Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#981
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотя по логике - нужно.

По какой логике?
  • 0

#982
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Хотя по логике - нужно.

По какой логике?

 

по той, что если вы вышли из иностранного гражданства, то у вас должен быть документ удостоверяющий личность, и этот документ в этом случае ВНЖ ЛБГ


  • 0

#983
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

по той, что если вы вышли из иностранного гражданства, то у вас должен быть документ удостоверяющий личность, и этот документ в этом случае ВНЖ ЛБГ

А разве ВНЖ для ИГ и ВНЖ для ЛБГ отличаются?

 

Тут на лицо статьи по замене вида на жительство (ст.126 -142) регламента предоставления ВНЖ: "Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство". У человека просто меняются персональные данные: гражданство и документ удостоверяющий личность. Замена производится за 7 дней.


  • -1

#984
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

А разве ВНЖ для ИГ и ВНЖ для ЛБГ отличаются?

 

Тут на лицо статьи по замене вида на жительство (ст.126 -142) регламента предоставления ВНЖ: "Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство". У человека просто меняются персональные данные: гражданство и документ удостоверяющий личность. Замена производится за 7 дней.

 

не надо путать, ВНЖ ЛБГ - является удостоверением личности, ВНЖ ИГ - нет!


  • 1

#985
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

Здравствуйте, спасибо вам за ваш ответ, подскажите вы в каком городе подавали документы по носителю? и что спрашивают на комиссии, просто разговаривают или тесты?

 

 

 

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

Здравствуйте, спасибо вам за ваш ответ, подскажите вы в каком городе подавали документы по носителю? и что спрашивают на комиссии, просто разговаривают или тесты?

 

Пока стоял в очереди на сдачу документов чего только не наслушался. И знание истории требуется и знание русского языка 6 уровня(???!!!). Но на деле все намного проще. Действительно проходит собеседование. Требуют прочитать незнакомый текст, написать небольшое сочинение( 5-6 предложений) на заданную тему, пересказать отрывок из текста. Смотрят как ты владеешь русским языком. Заняло у меня это собеседование минут 10 от силы. Больше страшилок наслушался в приемной.


  • 0

#986
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?!

Узнавать там же где сдавали документы. Если орган взялся оказывать услугу, он должен оказать её до конца.
Норматив на эту государственную услугу 6 месяцев. Отсчитайте 6 месяцев и наведайтесь к ним. Пускай дадут уведомление о выходе из гражданства. Либо пускай напишут бумагу "мы идиоты и не успели оказать государственную услугу в положенный срок". Хотя бы в виде обычного письма за подписью кого-нибудь из начальства. УФМС должна устроить такая бумага.

Вам нужно документально подтвердить два факта. Что вы сделали всё от вас зависящее для выхода из гражданства (сдали документы, какие нужно было). И что услуга по выходу из гражданства не оказана (не оказана вовремя).

 

Степан, подскажите пожалуйста! При выезде не оформил лист убытия на ПМЖ. На каком этапе теперь лучше это сделать? Я так понимаю с меня все равно такой лист потребуют рано или поздно?! Или при отказе от гражданства в консульстве самому не надо ничего делать?


  • 0

#987
buliras

buliras
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.

у нас такая же ситуация сейчас или подавать по носителю или подать в другой регион по программе. мы кстати в омск подавали в июне. нам пришел отказ в связи с невозможностью обустройства. очень размытое объяснение. ничего непонятно. оба с высшим образованием, работаем и доказывали челам из минтруда, что сможем купить квартиру. но их не устроили наши специальности, сказали что мы не найдем работу. вот так.


  • 0

#988
buliras

buliras
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

скажите, в каком городе вы проходили комиссию? через какое время после заявления назначается собеседование? спасибо


  • 0

#989
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

По какой логике?

Ну логика здесь "логичная" :) , та которую высказал MilanMilan.

Тут на лицо статьи по замене вида на жительство (ст.126 -142) регламента предоставления ВНЖ

А вот здесь, мне кажется, Степан, вы абсолютно правы. Налицо статья 139 Регламента. И это намного упрощает нашу жизнь :bow: .


  • 0

#990
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
При выезде не оформил лист убытия на ПМЖ. На каком этапе теперь лучше это сделать? Я так понимаю с меня все равно такой лист потребуют рано или поздно?! Или при отказе от гражданства в консульстве самому не надо ничего делать?

