Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1261
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Есть непроверенное  инфо - ГТ :  R.I.P.... :(

Вы о компании или о конкретном человеке?


  • 0

#1262
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Речь, походу, о компании :) я сам сейчас у них в офисе сижу... Лица грустные.
Из караганды задержка, из астаны на третье июля задержка на сутки будет.

Сообщение отредактировал Alex711: 02.07.2014, 12:58:40

  • 0

#1263
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Речь, походу, о компании :) я сам сейчас у них в офисе сижу... Лица грустные.
Из караганды задержка, из астаны на третье июля задержка на сутки будет.

и при этом люди все равно обращаются к ним ! чем думают не понятно ! :faceoff:


  • 1

#1264
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ДД, скажите пож-та где лучше лиры покупать, тут у нас или по прилету?


  • 0

#1265
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД, скажите пож-та где лучше лиры покупать, тут у нас или по прилету?

Добрый день! А где у нас можно купить лиры?


Сообщение отредактировал Happy mom: 02.07.2014, 15:39:57

  • 0

#1266
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

ДД, скажите пож-та где лучше лиры покупать, тут у нас или по прилету?

Добрый день! А где у нас можно купить лиры?

 

Покупать здесь лиры нет никакой необходимости. Практически все расчеты в курортных регионах можно производить в долларах.


  • 0

#1267
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

здравствуйте всем! вопрос банальный, но хочу спросить, в какой курорт турции советуете лететь с двухлетним ребенком ? погода, отель 5* ультраолл желательно

Белек или Сиде

 

Однозначно Кемер ! имхо!

 

Я хотела бы в очередной раз коснуться темы выбора региона/отеля/страны для отдыха.

Я категорически против того, чтобы однозначно рекомендовать что-то определенное, не зная человека, его вкусов, образа жизни, пожеланий к отдыху. И я также против, чтобы столь же беззаветно полагаться на рекомендации других людей. Все мы очень разные, любим разную еду и архитектуру, у каждого свой температурный режим и привычки. Нельзя вот так сказать, что все должны ехать в Белек или, скажем, в Бодрум. Точнее, сказать-то, конечно, можно, но следовать этому без оглядки никак нельзя.

 

То, что каждый человек без исключения обязан сделать всегда - это самостоятельно изучить предложение, примерить каждый вариант лично на себя, понять, насколько это комфортно именно для него, а не для подружки из начальной школы, которая "там была в прошлом году и ей понравилось". Отдыхать будете вы. Не подруга, не родственница, не турагент который вас отправляет, а вы: ваша, семья, ваш ребенок. 

 

И именно поэтому я непримиримо отношусь к оправданиям в стиле "у меня ребенок, мне некогда читать, выбирать и вообще этим заниматься!". Ваш долг как матери - убедиться, что отдых будет хорош и удобен для вас, какие условия есть для ребенка и какие именно они должны быть конкретно для вашего ребенка. Никто, кроме вас, этого знать не может и не должен! Если вы не уделите этому вопросу время до бронирования тура, то в определенный момент вы просто столкнетесь с ситуацией, в которой поймете, что получили вовсе не то, о чем мечтали, а то, о чем мечтала ваша соседка/родственница/турагент, настоявший именно на этом варианте.

 

Я прекрасно понимаю, что принятие решения, особенно за всю семью - это не простая задача и хочется, чтобы кто-то сделал это за тебя. Но все же решить самому, оценив товар со всех сторон с учетом своих индивидуальных особенностей - это единственный способ получить то, чтоб будет хорошо именно вам.


  • 15

#1268
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Добрый день всем!

Можете посоветовать, что сделать в такой ситуации. В прошлом году жена с сыном ездили отдыхать в Белек сохо бич клаб. Им там очень понравилось. Стоит ли в этом году ехать опять туда или искать новый отель? Типа, лучшее - враг хорошего  :)


  • 0

#1269
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день всем!

Можете посоветовать, что сделать в такой ситуации. В прошлом году жена с сыном ездили отдыхать в Белек сохо бич клаб. Им там очень понравилось. Стоит ли в этом году ехать опять туда или искать новый отель? Типа, лучшее - враг хорошего  :)

Неплохой, но далеко не лучший отель. Считаю, имеет смысл проанализировать и другие варианты.


  • 0

#1270
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

 

ДД, скажите пож-та где лучше лиры покупать, тут у нас или по прилету?

Добрый день! А где у нас можно купить лиры?

