Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4261
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Надеюсь мой пост закроет этот нескончаемый словесный поток от патриотов соседской страны, но имеющих паспорта Казахстана ;)

 

Робятки, гении геополитик! гневно строчащие негодования и угрозы в сторону Турции - вы бы сначала статистикой поинтересовались:

 

Мне фиолетово сколько кто недополучит от бизнеса, проблема лежит совсем в другой плоскости.

Объясню на пальцах:

Представьте себе, что вы с женой и детьми летите на отдых в Турцию, все зашибись и круто. Где-то за два дня до отлета вы узнаете, что политики решили прервать авиасообщение с Турцией и получается как в песне Насырова  "Мальчик хочет в Тамбов". Благо если у вас остались деньги на пролет через третью страну домой, ведь деньги по билетам от чартеров вам врядли кто то вернет сиюминутно. 

Вы начинаете метаться и дате крюк, чтобы оказаться в родном Тамбове (образно взял этот город, может быть и Алматы/Караганда итд). В итоге отдых испорчен, плюс бодание с тур оператором за возврат денег. Это в хорошем случае если у вас есть деньги, а вот если денег нету, то здесь начинается фильм "Терминал" с участием вашей семьи в главной роли.

 

Еще раз повторю, проблема лежит совсем в другой плоскоти....хотя Турция не очень спокойный регион.

Не охота мне быть заложником политических игр.....

 

где то так


  • 8

#4262
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати поговорим со своими друзьями...любителями турецкого отдыха.....пока из 8 человек, кто последние годы три стабильно ездил, не поедут 6.....вопрос не в политике, а проще....доллар стал не тот....в полтора раза больше придется платить, пока на это не готовы люди....
  • 2

#4263
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы тоже в следующем году не поедем всей семьей на отдых. Уж больно дорого выходит.
По теме: люди посоветуйте пожалуйста, мне нужно 2х детей повезти на море в Турцию в августе 2016 (4 и 2 годика будет к тому времени). У ребенка бронхиальная астма.
Хочу снять квартиру. Если кто летал, посоветуйте район где лучше остановиться, через кого бронировать лучше ? Хотим чтобы около моря было , магазины продуктовые и аптеки рядом. Ну и безопасно.
  • 0

#4264
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мы тоже в следующем году не поедем всей семьей на отдых. Уж больно дорого выходит.
По теме: люди посоветуйте пожалуйста, мне нужно 2х детей повезти на море в Турцию в августе 2016 (4 и 2 годика будет к тому времени). У ребенка бронхиальная астма.
Хочу снять квартиру. Если кто летал, посоветуйте район где лучше остановиться, через кого бронировать лучше ? Хотим чтобы около моря было , магазины продуктовые и аптеки рядом. Ну и безопасно.

Я бы порекомендовал Махмутлар, если не пугает расстояние от аэропорта (примерно 140 км.). Квартиру можно посмотреть тут, если арендовать на месяц, цены очень приемлемые. Море рядом, магазины и аптеки тоже. Два раза в неделю в центре города проходят продуктовые и вещевые базары. В целом тихо, спокойно, недорого.


  • 0

#4265
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

[
Я бы порекомендовал Махмутлар, если не пугает расстояние от аэропорта (примерно 140 км.). Квартиру можно посмотреть тут, если арендовать на месяц, цены очень приемлемые. Море рядом, магазины и аптеки тоже. Два раза в неделю в центре города проходят продуктовые и вещевые базары. В целом тихо, спокойно, недорого.


Спасибо ! Посмотрела, цены очень приемлимые. Расстояние не пугает, дети привыкшие к поездкам. Подскажите когда лучше бронировать ? Заранее или ближе к поездке?
  • 0

#4266
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Уход российских туроператоров с турецкого направления не создаст проблем для туристов РК

для беспринципных туристов может и не создаст. адекватные сами не поедут.

 

Это точно! Да это и не безопасно теперь...


  • -2

#4267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю yamaha250 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4268
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Я бы порекомендовал Махмутлар, если не пугает расстояние от аэропорта (примерно 140 км.). Квартиру можно посмотреть тут, если арендовать на месяц, цены очень приемлемые. Море рядом, магазины и аптеки тоже. Два раза в неделю в центре города проходят продуктовые и вещевые базары. В целом тихо, спокойно, недорого.


