Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2041
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Срочно ищу детский сад в р-не ул. Макатаева Фурманова или близлежащем районе. Можно и мини домашние сады, главное с казахской группой.
Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее спасибо

помогите пож найти сад, очень срочно надо
Могу назвать только два сада, гос. Сад #96 с казахскими группами и частный сад "золотые звезды Алматы", но без казахской группы. Про мини садики или домашние вообще не слышала, чтоб с казахским языком были. Вообще этот район "беден" на детские садики...
  • 0

#2042
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

3,5 , садик на Жарокова - Кирова (ниже).

Здравствуйте!Скажите пож этот садик не давно построили?видела там новый сад,расскажите про него?спасибо


  • 0

#2043
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сейчас ходим в сад на дому. Вот и стою на распутье: идти в сад, коль очередь подошла, или же сидеть уже на проверенном месте?

лучше идите в гос садик,там детей всему учат и ребенок будет больше там развиваться чем на дому,детей больше и есть с кем общаться......да и по цене разница есть!

это мое мнения.......


  • 0

#2044
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

3,5 , садик на Жарокова - Кирова (ниже).

Здравствуйте!Скажите пож этот садик не давно построили?видела там новый сад,расскажите про него?спасибо

 

 

Садик совершенно новый, но полностью казахский!

Была там в прошлую пятницу, они там усиленно готовились - мыли, чистили и тд., детишек еще не было,  группы еще не сформированы были. нам сказали как только пройдем медосмотры, можем приходить к ним, и если соберется 5-6 детишек , они начнут принимать нас. пока было неизвестно , когда у них сформируются. я планирую на следующей неделе начать медосмотры и пойти к ним.


  • 0

#2045
Fan-lolo

Fan-lolo
  • Гость
  • 21 сообщений

Срочно ищу детский сад в р-не ул. Макатаева Фурманова или близлежащем районе. Можно и мини домашние сады, главное с казахской группой.
Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее спасибо

помогите пож найти сад, очень срочно надо
Могу назвать только два сада, гос. Сад #96 с казахскими группами и частный сад "золотые звезды Алматы", но без казахской группы. Про мини садики или домашние вообще не слышала, чтоб с казахским языком были. Вообще этот район "беден" на детские садики...
спасибо за информацию... в 96 сад стоим в очереди, но она скорее подойдет только когда пойдем в школу (встали в 2 года). В золотые звезды тоже ходила, смотрела, думала даже отдать в русскую группу, но двор у них совсем уж не огорожен, детям даже играть не с чем. Кушают, учатся они в одной комнате, и довольно крутая лестница меня немного пугает. Голубой парус и fastrackkids не можем позволить себе по стоимости (( вот теперь даже не знаю куда???
  • 0

#2046
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

 

Срочно ищу детский сад в р-не ул. Макатаева Фурманова или близлежащем районе. Можно и мини домашние сады, главное с казахской группой.
Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее спасибо

помогите пож найти сад, очень срочно надо
Могу назвать только два сада, гос. Сад #96 с казахскими группами и частный сад "золотые звезды Алматы", но без казахской группы. Про мини садики или домашние вообще не слышала, чтоб с казахским языком были. Вообще этот район "беден" на детские садики...
спасибо за информацию... в 96 сад стоим в очереди, но она скорее подойдет только когда пойдем в школу (встали в 2 года). В золотые звезды тоже ходила, смотрела, думала даже отдать в русскую группу, но двор у них совсем уж не огорожен, детям даже играть не с чем. Кушают, учатся они в одной комнате, и довольно крутая лестница меня немного пугает. Голубой парус и fastrackkids не можем позволить себе по стоимости (( вот теперь даже не знаю куда???

 

живем в этом районе. Это самый ужасный садик, который я видела. И цена у него 70000. В итоге отдали в садик Алма на ВОАД. Очень хороший садик за 65000. Проходили туда 4 мес, потом вернулись в свой английский садик. По прпичине того, что начал забывать язык. Только поэтому.


