Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4181
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день всем!Находимся сейчас в Турции в Белее. Погода уже 13 дней очень хорошая. В среднем 35 градусов. Ни в один из дней не было пасмурно, дождя соответственно тоже. Очень высокая влажность, варьируется от 50 до 70 пр. Вечером это доставляет небольшой дискомфорт. Все влажное порой даже мокрое. Море очень прогрето, теплое и ласковое, чистое, волн почти нет. Ветра я за эти дни почти не ощущала. Наслаждаемся последним днем. Находимся в отеле ic Santai Отель неплохой, но бывало и лучше.

Солнце, а какие минусы там?
Сестренка сейчас в ic green palace, очень ей нравится...может потому что в Турции бывала всего пару раз
  • 0

#4182
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вон оно че... ну обычно они встречают, просто есть нюансы у многих - перед вылетом отправить подтверждающие смс, что то еще по мелочи - я когда таксистов мониторил, то обратил на это внимание.


Да! Мы после брони получили email подтверждение. Ответили на него: нужно ли вам выслать смс подтверждение за день до вылета или в день? Но ничего не получили в ответ :( тогда уже надо было понять, что это лажа.
  • 0

#4183
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день всем!Находимся сейчас в Турции в Белее. Погода уже 13 дней очень хорошая. В среднем 35 градусов. Ни в один из дней не было пасмурно, дождя соответственно тоже. Очень высокая влажность, варьируется от 50 до 70 пр. Вечером это доставляет небольшой дискомфорт. Все влажное порой даже мокрое. Море очень прогрето, теплое и ласковое, чистое, волн почти нет. Ветра я за эти дни почти не ощущала. Наслаждаемся последним днем. Находимся в отеле ic Santai Отель неплохой, но бывало и лучше.


Мы тоже сейчас в ис сантай. Отель конечно не фонтан, предыдущие где мы бывали были лучше. Было очень много ожидании от детского клуба. Но там такая духота из за навеса и покрытия на земле, аж дышать нечем. Дети туда даже заходить не хотят. А выбирали этот отель из за детского клуба который так хвалили в отзывах. Сюда мы точно больше не приедем :)
  • 0

#4184
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подскажите, где выгоднее покупать сладости, в Отеле (Bellis) или в Дьюти Фри? По дороге, типа с фабрики, сказали, что дороже всего.
  • 0

#4185
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

возле отеля брали в магазинах продуктовых сладости 1 кг за 5-10$ , в магазина "типа с фабрики" 20-25$ за тоже самое стоит


  • 0

#4186
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений
А где именно возле Белиса эти магазины со сладомтями? Если выйти за ворота на лево или направо?
  • 0

#4187
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Добрый день всем!Находимся сейчас в Турции в Белее. Погода уже 13 дней очень хорошая. В среднем 35 градусов. Ни в один из дней не было пасмурно, дождя соответственно тоже. Очень высокая влажность, варьируется от 50 до 70 пр. Вечером это доставляет небольшой дискомфорт. Все влажное порой даже мокрое. Море очень прогрето, теплое и ласковое, чистое, волн почти нет. Ветра я за эти дни почти не ощущала. Наслаждаемся последним днем. Находимся в отеле ic Santai Отель неплохой, но бывало и лучше.

Солнце, а какие минусы там?
Сестренка сейчас в ic green palace, очень ей нравится...может потому что в Турции бывала всего пару раз

 

 Ну это же разные отели одной сети, мне green palace тоже понравился, отдыхали в начале лета.

за те деньги, что мы отдали, я считаю, что хорошо отдохнули


  • 0

#4188
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

возле отеля брали в магазинах продуктовых сладости 1 кг за 5-10$ , в магазина "типа с фабрики" 20-25$ за тоже самое стоит

Вот-вот..напротив отеля в Чамьюве взяли сладости на развес -по 6$ вышла коробка . На обратном пути по дороге в аэропорт наверное всех завозят на эту "фабрику" , где самое "свежее" и "дешевое"- 20-25 $...


