Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1041
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

эта писулька будет содержать сведения о том, что тебя уже приняли в гражданство РФ

Нет. Писулька эта вам на память останется. Можете на стенку повесить. А на гражданство отдельно будете еще раз подавать и ждать опять 3 месяца.  Но только после выхода из предыдущего гражданства.

Посольству тоже эта писулька не нужна. Вы бы сначала непосредственно у посольства поинтересовались нужна ли им такая писулька, а не у каких-то левых источников.


  • 0

#1042
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

там про ВНЖ полученный ранее, но не как носитель.

Нет, у него не было ВНЖ.

Я про пост SOVA14 от 9 сентября. 

 

там он только собирает документы на ВНЖ, а вы про то, что уже его пачками получают...


  • 0

#1043
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 


 

ну видимо нужна раз эту супер-писульку еще 3 мес. ждать надо... Зачем время терять? Щас 3 мес, потом еще 6 на выход... Все-таки думаю, что эта писулька будет содержать сведения о том, что тебя уже приняли в гражданство РФ, а паспорт РФ не дадут до тех пор пока ты не предоставишь писульку с посольства КЗ о том, что на основании писульки РФ, ты утратил гражданство КЗ. И ВНЖ для ЛБГ оформлять получается не нужно..... Я же говорю, что по информации работницы ФМС "носители" уже приносят справки с посольства и получают гражданство! Отказ от гражданства - врят-ли, слишком мало времени прошло, комиссии тока раскачиваются, а в некоторых регионах еще и не начинали принимать.  Во всяком случае при таком раскладе все эти писульки приобретают хоть какой-то рациональный смысл! 

 

зачем тогда  писулька о возможности получения гражданства?!

то что приняли в гражданство и возможности принять, это две большие разницы, всё пока мутно, поживем увидим.


  • 0

#1044
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня звонил в посольство Казахстана в Санкт-Петербурге. Там ответили, что можно подавать заявление на выход из гражданства и без печати выезда на ПМЖ.


  • 1

#1045
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто-нибудь подавал на носителя русского языка используя в качестве документа, подтверждающего факт постоянного проживания родственника на соответствующей территории: Военный билет отца? Он служил в г.Ржев (Тверская область), призывался из г.Джамбул (Каз ССР).

 

У  меня ситуация так складывается, что проще подать по военному билету,к-й  на руках, чем платить за  архивные  выписки проживания бабушки.


  • 0

#1046
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
У  меня ситуация так складывается, что проще подать по военному билету,к-й  на руках, чем платить за  архивные  выписки проживания бабушки.

Срочная служба вроде не считается постоянным проживанием. Где-то мелькало такое разъяснение.

Да и в регламенте в списке документов военного билета нет.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.09.2014, 08:11:35

  • 1

#1047
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да и в регламенте в списке документов военного билета нет.

Военный билет в списках есть. И он подтверждает не срочную службу а воинский учёт по месту постоянного проживания. Т.е. если есть ВУ в РФ, то владелец данного военного билета постоянно проживал на территории РФ в период учета. Моя дочь подала именно по моему военнику.


  • 0

#1048
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вы бы сначала непосредственно у посольства поинтересовались нужна ли им такая писулька, а не у каких-то левых источников.

 

 

Хех, ну попробуйте узнайте! Телефон подсказать? Чуть ли не матом кроют упырихи обуревшие, я когда в посольстве буду устрою там разборку на предмет вежливого обращения с согражданами.


  • 0

#1049
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Военный билет в списках есть. И он подтверждает не срочную службу а воинский учёт по месту постоянного проживания. Т.е. если есть ВУ в РФ, то владелец данного военного билета постоянно проживал на территории РФ в период учета. Моя дочь подала именно по моему военнику.

У автора вопроса, так понимаю, воинский учет в Казахстане. И ему не светит носительство по этому основанию...
  • 0

#1050
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 


 

 
Свежие байки из"склепа", т.е. ФМС: сегодня выяснилось что нас не могли найти (не думал что так сложно найти не прячущегося человека проживающего по месту приписки) телефон не отвечал якобы, а дело вот в чем - в среду необходимо явится в ФМС принести копию паспорта, внж, фото и заполнить анкету и заявление на принятие в гражданство РФ!
Устраиваем дикие танцы - все неистовствуют, обнимаются и поздравляют друг друга! Ан нет, облом, рано граждане плясать - Пишем заяву на прием, они ее 3 мес рассматривают, и если дают добро - то опять к ним чешешь и берешь бумагу что тебя готовы принять в гражданство РФ. Затем с этой писулькой в Посольство для отказа от граждаства РК.... Вот сижу и думаю - упростили, или реально еще один препон в виде новой бумажки с ожиданием оной 3 месяца....Это хорошо что я уже пару раз в холостую в посольство не мотался ё-маё!... После завтра пойду писать заяву, другие подробности в среду напишу.
  "VRAK" подскажите вы в каком городе подаете по носителю?
  • 0

#1051
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Омск вообще обнаглели,я 26.08, записалась на комиссию по носителю, до сих пор не звонят, я звоню говорят ждите. что посоветуете?
  • 0

#1052
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

так чтобы дойти до этапа гражданства, сначала надо получить РВП, потом ВНЖ, и потом только наступит право подачи на гражданство. Для того, чтобы РВП получить без квоты, нужно иметь или мужа/жену граждан РФ, или родителей-граждан РФ, если нет близких родственников, то выбивать РВП по квоте, а это бывает вообще нереально.  

