Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1581
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Когда документы сдают на обмен, то даётся такая бумажка со штрих кодом, где написано, какие документы на обмен, фио и тд.
Но конечно же даже наличие документов не гарантирует порядочности человека. А у её мужа тоже никаких документов не было что ли?
А как она вас обворовала? Вам же она исправно платила, вы написали. Вот люди которые у них сняли квартиру те пострадали, но виноваты в этом на 1000 % сами.

Светлана все с квартиры собрала!!кроме мебели!все было нормально до 2 Января а 3 Января утром все было как после погрома!да сначала исправно платили а потом началось у мужа грипп болеет лежит!то торговли в бутике типо нет!ладно!люди пострадали не из-за нас а из-за дешевой цены которую Светлана предложила!они мимо пункта участкового 2 дня ходили и не зашли!у нас участковый на районе всех почти знает!!народ просто доверчивый!конечно и врать они мастера вот все мы уши и развесили!но дело в том что через 20 дней Светлану задержали и толку нет отпустили под подписку она и следователю лапши привесила что с нами вопрос решит и со второй пострадавшей!даже обращение в прокуратуру толку не дало!!никто ее не ловит!а она свободно также грабит людей!!а дети попрошайничают!!Виталий рассказывал что он продает куриц и это правда он в Алтын Орде их покупал!везде в микрорайонах продавал !а теперь после нашего обращения в полицию Виталий просто сбежал!!у меня есть его фото на подьездной камере а мер полиция никаких не принимает!-вот почему я и написала о них!!они на свободе и также разбойничают!!они когда убегали 2 пакета огромных детских вещей от 0 и старше бросили!люди когда отдают в добрые руки все постирали !погладили!думали наверное что бедным помогают!а они по всей квартире еще мелочь от 1 до 5 тенге разбросали!у попрошаек мелочь-это мусор !я сама не раз видела как они в урны ее выбрасывают!люди их жалеют а им чтоб в банки не ходить под камерами не светится !-проще в мусорку бросить!я и понять не могла что она попрошайка!у них маскарад Светлана когда у меня жили с утра в тряпье ходила на свою работу а к вечеру в нормальной одежде была!это мы потом на камере посмотрели!


Сообщение отредактировал safronova elena: 23.03.2016, 22:58:34

  • 1

#1582
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Звонит на мобилу, из нового садика "Байтерек" который находиться в Каскелене. С предложением не хочу ли я записать своего ребенка в наш садик? у нас есть развозка и все это обойдется всего то 17 000 тг. при предварительной записи. Выслали на почту презентацию этого садика. Посмотрел видео. Не садик а санатории! Открыл буклет, там все так красиво написано. Самая фишка в этом буклете это МЕСТА НА 2016-2017г. ОГРАНИЧЕНЫ, ПОТОРОПИТЕСЬ!!! Ну если мест и так не хватает зачем надо было мне два раза звонить и предлагать свои услуги? 

Задал я им пару неудобных для них вопросов: где же находится этот чудо садик, кто директор и.т. Перестали отвечать  :-/

p.s. c таким же предложением звонили моему другу просили внести предоплату и сказали садик вот только строиться,по факту его даже нет в природе!  :faceoff:

Самое интересное что кто то слил все телефоны родителей! :mad:


  • 5

#1583
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Звонит на мобилу, из нового садика "Байтерек" который находиться в Каскелене. С предложением не хочу ли я записать своего ребенка в наш садик? у нас есть развозка и все это обойдется всего то 17 000 тг. при предварительной записи. Выслали на почту презентацию этого садика. Посмотрел видео. Не садик а санатории! Открыл буклет, там все так красиво написано. Самая фишка в этом буклете это МЕСТА НА 2016-2017г. ОГРАНИЧЕНЫ, ПОТОРОПИТЕСЬ!!! Ну если мест и так не хватает зачем надо было мне два раза звонить и предлагать свои услуги? 