  • 0

#4189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ну это же разные отели одной сети, мне green palace тоже понравился, отдыхали в начале лета.
за те деньги, что мы отдали, я считаю, что хорошо отдохнули

Я знаю что это разные отели, потому и спросила именно про Сантай в Белеке.
Так как рассматриваем и его как вариант

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.09.2015, 13:55:39

  • 0

#4190
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сладости не первый раз беру в Мигросе ( наш Рамстор типа)-цены в лирах.отличный лукум , очень свежий 16 лир за 454 грамм коробка, в пресловутом магазине по дороге в аэропорт стоит 12 долларов-вдвое дороже


  • 0

#4191
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы уже 10 дней в белеке, ис хотел сантай. С двумя детьми 3 и 1 года. У младшего с самого начала сыпь на теле. Он у меня грудной, с общего стола ест мало. В бассейне не купаемся. Только в море. В детский клуб не ходим. Все думаю откуда сыпь. Скорее всего из за кол-ва химии которую они здесь используют. Постель и полотенца с термоядерным запахом порошка. Хоть свои с собой привози. С первых дней просим нам постель не менять. А сегодня я увидела как убираются в комнате и была немного в шоке. Горничная не моет пол и тряпку. Просто пшыкает какой то химией по полу и все это размазывает. И не смывает. Потом на полу скользко пока все это не высохнет. :( теперь понятно откуда сыпь.
Я привезла своих детей на море иммунитет поднимать, а не дышать этой химией. Если бы я знала что так убираются в комнате, сама бы пол мыла каждый день.
Пс: чаевые мы всегда оставляли.
  • 0

#4192
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мы уже 10 дней в белеке, ис хотел сантай. С двумя детьми 3 и 1 года. У младшего с самого начала сыпь на теле. Он у меня грудной, с общего стола ест мало. В бассейне не купаемся. Только в море. В детский клуб не ходим. Все думаю откуда сыпь. Скорее всего из за кол-ва химии которую они здесь используют. Постель и полотенца с термоядерным запахом порошка. Хоть свои с собой привози. С первых дней просим нам постель не менять. А сегодня я увидела как убираются в комнате и была немного в шоке. Горничная не моет пол и тряпку. Просто пшыкает какой то химией по полу и все это размазывает. И не смывает. Потом на полу скользко пока все это не высохнет. :( теперь понятно откуда сыпь.
Я привезла своих детей на море иммунитет поднимать, а не дышать этой химией. Если бы я знала что так убираются в комнате, сама бы пол мыла каждый день.
Пс: чаевые мы всегда оставляли.

У нашей младшей сыпь была на защитный крем от солнца NIVEA, поняли только на второй год. Вначале тоже грешили на хлорку и соки.


  • 0

#4193
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мои муж с детьми ездил в прошлом году и на теле у детей такая же зараза началась. Температура и сыпь, волдырями некоторые места прямо покрыто было.
В этом году мы отдыхали в Asteria club belek и опять то же самое. В прошлом году болели старшие детки-6 и 8 лет. А в этом году брали маленького 11 месяцев и именно он заболел. В отеле многие дети этим болели но все лечатся по своему. Я беру всегда аптечку с чемодан- фенистил и каламин помогли.
Мне кажется это типа ветрянки, не аллергия это вовсе. Болеют в основном малыши. Больше всего высыпает на попе, ноги в паху руки ноги... всем говорят что это аллергия но я так не считаю... но в этот отель мы больше не поедим)))
  • -1

#4194
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name="naucom" post="32900834" timestamp="1441893229"]

[quote name="mahatulka" post="32900271" timestamp="1441884922"]
У нашей младшей сыпь была на защитный крем от солнца NIVEA, поняли только на второй год. Вначале тоже грешили на хлорку и соки.[/quote]

У меня два крема, мажу обоим детям. Младшему вообще после сыпи перестала , просто стараюсь прятать от прямых лучей. У старшего сыпи нет.
Уже незнаю что думать. Завтра домой, наконецто :)
Почти весь отпуск дети проболели, устали от такого отдыха :D
  • 0

#4195
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки да не аллергия это! Ну как аллергия у всех деток сразу? Дети из КЗ, России и Европы одновременно болеют аллергией? Нам тоже медсестра в отеле говорила аллергия солнечная! Прям смешно так... и причем уже второй год такое наблюдаем в турции... и не в бассейнах там проблема. Оно- воздушно капельным путем заражение происходит.
  • 0

