирные клоуны?

На сколько помню, хочешь изменить мир-начни с себя! Или это на Украине уже тоже отменили?

Сообщение отредактировал Лелюшка: 19.04.2014, 02:14:02

  • 0

#2010
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я не понимаю, почему Майдан должен быть оставлен и вооружен, ему еще и правовой статус поди дадут. Прибрались там - хорошо, часть брусчатки вернули, зачем укреплять? Пушки сразу забетонировали бы, чтобы в случае чего власть было проще свергнуть.


  • 1

#2011
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Вы вряд ли, что-нибудь ему докажете, у них все украинцы, кто не за сепаратизм и развал Украины - фашисты и бандеровцы.

 

Передергиваете... )

Ну чтобы вы не терялись в догадках сообщаю. Те, кто устроил переворот 19-21 февраля, а до этого скала по городам и весям захватывая ОГА и склады с оружием, - фашисты и бандеровцы. Те кто, сейчас двинул армию и наемников с боевиками против народа требующего, чтобы его услышали - фашисты и бандеровцы. Как то так...

И да, никто не сделал для развала Руины больше, чем фашисты и бандеровцы. Для этого достаточно посмотреть действия хунты  честных и мирных людей, которые они совершили  после захвата власти демократического прихода к власти ))

 

 

Ну Вы тогда уже пишите все правильно - те, кто устроил переворот в ночь с 21 ноября на 21 февраля. А то как-то не складно получается, о стольких людях сразу забыли.

 

 

 

А Киев...  там еще "простые жители" остались?

Возможно Вы и не поверите, но простые жители и в Киеве остались.

 

 

 

Для Сережи с Украины информация по поводу русского языка...

 

 

Турчинов: меморандум о ситуации на Украине не подписан из-за разногласий по русскому языку


 "Рассмотрение этого документа, по крайней мере с нашей стороны, может быть только после согласования с людьми, которые живут у нас на территории", - подчеркнул Ефремов.

Парламентское большинство готово было задекларировать в меморандуме готовность предоставить регионам реальное местное самоуправление, а также бюджетную автономию. Языковый вопрос большинство предлагает урегулировать законом, в котором будет зафиксировано право представителей определенных языковых групп на официальный статус для своего языка.

 

 

Возможно, по вопросу языка нужно было бы провести референдум. Но как я уже раньше говорил, у нас языковый вопрос всплывает только перед выборами. Потом об этом благополучно забывают до следующих выборов. Иначе, если решить этот вопрос, то с какой программой кандидаты будут баллотироваться?

 

 

...

Путин сказал,что за последние 4 года Россия субсидировала в Украину 34,5 млрд долларов.

Во-первых, Янукович- не вся Украина.

Во-вторых, мы вам вернули Януковича.

Какие претензии к народу Украины?  (С)


Сообщение отредактировал Sergiyus: 19.04.2014, 02:50:27

  • -24

#2012
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Одно из мнений лидера партии радикалов:

Нардеп Олег Ляшко заявил, что считает что по результатам женевских переговоров западные партнеры сдали Украину России.

Как сообщает news.vipadvert.net, Ляшко прокомментировал договоренности в Женеве так:

1. В Женевском заявлении нет ни слова об осуждении военной агрессии России и аннексии Крыма;

2. В заявлении – ни одного упоминания о Крыме;

3. Отсутствует требование к России вывести войска из Крыма и диверсантов с Востока и Юга;

4. Женевское заявление даже декларативно не гарантирует территориальную целостность Украины;

5. Государственной строй Украины теперь будет определяться подприсмотром США, ЕС и России. Исключительное право на это превращается в профанацию;

6. Федерализация Украины и выборность местных «князьков» в итоге приведет к расколу и уничтожению Украины;

7. Лидеры сепаратистов будут амнистированы и получат возможность баллотироваться в органы власти.

По его словам, из всего этого следует, что в 1938 году в Мюнхене Гитлеру позволили расчленить Чехословакию, что привело ко Второй мировой войне:

"В 2014 году в Женеве лидеры современных великих держав фактически позволили преемнику Гитлера Путину расчленить Украину. Вывод очевиден: если мы сами не будем бороться за Украину, нам никто не поможет", - подытожил Олег Ляшко.

 

источник: http://www.dialog.ua...1479_1397815274


  • 1

#2013
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я не понимаю, почему Майдан должен быть оставлен и вооружен, ему еще и правовой статус поди дадут. Прибрались там - хорошо, часть брусчатки вернули, зачем укреплять? Пушки сразу забетонировали бы, чтобы в случае чего власть было проще свергнуть.

Майдан в первую очередь должен быть разоружен и разогнан- именно это и было условием показания силы хунты в своих рядах! Тогда и другие возможно согласились бы пойти на переговоры...

То что демострируется- тупость хунтян!!!! Они до сих пор верят ,что " запад им поможет! " До них не дошло-что сейчас на кону уже честь ( хотя есть ли она вообще у них?) Запада!!! И если они сейчас не сделают слово в слово ЧТО ИМ сказали, им больше не скажут ни слова, просто сотрут с карты.... А они до сих пор в игры играют, кичатся своими выдающимися способностями....
Ну-ну!!! Интересно, куда они всей ватагой побегут?

Запад от идиотов открестится- это что признать себя таким же шизоидом- раз " мы де с ними же работали, планы "с дурдомом " строили...", а Россия -мать родная:) - ждет жеж не дождется , уже и кайло поновее выбрала:)...
Их же потом можно в Интерпол объявить? И в гаагском трибунале судить?