  • 0

#2047
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем здравствуйте! Скоро пойдем в 100ый сад. Кто-нибудь знает воспитателей подготовительных групп (русского языка)? Может кто отзывы напишет, буду очень признательна. Когда соберемся, хочется знать к кому идем.
И еще: Кто-нибудь знает, примерно, какая программа в старшей группе и в подготовительной. Не знаю, в какую группу отдать Ре. В июле будет 5 лет. От этого зависит, во сколько лет она пойдет в школу. В 6,2 или в 7,2. Думаю, потянет с 5 лет подготовительную? Хотя она у меня уже и читает, и считает вовсю.
Заранее спасибо отозвавшимся.
  • 0

#2048
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Сегодня позвонили нам из садика 116. Еще в прошлом году дошла очередь, но мы решили подрасти немного, написали заявление. Сейчас 17-ые в очереди (сыну 3.5). Сказали нести документы.

А я планировала еще раз сходить в 116 и 114 садики и решить окончательно куда пойдем.
Может, здесь есть мамы, чьи детки посещают данные садики? Хотелось бы отзывы почитать.
  • 0

#2049
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дн. Сегодня сына в садик привела позже, апайки нет и половины детей тоже, остальные дети смотрят мультики. Нянечка сказала, что они готовятся к открытому уроку. Вечером спросила у воспетки, она говорит,что проводить открытый урок будет с 15 детьми, которые постарше. Мне как то обидно за сына, это нормально? Просто я считаю, что уроки нужно проводить со всеми, а не только с теми кто шустрее, быстрее и лучше говорит, с ними получается будут заниматься, а остальные так и просидят ничему не научившись. Вот думаю сказать это воспетке или такая ситуация это норма, и нечего возмущаться
  • 0

#2050
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дн. Сегодня сына в садик привела позже, апайки нет и половины детей тоже, остальные дети смотрят мультики. Нянечка сказала, что они готовятся к открытому уроку. Вечером спросила у воспетки, она говорит,что проводить открытый урок будет с 15 детьми, которые постарше. Мне как то обидно за сына, это нормально? Просто я считаю, что уроки нужно проводить со всеми, а не только с теми кто шустрее, быстрее и лучше говорит, с ними получается будут заниматься, а остальные так и просидят ничему не научившись. Вот думаю сказать это воспетке или такая ситуация это норма, и нечего возмущаться
  • 0

#2051
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
С открытыми занятиями всегда так, это показуха, которая к обычному обучению отношения не имеет. Берут деток пошустрее, поумнее, чтоб не облажаться, ведь все должно быть идеально, все занятие отрепетировано и длится оно дольше и декорации и пособия готовятся специально для него. Количество детей зависит для кого проводится это открытое занятие, для родителей или коллег.
Как вариант сынок у вас либо вертлявый, либо плохо говорит, либо маловат для этого " театра". Обижаться тут не стоит, повторюсь занятие показушное.
  • 0

#2052
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В достар кто нибудь ходит на Пастера? Можете написать отзывы пжл?
  • 0

#2053
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В достар кто нибудь ходит на Пастера? Можете написать отзывы пжл?


Хороший сад, моя племянница туда ходила. Очень любила воспитательниц, одна русская, другая казашка. Дети моих соседей ходили в этот сад, окончив его, пошли в школу достар на Абая. Дети знакомых в прошлом году выпустились оттуда. Племянница уже в третий класс ходит, так что я не ручаюсь, что и сейчас там работает прежний коллектив. Но в целом, еще не слышала серьезных нареканий по этому саду от тех, кто ходил туда. Программу занятий тоже не помню. Помню, на первом этаже у них столовая, наверху группы, есть бассейн, логопед, постоянно какие то концерты и постановки проводили. Насчет казахских и русских групп тоже не помню, кажется это был полностью русскоговорящий сад.

А меня вот интересуют хозушные сады болашак по Сейфуллина и березка на Ленина. Интересует все, фактическое кол-во детей в группах, воспитатели, няни, программы занятий, питание и вообще, атмосфера. В интересах безопасности и здоровья детей, родителей без направления в сад не пускают, всю инфу дают по телефону. В принципе, это очень хорошо. Но хотелось бы услышать отзывы. Спасибо
  • 0

#2054
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

мамы, у кого дети выпускаются из сада в этом году, пожалуйста расскажите, как решили организовывать выпускной в ваших садах? 