 

Покупать здесь лиры нет никакой необходимости. Практически все расчеты в курортных регионах можно производить в долларах.

 

и еврики желательно. у нас в порту наотрез отказались брать доллары. и на удивление взяли тенге)))) а так доллары везде брали.


  • 0

#1271
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Добрый день всем!

Можете посоветовать, что сделать в такой ситуации. В прошлом году жена с сыном ездили отдыхать в Белек сохо бич клаб. Им там очень понравилось. Стоит ли в этом году ехать опять туда или искать новый отель? Типа, лучшее - враг хорошего  :)

Неплохой, но далеко не лучший отель. Считаю, имеет смысл проанализировать и другие варианты.

 

 

Спасибо. А здесь вы можете посоветовать другие отели или лучше к вам обратиться в турфирму?


  • 0

#1272
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

ДД, скажите пож-та где лучше лиры покупать, тут у нас или по прилету?

Добрый день! А где у нас можно купить лиры?

 

Покупать здесь лиры нет никакой необходимости. Практически все расчеты в курортных регионах можно производить в долларах.

 

В курортной зоне - да. А вот в Торговых центрах Анталии доллары берут не всегда. В прошлом году пришлось покупать воду в соседнем супермаркете, чтобы сдачу дали лирами. То есть, в принципе, поменять там тоже не проблема. Здесь скорее встал вопрос с экономической точки зрения в виду получения двойной конвертации (сначала мы тут покупаем доллары, а потом там меняем их на лиры). Так вот, именно с точки зрения выгоды имеет ли смысл тут сразу покупать лиры? И в каких банках их тут можно купить?


  • 0

#1273
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В курортной зоне - да. А вот в Торговых центрах Анталии доллары берут не всегда. В прошлом году пришлось покупать воду в соседнем супермаркете, чтобы сдачу дали лирами. То есть, в принципе, поменять там тоже не проблема. Здесь скорее встал вопрос с экономической точки зрения в виду получения двойной конвертации (сначала мы тут покупаем доллары, а потом там меняем их на лиры). Так вот, именно с точки зрения выгоды имеет ли смысл тут сразу покупать лиры? И в каких банках их тут можно купить?

 

 

За многие годы ни разу не было проблем. Не берут дол. расплачиваюсь карточкой, да и вообще предпочитаю ей оплачивать. В крупных ТЦ обычно на последнем этаже банки, где можно поменять валюту. Считаю нет смысла искать лиры в Алмате.


  • 0

#1274
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Добрый день всем!

Можете посоветовать, что сделать в такой ситуации. В прошлом году жена с сыном ездили отдыхать в Белек сохо бич клаб. Им там очень понравилось. Стоит ли в этом году ехать опять туда или искать новый отель? Типа, лучшее - враг хорошего  :)

Неплохой, но далеко не лучший отель. Считаю, имеет смысл проанализировать и другие варианты.

 

 

Спасибо. А здесь вы можете посоветовать другие отели или лучше к вам обратиться в турфирму?

 

Вот сюда обратитесь http://vse.kz/topic/...hast-2/page-92 

Укажите свои требования, вам накидают отели по вашим требованиям, ценам и пр. Посмотрите отзывы на эти отели, выберите, что вас больше устраивает и это будет ваш отель!

Мне лично нравилось везде, где я отдыхала, очень много хороших отелей....


  • 0

#1275
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Ложку негатива

http://tengrinews.kz...257996/#Scene_1



#1276
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кто нибудь в курсе какой борт пускает Sunday Airlines из Астаны в Анталью ?


  • 0

#1277
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
freesia,у вас в аэропорту какого города приняли тенге?
  • 0

#1278
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

freesia,у вас в аэропорту какого города приняли тенге?

Анталья


  • 0

#1279
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

freesia,у вас в аэропорту какого города приняли тенге?

Анталья

 

Опупеть, тенге стал свободноконвертируемой валютой? :faceoff:  если честно, совсем не верю, но это мои проблемы)


  • 0

#1280
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

freesia,у вас в аэропорту какого города приняли тенге?

Анталья

 

Опупеть, тенге стал свободноконвертируемой валютой? :faceoff:  если честно, совсем не верю, но это мои проблемы)

 

В аэропорту Антальи мы тоже расплачивалсиь в теньге (чемодан запаковывали в пленку). Дали 10 000, нам 7 500 сдачу вернули. Доллары на тот момент они почему-то не приняли, а евро у нас не было.

Ну наверное все-такие не свободноконвертируемая валюта) просто много наших туристов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.