Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2961
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Добрый день!

 

Пожалуйста посоветуйте детский сад ( желательно Русскоязычный) в районе Жетысу 4. Водит ли кто нибудь русскоязычных детей (3-4 года) в казахский садик №60? поделитесь отзывом. Очень нужна информация по садикам этого района. Заранее спасибо.


  • 0

#2962
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

добрый день! поделитесь пожалуйста контактами операторов к новому году, очень нужно.


  • 0

#2963
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

добрый день! поделитесь пожалуйста контактами операторов к новому году, очень нужно.

Операторы Вы имеете в виду фото/видео?

Или поздравление Дед Мороза?

Если поздравление, в прошлом году, вот http://www.dedmoroznadom.kz/ здесь заказывали, всем понравилось как провели.

Видео сами снимали, каждый на свой агрегат


  • 0

#2964
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мы ходим в частный сад, но по бюджетной программе "Балапан", дочери уже 5,5 лет, но нам бухгалтер сказала, что мы все равно будем платить полную сумму, хотя  если мы по бюджетной программе логично было бы платить только за питание с пяти лет.

Кто ходит в частные сады по гос.программе ?Поделитесь пожалуйста опытом.


  • 0

#2965
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день! 

ищу отзывы о д/с 45. спасибо


  • 0

#2966
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений
у кого такое было. ставила дочь на очередь 18го ноября. были 29 по счету. но сегодня звонили уже очередь подошла. у всех так быстро или что не так ?такое чувство что все детки заболели и ушли, и наша очередь подошла...
  • 0

#2967
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у кого такое было. ставила дочь на очередь 18го ноября. были 29 по счету. но сегодня звонили уже очередь подошла. у всех так быстро или что не так ?такое чувство что все детки заболели и ушли, и наша очередь подошла...

Ажар, а 2 годика то хоть ребенку исполнилось? Младшая группа с полных 2 лет до 3х. Вы туда переводились с другого района?


Сообщение отредактировал Варежка: 08.12.2015, 22:13:11

  • 0

#2968
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений

нет просто пошла по месту жительства и поставила.не переводились. 3.5 полных лет

у кого такое было. ставила дочь на очередь 18го ноября. были 29 по счету. но сегодня звонили уже очередь подошла. у всех так быстро или что не так ?такое чувство что все детки заболели и ушли, и наша очередь подошла...

Ажар, а 2 годика то хоть ребенку исполнилось? Младшая группа с полных 2 лет до 3х. Вы туда переводились с другого района?

  • 0

#2969
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ажар, садик новый? Из тех что недавно построили?

Есди да, то там наборы и донаборы постоянные,  да и очереди на егове не всегда актуальны. Обратите внимание на дату последнего обновления данных в скаченим файле. У меня список от 08.01.15.

 

Порасспрашивайте мамочек водящих детей, сами в сад сходите, если переживаете. За спрос денег не берут.


  • 0

#2970
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений

Ажар, садик новый? Из тех что недавно построили?
Есди да, то там наборы и донаборы постоянные, да и очереди на егове не всегда актуальны. Обратите внимание на дату последнего обновления данных в скаченим файле. У меня список от 08.01.15.

Порасспрашивайте мамочек водящих детей, сами в сад сходите, если переживаете. За спрос денег не берут.

сегодня сходила узнала. что то они сами напутали и не знают даже кто звонил мне. мы по балапану ходим в частный и уже в очереди не стоим оказывается. садик не новый. когда по балапану идешь в частный очередь сгорает оказывается,как я поняла. так по мне 27000 или 35000 разница не большая.в частном решили остаться.
  • 0

#2971
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ажар, садик новый? Из тех что недавно построили?
Есди да, то там наборы и донаборы постоянные, да и очереди на егове не всегда актуальны. Обратите внимание на дату последнего обновления данных в скаченим файле. У меня список от 08.01.15.

Порасспрашивайте мамочек водящих детей, сами в сад сходите, если переживаете. За спрос денег не берут.

сегодня сходила узнала. что то они сами напутали и не знают даже кто звонил мне. мы по балапану ходим в частный и уже в очереди не стоим оказывается. садик не новый. когда по балапану идешь в частный очередь сгорает оказывается,как я поняла. так по мне 27000 или 35000 разница не большая.в частном решили остаться.
После 5ти лет до 7 государство платит половину суммы от 27тыс, это около 13 тыс. Родители платят только за питание.
Если пропускает ребенок, то за пропущенные дни перерасчет. Платить итого меньше.
Счас кризис, цены на все растут. Оплата в госсадах если и будет меняться то не не настолько на сколько в частных.
А в перспективе, с 5ти лет, и платить за гос меньше. Да и стабильней..
Мысли вслух)
  • 0

#2972
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

После 5ти лет до 7 государство платит половину суммы от 27тыс, это около 13 тыс. Родители платят только за питание.
Если пропускает ребенок, то за пропущенные дни перерасчет. Платить итого меньше.
Счас кризис, цены на все растут. Оплата в госсадах если и будет меняться то не не настолько на сколько в частных.
А в перспективе, с 5ти лет, и платить за гос меньше. Да и стабильней..
Мысли вслух)

 

Это да. А с другой стороны, в частных садах группы до 10-15 чел, контакта меньше и болеют детки намноооого меньше....воспитателю проще уследить за 10 (варежки всем надеть вовремя, шарфы замотать, чтобы на холодном не сидели), чем за 30ю....