#4196
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мои муж с детьми ездил в прошлом году и на теле у детей такая же зараза началась. Температура и сыпь, волдырями некоторые места прямо покрыто было.
В этом году мы отдыхали в Asteria club belek и опять то же самое. В прошлом году болели старшие детки-6 и 8 лет. А в этом году брали маленького 11 месяцев и именно он заболел. В отеле многие дети этим болели но все лечатся по своему. Я беру всегда аптечку с чемодан- фенистил и каламин помогли.
Мне кажется это типа ветрянки, не аллергия это вовсе. Болеют в основном малыши. Больше всего высыпает на попе, ноги в паху руки ноги... всем говорят что это аллергия но я так не считаю... но в этот отель мы больше не поедим)))

Тоже пару лет назад были в Астерии и все дети переболели этой болезнью. Врач уже здесь нам поставила диагноз - герпетическая ангина, передается воздушно капельным путем, лечили противовирусным (ацикловир) + обрабатывали кожу.


  • 0

#4197
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мои муж с детьми ездил в прошлом году и на теле у детей такая же зараза началась. Температура и сыпь, волдырями некоторые места прямо покрыто было.
В этом году мы отдыхали в Asteria club belek и опять то же самое. В прошлом году болели старшие детки-6 и 8 лет. А в этом году брали маленького 11 месяцев и именно он заболел. В отеле многие дети этим болели но все лечатся по своему. Я беру всегда аптечку с чемодан- фенистил и каламин помогли.
Мне кажется это типа ветрянки, не аллергия это вовсе. Болеют в основном малыши. Больше всего высыпает на попе, ноги в паху руки ноги... всем говорят что это аллергия но я так не считаю... но в этот отель мы больше не поедим)))

у отчима дней через 10 после приезда с Турции вылезла эта гадость в виде волдырей с сыпью, чем-то напоминающая ветрянку. Вылезла на ребрах слева.

Дерматолог сказал, что это опоясывающий герпесный лишай. Лечим его уже 3 недели и только-только проходить стало. Взрослые тяжелее переносят. Болит изнутри, уже две пачки баралгина приговорил.

Врач сказал, что после Турции толпами приходят (уж не знаю правда или нет).


  • 0

#4198
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
uploadfromtaptalk1441979938162.jpeg
Вот на этом фото видно какая сыпь была... это мой сыночек в коляске спал а я сфоткала ножку... так что не знаю что это за зараза но на попочке и дальше было больше... каламин спас...
  • 0

#4199
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мы 4 сентября прилетели из обанкротившегося Авангарда. Очень жаль, хороший отель,, думали еще приехать. Номер у нас был 70 кв с террасой хотя бронировали стандарт. В ресторане всегда были несколтко видов мяса и рыбы. Креветки, мидии и дорадо тоже радовали. Чивас и Белис который наливали буквально всем видимо и разорили отель ))) Все 10 дней был Цирк вечерами ( всегда разный ), фейерверки были несколько раз. Живые команды каждый вечер новые. Мы даже и не предполагали такого развития событий. Отель был полный, казахстанцев очень много. Сами мы прилетели домой 4го в 22 часа и уже утром 5го узнали новости. Жаль отдыхающих, хотя многих разместили в Рискос, Нирвану и Амару))))

По поводу сыпи у детей, у нас не было, но наши гиды говорили что в Альва Доне эксклюзив все дети повально болеют. И на топотель сайте любой отель открываешь и везде пишут про эпидемию Коксаки. Мы привезли такую сыпь в 2011 с Акка Алинды, наши инфекционисты поставили диагноз Герпетическая сыпь и вирус.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 12.09.2015, 02:51:03

  • 2

#4200
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С 3 по 10 были в Гюрал премьер белек. В общем неплохо,хотя Эла Кволити лучше. Есть свои плюсы-полотенца без карточек,Джеймисон в баре,правда джек уже за деньги. Номера Делюкс хорошие,2-3-х этажные бунгало,зеленая территория,реально большой пляж,всегда свободные шезлонги везде. Говорят хороший аквапарк,но мы были без детей и до него не дошли. С едой засада,в июле был другой повар и родителям очень понравилось. Мы же в главном ресторане только ужинали-мясо как подошва,выбор невелик,в общем никак. Обедали в снэйк-баре,вкусно. Мамочки жаловались,что на завтрак каша не доваренная,все никакое. Но наши люди нигде не пропадут,доваривали сами в микроволновке))) Очень много наших,прям было стойкое впечатление Иссык-Куля. В целом на 4. Больше не поеду
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.