Задал я им пару неудобных для них вопросов: где же находится этот чудо садик, кто директор и.т. Перестали отвечать  :-/

p.s. c таким же предложением звонили моему другу просили внести предоплату и сказали садик вот только строиться,по факту его даже нет в природе!  :faceoff:

Самое интересное что кто то слил все телефоны родителей! :mad:

То же самое только название садика другое, и не 17 а 20 000, тоже развозка, 5 раз кормят и тд и тп. но мне не звонят а на вотсап пишут, причем с разных номеров


  • 0

#1584
Kostynchik

Kostynchik
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня в районе Казахфильма ездили на темно-сером Мерседесе с номерами евросоюза двое румын с цыганским набором ДНК (склонность к мошенничеству,паразитизму,аферам,наркоторговле,бесполезному существованию в социуме).Впаривали наборы ножей.Номера машины болгарские или бельгийские (BG)

      Приветствую форумчане. Я из Украины, сейчас работаю в Алматы. В Украине таких "цыган" по сезону целые делегации разъезжают. "Ловят" как правило на "дырку" (это есть золото, которое совсем не золото)Цыгани эти как правило румыны. Останавливают потенциальную жертву под любым предлогом и "типа" выручай брат!!! Дай денег хоть чуть-чуть, немного сколько не жалко , на бензин , на керосин ,ребёнку на памперсы и т.п. Потом тулят "дырку" как последние средства и просят за неё денег сколько не жалко, но лучше побольше. И потом валят со всех ног. В основном это по курортному сезону на морских побережьях.  "Дырка" в последствии оказывается переточенной гайкой на "22" с качественным покрытием под золото и ценой 1$. А сколько заплатил за неё потенциальный покупатель идёт в доход выше упомянутых граждан. Так что будьте бдительны и ничего не покупайте у сомнительных личностей, даже если соблазн очень велик. Ведь на "шару" всё и рассчитано.


  • 1

#1585
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В Украине
Тока не "в" , а "на".

 

По теме:

Останавливают потенциальную жертву под любым предлогом и "типа" выручай брат!!! Дай денег хоть чуть-чуть, немного сколько не жалко , на бензин , на керосин ,ребёнку на памперсы и т.п. Потом тулят "дырку" как последние средства и просят за неё денег сколько не жалко, но лучше побольше.
Это у нас было в 90-е. На трассе Ата-Астана, под Балхашом стояли.

Сейчас нету.


  • -1

#1586
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Заказала через интернет магазин мебель Икеа. Название megan.kz сайт на Satu. kz. Оплатила наличными в офисе на Байзакова-Шевченко, 100,% составили договор на поставку мебели. В течение месяца должны были доставить. Я за этот период раза 4 звонила, узнавала товар придет вовремя? В Астане и здесь уверяли, что да.
Короче, морочили голову почти 2 месяца, ни денег, ни товара. При всем этом у них идет активная реклама на чоколайф. Только после того, как сказала, что пишу заявление о мошенничестве в прокуратуру, мебель наконец-то доехала. Не знаю откуда они ее выдрали, но оказался небольшой брак на чехле. Я обратно к ним, говорят что Икеа в Омске заменит. Как вы догадались, до сих пор нет ни чехла, ни их самих. Телефоны все отключены и в Астане и здесь. Сайт не работает.
Я так думаю, что я еще легко отделалась, наверняка многие сделав заказ и 100 % оплата так и не дождались.
  • 3

#1587
Kostynchik

Kostynchik
  • Гость
  • 13 сообщений

 

В Украине
Тока не "в" , а "на".

 

 

 

     Позволю не согласиться с Вами, первое не тока а только. Второе не "на" а "в" Украине. Вот ссылка на авторитетный источник : http://rus.delfi.lv/...46394683&page=8

    И на всякий случай прикреплю ответ Института Русского языка им. В.В. Виноградова РАН. Что бы споров больше не было.

