Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4341
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 

интересно почему? должны же они как то привлекать туристов

 

попробуйте переубедить меня в обратном ! кому они должны и за чем ?


  • 0

#4342
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 


 

интересно почему? должны же они как то привлекать туристов

 

попробуйте переубедить меня в обратном ! кому они должны и за чем ?

 

 

ну как, сфера туризма прибыльный бизнес - чем больше туристов их посетят тем больше прибыль...

 

из-за известных событий эта прибыль может понизится... поэтому и стоит привлекать других туристов.. скидками, и прочее...



#4343
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
И все же, там неспокойно, я, как человек славянской внешности, пожалуй не рискну отдыхать там с детьми
  • 4

#4344
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

ну как, сфера туризма прибыльный бизнес - чем больше туристов их посетят тем больше прибыль...

 

из-за известных событий эта прибыль может понизится... поэтому и стоит привлекать других туристов.. скидками, и прочее...

 

и бедные турки должны снять последние штаны что бы вам ол инклюзив по полной оплатить и самим сидеть голодными , посматривая на вас из стороны и улыбаться ? вы серьезно? про выделенное вам щас вообще минусов насыпят  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.02.2016, 21:23:47

  • -3

#4345
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

И все же, там неспокойно, я, как человек славянской внешности, пожалуй не рискну отдыхать там с детьми

где не спокойно? в анталье ? в бодруме ? в стамбуле ? может на границе с сирией ? ниче не путаете ? :faceoff:


  • 1

#4346
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И все же, там неспокойно, я, как человек славянской внешности, пожалуй не рискну отдыхать там с детьми

 

это вы под воздействием Российских СМИ, которые слишком уж нагнетают обстановку



#4347
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

и бедные турки должны снять последние штаны что бы вам ол инклюзив по полной оплатить и самим сидеть голодными , посматривая на вас из стороны и улыбаться ? вы серьезно? про выделенное вам щас вообще минусов насыпят  :faceoff:

я ж не говорил по полной... но дешевле могут сделать, если реально не захотят остаться с голой задницей


Сообщение отредактировал УАЗ Хантер: 06.02.2016, 21:27:34


#4348
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

и бедные турки должны снять последние штаны что бы вам ол инклюзив по полной оплатить и самим сидеть голодными , посматривая на вас из стороны и улыбаться ? вы серьезно? про выделенное вам щас вообще минусов насыпят  :faceoff:

я ж не говорил по полной... но дешевле могут сделать

 

:faceoff:  удачного отдыха в турции  прекрасная страна ! :bow:


  • -4

#4349
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

и бедные турки должны снять последние штаны что бы вам ол инклюзив по полной оплатить и самим сидеть голодными , посматривая на вас из стороны и улыбаться ? вы серьезно? про выделенное вам щас вообще минусов насыпят  :faceoff:

я ж не говорил по полной... но дешевле могут сделать

 

:faceoff:  удачного отдыха в турции  прекрасная страна ! :bow:

 

 

не знаю как вообще страна, но отдых там хороший



#4350
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

и бедные турки должны снять последние штаны что бы вам ол инклюзив по полной оплатить и самим сидеть голодными , посматривая на вас из стороны и улыбаться ? вы серьезно? про выделенное вам щас вообще минусов насыпят  :faceoff:

я ж не говорил по полной... но дешевле могут сделать, если реально не захотят остаться с голой задницей

 

В Турции выставили на продажу 1318 отелей, расположенных на побережье Эгейского и Средиземного морей. Об этом сообщает газета Today's Zaman.
 


  • 0

#4351
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений


И все же, там неспокойно, я, как человек славянской внешности, пожалуй не рискну отдыхать там с детьми


это вы под воздействием Российских СМИ, которые слишком уж нагнетают обстановку
Кто то нагнетает, кто то умалчивает. Сам факт что беженцы бегут через Турцию, и туда легко попасть террористам меня настораживает. А террористы бьют туда, где больнее. Это может оказаться любой отель, аэропорт, и тд.
  • 2

#4352
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Кто то нагнетает, кто то умалчивает. Сам факт что беженцы бегут через Турцию, и туда легко попасть террористам меня настораживает. А террористы бьют туда, где больнее. Это может оказаться любой отель, аэропорт, и тд.

