Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#341
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть мысли?

а поговорить на чистоту о том, что происходит - не вариант?
Я ей никто, по сути. Она даже дочери не говорит ничего. Может действительно пирамида?

пирамида, лудомания, да мало ли способов отъема денег существует?


  • 0

#342
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

Есть мысли?

а поговорить на чистоту о том, что происходит - не вариант?
Я ей никто, по сути. Она даже дочери не говорит ничего. Может действительно пирамида?

 

Пирамида или сетевой "бизнес". Сидели в нашем здании такие, набирали сотрудников на "работу". Сначала проводили тренинги, где промывали людям мозги, внушая им, что придя к ним те станут миллионерами, будет свой остров и яхта. Нужно начать продавать продукцию. Но вначале надо ее самим попробовать! Закупить ее на определенную сумму. Люди выходили с этих тренингов довольные, прямо светились, звонили знакомым, я такую классную работу нашла, почему раньше не знала, займи мне 500 долларов, я тебе через две недели тысячу отдам...

Думаю понятно, что они в итоге не только не заработали даже на штурвал от яхты, но остались должны тем, у кого занимали...

 

В вашем случае я считаю, что нужно было сообщить ее родственникам про внезапно возросшие "затраты", чтобы те выяснили их источник, пока она все не растратила, и помогли ей очистить затуманенный мошенниками разум.


  • 0

#343
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Еду с таксистом на днях. Заводит разговор: вот вы такая городская вижу, мне ваш нужен совет:

"Подвозил парня с аэропорта(тут я подумала, что начнется басня про оставленный пакетик из французского дома), а он такой вот тоже городской, модный, ну я сразу скажу,

что я не гей, а он мне так понравился. вот он мне визитку свою оставил. как думаете позвонить ему?"

:eek:  :eek:  :eek:  я прифигела,  потому что вез меня не метросексуал и даже близко не голубоватого вида парниша,

а обычный колхозник, еле-еле говорящий по-русски. ну к бабке не ходи натуральный натурал.

и сто пудово бы начал он кино крутить, но тут ловит еще девушка с ребенком, он ее берет по пути и концерт заканчивается.

кому-нить нечто подобное встречалось?

мне показалось, что намечалась провокация на какую-нибудь тему, а потом шантаж.  :laugh:  :laugh:  :rolleyes:

В точь-точь такая же ситуация была с таксистом! "Таксист из Бишкека, семья дети, а тут красавчик и ему и хочется и колется" Тоже не поняла что к чему, хорошо не далеко ехать было  :faceoff:  :lol:


  • 0

#344
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В вашем случае я считаю, что нужно было сообщить ее родственникам про внезапно возросшие "затраты", чтобы те выяснили их источник, пока она все не растратила, и помогли ей очистить затуманенный мошенниками разум.

После второй "выемки" я и сообщил, на что получил ответ "Сами не знаем, она ничего не говорит", а после полного расчёта, спросил, что же всё-таки происходит, мне ответили "Не пугай, итак сами боимся"  

Про просьбу "Дай сейчас 15, отдам вечером 20" ничего говорить не стал.


  • 0

#345
schreibikus

schreibikus
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Буквално сегодня была попытка телефонного развода. Звонили в моё отсутствие матери на городской, который начали: Мам, это (моё имя назвали), я в полиции, выручай, потом трубку берёт якобы сотрудник полиции и требует выкуп в энную сумму. Мамка у меня пожилая, начала паниковать, кинулась искать деньги по дому. Потом при повторном звонке она созналась, что деньги не нашла, они звонили сестре на городской и на сотовый. Сестра сразу мне на сотку отзвонилась удостовериться, всё ли в порядке. Я естественно, быстро домой. В общем, всё обошлось, за исключением того, что у мамы прединфарктное состояние. Стали гадать, откуда у мошенников информация. Имя моё, сотовый телефон сестры, (мать не знает ни моего сотового, ни сотового сестры, разве что городской могла им дать) Неужели прослушка, а может даже и слежка?


