Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#761
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

А письмо, типа, с комитета гос доходов о задолженности по ИПН стоит открывать?? Или это вирь?

 

вирь, причем - злобный  :ninja:

Зы: Есть личный кабинет в налоговой отчетности, все уведомления приходят туда....

 

Вот спасибо, как чувствовал!


  • 0

#762
MyRealLifeHelp

MyRealLifeHelp
  • Гость
  • 7 сообщений

По Казахстану опять стали появлятся представители Qnet. Которые рассказывая сказки про красивое будущее впихивают не нужную фигню за 1000-2000$.


  • 0

#763
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Развод или нет, не знаю, но насторожило.
 
Пару дней назад вечером звонок в дверь,  замешкалась, когда открыла на площадке никого нет, в двери записка " был врач, срочно позвоните по тел (номер сотового)"
Я сотовый нашего врача хорошо знаю, и медсестры, это был не их номер.
Ок, позвонили, на том конце девушка в спешке пробормотала про перепись, что ей неудобно говорить  и отключилась.
 
У соседей тоже были в дверях подобные бумажки, на всех РАЗНЫЕ номера.
 
Спросила в поликлинике, что это может быть, они не в курсе.

У нас недавно ходили по домам (частный сектор), делали перепись детей с детской поликлиники. Если никого не было дома, они просто шли дальше. И у них был список детей, т.е. они проверяли есть такие или съехали. Никаких записок никому не оставляли.
  • 1

#764
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Ваши мошенники это так, детский лепет по сравнению с этим:

Так нужно жить и воровать

"Все достижения Талгата Ермегияева: дефолты, тендеры, банкротства"

http://365info.kz/20...efolty-tendery/

 

Но ведь как обычно, простят и забудут.



#765
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Развод от Спортмастера

http://yvision.kz/post/481215

 

Сайт на котором статья тоже развод, вылазит реклама которая не отключается, нужно зайти еще раз. 



#766
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Развод от Спортмастера

 

Как сказал недавно мой друг: "Вот поэтому мы так х**во и живем, что все друг друга пытаются на**ать, в кровь это вошло у всех и каждого" 


  • 3

#767
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Несколько дней наблюдаю такую картину.  ПО Жубанова , напротив гимназии №132, каждый вечер в 20 часов подъезжает машина ЧК Кузет. Экипаж в голубых рубашечках, начинает " добывать " деньги.... Как получается , всегда по разному. В ход идут даже угрозы. Стёбнув пятёрочку - исчезают. :smoke:  Бандюганы....


Сообщение отредактировал gersihora: 28.06.2015, 13:14:32

  • 0

#768
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

И как именно они  *стебают пятерочку* ?  За неправильную парковку? 


  • 0

#769
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Ловят кого на чём...По разному, причём очень не грамотно угрожают, на статью тянет.  Ну да.....празднички же.


Сообщение отредактировал gersihora: 28.06.2015, 14:09:51

  • 0

#770
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Развод или нет, не знаю, но насторожило.

 

Пару дней назад вечером звонок в дверь,  замешкалась, когда открыла на площадке никого нет, в двери записка " был врач, срочно позвоните по тел (номер сотового)"

Я сотовый нашего врача хорошо знаю, и медсестры, это был не их номер.

Ок, позвонили, на том конце девушка в спешке пробормотала про перепись, что ей неудобно говорить  и отключилась.

 

У соседей тоже были в дверях подобные бумажки, на всех РАЗНЫЕ номера.

 

Спросила в поликлинике, что это может быть, они не в курсе.

Номер случайно не Еле2. 

А то они запустили акцию типа если вам звонят с других операторов вам на счет капает копеечка.


  • 0

#771
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Номер случайно не Еле2.  А то они запустили акцию типа если вам звонят с других операторов вам на счет капает копеечка.
Акцию Теле2 запустили гораздо позже, чем произошёл описанный случай, смотрите на даты.  
  • 0

#772
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Несколько дней наблюдаю такую картину.  ПО Жубанова , напротив гимназии №132, каждый вечер в 20 часов подъезжает машина ЧК Кузет. Экипаж в голубых рубашечках, начинает " добывать " деньги.... Как получается , всегда по разному. В ход идут даже угрозы. Стёбнув пятёрочку - исчезают. :smoke:  Бандюганы....

не поняла чем Кузет угрожать то может, это ж частная конторка.


  • 0

#773
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Эта конторка видимо на самопрокорм перешла....В праздники...


  • 0

#774
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На рынке Арыстан кузет по стоянке ходит и по 50 тенге собирает
  • 1

#775
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А, вчера ко мне позвонил днем в дверь...."Эко-волонтер". Мужчина лет 35, русоволосый, высокий 186 где-то, бейджик висит на шее  "эко-волонтер".

