Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1661
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Что-то часто стали происходить звонки на мобильные телефоны со странными вопросами..

   На днях у мамы звонит телефон, мужчина представляется начальником охраны BI GROUP, говорит что произошла кража на их объекте и по камерам видеонаблюдения , якобы её машина выезжала  с территории и бла-бла-бла, на что ему было отвечено, что ездит она исключительно на автобусе  :D , пауза... попрощались. Самое интересное, он не сказал ни марку, ни номер машины...однозначно дело пахнет разводом., ведь не так просто найти номер телефона, по номеру машины,который увидели по записи, если конечно не работать в УДП)


  • 2

#1662
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Что-то часто стали происходить звонки на мобильные телефоны со странными вопросами..
   На днях у мамы звонит телефон, мужчина представляется начальником охраны BI GROUP, говорит что произошла кража на их объекте и по камерам видеонаблюдения , якобы её машина выезжала  с территории и бла-бла-бла, на что ему было отвечено, что ездит она исключительно на автобусе  :D , пауза... попрощались. Самое интересное, он не сказал ни марку, ни номер машины...однозначно дело пахнет разводом., ведь не так просто найти номер телефона, по номеру машины,который увидели по записи, если конечно не работать в УДП)

C неделю назад в каких то новостях рассказывали что где то выкладывали базы данных.
В Тастаке базы ДВД уже не продают?
 
И подобных "начальников охраны BI GROUP" посылайте нах...
Расследовать кражу может только полиция но никак не СБ какой либо конторы.

Сообщение отредактировал drunia: 01.07.2016, 14:59:17


#1663
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Может и не совсем в тему, но развод чистой воды. Хоть и не ново, но если есть предложения, значит есть и спрос.

Весеннее обострение припаздало. Во всех социальных сетях ломятся "американские военные, выполняющие миссию в Сирии, Афганистане, Ливане и тп ". Прям целая армия набирается. Заметьте - не на сайте знакомств, каком-нибудь, а на ФБ, ОК и тп.  Письма -близнецы : разведен, хочу приехать в отпуск в ваш город. Далее, даже если вы культурно посылаете солдата, от него от них) следует предложение принять подарок посылкой. Посмотрела схемы развода: от оплаты услуг курьера до его прихода), оплаты акциза на таможне транзитной страны, до помощи несчастной маме (дочери, сыну, ему). Думала,что нет уже тех, кто ведется,но на форумах нашлась парочка дам, которые отправили деньги, да еще и такие крупные суммы,что брали кредит в банке. Интернет,конечно, зло - лезут тут всякие,но в то же время и помощь в вычислении мошенника. 

Вот, например, один воин. Мне он писал на ФБ, как боец-миротворец армии США из Сирии (чем и спалился сразу,потому как миссия ООН в Сирии закончена в 2012 году), на других сайтах Mr. Fake выступает как Alessandro, Ales, Church111123, James, Benjamin ...

 
он же
он же
он же
он же
он же 
 
вот еще один солдат-миротворец (что он забыл на Одноклассниках?) там он joss hector
 
он же 
 
Остальных удаляла сразу, эти два сохранила, пишу материал о схемах развода  

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.07.2016, 02:28:57

  • 9

#1664
Полковник Каддафи

Полковник Каддафи
  • Гость
  • 41 сообщений
На автобарахолке будьте бдительны.
За вами идет хорошоодетый парень, глазеет по сторонам. Тут вам навстречу попадаются продавцы лотереи и рядом с ними заядлый игрок, который просит(умоляет) вас вытащить вашей "чистой" рукой лотерейный билетик для него.
Пока вы отвлекаетесь на лотерею, сзади идущий обчищает ваши карманы.
Если их проигнорировать и пройти мимо, вслед посыпятся проклятия и посылы в пешее эротическое путешествие.
Думаю, связываться с ними не следует. Сомневаюсь, что получится наказать обидчика. Их там, минимум, трое-игрок, продавец и шнырь-карманник.
Даже если вы КМС по боксу.
PS: недавно в три утра звонила какая-то обезьяна и нудела в трубку "папа, папа" :D
Ну про этот развод тут писАли не раз )

Сообщение отредактировал Полковник Каддафи: 06.07.2016, 18:30:39

  • 2

#1665
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На автобарахолке будьте бдительны. За вами идет хорошоодетый парень, глазеет по сторонам. Тут вам навстречу попадаются продавцы лотереи и рядом с ними заядлый игрок, который просит(умоляет) вас вытащить вашей "чистой" рукой лотерейный билетик для него.

Да это не новость, надо просто идти своей дорогой и никак не реагировать на них.

Думаю, связываться с ними не следует. Сомневаюсь, что получится наказать обидчика. Их там, минимум, трое-игрок, продавец и шнырь-карманник. Даже если вы КМС по боксу.

их не двое-трое, их гараздо больше + крыша ментовская, и их никак не одолеешь.

