Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2661
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Алекс, погода не радует говорите? Планируем поездку на 17 мая... Или холодно будет?


  • 0

#2662
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

ДД! Не знаете как сейчас обстановка по заполняемости отелей в Турции, люкс отелей. Можно ли надеяться на снижение цен или скидок от турецких туроператоров в летний период? Просто у многих спрашиваю, многие говорят не поедут в этом году (друзья и знакомые). Спасибо за ответы, интересно услышать мнения бывалых.

Очень многие отели уже на стопах на июнь и июль. Это касается всех Дельфинов, Акка Антедон, все Глории на многие даты

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким самолетом в этом году летает СанДэй в Анталию?  Хотелось бы заранее знать чтобы места получше глянуть в инете. В электронных билетах модели самолета нет.


  • 0

#2663
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день, кто отдыхал в limak Lara, можно услышать ваши отзывы? И сандейз летают прямыми рейсами, или как в прошлом году не будет сюрпризов "дозаправка в атырау"?
  • 0

#2664
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким самолетом в этом году летает СанДэй в Анталию?  Хотелось бы заранее знать чтобы места получше глянуть в инете. В электронных билетах модели самолета нет.


Алматы? Б767. Имейте ввиду - места для ног хватает, но в плечах он узкий, как запорожец. То ли я уже путаюсь, то ли нет - но аналогичный самолет Эйрастаны гораздо удобнее.
  • 1

#2665
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день, кто отдыхал в limak Lara, можно услышать ваши отзывы? И сандейз летают прямыми рейсами, или как в прошлом году не будет сюрпризов "дозаправка в атырау"?

Эти сюрпризы не прогнозируемы. Сломается 767 - опять полетят косяком 737 )))
  • 0

#2666
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, погода не радует говорите? Планируем поездку на 17 мая... Или холодно будет?

Ну теплеет на глазах - солнышко выглянуло. Градусов 20 точно есть )))
Ну а что будет через 3 недели - кто его знает? Как раз в ваши сроки я в прошлом году в Турции зубами танец с саблями исполнял )))
  • 2

#2667
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Алекс, погода не радует говорите? Планируем поездку на 17 мая... Или холодно будет?

Ну теплеет на глазах - солнышко выглянуло. Градусов 20 точно есть )))
Ну а что будет через 3 недели - кто его знает? Как раз в ваши сроки я в прошлом году в Турции зубами танец с саблями исполнял )))

 

спасибо.) а по отелям подскажите? я выше спрашивала.


  • 0

#2668
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тина, вот вы спросили))) они все разные ))) я больше к Кристаллам склоняюсь. При некоторых минусах - Параизо Верде, если Белек. Ну а коли не смущает небольшая территория и пенальная планировка - Ватер ворлд.
А любите гольф - Ликия. Вот как советовать ? )))

Сообщение отредактировал Alex711: 26.04.2015, 20:07:15

  • 1

#2669
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина, вот вы спросили))) они все разные ))) я больше к Кристаллам склоняюсь. При некоторых минусах - Параизо Верде, если Белек. Ну а коли не смущает небольшая территория и пенальная планировка - Ватер ворлд.
А любите гольф - Ликия. Вот как советовать ? )))

Алекс, мы делаем акцент на комфортный отдых с ребенком.)

1. Ватерворлд, вы говорите тер-рия небольшая, но пишут 80 кв.м-это на мой взгляд не мало. Не считаю,что огромные площади всегда хорошо,как правило добираться из пункта А в пункт Б достаточно далеко,но есть и плюс ))) шведский стол не отложится в проблемных зонах.) В этом отеле на фото совсем нет зелени.

2. Парайзо. На картинке разделяет море с отелем речка, т.е. возможно наличие комаров? хотелось бы этот момент уточнить.

3. Ликия. В гольф ни разу не играла,но из двух предыдущих ,он думаю более заточен под отдых с детьми или я ошибаюсь? смущает площадь 1млн.кв.м...

Вы были в этих отелях?


  • 0

#2670
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким самолетом в этом году летает СанДэй в Анталию?  Хотелось бы заранее знать чтобы места получше глянуть в инете. В электронных билетах модели самолета нет.


Алматы? Б767. Имейте ввиду - места для ног хватает, но в плечах он узкий, как запорожец. То ли я уже путаюсь, то ли нет - но аналогичный самолет Эйрастаны гораздо удобнее.

 

Будет два борта. В 5 утра вылет - Boeing 757, в 9 утра - Boeing 767.


  • 1

#2671
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

2. Парайзо. На картинке разделяет море с отелем речка, т.е. возможно наличие комаров? хотелось бы этот момент уточнить.