Сообщение отредактировал schreibikus: 13.12.2014, 23:37:55

  • 0

#346
schreibikus

schreibikus
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Буквално сегодня была попытка телефонного развода. Звонили в моё отсутствие матери на городской, который начали: Мам, это (моё имя назвали), я в полиции, выручай, потом трубку берёт якобы сотрудник полиции и требует выкуп в энную сумму. Мамка у меня пожилая, начала паниковать, кинулась искать деньги по дому. Потом при повторном звонке она созналась, что деньги не нашла, они звонили сестре на городской и на сотовый. Сестра сразу мне на сотку отзвонилась удостовериться, всё ли в порядке. Я естественно, быстро домой. В общем, всё обошлось, за исключением того, что у мамы прединфарктное состояние. Стали гадать, откуда у мошенников информация. Имя моё, сотовый телефон сестры, (мать не знает ни моего сотового, ни сотового сестры, разве что городской могла им дать) Неужели прослушка, а может даже и слежка?

Выяснилось, что сотовый и имя сестры дал мошенникам племянник, так как сестра была на работе. Так что это были либо совершенно незнакомые мошенники, попавшие пальцем в небо, либо по наводке соседей, знакомых, ибо криминалного контингента , проживющего на нашей улице, хватает, а отсутствие-присутствие меня дома можно определить по свету в окне моей комнаты.


  • 0

#347
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сейчас люди сами о себе все рассказывают и показывают - соцсети, инстаграм и тп. Кто ты, где ты, с кем ты...

Многие добавляют в "друзья" незнакомых людей.

 

Еще на днях по нашему под'езду ходил какой-то умник - предлагал насадки, позволяющие экономить воду на 70%! Гениально! В руках документики на фирму, на шее - бейдж (компания "ТРИ А"). Стала задавать вопросы, что это, как работает, за счет чего экономия - в ответ бе, ме, рассказать ничего не может. "Давайте к вам зайдем и я вам наглядно покажу". Гениальная насадка выглядит не более, чем обыкновенной посредственной насадкой-фильтром на кран от мелких частиц. Самое интересное - это все бесплатно, только консультанту нужно оплатить 3300 за доставку.

У нас в под'езде последние 2 этажа имеют отдельную дверь, у каждого ключ. Так этот умник так был озабочен этой дверью - а что, она всегда закрыта? Неужели прям всегда все закрывают? 

Это было больше похоже на наводчика - так он стремился попасть в квартиру.... 

И документы у этого умника, скорее всего тоже подделка - компания ТРИ А занимается установкой систем безопасности, на рынке 18 лет, и вряд ли станет опускаться до бегунков по квартирам для продажи левых насадок.


Сообщение отредактировал suave: 14.12.2014, 12:26:45

  • 2

#348
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вчера стал свидетелем такой сцены. На Мирзояна- Советской. Стоит белый автомобиль, марку не запомнил. Багажник открыт, в багажнике посуда в коробках, молодой парень что-то говорит женщине за 40 с ребенком, на что женщина громко и возмущенно чуть ли не кричит:"Да какой это цептер? Это %*вно", на что парень что-то бурчит в ответ, на что женщина снова кричит"Да я щас тебе докажу..." и идет к машине. Дальше я не видел что было. Номер той белой машины 418mla05.


  • 1

#349
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

В руках документики на фирму, на шее - бейдж (компания "ТРИ А").

Эта шарашкина контора сидит на ул.Бруно, в Тастаке. Там у них и офис, и магазин. 


  • 0

#350
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Еще на днях по нашему под'езду ходил какой-то умник - предлагал насадки, позволяющие экономить воду на 70%!
Это было больше похоже на наводчика - так он стремился попасть в квартиру....

Только что . Звонок в домофон , опять эти с водой. Давно их в нашем районе не было, вроде.
Девушка- бла,бла,бла.... Ну откройте пжл-ста дверь, может вашим соседям надо.
Трубку положила, Слышу в окно, звонит соседям, и кто то же открыл. Причем на прошлой неделе у нас соседа ограбили.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.12.2014, 18:05:21

  • 0

#351
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Вчера стал свидетелем такой сцены. На Мирзояна- Советской. Стоит белый автомобиль, марку не запомнил. Багажник открыт, в багажнике посуда в коробках, молодой парень что-то говорит женщине за 40 с ребенком, на что женщина громко и возмущенно чуть ли не кричит:"Да какой это цептер? Это %*вно", на что парень что-то бурчит в ответ, на что женщина снова кричит"Да я щас тебе докажу..." и идет к машине. Дальше я не видел что было. Номер той белой машины 418mla05.

