Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2101
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нужна от обоих родителей. Племянница мужа летает с бабушкой, доверенность на бабушку от обоих родителей даже внутри КЗ. 


  • 0

#2102
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

3. как приобрести выгодные по цене, но в тоже время комфортные по перелету билеты на самолет туда и обратно? каких авиаперевозчиков посоветуете?

Будет лучше регуляркой лететь, чем чартером.  Чартер обычно привязан к турпакетам.


  • 0

#2103
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Это по какому закону нужна доверенность от папы? Ребенок ведь летит не с тетей,бабой, а с мамой-доверенность не нужна... Доверенность нужна только в случае выезда на постоянное место жительства.

 

в аэропорту просят,если ребенок летит с одним из родителей. Во всяком случае у меня просили.

 

 

 

 

в аэропорту просят,если ребенок летит с одним из родителей. Во всяком случае у меня просили.
Можно смело посылать в пешее путешествие с эротическим уклоном. Ибо просьба эта незаконна.

 

так все-таки нужна будет доверенность на ребенка или нет? буду делать дитю паспорт, но дело в том что у меня с ребенком разные фамилии - доча записала на фамилию папы.. как в этом случае? нужно будет брать с собой еще ее свидетельство о рождении в котором указано что я мать?


  • 0

#2104
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

3. как приобрести выгодные по цене, но в тоже время комфортные по перелету билеты на самолет туда и обратно? каких авиаперевозчиков посоветуете?

Будет лучше регуляркой лететь, чем чартером.  Чартер обычно привязан к турпакетам.

 

может посоветуете тогда регуляркой - кем выгоднее? лучше? комфортнее? 


  • 0

#2105
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

может посоветуете тогда регуляркой - лучше? комфортнее?


Cathay Pacific, пожалуй.

Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2015, 20:29:22

  • 1

#2106
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

может посоветуете тогда регуляркой - кем выгоднее? лучше? комфортнее? 

Напрямую в Анталью только ЭА пока. Турецкие авиалинии через Стамбул. 

Я вот тока недавно мониторила, вышло ЭА 125 тыс на взрослого, Туркиши со стыковкой в Стамбуле 103 тыс. На июнь месяц. Детям до 12-ти скидка. Но есть и другие авиакомпании, с другими стыковочными городами.

Например https://aviata.kz/ha...5suqihhk2jqh4kq


  • 0

#2107
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

дело в том что у меня с ребенком разные фамилии - доча записала на фамилию папы.. как в этом случае? нужно будет брать с собой еще ее свидетельство о рождении в котором указано что я мать?

 

у меня тоже сын на фамилии папы. Свид о рожд беру всегда. пару раз спрашивали на таможенном контроле.  


  • 0

#2108
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

так все-таки нужна будет доверенность на ребенка или нет? буду делать дитю паспорт, но дело в том что у меня с ребенком разные фамилии - доча записала на фамилию папы.. как в этом случае? нужно будет брать с собой еще ее свидетельство о рождении в котором указано что я мать?

свидетельство о рождении на несовершеннолетнего ребенка брать обязательно, даже при одинаковых фамилиях! это погранцы вправе проверять, особенно при отдельном паспорте ребенка (может вы просто однофамилец)!

 

а вот доверенность, в случае если ребенок летит только с одним родителем - не вправе!
разрешение от второго нужно только при выезде на ПМЖ и при получении некоторых виз, при туристических поездках в аэропорту достаточно одного родителя...
и погранцам это можно при должном усердии доказать...
вопрос в том, хочется ли вам что-то кому-то доказывать в аэропорту или нет...

 

если ребенок летит не с родителями, а с бабушкой-дедушкой-братом-соседом, доверенность обязательна!


Сообщение отредактировал Inga: 15.01.2015, 10:46:20

  • 1

#2109
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Этот вопрос уже стока обсуждали, даже есть отдельная тема в этой ветке. Если забить в поиске "вывоз ребенка", то куча тем выйдет, в которых этот вопрос поднимался. Ответ везде один.


  • 1

#2110
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка, то может сразу тогда и утюги обсудим по-быстренькому?