Это как на той же автобарахолке с переобуванием резины, насчитают сумму под 40 тыщ)))


  • 0

#1666
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Во всех социальных сетях ломятся "американские военные, выполняющие миссию в Сирии, Афганистане, Ливане и тп ". Прям целая армия набирается. Заметьте - не на сайте знакомств, каком-нибудь, а на ФБ, ОК и тп.
 На скайп в прошлом году получала подобные  предложения о дружбе, игнорила и удаляла.
  • 0

#1667
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

PS: недавно в три утра звонила какая-то обезьяна и нудела в трубку "папа, папа" :D
Ну про этот развод тут писАли не раз )

..напрасно старушка ждет сына с войны, ведь сына она не рожала...(с)


Сообщение отредактировал 7280211: 07.07.2016, 14:09:01

  • 0

#1668
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Во всех социальных сетях ломятся "американские военные, выполняющие миссию в Сирии, Афганистане, Ливане и тп ". Прям целая армия набирается. Заметьте - не на сайте знакомств, каком-нибудь, а на ФБ, ОК и тп.
 На скайп в прошлом году получала подобные  предложения о дружбе, игнорила и удаляла.

точно, моей жене периодически всякие иностранцы в скайпе заявки на дружбу присылают. Она их удаляет, они опять, пока не заблокирует.

Хоть бы смотрели что она давно пенсионерка :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.07.2016, 14:55:00

  • 1

#1669
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Во всех социальных сетях ломятся "американские военные, выполняющие миссию в Сирии, Афганистане, Ливане и тп ". Прям целая армия набирается. Заметьте - не на сайте знакомств, каком-нибудь, а на ФБ, ОК и тп.
 На скайп в прошлом году получала подобные  предложения о дружбе, игнорила и удаляла.

точно, моей жене периодически всякие иностранцы в скайпе заявки на дружбу присылают. Она их удаляет, они опять, пока не заблокирует.

Хоть бы смотрели что она давно пенсионерка :-)

 

А вдруг она накопила много денег и готова поделиться?))))

Хоть бы тексты меняли. Вся американская армия состоит из одиноких отцов 10-14-летних дочерей, и все собираются в ближайшее время на пенсию.    


  • 2

#1670
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Увидел утром объявление на подъезде - Крупная ИТ компания платит деньги за аренду вашего жесткого диска на вашем домашнем компьютере.

 

Позвонил, узнал -это компания Kairos.

Стал гуглить, очередной лохотрон типа МММ, Тяньши - положите нам сначала деньги,а мы вам потом проценты!

Будьте осторожны и уберегите родных. 

Сейчас активно взялись за Казахстан они.


  • 1

#1671
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

PS: недавно в три утра звонила какая-то обезьяна и нудела в трубку "папа, папа" :D
Ну про этот развод тут писАли не раз )

..напрасно старушка ждет сына с войны, ведь сына она не рожала...(с)

 

 

 При том, что уже у каждого по две, три симки  и по 2 сотки на человека, здравые люди уже давно отключили домашний телефон еще и за такую абонплату нашего монополиста!


  • 3

#1672
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Очередной развод с продажей квартиры по супер низкой цене, владелец типа не в Казахстане, тема избитая - "давайте денег на Вестрн Юнион на свое имя" и т.д.

 

Письмо от продавца:

 

 

 

Здравствуйте

Заранее прошу у Вас прошения , если моя реклама помешала Вам. Извините меня.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей однокомнатной и двухкомнатной квартир по заниженной стоимости.

Если Вас устроят описанные ниже условия , то прошу Вас писать мне только вот на этот емаил: kz-leo@bk.ru

1-комнатная квартира:

Абая 150/230 — Тургут озала (Баумана) 
Дом монолитный, 2010 г.п.
ЖК Гаухартас
Этаж 9 из 15
Площадь 56 м
Цена 25000 $


2-комнатная квартира:

Квартира по адресу: Богенбай батыра 79 , уг. ул.Калдаякова в ЖК "Элит-2". 75 метров. На восьмом этаже , двенадцатиэтажного монолитного дома 2008 года постройки.
Цена 40000 долларов.

ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Белград(Сербия), поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Алматы у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Белграда, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Сербию, через систему быстрых денежных переводов "Western Union" или "Money Gram" , на указанные мною фамилию и 
имя.
После осуществления перевода , Вы высылаете мне отсканированную копию квитанции , подтверждающую оплату. Но в этой квитанции , Вы скроете контрольный номер перевода. Этот номер выдаст Вам операционист в банке , когда Вы будете 
отправлять перевод. Этот номер нужен для того , что бы можно было бы получить перевод. Без этого номера перевод получить не возможно. Это секретный код. Только с его помощью можно получить перевод.
В любом банке Вам подтвердят мои слова. Проконсультируйтесь в банке что бы убедиться в этом. Секретный код Вы назовете мне только тогда , когда мы переоформим квартиру на Ваше имя и Вы получите все документы на руки.