Случаем не Фольцваген Поло полу.jpg также белого цвета, там якобы то ли румын то ли молдаван в костюме лазиет в основном по парковкам крупных торговых центрах... 


  • 1

#352
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

там якобы то ли румын то ли молдаван в костюме лазиет в основном по парковкам крупных торговых центрах...

Тоже встречала его, и каждый раз он "после выставки, срочно уезжает, по этому дешево распродает"
  • 0

#353
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Вчера стал свидетелем такой сцены. На Мирзояна- Советской. Стоит белый автомобиль, марку не запомнил. Багажник открыт, в багажнике посуда в коробках, молодой парень что-то говорит женщине за 40 с ребенком, на что женщина громко и возмущенно чуть ли не кричит:"Да какой это цептер? Это %*вно", на что парень что-то бурчит в ответ, на что женщина снова кричит"Да я щас тебе докажу..." и идет к машине. Дальше я не видел что было. Номер той белой машины 418mla05.

Случаем не Фольцваген Поло attachicon.gifполу.jpg также белого цвета, там якобы то ли румын то ли молдаван в костюме лазиет в основном по парковкам крупных торговых центрах... 

 

вполне может быть. хотя парень был в джинсах и спортивной куртке.


  • 0

#354
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Поддельная икра. Причем в магазине, в котором муж постоянно покупает. И в котором все было ок. До сегодняшнего дня. Купил на развес баночку полкило. Приехал. Я купила хлеба вкусного. Достали масло. Стоит, с таким удовольствием намазывает масло, открывает банку....
У меня просто органическая чуйка на подделки. За сто километров видно, что это желатиновые шарики.
Вобщем описание поддельной икры, которую продали нам.
Запах - отсутствует. То есть эта масса не пахнет ничем, абсолютно. Как будто вы пустую чистую ложку нюхаете.
Цвет - очень яркий и насыщенный.
Внутри шарика нет такого светленького пятнышко, как в настоящей.
Когда раскусываешь, то вытекает горьковатая жидкость с очень легким рыбным даже не вкусом, а запахом. А во рту остается желатиновая оболочка. Как от витамина е , только очень тонкая.
Вот такая органолептика.
Магазин на ВАЗе .
Завтра поедем разбираться.
12d3219abe745f3cdf01adb98f95ceb9.jpg
ab168d0cfaee1a6209251ee5a2ace592.jpg
Наверное в городе ее дофига перед нг.
  • 0

#355
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Распространенное явление.


Сообщение отредактировал Маркус Линч: 19.12.2014, 02:21:02


#356
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

К моей одинокой тете звонили в дверь и спрашивали, одинокая ли она ? Вроде составляют какие-то списки одиноких стариков. Она ответила "нет", тогда стали спрашивать про одиноких пенсионеров в подъезде. Она не стала с ними разговаривать, и они продолжили свой путь по этажам! Это были две молодые девушки.

Хм.... ко мне вчера тоже заявлялись...в послеобеденное время... только парень+девушка.. и вопросы те же ....по моей просьбе пошли в САД.... 


  • 0

#357
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Поддельная икра
Скажите цену и название и  я скажу вам  поддельная она или нет даже не принюхиваясь)))
  • 0

#358
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

там якобы то ли румын то ли молдаван в костюме лазиет в основном по парковкам крупных торговых центрах...

Тоже встречала его, и каждый раз он "после выставки, срочно уезжает, по этому дешево распродает"

 

Все эти румыны или молдаваны, одним словом иностранцы, обитают в частном секторе, который за рынком Рахат расположен. Еду я как-то с утра пораньше на барахолку, маму везу, по закоулочкам с улицы Аэродромной. И на одной улочке мама восклицает "Ой, смотри, мне вот эту посуду предлагали! Вот точно в такой коробке! И машина такая же была". А там целая толпа "иностранцев" грузит коробки с этой посудой в багажник машины (и мужики и дамы помогают), видимо трудовой день начинается у них, пора по рабочим местам.


  • 0

#359
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Поддельная икра.

Бросьте в кипяток. Если подделка, то растворится.