Все надо узнавать в регионе, куда планируете переезжать.  К слову муж у меня РК, я РФ и сын РФ, подавали доки мужа на рВП в Самаре, по идее должны были нас   взять не по квоте а по упрощенке, но так как квота в городе закончилась для иностранных граждан, на момент подачи заявления, ждали нового года и новых квот. Так что лучше квоту    в начале года получать.

 

вас квота вообще никак не касается. Ваш муж получает РВП, независимо от наличия или отсутствия квот в регионе.

 

ну может и не должно теоретически, говорю как было на практике. Коснулось и ждали мы начала нового года. Возможно так только в Самаре, в других регионах иначе. Я делюсь опытом, а как должно быть я знаю, сама долго возмущалась.


  • 0

#1053
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

так чтобы дойти до этапа гражданства, сначала надо получить РВП, потом ВНЖ, и потом только наступит право подачи на гражданство. Для того, чтобы РВП получить без квоты, нужно иметь или мужа/жену граждан РФ, или родителей-граждан РФ, если нет близких родственников, то выбивать РВП по квоте, а это бывает вообще нереально.  

Все надо узнавать в регионе, куда планируете переезжать.  К слову муж у меня РК, я РФ и сын РФ, подавали доки мужа на рВП в Самаре, по идее должны были нас   взять не по квоте а по упрощенке, но так как квота в городе закончилась для иностранных граждан, на момент подачи заявления, ждали нового года и новых квот. Так что лучше квоту    в начале года получать.

 

вас квота вообще никак не касается. Ваш муж получает РВП, независимо от наличия или отсутствия квот в регионе.

 

ну может и не должно теоретически, говорю как было на практике. Коснулось и ждали мы начала нового года. Возможно так только в Самаре, в других регионах иначе. Я делюсь опытом, а как должно быть я знаю, сама долго возмущалась.

 

возмущаться дома можно сколь угодно долго, результата это не принесет. А можно накатать жалобу в ФМС на нарушение законных норм - уверена, проблема быстро бы решилась.

Некомпетентные сотрудники могут встретиться где угодно (увы) - но зачем же свою жизнь ставить в зависимость от  их некомпетентности.


  • 0

#1054
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 Документ, подтверждающий факт постоянного проживания родственника на соответствующей территории:

  • документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет (в отношении родственника);
  • военный билет родственника;

 

 

 

И в одном из видео с представителями ФМС говорилось про службу, которую человек проходил на территории РСФСР.

В общем это всё домыслы. А времени нет ходить с расспросами. Номер бы компетентного человека знать)


  • 0

#1055
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

  "VRAK" подскажите вы в каком городе подаете по носителю?

 

 

Белгород


  • 0

#1056
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день, форумчане, я тоже еду на комиссию... 24,09.. наконец то. подскажите какие документы и сколько фото нужно, кто уже сдавал, я была на консультации, но боюсь что то упустить. может у кого то ссылка есть. где почитать подробно можно?
  • 0

#1057
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 


   "VRAK" подскажите вы в каком городе подаете по носителю?
 

 
Белгород
Подскажите еще, вот вы говорите, что сейчас подадите на гражданство, потом 3 мес ждете бумажку о том что рф готова принять вас в граждане, потом в кз отказ пишите от гражд., ждете пол года. .. А если сделать так, в моем случае, я 24 сент сдам тесты эти, если получу сертификат, то подаю на внж и одновременно на отказ от гражданства, и через пол года на гражданство, это реально?
?
  • 0

#1058
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Подскажите еще, вот вы говорите, что сейчас подадите на гражданство, потом 3 мес ждете бумажку о том что рф готова принять вас в граждане, потом в кз отказ пишите от гражд., ждете пол года. .. А если сделать так, в моем случае, я 24 сент сдам тесты эти, если получу сертификат, то подаю на внж и одновременно на отказ от гражданства, и через пол года на гражданство, это реально?

 

на счет одновременной подачи на гражданство и отказа от КЗ вроде как не возбраняется... хотя тут у меня уверенности нет - не знаю.


  • 0

#1059
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Форумчане кто в курсе при подачи документов паспорт нужен копия +нотар заверение, первую страницу же только?
  • 0

#1060
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Был вчера в ФМС..... В общем узнал что за "писулька".... Комедия в одно действие.......Заполняли анкету "Заявление о возможности вступление в гражданство РФ"... После сдачи - пояснили, что через 3 мес. дадут вот эту самую "писульку", которая "должна помочь выйти из гр.КЗ"... На вопрос: "а она ("писулька" прим. Автора) точно повлияет на что то? или в посольстве КЗ посоветуют ее выкинуть?" получили гениальный ответ: "ну наверное(!!!) поможет!"........ занавес............

Таким образом можно расставить определения: - эта писулька воплощенный плод фантазии ФМСников в помощь тем кому посольство не дает выход из гражданства, причем далеко не факт что в при виде "писульки" в посольстве все захлопают в ладоши и скажут - "наконец-то вы принесли то что нужно!", а что скорее всего - "что за хрень вам дали? выкиньте ее, нам оно не надо"........... 

 

Жесть какая-то... ждать 3 мес "писульку" неизвестного назначения... Короче в понедельник буду в посольстве в МСК... подробности во вторник

 

да и еще момент забыл - инспектор сказала - принесите мне бумагу о том что вы вышли из гражданства КЗ и я сразу приму у вас доки на гражданство РФ по упрощенке. (как должна выглядеть запрашиваемая бумага инспектор не пояснила).

 

p/s/ чувствую себя военным корреспондентом))))


Сообщение отредактировал VRAK: 18.09.2014, 12:44:57

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.