Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3341
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Посоветуйте садик в районе ближе к восточной объездной и талгарской трассе. Будем возить, но все равно желательно не больше 15-20мин тратить на дорогу, в принципе за это время мы без пробок доезжаем до центра города. Гос и частные интересуют. В общем любые отзывы по любым садам, главное по данному местоположению!

 

Мы 2 года отходили в садик "Вторая мама", рядом с объездной. Доча ходила с удовольствием, работники приветливые, всё нравилось) Тоже в коттедже, группы по 10-15 чел.

Тел могу поискать если надо.


  • 0

#3342
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день! Подскажите если я временно отдам ребенка в частный сад, очередь в государственный не теряется?


  • 0

#3343
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вставали после рождения сразу в очередь через егов, в феврале исполнилось 2 года.Сейчас в очереди 37 в группу 2-3 года, то есть по идее в этом году должны попасть..У меня вопрос, где то читала что нужно в сад относить бумагу, то что мы в очереди стоим к ним.Так ли это? Или нужно просто ждать когда оповестят?Они звонят или как?Я почему то боюсь, что можем пролететь из за этого.Просветите, как происходит набор и зачисление в садик


  • 0

#3344
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Подскажите если я временно отдам ребенка в частный сад, очередь в государственный не теряется?

если не через РОО и не по программе Балапан, то нет, не теряется. ходите в частный, очередь подойдет- переведетесь.


  • 1

#3345
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вставали после рождения сразу в очередь через егов, в феврале исполнилось 2 года.Сейчас в очереди 37 в группу 2-3 года, то есть по идее в этом году должны попасть..У меня вопрос, где то читала что нужно в сад относить бумагу, то что мы в очереди стоим к ним.Так ли это? Или нужно просто ждать когда оповестят?Они звонят или как?Я почему то боюсь, что можем пролететь из за этого.Просветите, как происходит набор и зачисление в садик

У них своя система. Мы всали в очередь в группу с 1 до 2. Теперь стоим с 3-4. Мне сказали,что мы встали в 2014г, а в этом году будут набирать тех, кто встал в 2013г
  • 0

#3346
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вставали после рождения сразу в очередь через егов, в феврале исполнилось 2 года.Сейчас в очереди 37 в группу 2-3 года, то есть по идее в этом году должны попасть..У меня вопрос, где то читала что нужно в сад относить бумагу, то что мы в очереди стоим к ним.Так ли это? Или нужно просто ждать когда оповестят?Они звонят или как?Я почему то боюсь, что можем пролететь из за этого.Просветите, как происходит набор и зачисление в садик

По опыту с 1 ой дочкой, воспитательница с садика прямо домой в домофон позвонила и сообщила, чтобы мы пришли в сад (воспитательница, правда, соседкой с другого подъезда была и может ее попросили). Но в любом случае, направление уже (!) было в саду и именно садик уведомил нас о подошедшей очереди.

Вторая дочка ваша ровесница, также родилась в феврале, и мы ходили на разведку в садик. Зашли к заведующей и у нее был список детей, который стоит в очереди к ним. В очереди мы 27 мые и она сказала, что набирают группу 35 человек (в ясельную группу).  Заведующая сказала взять направление в отделе образования района. Так что в мае я пойду в районо.

Сходите в садик, поговорите с заведующей, и в районо можно наведаться ( или позвонить на крайний случай).


  • 0

#3347
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вставали после рождения сразу в очередь через егов, в феврале исполнилось 2 года.Сейчас в очереди 37 в группу 2-3 года, то есть по идее в этом году должны попасть..У меня вопрос, где то читала что нужно в сад относить бумагу, то что мы в очереди стоим к ним.Так ли это? Или нужно просто ждать когда оповестят?Они звонят или как?Я почему то боюсь, что можем пролететь из за этого.Просветите, как происходит набор и зачисление в садик

По опыту с 1 ой дочкой, воспитательница с садика прямо домой в домофон позвонила и сообщила, чтобы мы пришли в сад (воспитательница, правда, соседкой с другого подъезда была и может ее попросили). Но в любом случае, направление уже (!) было в саду и именно садик уведомил нас о подошедшей очереди.