В этом отеле не отдыхали, но из личного опыта могу сказать-где речка комаров больше, вода чуть холоднее и грязнее.


  • 0

#2672
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким самолетом в этом году летает СанДэй в Анталию?  Хотелось бы заранее знать чтобы места получше глянуть в инете. В электронных билетах модели самолета нет.


Алматы? Б767. Имейте ввиду - места для ног хватает, но в плечах он узкий, как запорожец. То ли я уже путаюсь, то ли нет - но аналогичный самолет Эйрастаны гораздо удобнее.

 

Будет два борта. В 5 утра вылет - Boeing 757, в 9 утра - Boeing 767.

 

Большое всем спасибо!


  • 0

#2673
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

2. Парайзо. На картинке разделяет море с отелем речка, т.е. возможно наличие комаров? хотелось бы этот момент уточнить.

В этом отеле не отдыхали, но из личного опыта могу сказать-где речка комаров больше, вода чуть холоднее и грязнее.

 

да, про это писали уже в том году. только отель не помню.и потом до пляжа шаттл... как-то не хочется ездить на пляж.


  • 0

#2674
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! Не знаете как сейчас обстановка по заполняемости отелей в Турции, люкс отелей. Можно ли надеяться на снижение цен или скидок от турецких туроператоров в летний период? Просто у многих спрашиваю, многие говорят не поедут в этом году (друзья и знакомые). Спасибо за ответы, интересно услышать мнения бывалых.

ДД! я считаю,что возможно будут снижения цен, но не намного. Они уже на стопе недорогие номера, остались наверное президентские сьюиты))Почему многие не летят в Турцию, так как есть альтернативные варианты отдыха за границей. Такие страны как Шри Ланка, Франция, Испания, Греция, Италия, Болгария, Канарские острова,ОАЭ ( но там будет жарко). В общем есть и другие варианты. 


  • 0

#2675
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день, кто отдыхал в limak Lara, можно услышать ваши отзывы? И сандейз летают прямыми рейсами, или как в прошлом году не будет сюрпризов "дозаправка в атырау"?

Вроде отзывы хорошие и хороших больше на сайтах. Но отрицательные отзывы считают полезными больше людей ) Решать вам.


  • 0

#2676
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите, какие самолеты летают чартерами от турецких авиалиний? Есть ли онлайн регистрация на такие рейсы?


  • 0

#2677
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД. Собираемся в Турцию в июле. Отель выбрали Akka Alinda в Кемере. Хотелось бы узнать кто там был, какие впечатления? Отзывы? Стои ли он своих 2500 долларов за 12 ночей при индивидуальном размещении?


  • 0

#2678
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

ДД. Собираемся в Турцию в июле. Отель выбрали Akka Alinda в Кемере. Хотелось бы узнать кто там был, какие впечатления? Отзывы? Стои ли он своих 2500 долларов за 12 ночей при индивидуальном размещении?

Мы отдыхали в 2013 году. Мне не очень понравился. Номера стандарт маленькие, нам 2взрослых и 1 ре было тесно, постоянно ноги отбивали об ножки кровати. Кухня слабая, мяса, рыбы была мало, в основном курица и индейка. Горки у них на другой стороне отеля, т.е. Через лобби идти или весь корпус обходить. В море вход только с пирса, так как были большие булыжники. Ну, как-то так. Может за 2 года что изменилось.
  • 1

#2679
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ДД. Собираемся в Турцию в июле. Отель выбрали Akka Alinda в Кемере. Хотелось бы узнать кто там был, какие впечатления? Отзывы? Стои ли он своих 2500 долларов за 12 ночей при индивидуальном размещении?

Поддержу верхний отзыв. Были в 2012, тоже не понравилось. Какое-то все тесноватое, мебель старая (может уже все изменилось, но тогда было грустно). Кухня самая бедненькая из всех посещенных нами "пятерок"... Про пляж- булыжники это пол беды, там ещё и галька жутко колючая, поэтому кто не с пирса, то в спец.обуви. А ещё постоянно кто-то кусался в воде ))) Не больно, но не приятно... Именно на мелководье когда стоишь... так и не поняли кто, толи крабики, толи рыбки, видели и тех и других )))

В общем, я бы туда и за 1500 не поехала бы... разве что кто-нибудь бы подарил путевку )))  Хотя, есть много любителей этого отеля...


  • 1

#2680
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ДД, вопрос к турагентам, выкупила заранее отель по раннему бронированию, думала не спеша куплю авиабилеты, но все агенты говорят, что на скатовский чартер билеты отдельно не продают, вылет из Атырау, ближе к датам могут открыть продажу или нет? Или заранее выкупать на регулярные рейсы? Может турецкие чартеры появятся, подскажите плиз, спасибо заранее.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.