 

езжайте в спокойную страну ! где нет террора !


  • -4

#4353
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Кто то нагнетает, кто то умалчивает. Сам факт что беженцы бегут через Турцию, и туда легко попасть террористам меня настораживает. А террористы бьют туда, где больнее. Это может оказаться любой отель, аэропорт, и тд.

 

езжайте в спокойную страну ! где нет террора !

 

 

а где щас нет террора? где спокойно там и деньжищ надо ввалить немеряно



#4354
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 

а где щас нет террора? где спокойно там и деньжищ надо ввалить немеряно

 

а че тогда воздух то сотресаем ? турция была , есть и будет ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.02.2016, 21:47:39

  • 0

#4355
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Нашему народу и война нипочем) все равно отдыхать поедем) В Турции еще в этом году и Экспо, ох уж невовремя эта ситуация с Сирией и Россией, ох невовремя. 


  • 0

#4356
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

в отелях где я был давали расклад по гостям: и обычно на 1 месте РФ, 2-ое Германия, и 3-е Казахстан.

 

 

это не показатель, в отеле где я была на момент моего отдыха не было туристов из казахстана))

 

 

С учетом событий неужели Турки не захотят заполнить контигент РФ нашими туристами за счет более низкой цены

 

нас слишком мало, что бы мы могли заменить российских туристов, тем более что с учетом девальвации наверняка количество желающих отдохнуть в турции в новом сезоне уменьшится раза в два, как минимум


  • 0

#4357
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

это не показатель, в отеле где я была на момент моего отдыха не было туристов из казахстана))


а что за отель такой интересно?
 

нас слишком мало, что бы мы могли заменить российских туристов, тем более что с учетом девальвации наверняка количество желающих отдохнуть в турции в новом сезоне уменьшится раза в два, как минимум

 

да, тут не поспоришь, но я был уверен что турки снизят нам цены
 



#4358
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Есть отели, где нет ни рф, ни кз. Ну или в настолько микроскопических количествах, что почти что нет. Мы в том году в таком были Сиделия назывался.
  • 1

#4359
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

это не показатель, в отеле где я была на момент моего отдыха не было туристов из казахстана))


а что за отель такой интересно?
 

нас слишком мало, что бы мы могли заменить российских туристов, тем более что с учетом девальвации наверняка количество желающих отдохнуть в турции в новом сезоне уменьшится раза в два, как минимум

 

да, тут не поспоришь, но я был уверен что турки снизят нам цены
 

 

 

В долларах получается цены ниже чем в прошлом году.

Сравнил с прошлым отелем и тем который взяли в этом году:

2300$ - 2015 г. Отель был с аквапарком спа и т.п. 5* Белек, 11 ночей, перелет Сандей

2050$ - 2016 г. Отель с горками спа и т.п. 5* Белек, 12 ночей, перелёт Атлас джет

Из отзывов и рекомендаций тур опереаторов тот что выбрали в этот раз на порядок лучше прошлого, по оценкам в интернете и т.д. еда, персонал, класс отеля выше. АК в сравнении с Сандеем как бы примерно на равных есть и не очень приятные отзывы. Но прилет рано утром в районе 8, трансфер пусть час все равно первый день полноценный, у Сандея прилет примерно в 10 часов был, с учетом индивидуально трансфера, добирались где то полчаса, пока расположились перекусили пол дня как не бывало!

По логике если бы выбрали аналог прошлого или его же, на такой же срок, вышло бы в районе 1900$ ~ 688 000т.

Цены указаны за двоих.

В тенговом эквиваленте выходит ощутимо дороже прошлого года 750 000 против 430 000, радует что +1 ночь и отель как бы повыше классом, предположим что в 2015 году эти доп сутки стоили бы 70 000, получим 500 000, итог разница 250 000 а с учетом класса отеля и доп суток разница 62000.

 

Цены может быть и будут ниже на горящие туры и т.п., авиабилеты как бы дешевле не стали, в убыток себе отель естественно работать не будет...

По словам тур оператора вроде как сейчас раннее бронирование и ниже цен не будет, только подъем.


Сообщение отредактировал mini 4WD: 08.02.2016, 11:03:50

  • 0

#4360
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А доллар падать не собирается? чуда не произойдет?))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.