Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4961
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Сегодня девушки с Украины жаловались, купили экскурсию на яхте за 60, вышли из отеля, цена в Гинзе 15

В прошлом году ходили с Анталии на катамаране Гарем , от отельных гидов, заплатили 60 доларей с человека. Яхта шикарная,отличная развлекательная программа , конкурсы танцы и прочее ни минуты народ не скучал, даже миниклуб для детей был с девочками аниматорами, все включено, даже алкоголь. В этом году ходили из Кемера на яхте Монстр, взяли на улице у Гинзы , 10 доларей с носа. Яхта так себе, входил только обед , если его можно так назвать , на борту все платное, бутылка пива 5 баксов , шоу программы вообще никакой всю дорогу просто играет музыка и все , правда на обратном пути была 15 минутная пенная дискотека.))) Взял с собой супруге мартини себе вискарик, так команда увидела начали говорить что с собой нельзя и т.д , после схода на берег и требования вернуть деньги , звонку в агенство и прочее, вышел капитан сказал что все ОК скажите я разрешил. Так что дешевле не значит лучше! Этот вывод я сделал на собственном опыте.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 14.06.2016, 09:35:29

  • 0

#4962
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может баян, но все же народ не берите экскурсии у трансферных и отельных гидов! цена завышена в четыре раза!!!! чем на улице, абсолютно такие же экскурсии

Нам трансферный гид прям в автобусе, после перелета видно мозг в отключке был, впарил на Св Николая по 85$ с человека на улице эта же экскурсия на таком же автобусе стоит 25$ и гид еще лучше попался, из принципа потребовала возврат, вернули только 50 % но мне этого хватило купить экскурсию на улице еще и осталось немного

 

Трансферные гиды вообще не имеют права продавать экскурсии. Их задача доставить вас из аэропорта до отеля и обратно.

Экскурсии продают отельные гиды. Стоимость на святого Николая 35 долларов у отельного гида.


  • 0

#4963
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вернулась я из Турции. Народу мало. Отели несут убытки. Отдыхают украинцы, белорусы и немцы. Теракт в Стамбуле никак до Анталии не докатился и даже никого не беспокоил.

Погода сейчас отличная. Жары нет, вечером прохладно.


  • 1

#4964
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сейчас находимся в Сиде, отель voyage sorgun. Погода шикарная. Не сильно жарко, но вода уже тёплая. Мы с 8 утра с детьми уже вовсю купаемся. В отеле в основном немцы, турки, русскоговорящих очень мало. Отель заполнен процентов на 70. Это видно вечером по ресторану главному. Обслуживающий персонал оч приветлив, все тихо, спокойно.

 

Подскажите, если в курсе,  как с вечерней программой в отеле? Интересная? Тематические рестораны работают?

 

В прошлом году были в этом отеле примерно в это время, все было супер, но по ощущениям отель был заполнен процентов на 90%. Теперь интересно не урезали ли вечернюю анимацию и питание в связи с неполной наполняемостью. 


  • 0

#4965
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

 

Добрый день всем.Вернулись недавно из Сиде .Отель Alva donna beach resort comfort

Летели Sunday ,задержек не было.

В отеле всё спокойно.Отель заполнен в основном немцами (пожилыми) и Украина (семьи  с детьми)

Питание супер.Нам было это важно .ребенку 1.7.Были баночки с пюре, молочные коктейли в тетрапаках.Диет.стол (с него и кормили ребенка).

Море прохладное,но мы купались , перед отлетом (5 июня) уже комфортным стало.Пляж песок.на входе в море камни немного.Есть вход с пирса или с соседнего пляжа.

 

Тоже,как и все,очень переживали ,но за отсутствием альтернативы "цена-качество",выбрали опять Турции и не пожалели.

Скажите в Sunday кормят, летим с ребенком поэтому спрашиваю
в отеле молодежь есть? какое развлечение по вечерам?

 

1. Кормят и вполне сносно.

2. :faceoff:

Почему :faceoff: ???  тут пишут что в основном пожилые и семейные
хочу как в прошлый раз, white party, fire show, и все в таком духе

 

1.Кормят.

2.Молодежи практически нет .Развлечений вечером мало. с 21-22 вечерняя анимация. Спортивные,танцевальные номера.

И у бассейна живая музыка.Были white party, romantic party.Также попали на гала ужин ,тоже хорошая программа,выступления.Остальное не могу сказать ,уходили укладывать ребенка.Но к 23.00 уже все заканчивалось.И в отеле была тишина.

 

Спасибо за ответы


  • -1

#4966
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подскажите, есть разница по цене если из Алматы лететь или Астаны в Турцию? Или одинаковая стоимость?


  • 0

#4967
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подскажите, есть разница по цене если из Алматы лететь или Астаны в Турцию? Или одинаковая стоимость?

Из Астаны вроде как даже чуток дешевле чем из Алматы.


