Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4881
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Народ с чем ехать в Турцию, баксы или евро и где лучше менять? Или просто баксами расплачиваться?

Долларами всегда без проблем везде расплачивались

 

 

Товарищи подскажите хороший "детский" отель, недорогой по цене. Желательно в кемере или алании. Всех заранее благодарю за внимание. И еще вопрос в теме "туроператоры хочу отдохнуть" я так понял в основном наверно алматинские фирмы. А с карагандой как работают(смотрю запросы из крг тоже есть)?

Сообщение отредактировал Джастис!: 08.06.2016, 15:07:12

  • 0

#4882
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Хороший детский отель в Белеке ай си сантай , хороший , очень зеленый миниклуб


  • 0

#4883
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

В кемере Симена, мелкая галька


  • 0

#4884
qwerty321

qwerty321
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день всем.Вернулись недавно из Сиде .Отель Alva donna beach resort comfort

Летели Sunday ,задержек не было.

В отеле всё спокойно.Отель заполнен в основном немцами (пожилыми) и Украина (семьи  с детьми)

Питание супер.Нам было это важно .ребенку 1.7.Были баночки с пюре, молочные коктейли в тетрапаках.Диет.стол (с него и кормили ребенка).

Море прохладное,но мы купались , перед отлетом (5 июня) уже комфортным стало.Пляж песок.на входе в море камни немного.Есть вход с пирса или с соседнего пляжа.

 

Тоже,как и все,очень переживали ,но за отсутствием альтернативы "цена-качество",выбрали опять Турции и не пожалели.


  • 1

#4885
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Отель заполнен в основном немцами (пожилыми) и Украина (семьи  с детьми)

 

Мне всегда интересно знать, как вы определяете это? у них на лбу чтоль написано откуда они? ))) Простите правда интересно, я вот так не могу глобально определить какими туристами заполнен отель.


  • 0

#4886
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

так не могу глобально определить какими туристами заполнен отель

их же видно за милю, так же как и наших. я наших русских от россиян отличаю. узбеков от казахов тоже видно. 

с нами в прошлом году в отеле было очень много русскоязычных немцев-репатриантов, они по детям выкупались - все только на немецком уже говорят, а родители двуязычные. так вот они по магазинам ходили и говорили, что с Казахстана - скидки помогало им выбивать, так как продавцы из Киргизии были. когда я продавцам обьяснила, что наши не рассчитываются евро, а долларами халява прикрылась :)


  • 0

#4887
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Отель заполнен в основном немцами (пожилыми) и Украина (семьи  с детьми)

 
Мне всегда интересно знать, как вы определяете это? у них на лбу чтоль написано откуда они? ))) Простите правда интересно, я вот так не могу глобально определить какими туристами заполнен отель.
Ну немцы на немецком разговаривают)! Да и иностранцев видно сразу по виду.
Украинцы тоже с определенным акцентом чаще всего.
Мы однажды отдыхали в отеле с толпой румынов - вот где шумгам был. Они и веселились и ругались очень эмоционально)
  • 0

#4888
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ с чем ехать в Турцию, баксы или евро и где лучше менять? Или просто баксами расплачиваться?

По большому счёту - по барабану, берите то что есть под рукой.

Если же есть желание чуток съэкономить - то лучше пару карточек, привязанных к долларовым счетам и наличные доллары, так как возможны вариации:

1. цена на понравившийся товар номинирована в EURO - можно "типа поторговаться" :D  - заплатить туже сумму, но только в долларах. Выигрыш небольшой, процентов 10-15, но сам факт.

2. цена на понравившийся товар номинирована в долларах - поторговался и рассчитался долларами наличными либо карточкой, предварительно потребовав, чтобы списание произвели именно в долларах, чтобы избежать лишних ненужных конвертаций.

3. например цена за проезд в автобусе 3,5лиры или 2,0 доллара или 1,5 евро - естественно выгодней рассчитаться лирами. Опять же за входные билеты во всякие достопримечательности принимают исключительно лиры, а самый оптимальный способ разжиться наличными лирами для этих целей -это взять их в банкомате :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 08.06.2016, 18:00:39

  • 1

#4889
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Друзья помогите что выбрать

Euphoria Palm Beach

Senza the inn

zena resort

Едим с детьми 13 и 4 года

Zena ужасный отель, просто ужасный....


  • 0

#4890
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Мы однажды отдыхали в отеле с толпой румынов - вот где шумгам был. Они и веселились и ругались очень эмоционально)
Вы наверное с толпой китайцев не отдыхали, хамья и бескультурья гнуснее не бывает, хорошо они в Турцию не ездят.

#4891
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Мне всегда интересно знать, как вы определяете это? у них на лбу чтоль написано откуда они? ))) Простите правда интересно, я вот так не могу глобально определить какими туристами заполнен отель.

Немецкий говор немножко отличается от украинского. А русский слегка от французского. А в общем и целом все люди братья, особенно когда мяса хватает.