 

Кто знает, а в этих новых построенных садах на территориях школ- по сколько человек группы? Заходила внутрь, понравилось, чистое все и новое, запеканкой пахнет))), но поговорить толком не удалось...сказала нянечка только что на казахском языке обучение и они недавно открылись и почему то в 2016 набора детей не будет. так и не поняла почему.

 

Может кто ходит в такой, расскажите, про группы, про воспитателей, про оплату? Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Варежка: 09.12.2015, 15:51:03

  • 0

#2973
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Девочки подскажите: по записи стоим на очереди в 79, вчера ходили- мест нет. Рассматриваем 71 садик на Ботаническом, погуглила в инете- двоякое мнение, кто- то хвалит, кто -то наоборот, но озывы все старые. Кто туда ходит- отзовитесь- стоит ли?

Если еще не поздно, могу ответить на интересующие вопросы по этому саду. Ходим в старшую группу. В свое время тоже искала инфу по нему, благодаря Марии (Foox) тоже решила остановиться на нем. Самое главное понять одно - кроме Вас за Вашего ребенка никто переживать не будет, и если занять пассивную позицию ничем неинтересующегося родителя (как многие и делают), то останется удовлетворяться тем, что сейчас есть в госсадах. По большому счету ситуация во всех госсадах одинаковая, я считаю, что главное - это воспитатель, с которым вы на весь день оставляете своего ребенка. Сходите и поговорите с воспитателем Вашей возрастной группы - там уже Ваша материнская интуиция подскажет, сможете ли вы доверить ему своего малыша. А в остальном все терпимо и, так сказать, поддается корректировке при условии Вашего Небезразличного отношения. За подробностями вэлкам в ЛС.

Спасибо за отклик. Для начала хочу сходить в этот садик и сама всё посмотреть. Видела немного территорию, малость смутило что она совсем небольшая и бассейна нет.
  • 0

#2974
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ходим в детский садик "Карусель" уже 2 года и очень довольны нашим садиком, персоналом и нашим замечательным директором Светланой Романовной. Доча ходит в среднюю группу, сын в старшую. Очень хороший коллектив, замечательная кухня - вкусно, разнообразно и чистота во всем. Когда выбирали садик именно кухня меня поразила порядком, в комнатах деток учат складывать одежду- ничего нигде не валяется. Отличные ортопедические матрацы, качественное белье - именно на этом экономят многие садики закупая дешевый китайский товар. Анлийский, казахаский, психолог, шахматы (за отдельную плату), ментальная математика (за отдельную плату) - все на хорошем уровне. Хороший, свежий воздух в помещении - для нас важно, мы по Комаровскому растимся (были в его садике - мягко говоря не фонтан)  Детки очень мало болееют. Конечно, бывают проблемы, но решаются своевременно и адекватно. Очень рады и считаем, что повезло с садом. Дети довольны, а мы спокойны, когда оставляем их в саду. После девальвации оплату не подняли, за что большое спасибо. 


  • 0

#2975
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ходим в детский садик "Карусель" уже 2 года и очень довольны нашим садиком, персоналом и нашим замечательным директором Светланой Романовной. Доча ходит в среднюю группу, сын в старшую. Очень хороший коллектив, замечательная кухня - вкусно, разнообразно и чистота во всем. Когда выбирали садик именно кухня меня поразила порядком, в комнатах деток учат складывать одежду- ничего нигде не валяется. Отличные ортопедические матрацы, качественное белье - именно на этом экономят многие садики закупая дешевый китайский товар. Анлийский, казахаский, психолог, шахматы (за отдельную плату), ментальная математика (за отдельную плату) - все на хорошем уровне. Хороший, свежий воздух в помещении - для нас важно, мы по Комаровскому растимся (были в его садике - мягко говоря не фонтан)  Детки очень мало болееют. Конечно, бывают проблемы, но решаются своевременно и адекватно. Очень рады и считаем, что повезло с садом. Дети довольны, а мы спокойны, когда оставляем их в саду. После девальвации оплату не подняли, за что большое спасибо. 

Оплата?


  • 0

#2976
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И где находится этот садик карусель? Я ищу садик в районе казахфильма ....
  • 0

#2977
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

И где находится этот садик карусель? Я ищу садик в районе казахфильма ....

А сколько лет ребенку? Есть новый большой школа - сад англо-казахский на Сыргабекова две улочки выше Аль Фараби. Позвоните 317-29-05!

И оплата там сейчас льготная на целый год, потому что новый.


  • -2

#2978
sh212

sh212
  • Гость
  • 7 сообщений


  • -1

#2979
sh212

sh212
  • Гость
  • 7 сообщений


  • -1

#2980
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И где находится этот садик карусель? Я ищу садик в районе казахфильма ....

А сколько лет ребенку? Есть новый большой школа - сад англо-казахский на Сыргабекова две улочки выше Аль Фараби. Позвоните 317-29-05!
И оплата там сейчас льготная на целый год, потому что новый.

Моей дочке сейчас 1.9. В садик планируем в марте. Нам как раз будет 2. Насчет этого садика я уже в курсе. Я им звонила, но пока до них так и не дошла. По рассказам заведующей, у них все чудесно. Но хотелось бы реальные отзывы. К сожалению никто из знакомых туда не водит своих деток.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.