Вторая дочка ваша ровесница, также родилась в феврале, и мы ходили на разведку в садик. Зашли к заведующей и у нее был список детей, который стоит в очереди к ним. В очереди мы 27 мые и она сказала, что набирают группу 35 человек (в ясельную группу).  Заведующая сказала взять направление в отделе образования района. Так что в мае я пойду в районо.

Сходите в садик, поговорите с заведующей, и в районо можно наведаться ( или позвонить на крайний случай).

 

Ого, спасибо большое за ответ! Будет обидно если мы не попадем.Стояли в другой сад были 10-е, перевела а здесь 37..


  • 0

#3348
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

То есть даже если договор заключен с 18 января, начисление идет с 01 января? Это то же не логично! Я понимаю что после заключения договора, если мой ребенок пропустит по болезни или по другой причине мес или пол мес, то оплата должна быть за весь мес за исключением питания, вот с этим я согласна, а платить за время что нас и в проекте не было я не собираюсь. Хочу пойти в понедельник к бухгалтеру пусть сделает пере расчет. В случае если я откажусь платить, что они могут предпринять?

 у меня была точно такая ситуация в нашем садике. мы пошли с 17 июля. а мне начали считать с 1 июля. договор был тоже с 17 числа и я пошла к заве и к бух. они мне в 2 уха орали что у них так было всегда. но я подключила логику и свои минимальные знания по юр вопросам и по бухгалтерии. в итоге я оплатила комунальные  с 17 числа. и мне слова никто не сказал)))не можете вы платить  с 1 числа если вы до 19 числа юридически не имели к ним вообще никакого отношения, это чистой воды махинации завы и бух. пригрозите им что будете жаловаться в роо за незаконное требование оплаты...

Здравствуйте, у нас все как то само решилось:) мы весь январь приболели, а когда пришли уже вступил в действие новый закон :))))))))) УРАааааааааааа и мы заплатили всего 3300 за два проходивших дня
  • 0

#3349
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет! Моя дочка (ей сейчас 2.3) на данный момент в очереди на 5 месте, группа 2-3 года. Есть ли шансы что этим летом очеред дойдёт ?

И ещё подскажите хороший частный садик близко к пересечению Ауэзова-Сатпаева , который принимает по программе Балапан.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал *asya*: 04.03.2016, 14:07:04

  • 0

#3350
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы 27 и сказали если не будет многодетных, военных то тогда мы будем в мае в списках и попадём в сад. Нам будет 2,5 . А вы 5 так что точно пойдёте.))
  • 0

#3351
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, если Вам срочно ребенка нужно отдать в Госсад, не поленитесь сходите с документами в детсад к заведующей, сообщите что хотите уже в садик.
Какие документы нужно;
уведомление с Цона ( где указана очередь наименование садика)
Копия удостоверения личности мамы
Копия свидетельства от рождении
Адресная справка на ребенка и одного из родителей
Я лично так сделала, потом через день нам позвонили и уточнили пойдем мы сейчас в Сад или как, в тот же день я опять пошла в сад и попросила включить нас в список который они отправляют в районо, нам сказали пока проходит Медкомиссию, ну вот такая я настойчивая мамочка. Вот теперь сижу жду звонок из детсада. Сразу скажу мы идем в казахский сад
  • 0

#3352
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Я сходила и мне сказала заведующая, что списки им дадут только после 20 мая и там будет наша фамилия идём нет не идём. После праздников ещё раз пойду. Или сразу в Роо сходить?
  • 0