Прикреплённые изображения:

  • 11111.jpg
  • 22222.jpg

  • 1

#1588
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Ну и где "в"? 

Институт русского языка ясно сообщает, что традиционная общепринятая норма "на Украине".

И тока, чтоб успокоить особо ранимых в периоды обострения комплексов, можно применять "в"  :D 

 

Модеры, данное сообщение по сабжу. Ибо передергивание смысла официальных документов суть мошенничество. :bow:   


  • 11

#1589
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1590
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kostynchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1591
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю В0ст0к вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1592
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня моих коллег "обули" на приличную сумму. схема простая: по организациям ходят продавцы товаров. к этому уже все привыкли. пару дней назад приехал мужик с предложением купить у него продукты - масло, крупы, по цене оптовки. наши купили, на следующий день он опять приехал с товаром, наши еще затарились, а он предложил продать мешки с сахаром (крупой, мукой и т.д) по очень выгодной цене, дешевле, чем на оптовке. наши скинулись ему на товар, ну а он, естественно, исчез с деньгами. телефоны отключены. мужчина восточной национальности, имеет дефект на лице "заячья губа", гундосит, но может быть и другой "продавец".


Сообщение отредактировал Стэфания: 16.04.2016, 00:02:09

  • 0

#1593
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Цепторовские не прекращают своей работы, вчера по двору (Кунаева-Шевченко) едет маленькая машинка, марку не увидела, также как и номер, я в этот момент держу телефон у уха, набирая кого-то, они несмотря на это, мне говорят: девушка, у нас тут с выставки товар остался цептер. На что я ответила спасибо не надо. Смотрю они дальше по двору поехали, вглубь. Уже клиентов во дворах ищут.
  • 0

#1594
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... схема простая:...
 

В криминалистике это называется  "Метод предварительного вхождения в доверие".


  • 0

#1595
yudiman

yudiman
  • Гость
  • 34 сообщений

Тут есть полезная информация для алматинцев о мошенниках и способах мошенничества https://www.facebook...o.fraud.almaty/


  • 0

#1596
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Звонит на мобилу, из нового садика "Байтерек" который находиться в Каскелене. С предложением не хочу ли я записать своего ребенка в наш садик? у нас есть развозка и все это обойдется всего то 17 000 тг. при предварительной записи. Выслали на почту презентацию этого садика. Посмотрел видео. Не садик а санатории! Открыл буклет, там все так красиво написано. Самая фишка в этом буклете это МЕСТА НА 2016-2017г. ОГРАНИЧЕНЫ, ПОТОРОПИТЕСЬ!!! Ну если мест и так не хватает зачем надо было мне два раза звонить и предлагать свои услуги?
Задал я им пару неудобных для них вопросов: где же находится этот чудо садик, кто директор и.т. Перестали отвечать :-/
p.s. c таким же предложением звонили моему другу просили внести предоплату и сказали садик вот только строиться,по факту его даже нет в природе! :faceoff:
Самое интересное что кто то слил все телефоны родителей! :mad:

Нам тоже звонили, уже 5раз, даже форму отправили заявление. .b54c9be453d3f73d5c7dd9ba967e020a.jpg
  • 0

#1597
Refugee

Refugee
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Акция "Кристальный юбилей" от Sirius-PR 

Лохотрон

Сайт акции: http://sirius-pr.kz/

 

Приходит СМС о выигрыше, затем просят купить 5 экспресс карт мобильного оператора и продиктовать им активационные номера

Контактный номер +7 7714 27 86 30

 

 

 

Все по старой схеме http://vse.kz/topic/...9#entry32540465

Видимо все те же организаторы ;)

 