"Мы проводим опрос населения о  тарифах на холодную и горячую воду", говорит. А мне поболтать охото, скучно, время обеда, все на работе и меня понесло:"Ты волонтер-самоубийца? От какой организации? Щас звонить и спрашивать буду. От твоего опроса, что, тарифы уменьшатся? Ты мне,что, в Армению здесь решил поиграть с народом? У них электроэнергия, у нас вода? Бумага-разрешение-постановление есть на полномочия для опроса? И тетрадь общая у тебя замызганная, где формат А-4?" Побежал он от меня на верхние этажи. Я ему еще в след орала:"Стой. У меня еще много вопросов к тебе". Он удрал, я звонить соседке с вернего этажа:"лови говорю, волонтер к вам пошел, вместе пытать потом будем". Она перезвонила через пять минут и говорит, что нету никакого волонтера, не дошел, удрал. Погоревали мы вместе, решили, он квартиры прозванивает, есть дома кто или нет, а потом вскрывать будет, наводчик приходил. Беднеет народ, по хатам днем шлындают, а все на работе, и домофон не помогает, всякая шушера в подъезде  ходит.

Граждане! Будьте бдительны! 


  • 12

#776
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Смелая Вы, однако!Открыть дверь молодому мужчине немаленького роста...Когда нет никого, все на работе...А если он "того...ножиком по горлу, и в колодец!" (с). Спросили бы "через дверь".Спасибо, что предупреждаете, но сами-то тоже бдите!Не открывайте кому попало!


  • 1

#777
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет чуваки! В общем такая история: буквально вчера получил смс, где было написано что якобы мой номер выиграл ультрабук от самсунга... и самое интересное был указан сайт где якобы все расписано, и телефон по которому нужно связаться. Вот сам сайт www.unicod.kz откуда прочитав я практический поверил что возможно так и есть, мог и выиграть, мало ли... да еще кто будет создавать сайт для таких целей (домен ведь стоит денег, да и сайт создавать тоже не легко). На следующий день я позвонил на указанный номер в смс (он же указан у них на сайте, + первые 3 номера моего сотового телефона тоже в числе призеров). Подняла девушка, очень грамотно все объяснила, и когда попросила выслать номера 5 экспресс карт с номиналом в 1000 тенге, я понял что это разводка. Я ей открыто сказал что в условия нет такого, на что она сказала что и ручку бумажку брать тоже мол не написано, я спросил где находится их офис, - на что она продиктовала мне адрес в Астане указанный на сайте. 

 

Я на гуглил адрес и дозвонился по другому телефону, (телефон города Астаны где находится у них якобы офис, но по поиску я там нашел другое учереждение) где мне ответили что таких по этому адресу офисов нету. Я перезвонил опять на номер  

+7 (7714) 76-93-92

где после того что я заявил что я уже набрал номер по адресу, где мне заявили что никого офиса  PR холдинг Unicod KZ нет, девушка сразу же бросила телефон, и больше не поднимала. Обратите внимание что номер на самом деле оператора белайн, а они написали будто это городской (то есть вместо +7 771 476 93 92 они указывают как 

+7 (7714) 76-93-92 

Тема создана что бы она гуглилась, и те кто получит телефон знали с кем они имеют дело. Так же попросил бы звонить по этим номерам и задавать много много вопросов, (что бы они сами выкинули свои номера, и указывайте сайт www.unicod.kz как сомнительный)

на всяки случай сделаю скриншоты сайта и скопирую реквезиты: 

 

Форма собственности:

Совместное Российско-Казахстанское предприятие- Акционерное Общество

Рекламный холдинг «Unicod KZ». Учредители: Рекламный Холдинг »Лис’C» (Российская Федерация) АО »Азия- Авто» (Республика Казахстан). Основано: 10 июля 2005 года. Регистрационное удостоверение: 0007279369 М.Ю. РК от 12.08.2005 года. Лицензия на рекламную деятельность в РК: №0000178924637 от 14.08.2005 года. Лицензия на рекламную деятельность в РФ: №RD578914682793 от 17.08.2005 года. БИН: №021040001589

Корсчет: KZ81125KZT1001300615 в УУМО НБ РК

БИК: NBRKKZKX КБЕ 14

ИИК: KZ24070105KSN00000725

Юридический адрес: г. Астана, ул. Орыбора дом 11, офис 56 (Эталон)

Erlen_astana-150x150.jpgГенеральный директор: Сулейменов Рахат Кадырович

 

 

 

 

 

00205_portret-150x150.jpg

Финансовый директор: Зубова Любовь Ивановна

 

 

 

 

 

alesya.jpgСупервайзер: Зенина Алесья Александровна

 

 

 

 

 

 

 

4-parimaher_net-150x150.jpg

 PR- менеджер: Кан Сергей Николаевич

 

 

 

 

 

Телефон: Секретариат +7(7714) 28-37-16

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.png
  • 2.png
  • 3.png
  • 4.png
  • 5.png
  • 6.png

  • 9

#778
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ни чему жизнь людей не учит :cry:

столько потраченного времени


  • 0

#779
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
http://vse.kz/topic/...9#entry32539416 в этой теме уже писали про этот развод
  • 0

#780
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений

ни чему жизнь людей не учит :cry:

столько потраченного времени

кого жизнь не учит? ты про кого про меня или про мошейников?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.