Спасибо ! Посмотрела, цены очень приемлимые. Расстояние не пугает, дети привыкшие к поездкам. Подскажите когда лучше бронировать ? Заранее или ближе к поездке?

 

Ну про цены сейчас сложно что сказать, думаю стоит подождать до весны и одновременно мониторить изменения цен.


  • 0

#4269
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну про цены сейчас сложно что сказать, думаю стоит подождать до весны и одновременно мониторить изменения цен.
Тоже чуть незабронировали квартиру в Махмутларе,теперь весной посмотрим..А так на 15дней 400евро со всеми удобствами.
  • 0

#4270
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А так на 15дней 400евро со всеми удобствами.

дешево. А нам в августе предлагали виллу на 30 дней за 1500 евро, правда в Белеке.  


  • 0

#4271
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Теперь казахстанские ТА в северных городах РК могут сами организовывать чартеры в Турцию и возить туда российских туристов из приграничных территорий.

 

А раньше было ровно наоборот


  • 1

#4272
Manyunya1991

Manyunya1991
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, с этим долларом и евро отдых подорожал в разы, нужно искать альтернативу, целой семьёй уже накладно
  • 1

#4273
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Теперь казахстанские ТА в северных городах РК могут сами организовывать чартеры в Турцию и возить туда российских туристов из приграничных территорий.
 
А раньше было ровно наоборот

 
С вступлением с 1 января поправок про туроператоров у нас, когда туроператор делает депозит или гарантию на 50 000 МРП, навряд ли даст раскрутиться местным агенствам.
  • 0

#4274
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я бы порекомендовал Махмутлар

Хотим в Турцию, как море, песок там есть или галька? Правда говорят, что в Турции на 99% пляжи крупная галька?



#4275
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

туроператор делает депозит или гарантию на 50 000 МРП
В целом правильное решение, в связи с участившимися обманами туристов. 

#4276
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Я бы порекомендовал Махмутлар

Хотим в Турцию, как море, песок там есть или галька? Правда говорят, что в Турции на 99% пляжи крупная галька?

 

В Белеке песок был. Когда ездили в Аланию, был галька сверху посыпанная песком. 


  • 0

#4277
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В Белеке песок был. Когда ездили в Аланию, был галька сверху посыпанная песком.

Белек дороговат, Аланья вроде как дешевле, Махмутлар еще дальше, может и дешевле.
За такси зато дороже выйдет.

#4278
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Хотим в Турцию, как море, песок там есть или галька? Правда говорят, что в Турции на 99% пляжи крупная галька?


Я почитала, фотки посмотрела. Там галька, море через дорогу, пишут надо через подземки переходить. Опасно. По ценам дешевле чем в Анталье. Смотря с чем сравнивать. Я в поисках квартиры на месяц-полтора. Мне детей везти надо и чтоб на море пешком недалеко ходить было. Еще как вариант смотрю Инжекум. Там говорят песок и самый лучший пляж в Турции. По ценам дороже вроде выходит.
А поводу; такси дороже выйдет. Мне кажется там не сильно большая разница будет.
  • 0

#4279
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Я почитала, фотки посмотрела. Там галька, море через дорогу, пишут надо через подземки переходить. Опасно. По ценам дешевле чем в Анталье.

Честно говоря, не поняла о чем вы?  Турция не Анталья? Где там через дорогу переходить?) 

Если ищете квартиры, можете посмотреть на этом сайте 

https://ru.airbnb.co...&ss_id=v3na47sf


  • 0

#4280
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы тоже в следующем году не поедем всей семьей на отдых. Уж больно дорого выходит.
По теме: люди посоветуйте пожалуйста, мне нужно 2х детей повезти на море в Турцию в августе 2016 (4 и 2 годика будет к тому времени). У ребенка бронхиальная астма.
Хочу снять квартиру. Если кто летал, посоветуйте район где лучше остановиться, через кого бронировать лучше ? Хотим чтобы около моря было , магазины продуктовые и аптеки рядом. Ну и безопасно.

Снимаем кв в Анталии. По расположению нравятся там два района Арапсую и кушкавагы. С детьми в самый раз, тк в пешей доступности и море и развлечения луна парк, дельфинарий и тп. Кв искать лучше не дальше 300 м от пляжа. Займитесь сейчас поисками подходящего варианта, бронировать нужно заранее, тк к лету хорошие варианты заняты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.