Привет чуваки! В общем такая история: буквально вчера получил смс, где было написано что якобы мой номер выиграл ультрабук от самсунга... и самое интересное был указан сайт где якобы все расписано, и телефон по которому нужно связаться. Вот сам сайт www.unicod.kz откуда прочитав я практический поверил что возможно так и есть, мог и выиграть, мало ли... да еще кто будет создавать сайт для таких целей (домен ведь стоит денег, да и сайт создавать тоже не легко). На следующий день я позвонил на указанный номер в смс (он же указан у них на сайте, + первые 3 номера моего сотового телефона тоже в числе призеров). Подняла девушка, очень грамотно все объяснила, и когда попросила выслать номера 5 экспресс карт с номиналом в 1000 тенге, я понял что это разводка. Я ей открыто сказал что в условия нет такого, на что она сказала что и ручку бумажку брать тоже мол не написано, я спросил где находится их офис, - на что она продиктовала мне адрес в Астане указанный на сайте. 

 

Я на гуглил адрес и дозвонился по другому телефону, (телефон города Астаны где находится у них якобы офис, но по поиску я там нашел другое учереждение) где мне ответили что таких по этому адресу офисов нету. Я перезвонил опять на номер  

+7 (7714) 76-93-92

где после того что я заявил что я уже набрал номер по адресу, где мне заявили что никого офиса  PR холдинг Unicod KZ нет, девушка сразу же бросила телефон, и больше не поднимала. Обратите внимание что номер на самом деле оператора белайн, а они написали будто это городской (то есть вместо +7 771 476 93 92 они указывают как 

+7 (7714) 76-93-92 

Тема создана что бы она гуглилась, и те кто получит телефон знали с кем они имеют дело. Так же попросил бы звонить по этим номерам и задавать много много вопросов, (что бы они сами выкинули свои номера, и указывайте сайт www.unicod.kz как сомнительный)

на всяки случай сделаю скриншоты сайта и скопирую реквезиты: 

 

Форма собственности:

Совместное Российско-Казахстанское предприятие- Акционерное Общество

Рекламный холдинг «Unicod KZ». Учредители: Рекламный Холдинг »Лис’C» (Российская Федерация) АО »Азия- Авто» (Республика Казахстан). Основано: 10 июля 2005 года. Регистрационное удостоверение: 0007279369 М.Ю. РК от 12.08.2005 года. Лицензия на рекламную деятельность в РК: №0000178924637 от 14.08.2005 года. Лицензия на рекламную деятельность в РФ: №RD578914682793 от 17.08.2005 года. БИН: №021040001589

Корсчет: KZ81125KZT1001300615 в УУМО НБ РК

БИК: NBRKKZKX КБЕ 14

ИИК: KZ24070105KSN00000725

Юридический адрес: г. Астана, ул. Орыбора дом 11, офис 56 (Эталон

 


Сообщение отредактировал Refugee: 19.04.2016, 10:54:20

  • 0

#1598
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Номера у этих аферистов не астанинские. Префикс (771) мобильного оператора.
  • 0

#1599
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Номера у этих аферистов не астанинские. Префикс (771) мобильного оператора.

 

В посте от 13 июня 2015 года есть уточнение, что код оператора пишут в скобках, а цифры в скобках многие по привычке воспринимают как код города. Расчет на невнимательность и невдумчивость.


  • 0

#1600
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Судя по всему ещё одна разводка. Рассказываю. Полтора года назад, если кто помнит, в Алматы был концерт Ваенги. С билетом тогда выдавался купон на розыгрыш призов. На концертах так иногда делают в рекламных целях. Тогда ничего не разыгрывали, ну и ладно, проехали. И вдруг через полтора года - звонок, вы в числе победителей. Короче куча призов от поездок за границу до романтических ужинов. Только надо заявиться к ним . Причем в любое время. Подозреваю, что там разводка типа таймшера. А базу телефонную им кто-то слил. Может быть и организаторы концерта. телефон заканчивается на 147 ( это чтобы не обвинили в клевете) . Но на многочисленные "вы выиграли приз" очень похоже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.