Но вот на завтрак поджаренного бекона в Турции принципиально нет, и все тут. В Израиле есть, а в Турции нет.dash2.gif



#4892
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Но вот на завтрак поджаренного бекона в Турции принципиально нет, и все тут. В Израиле есть, а в Турции нет.dash2.gif

Зависит от отеля. В некоторых бывает. Например, в Глории.
  • 0

#4893
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Мы однажды отдыхали в отеле с толпой румынов - вот где шумгам был. Они и веселились и ругались очень эмоционально)

Вы наверное с толпой китайцев не отдыхали, хамья и бескультурья гнуснее не бывает, хорошо они в Турцию не ездят.
Еще как отдыхали с толпами китайцев - даже единственные летели с ними в самолете - на полпути я готова была катапультироваться )))). И в Сингапуре и в Гонконге испытали ....))))!!!!

А бекон есть всегда на завтрак в дорогих отелях. В Регнуме точно был и есть)!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 09.06.2016, 02:52:13

  • 0

#4894
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Зависит от отеля. В некоторых бывает. Например, в Глории.

А бекон есть всегда на завтрак в дорогих отелях. В Регнуме точно был и есть)!

Значит не туда ездим, хотя не знаю, 2700 долл за ультра с перелетом на 3 персоны, можно с беконом найти или дороже нужно заплатить?



#4895
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

начит не туда ездим, хотя не знаю, 2700 долл за ультра с перелетом на 3 персоны, можно с беконом найти или дороже нужно заплатить?
Вы название скажите )))  Бекон был всегда - но в этом году я тоже обратил внимание что далеко не везде. Может потому что открыли отели для турецкого рынка? 
  • 0

#4896
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Товарищи путешественники! Хелп! Помогите советом!! Срочно едем в Сиде всего на 4 дня, на выходные, хотелось бы поплавать с дельфинами. Перерыла весь интернет- на страницах дельфинариев информации толком нет-ссылки на бронирование и цены почему то не рабочие Интересует пара вопросов - 1. Кто-нибудь плавал в Сиде с дельфинами? Где? Как лучше? Брать экскурсию из отеля или лучше самим поехать на такси? 2. На сайтах поголовно написано бронировать заранее - успеем ли мы на месте что-то найти учитывая короткую поездку? 3. Ценовые рамки?
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#4897
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Товарищи путешественники! Хелп! Помогите советом!! Срочно едем в Сиде всего на 4 дня, на выходные, хотелось бы поплавать с дельфинами. Перерыла весь интернет- на страницах дельфинариев информации толком нет-ссылки на бронирование и цены почему то не рабочие Интересует пара вопросов - 1. Кто-нибудь плавал в Сиде с дельфинами? Где? Как лучше? Брать экскурсию из отеля или лучше самим поехать на такси? 2. На сайтах поголовно написано бронировать заранее - успеем ли мы на месте что-то найти учитывая короткую поездку? 3. Ценовые рамки?
Спасибо большое за ответы!


мы были в Белеке в Риксосе. там предлагали плавать с дельфинами. стоило это около 150 долл за 1 плавание. не помню сколько минут. наши дети еще маленкие да и не горели желанием. мы отказались. тур в дельфинарий и аквапарк брали от нашего оператора Аннекса. по цене так же что и было на вывеске около дельфинария. разница около 10 долл, но я думаю это за проезд от нашего отеля до Риксоса.
  • 0

#4898
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Какой отель посоветуете в кемере на конец июня -начало июля для отдыха с ребенком 5 лет. Нужно отличное питание, народу чтоб не сильная толпа, водные горки для детей и желательно возможность арендовать номер со своим выходом в бассейн. В прошлом году были в паломе грида, снимали бунгало, очень удобно. Можно белек.

Сообщение отредактировал Azia_01: 09.06.2016, 11:35:47

  • 0

#4899
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Хороший детский отель в Белеке ай си сантай , хороший , очень зеленый миниклуб

я не соглашусь с вами. мы ездили в прошлом году в ic hotel santai и были с детьми.
1. очень сильно нам понравился их детский клуб по картинкам. но на самом деле там от их навеса и резинового покрытия нереальная жара и духота и невозможно находиться с детском клубе. пару раз были и больше дети туда не хотели идти вообще.
2. детский аквапарк был с ледяной водой и очень хлорированный. запах сильный стоял.
3.зато очень сильно понравился детские
брызгалки с водой. вот это конечно супер они сделали и дети оттуда уходить не хотели.
4. детский лунапарк был платный :(

а вот где ребенку (тогда он у нас 1 был) очень сильно понравилось это в детском клубе в Дельфин Империал в Ларе. сына там игрался и ходил почти на все развивашки-анимашки. и у них хороший детский аквапарк и большой беслпатный лунапарк с кучей всяких качель, машин и паровозиков.

Сообщение отредактировал mahatulka: 09.06.2016, 11:39:35

  • 1

#4900
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Товарищи путешественники! Хелп! Помогите советом!! Срочно едем в Сиде всего на 4 дня, на выходные, хотелось бы поплавать с дельфинами. Перерыла весь интернет- на страницах дельфинариев информации толком нет-ссылки на бронирование и цены почему то не рабочие Интересует пара вопросов - 1. Кто-нибудь плавал в Сиде с дельфинами? Где? Как лучше? Брать экскурсию из отеля или лучше самим поехать на такси? 2. На сайтах поголовно написано бронировать заранее - успеем ли мы на месте что-то найти учитывая короткую поездку? 3. Ценовые рамки?
Спасибо большое за ответы!

Посмотрите в районе Аланья, Сиаланья.
http://sealanya.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.