  • 0

#2055
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня позвонили нам из садика 116. Еще в прошлом году дошла очередь, но мы решили подрасти немного, написали заявление. Сейчас 17-ые в очереди (сыну 3.5). Сказали нести документы.

А я планировала еще раз сходить в 116 и 114 садики и решить окончательно куда пойдем.
Может, здесь есть мамы, чьи детки посещают данные садики? Хотелось бы отзывы почитать.

Здравствуйте, Вы заново в очередь не вставали? Просто сейчас доче 3,5 года, хотела на очередь в один из этих садов поставить. Не знаете как там с очередью, быстро движется? Есть ли у нас шанс встать в очередь и в этом году осенью в сад пойти? Или я наивная  :faceoff:


  • 0

#2056
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сегодня позвонили нам из садика 116. Еще в прошлом году дошла очередь, но мы решили подрасти немного, написали заявление. Сейчас 17-ые в очереди (сыну 3.5). Сказали нести документы.

А я планировала еще раз сходить в 116 и 114 садики и решить окончательно куда пойдем.
Может, здесь есть мамы, чьи детки посещают данные садики? Хотелось бы отзывы почитать.

Здравствуйте, Вы заново в очередь не вставали? Просто сейчас доче 3,5 года, хотела на очередь в один из этих садов поставить. Не знаете как там с очередью, быстро движется? Есть ли у нас шанс встать в очередь и в этом году осенью в сад пойти? Или я наивная :faceoff:
Нет, заново не вставали. Движется, вроде. Но после 3-х лет уже не так быстро, т.к. основные группы сформированы. Я так поняла в прошлом году заведующую.
А Вы в какой планируете?

Сообщение отредактировал *Aika*: 17.04.2015, 20:00:21

  • 0

#2057
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Сегодня позвонили нам из садика 116. Еще в прошлом году дошла очередь, но мы решили подрасти немного, написали заявление. Сейчас 17-ые в очереди (сыну 3.5). Сказали нести документы.

А я планировала еще раз сходить в 116 и 114 садики и решить окончательно куда пойдем.
Может, здесь есть мамы, чьи детки посещают данные садики? Хотелось бы отзывы почитать.

Здравствуйте, Вы заново в очередь не вставали? Просто сейчас доче 3,5 года, хотела на очередь в один из этих садов поставить. Не знаете как там с очередью, быстро движется? Есть ли у нас шанс встать в очередь и в этом году осенью в сад пойти? Или я наивная :faceoff:
Нет, заново не вставали. Движется, вроде. Но после 3-х лет уже не так быстро, т.к. основные группы сформированы. Я так поняла в прошлом году заведующую.
А Вы в какой планируете?

 

Я в любой из них, мне кажется оба хорошие. Они близко к дому расположены, можно будет пешком ходить. Правда возле 116 долгострой, даже не знаю как там детки спят, грузовые машины там постоянно. Вообще я нечаянно через егов в 112 д/с встала, ошиблась кнопочкой, так там мы 47 были до сегодняшнего дня. Сегодня увидела что онлайн нельзя посмотреть очередь, т.к. она корректируется, поскольку заявления через ЦОН не были добавлены. Теперь представить боюсь какими мы станем в очереди.


  • 0

#2058
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Поставила обоих детей в очередь на егов 2 апр
на сегодняшний день оба ( в разной возрастной категории) продвинулись на 4 чел.подскажите За 16дней это считается нормально движется очередь?
  • 0

#2059
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Естественно нормально,если учесть что конец года и дети кто то уходит из садика,места освобождаются.В учебный период очередь стоит же на месте :))) Само тяжело попасть в сад после 4х лет


  • 1

#2060
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки, гос.сад №20 Аблайхана-Джамбула....очень нужны отзывы.

в пятницу позвонили,сказали очередь подошла...мы почти год ходим в частный сад, уже голову сломала не знаю как поступить. переводить или не переводить?

Но разница в оплате 80 000тг или 27 500тг разительная.


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.