  • 4

#2111
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка, то может сразу тогда и утюги обсудим по-быстренькому?

Это ближе к сезону, когда начнут паковать чемоданы)))


  • -1

#2112
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка, то может сразу тогда и утюги обсудим по-быстренькому?

Кстати да! Я вот всегда с собой маленький беру - на ладони умещается (на моей, ессно :) ). А есть и те, кто полноразмерные утюги с собой тащит, взяв доверенность на ребенка и выкупив регулярку ))))

ps - шутки шутками, но из года в год повторяющиеся вопросы - это визитная карточка любого форума, и бороться с этим бесполезно))))) Стихийные бедствия неподвластны человеку...


Сообщение отредактировал Alex711: 15.01.2015, 11:24:48

  • 0

#2113
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка, то может сразу тогда и утюги обсудим по-быстренькому?

утюг нафиг - че тут обсуждать-то? мятые футболки наше все, немцам мы и такими нравимся, а русские все в стельку - им пофигу... :)))) вот ты хоть раз утюг брала?

 

ой, а аптечка!!! про аптечку забылииииии... как же мне она во время последнего отпуска году пригодилась-то... :D


  • -9

#2114
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а русские все в стельку - им пофигу...
 

:spy:  Гм...


  • 0

#2115
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ну раз пошла такая пьянка, то может сразу тогда и утюги обсудим по-быстренькому?

вот ты хоть раз утюг брала?

Неа :)

У меня есть свои методы пакования багажа и восстановления пристойного вида вещей.


  • 0

#2116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня есть свои методы пакования багажа и восстановления пристойного вида вещей.

Можно положить мятые брюки под матрац... ))) 


  • 1

#2117
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а русские все в стельку - им пофигу...
 

:spy:  Гм...

сорри, сорри - русские, встреченные мною за мой туристический опыт, большинство в стельку! :) за редким, но очень приятным исключением... :D
 


Сообщение отредактировал Inga: 15.01.2015, 13:37:45

  • -15

#2118
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сорри, сорри - русские, большинство в стельку!
 

да я не про это, что все или не все. Шаблонно как то у вас. Категория шаблонов : русский - пьяный, немец - нудный, украинец - развязный и недалекий, голландец - наркоман, европеец ваще - содомит (прости господи), американец - жирная свинья/либо тупой...

Помните, как у Жванецкого - "Может в консерватории что то поправить?"


  • 9

#2119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так все-таки нужна будет доверенность на ребенка или нет? буду делать дитю паспорт, но дело в том что у меня с ребенком разные фамилии - доча записала на фамилию папы.. как в этом случае? нужно будет брать с собой еще ее свидетельство о рождении в котором указано что я мать?

Доверенность не нужна. А свидетельство о рождении нужно.

 

и погранцам это можно при должном усердии доказать...

ДА вобщем то даже доказывать ничего не нужно. Нужно просто вежливо попросить показать НПА, в котором прописано требование о доверенности от второго родителя. Такого НПА они показать не смогут.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2015, 12:12:56

  • 0

#2120
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

сорри, сорри - русские, большинство в стельку!
 

да я не про это, что все или не все. Шаблонно как то у вас. Категория шаблонов : русский - пьяный, немец - нудный, украинец - развязный и недалекий, голландец - наркоман, европеец ваще - содомит (прости господи), американец - жирная свинья/либо тупой...

Помните, как у Жванецкого - "Может в консерватории что то поправить?"

неееее, для меня не так :)))

для меня немец и голландец - идеальный сосед, любит то же, что люблю я, плюс мы не понимаем друг-друга в плане общения (я не шибко общительный человек)... мне Лена в этом году сказала "ты не зануда, ты просто классический экономный немец" :lol:

 

c русскими на отдыхе мне некомфортно и те услуги, что стандартно представлены во многих "русскозаточенных" отелях - мне просто не нужны...

 

это лично для меня так, на шаблоны мне плевать...


Сообщение отредактировал Inga: 15.01.2015, 12:33:09

  • -10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.