Отправить перевод необходимо от двух-трех человек либо в два-три дня, так как лимит на все переводы 7000 дол в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию, со скрытым секретным кодом.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО НОМЕРА ПЕРЕВОД ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО ! То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. 
Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. 
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Мои условия удобны для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. 
Куплена 
мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по 
приезду 
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и 
осмотр 
квартиры возможен только по моему приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы, так как они лежат в квартире.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

По этому номеру телефона можете связаться со мной +351-707-502-570

P.S. А так же, в связи с переездом, продаю свою Toyota Camry , 2015 года , белого цвета, 2.5 бензин , автомат. Черный кожаный салон, самая полная комплектация. Машина куплена у официального дилера. Пробег 5500 км. 
Цена всего 10000 дол.
Машина продаётся на точно таких же условиях , как и квартира. То есть выслать необходимо 10000 $.

Если Вас устроят описанные выше условия , то прошу Вас писать мне только вот на этот емаил: kz-leo@bk.ru


Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.07.2016, 17:47:41

  • 2

#1673
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Письмо от продавца:
Федор, шикарные условия! Узнай плс у него, не продаст ли мне Kenwood TS-990 за символический 2000$. ЯП взял.
  • 0

#1674
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Очередной развод с продажей квартиры по супер низкой цене, владелец типа не в Казахстане, тема избитая - "давайте денег на Вестрн Юнион на свое имя" и т.д.


Раньше они по 400-500$ в качестве залога просили, теперь аппетит вырос сразу 100% аванса....а че, гулять так по полной!

Сообщение отредактировал МухаS: 12.07.2016, 12:31:40

  • 0

#1675
Forelka

Forelka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ранее в этой теме указан мой номер под видом мошенничества.
Теперь скажу я! Ким Светлана Владимировна получила часть суммы от предоплаты по договору, в размере 500 000 тенге, в дальнейшем сей факт отрицала (даже клялась здоровьем детей). В последующем заказ должен был осуществляться частично. Она отказалась.
На попытки производить с ней расчет частично тоже следовал отказ.
Пользуясь связями в правоохранительных органах из гражданско-правовых отношений высосали уголовку. В итоге человека посадили. А я осталась с маленькими детьми одна на улице.
Также она не произвела расчет с рабочими, что строили ее дом.
Так где и кто теперь мошенник. Благодаря ее принципиальности и бесчеловечности сломаны судьбы.
  • 2

#1676
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ранее в этой теме указан мой номер под видом мошенничества


Вы бы ссылку на пост привели, а то тут столько уже про мошенничества написали...
  • 1

#1677
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, хочу предупредить о новом виде мошенничества. Мошенники взламывают страницы в социальных сетях и пишут друзьям пользователей сообщения типа "Друг помоги вот украли или потеряли айфон, зайди пожалуйста в мой аккаунт и дает доступ" при заходе в аккаунт он блокирует ваше устройство и потом вымогает деньги за пароль! С моей подруги попросил 120$ Аргументировав что телефон стоит 800$ и у нас другого выхода нет. Деньги просит скинуть на киви усмехаясь что попробуйте найти через киви и поймите на сколько это бессмысленно!

Вот такие дела будьте аккуратнее)


  • 0

#1678
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

айфон
Это нормально! За хомячковость нуна платить.

"...И только владельцы андроидов усмехались....." :)


  • 2

#1679
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

айфон
Это нормально! За хомячковость нуна платить.

"...И только владельцы андроидов усмехались....." :)

 

Владельцев андроидов тоже кидают, только не так сильно и другими методами(


  • 1

#1680
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На олх появились эти объявления.

На казахстанских сайтах мошенники размещают объявления о наборе актеров на кастинг для массовки. После успешного прохождения кастинга, обманщики просят отправить им на счет деньги. В редакцию NUR.KZ обратилась одна из пострадавших девушек.

Схема мошенников предельно проста — под видом солидной кинокомпании, которой якобы нужны актеры для массовки, они набирают людей в Интернете. Обманщики отправляют на почтовые ящики жертв письмо, в котором подробно описывают процесс съемки.

В основном мошенники отбирают людей из регионов, а затем пишут, что у них нет возможности для проведения полноценных кастингов в каждом городе страны.

Затем обманщики заявляют, что из-за частой неявки актеров на массовку, они вынуждены ввести обязательный взнос — каждый избранный кандидат должен переслать на QIWI кошелек 1000 или 500 тенге, как гарантию, и одновременно эта сумма входит в стоимость пропуска на съемочную площадку.

В качестве гарантии мошенники предоставляют паспортные данные одного из менеджеров.

Доверчивые казахстанцы отправляют деньги на счет, а затем объявление о наборе актеров удаляется с сайта и мошенники исчезают.

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.