Вот еще: Красную икру откладывают на прилавки наших магазинов разнличные виды лососевых рыб. Это горбуша, нерка, кета, кижуч, форель. По количеству белка, жирности и степени полезности все икринки абсолютно одинаковы, но вот внешний вид и привкус могут сильно отличаться. Чаще всего можно встретить икру горбуши - эта рыба считается самой плодовитой среди лососевых. Привкус у икринок универсальный, оттого нравится большинству потребителей. Продукт обычный по размеру (около 5 мм в диаметре), с непрочной оболочкой, оранжевого или светло-оранжевого цвета.

Икра нерки мельче, чем у горбуши, - примерно 4 мм в диаметре. Впрочем, продукт нечасто встречается в продаже из-за массового истребления нерки.

Кетовая икра в диаметре может достигать и 5-6 мм. Крупные икринки имеют правильную шарообразную форму, яркую янтарно-оранжевую окраску, хорошо заметное жировое пятнышко-зародыш и достаточно плотную оболочку. За эффектность часто применяется для украшения блюд.

Икра кижуча мелкая и в отличие от всех остальных видов имеет бордовый оттенок. На привкус продукт чуть горчит.

Самая мелкая икра - в диаметре всего 2-3 мм - у форели. Ее цвет варьируется от желтого до ярко-оранжевого.

Суррогатную икру, искусственную, как правило красную, делают из морских водорослей. Именно из них сначала производят агару, агароид и альгинат, а затем на их основе готовят особое желе, его подкрашивают в нужный цвет и формируют икринки. После этого добавляют жир осетровых или лососевых рыб, который привносит в искусственную икру вкус полиненасыщенные жирные кислоты. Считается даже, что у  такой икры сохраняется большая концентрация йода, перешедшая из водорослей. Так что,  в принципе, она не только безвредна, но и полезна.Качественная красная икра едва пахнет свежей рыбой. В искусственной икре, в качестве отдушки используют селедочные молоки, поэтому подделку выдает сильный рыбный запах. На вкус она жесткая и очень соленая.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 19.12.2014, 09:08:05

  • 1

#360
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Поддельная икра.

Бросьте в кипяток. Если подделка, то растворится.
Вот еще: Красную икру откладывают на прилавки наших магазинов разнличные виды лососевых рыб. Это горбуша, нерка, кета, кижуч, форель. По количеству белка, жирности и степени полезности все икринки абсолютно одинаковы, но вот внешний вид и привкус могут сильно отличаться. Чаще всего можно встретить икру горбуши - эта рыба считается самой плодовитой среди лососевых. Привкус у икринок универсальный, оттого нравится большинству потребителей. Продукт обычный по размеру (около 5 мм в диаметре), с непрочной оболочкой, оранжевого или светло-оранжевого цвета.
Икра нерки мельче, чем у горбуши, - примерно 4 мм в диаметре. Впрочем, продукт нечасто встречается в продаже из-за массового истребления нерки.

Кетовая икра в диаметре может достигать и 5-6 мм. Крупные икринки имеют правильную шарообразную форму, яркую янтарно-оранжевую окраску, хорошо заметное жировое пятнышко-зародыш и достаточно плотную оболочку. За эффектность часто применяется для украшения блюд.

Икра кижуча мелкая и в отличие от всех остальных видов имеет бордовый оттенок. На привкус продукт чуть горчит.

Самая мелкая икра - в диаметре всего 2-3 мм - у форели. Ее цвет варьируется от желтого до ярко-оранжевого.

Суррогатную икру, искусственную, как правило красную, делают из морских водорослей. Именно из них сначала производят агару, агароид и альгинат, а затем на их основе готовят особое желе, его подкрашивают в нужный цвет и формируют икринки. После этого добавляют жир осетровых или лососевых рыб, который привносит в искусственную икру вкус полиненасыщенные жирные кислоты. Считается даже, что у такой икры сохраняется большая концентрация йода, перешедшая из водорослей. Так что, в принципе, она не только безвредна, но и полезна.Качественная красная икра едва пахнет свежей рыбой. В искусственной икре, в качестве отдушки используют селедочные молоки, поэтому подделку выдает сильный рыбный запах. На вкус она жесткая и очень соленая.


На вид кижучья икра. Один в один. Чуть мельче и насыщенно красный цвет. На вкус немного горчит.
Цена ее кстати около 8000 за кг в алмате, учитывая нынешний курс рубля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.