#3353
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки, если Вам срочно ребенка нужно отдать в Госсад, не поленитесь сходите с документами в детсад к заведующей, сообщите что хотите уже в садик.
Какие документы нужно;
уведомление с Цона ( где указана очередь наименование садика)
Копия удостоверения личности мамы
Копия свидетельства от рождении
Адресная справка на ребенка и одного из родителей
Я лично так сделала, потом через день нам позвонили и уточнили пойдем мы сейчас в Сад или как, в тот же день я опять пошла в сад и попросила включить нас в список который они отправляют в районо, нам сказали пока проходит Медкомиссию, ну вот такая я настойчивая мамочка. Вот теперь сижу жду звонок из детсада. Сразу скажу мы идем в казахский сад

В казахскую группу вообще без проблем берут.Одна знакомая не вставала на очередь вообще,потом к 2-м годам ребёнка ей приспичило,она поставила ребёнка на очередь и через месяц у них уже очередь подошла.
  • 0

#3354
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Поделитесь мнением: есть ли плохое в том чтобы подарить няне деньги на 8 марта( небольшая символическая сумма)? Садик частный, у нас оч хорошая няня, она находит общий язык с моими капризными детками, они ее обожают и вообще старается.
Я на 8 марта захотела ее порадовать, купила букетик и вложила открытку с денежкой.
Род. Комитета и никаких сборов на подарки у нас нет, инициатива моя и вот правда, от души.
Узнала заведующая и меня "поругала".
А я не пойму, это правда так плохо? В тех взрослых коллективах где я работала всегда на праздники дарили цветы и конвертики....
  • 0

#3355
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки! Подскажите, пожта, хороший гос сад по программе балапан в айнабулаке?
Что делать, если реб стоит на очереди в сад савсем в другом рне (очередь подходит уже), но мы переезжаем в айнабулак. Как быть?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#3356
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки! Подскажите, пожта, хороший гос сад по программе балапан в айнабулаке?
Что делать, если реб стоит на очереди в сад савсем в другом рне (очередь подходит уже), но мы переезжаем в айнабулак. Как быть?
Заранее всем спасибо!

Почитайте одну страничку назад, подробно все написано что нужно делать при переезде в другой район, насчет садика в Айнабулаке незнаю
  • 0

#3357
HAPPY_VIK

HAPPY_VIK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Девушки, очень хороший детский сад открылся в Ауэзовском районе Абая- Мате-Залка. Садик Гуманной Педагогики "Дамодара", очень нравится. Хорошая подготовка к школе и развитие, но самое главное с любовью!!! 

 Это что, прямая реклама на форуме? Или Вы сами туда ходите? 
Расскажите подробней, пожалуйста. Нам как раз недалеко. Сколько оплата, сколько детей в группе, есть ли взнос? Что это вообще за сад? 
На сайте очень мало инфы. Да и приветствие "харе кришна" малость в ступор вводит :rolleyes: 
Ну и ссылки на Таргакову тоже.  Уж простите, но я прям представила, как детки рядком сидят и слушают лекции Нарушевича и Торсунова :faceoff:  :ninja:  :)

Где, кстати сам сад находится? Там на пересечении 5-этажки, Абди, еще контора какая-то.... :confused:

 

Не поняла про приветствие. У нас ребенок ходит туда уже пол года. Ребенка невозможно увести из детского сада. Сын по выходным даже просится в садик. Педагоги очень грамотные, все обучаются Гуманной Педагогике. Садик абсолютно социальный, но при этом детям дают важные жизненные ценности. Мы очень довольны. А решать вам конечно.


  • 0

#3358
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дамодара кришнаитский вегетарианский садик. Если в семье такие убеждения не поддерживаются, то и не надо засорять нежную детскую душу. Вариантов садиков, в том числе хороших, сегодня масса.
  • 1

#3359
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У нас вроде хотят через квитанцию. Но только сумма одна на всех. И кто оставляет утром и вечером в дежурке. И кто только утром.

Утренняя дежурная группа это со скольки подскажите, пожалуйста. Официально с 8 вроде принимают.
  • 0

#3360
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, есть ли какие либо отзывы о 182 садике? Стоим туда на очереди, и думаю - переводить или нет. Заранее всем спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.