  • 0

#4968
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Товарищи путешественники! Хелп! Помогите советом!! Срочно едем в Сиде всего на 4 дня, на выходные, хотелось бы поплавать с дельфинами. Перерыла весь интернет- на страницах дельфинариев информации толком нет-ссылки на бронирование и цены почему то не рабочие Интересует пара вопросов - 1. Кто-нибудь плавал в Сиде с дельфинами? Где? Как лучше? Брать экскурсию из отеля или лучше самим поехать на такси? 2. На сайтах поголовно написано бронировать заранее - успеем ли мы на месте что-то найти учитывая короткую поездку? 3. Ценовые рамки?
Спасибо большое за ответы!

Там дельфинарии или в белеке в риксосе или в аланье морской парк. В аланье мне больше понравилось. Как то свободнее что-ли. Дв и сам комплекс неплохой. Плавание с дельфинами можно тут же после представления было оплатить. Стоило примерно 150$ одно плавание

 

Раньше плавали с дельфинами? Если нет, то сходите в ближайший дельфинарий и проведите тест на переносимость это животного вами. Я лично не прошел данный тест. Можно меня конечно минусами осыпать, но на вкус и цвет...., кто то ишака любит, кто то корову, а кто то ёжика, но для меня с очень близкого расстояния дельфин показался огромной мерзкой мокрой слизистой рыбиной. Хотя наблюдать как они резвятся где ни будь на Босфоре очень даже принимаю.


Сообщение отредактировал drunia: 14.06.2016, 13:47:19


#4969
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось ? 


  • 0

#4970
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось ?

Сейчас как раз отдыхаем. Переживала, что на ресепшене и официанты резко русский забудут или игнорить будут, услышав русскую речь. Мне, в целом, все равно, я на англ.яз говорю и турецкий немного знаю, за маму переживала больше, она остро на игнор реагирует, но оказалось все не так. Все вежливые и внимательные как и раньше.

Сообщение отредактировал Ветренная: 14.06.2016, 15:30:01

  • 0

#4971
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вернулась я из Турции. Народу мало. Отели несут убытки. Отдыхают украинцы, белорусы и немцы. Теракт в Стамбуле никак до Анталии не докатился и даже никого не беспокоил.
Погода сейчас отличная. Жары нет, вечером прохладно.

У нас в отеле вообще одни немцы и турки. Украинцев оч мало, и мы как последние из могикан
  • 0

#4972
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Вернулась я из Турции. Народу мало. Отели несут убытки. Отдыхают украинцы, белорусы и немцы. Теракт в Стамбуле никак до Анталии не докатился и даже никого не беспокоил.
Погода сейчас отличная. Жары нет, вечером прохладно.

У нас в отеле вообще одни немцы и турки. Украинцев оч мало, и мы как последние из могикан

 

А вы в каком отеле отдыхаете ? 


  • 0

#4973
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось 

Нормально! Как будто в Одессе!  :)  Галя поди суды, хлянь хриветка... :lol:


Сообщение отредактировал G.A.S.: 14.06.2016, 16:10:31

  • 3

#4974
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось ? 

а в чем разница от казахстанцев допустим английской наружности?


  • -5

#4975
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

всем привет
купили тур все таки в alva donnu

хочу теперь заранее узнать про экскурсии, вроде прочитала что лучше с улицы брать, так дешевле
кто знает дельфинарий в Кемере есть?

если с ребенком поехать в памукалле тяжело будет?


  • 0

#4976
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

всем привет
купили тур все таки в alva donnu
хочу теперь заранее узнать про экскурсии, вроде прочитала что лучше с улицы брать, так дешевле
кто знает дельфинарий в Кемере есть?
если с ребенком поехать в памукалле тяжело будет?

Если купили Альву в Кирише то отель битком , 80 процентов Украина , выспаться там тяжело так как в 4 утра просто дурниной орут петухи , питание в этом году так себе. Дельфинарий в Кемере вроде не работает , памукале с ребенком тяжеловато будет , но в районе Кемера очень много экскурсий которые стоит посетить и ребенку будет комфортно. На улице стоит брать только взвесив все за и против , про яхту я писал выше.
  • 0

#4977
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

всем привет
купили тур все таки в alva donnu

хочу теперь заранее узнать про экскурсии, вроде прочитала что лучше с улицы брать, так дешевле
кто знает дельфинарий в Кемере есть?

если с ребенком поехать в памукал

Здравствуйте. А за сколько купили, если не секрет?



#4978
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось ? 

не знал что у казахстанцев бывают разные наружности, либо ты КАЗАХСТАНЕЦ либо нет, к вашему сведению в Турции проживают более 30 национальностей и никто их на наружности не делит



#4979
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Казахстанцы русской наружности в этом году уже отдохнувшие в Турции, как вам отдохнулось

Нормально! Как будто в Одессе! :) Галя поди суды, хлянь хриветка... :lol:
:-)))))) я сегодня примерно такое же слышала, а ещё - Ух, немчура проклятая, понаехалы :-))))))
  • 0

#4980
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А вы в каком отеле отдыхаете ?


Мы в Voyage Sorgun Сиде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.