Никак в Антарктику!! Там пока земли ничьи, пингвины не сдадут.... Главное около них не мостится, не правильно поймут:) .... Они жеж птицы, им до демократии пох....:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 19.04.2014, 02:17:26

  • 2

#2014
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 было бы  смешно  не будь так печально   :faceoff:                 

  http://aftershock.su/?q=node/224508              

 

Посмотрел по сайту, нашел

http://aftershock.su/?q=node/224583

Теперь интересует если

Проблема Украины в том, что Украины нет

то что это за тема и о чем здесь разговор?


Сообщение отредактировал Sergiyus: 19.04.2014, 03:41:42

  • -1

#2015
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Очень интересное письмо, но с крепкими выражениями.

Скрытый текст

 

 

Я не прошу верить каждому написанному слову. Прошу отнестись к ниже написанному тексту критически. Если есть желание, можно обсудить.

Ну и заодно можете поделиться со мной своей историей, как Вы (я имею в виду этнических украинцев) попали в Казахстан. Можно в личку.

Скрытый текст


  • -13

#2016
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

 даже бандера  перед гитлером не так унижался

где вы прочитали, что Бандера унижался перед Гитлером? Бандера Степан вообще-то сидел в концлагере в одиночке, а все его братья погибли в концлагерях или при не выясненных обстоятельствах от рук немчуры. Лояльно он относился к немцам, но это не значит, что лизал им зад.
 



#2017
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anastassiya*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2018
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Nordsky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2019
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Тимошенко сладкие речи из Донецка льет. Но уже без "атомного оружия" и без резких высказываний.

 

 Да как сказать :spy:

 

"Бывшая премьер-министр страны Юлия Тимошенко в пятницу созвала пресс-конференцию в Донецке. Первым делом лидер "Батькивщины" поставила ультиматум России: если Москва не отзовет свой спецназ, который, по ее мнению, находится на юго-востоке Украины, Киев ответит оружием. А Европа - новыми санкциями

"Я убеждена, Россия понимает только язык силы", - заявила Тимошенко.Тимошенко пригрозила и новыми санкциями. По ее словам, "В четверг может собраться саммит лидеров Европейского Союза, что бы рассмотреть вопрос введения третьего уровня санкций".

Тимошенко так же продемонстрировала настрой на конструктив: для выхода из сложившейся ситуации нужно, по ее словам, в том числе придать русскому языку "более сильный статус".

Ранее в пятницу пресс-служба Тимошенко обнародовала ее письмо к Конгрессу США, в котором "экс-премьер просит США "отменить критерий "увеличение боевой способности", согласно которому введен запрет на вспомогательное снаряжение несмертельного действия (т.е. не оружие и не боеприпасы); в частности, нам нужно коммуникационное оборудование, авиационное топливо и другое военное снаряжение ".

Также Тимошенко просит поставить противовоздушное и противотанковое снаряжение и предоставить помощь в обучении военного персонала и "экспертную поддержку в военных вопросах и вопросах национальной безопасности". Иными словами, она приглашает на Украину американских военных.

 

Славянск.

0_9d490_4ac8ee0d_XL.jpg

 

Антимайдан Харьков почтил память погибших бойцов "Беркута", солдат ВВ и погибших в Мариуполе, запустив в небо фонарики.
Харьков, площадь Свободы.

https://www.youtube....v96aMpVbQE#t=84


Сообщение отредактировал Раф: 19.04.2014, 07:39:59

  • 0

#2020
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

КАК РУССКИЕ УСТРОИЛИ НЕБЛАГОДАРНЫМ УКРАИНЦАМ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ

 

 Вот это как раз ваша национальная особенность.

 Сидеть на завалинке и вместо работы считать - кто и сколько вам должны.

 Амеры вам должны, за то что Земля круглая, франки за то что солнце светит, китайцы за то что рис украинцы придумали, египтяне за постройку пирамид до конца не рассчитались и т.д.

 Работать надо, работать! Хорошо работать, много работать!

 И тогда будешь жить богато!

 Как вы этого не понимаете, а ещё в Европу рвётесь;))

 

 Теперь про Крым и туристов.

 У меня куча родни в Крыму, раньше жили в Есиле (Акмолинская обл), а в конце 1970-х в Крым переехали.

 Общаюсь с ними. Ну и знакомая регулярно в Крым отдыхать ездит.

 Товарищ в Харькове живёт, тоже в Крыму отдыхал - писал и фото показывал.

 

 В общем не имеет никакого значения, сколько миллионов людей в Крыму отдыхает за сезон.

 Значение имеет, сколько денег за сезон отдыхающие в Крыму оставили!

 

 Как украинцы отдыхают в Крыму?

 Они у себя дома закупаются на оптовых базах продуктами, напитками, туалетной бумагой и т.д.

 Грузят всё это в машину, добавляют одеяла, палатки, примусы и т.д.

 И едут в Крым.

 Траты денег в Крыму - хлеб, мороженое детям, пару раз в кафе посидеть и заправка бензином на обратную дорогу.

 А остальное экономят. Живут в машинах-палатках и готовят свои продукты.

 Народ они не богатый, да и прижимистый, чего таить.

 

 То что люди отдыхают на море - замечательно.

 Но что с этого имеет Крым?

 Имеет очень мало.

 

 А россияне и наши казахстанцы?

 Приезжают поездами-самолётами, ездят электричками, автобусами, такси и т.д. - это уже куча денег.

 Живут в санаториях, пансионатах, снимают квартиры, пристройки и т.д. - опять куча денег.

 Кушают в кафе-столовых, если готовят сами - то продукты всё одно закупают в Крыму - ещё куча денег.

На экскурсиях бывают - опять деньги тратят.

 

 И что выходит?

 А то что для Крыма один турист не украинец, выгоднее, чем пяток украинцев.

 По деньгам выгоднее.

 

 С уважением.


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.