Выскажу свое мнение:

Печать ПМЖ, если вы идёте по НРЯ, вам не нужна. По крайней мере она не нужна ФМС-никам. Просто при отказе от гражданства в Казахстане миграционщики "рекомендуют" сделать и "выезд на ПМЖ". Если же вы уже подали в консульстве и вам ни чего не сказали, то... наверно "оно вам и не надо" :). Я тоже не делал эту печать.


Сообщение отредактировал MakSer25: 10.09.2014, 22:33:26

  • 0

#991
Evgesha-star

Evgesha-star
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго дня форумчане!  :hi:

голова кругом от вообще чтения всей информации. :rotate: 

подскажите, пожалуйста по следующим вопросам, кто осведомлен: :confused:

С будущим мужем :dandy: россиянином собираюсь на ПМЖ.

1-попадаю я в упрощенное оформление или нет? 1981 года рождения, родилась в Каз.ССР и проживаю далее.

2-если мы распишемся тут, то я в курсе, придется ждать еще 3 года до подачи документов на гражданство, помимо всей беготни. хочется побыстрей, а то работать соответсвенно надо.

   Как мне проще будет оформиться? как понимаю процедуру-в консульство идти подавать заявление, потом в своей миграционке отказываться от гражданства

   берем РВП тут и уезжаем туда для продолжения??? или можно не отказываться?, будут ли трудности?

3- я смотрю еще и язык свой родной придется подтверждать даже, но это если подаешь на основании языка или всем обсолютно?

 

заранее благодарю!!! :idea:


  • 0

#992
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

При выезде не оформил лист убытия на ПМЖ. На каком этапе теперь лучше это сделать? Я так понимаю с меня все равно такой лист потребуют рано или поздно?! Или при отказе от гражданства в консульстве самому не надо ничего делать?

Выскажу свое мнение:

Печать ПМЖ, если вы идёте по НРЯ, вам не нужна. По крайней мере она не нужна ФМС-никам. Просто при отказе от гражданства в Казахстане миграционщики "рекомендуют" сделать и "выезд на ПМЖ". Если же вы уже подали в консульстве и вам ни чего не сказали, то... наверно "оно вам и не надо" :). Я тоже не делал эту печать.

 

 

Да, насколько я знаю,  в ФМС штамп о выезде на ПМЖ не нужен. Но информация, содержащаяся на сайтах консульств Казахстана гласит, что для подачи заявления на выход из гражданства нужна эта печать о выезде на ПМЖ в РФ.

Или вы знаете случаи, когда подавали документы на выход в консульствах, находящихся в РФ, без таковой печати??


Сообщение отредактировал Rey_88: 12.09.2014, 00:32:58

  • 0

#993
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Или вы знаете случаи, когда подавали документы на выход в консульствах, находящихся в РФ, без таковой печати??

Насколько я понял, если ни чего не путаю, таковым примером является SOVA14


  • 0

#994
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Или вы знаете случаи, когда подавали документы на выход в консульствах, находящихся в РФ, без таковой печати??

Насколько я понял, если ни чего не путаю, таковым примером является SOVA14

Люди делайте выезд на ПМЖ здесь, лучше "потеря" 1 мес., чем последующие "танцы с бубном" при получении своих пенсионных, кому интересно почитайте соответствующую тему.
  • 0

#995
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Или вы знаете случаи, когда подавали документы на выход в консульствах, находящихся в РФ, без таковой печати??

Насколько я понял, если ни чего не путаю, таковым примером является SOVA14
Люди делайте выезд на ПМЖ здесь, лучше "потеря" 1 мес., чем последующие "танцы с бубном" при получении своих пенсионных, кому интересно почитайте соответствующую тему.

Полностью согласен
  • 0

#996
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

 

Или вы знаете случаи, когда подавали документы на выход в консульствах, находящихся в РФ, без таковой печати??

Насколько я понял, если ни чего не путаю, таковым примером является SOVA14
Люди делайте выезд на ПМЖ здесь, лучше "потеря" 1 мес., чем последующие "танцы с бубном" при получении своих пенсионных, кому интересно почитайте соответствующую тему.

Полностью согласен

 

То есть если я правильно понял, выезд на ПМЖ будет нужен только при получении в Казахстане своих пенсионных отчислений?! А предъявление российского паспорта будет не убедительно???? А на стадии сдачи документов на гражданство РФ выезд на ПМЖ не потребуют? Когда сдавал документы на выход в консульство специально спрашивал, понадобится ли штамп в паспорте" выезд на ПМЖ.". Сказали не надо. Документы сдал, все прошло и без этого штампа.


  • 0

#997
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

скажите, в каком городе вы проходили комиссию? через какое время после заявления назначается собеседование? спасибо

 

Про город не хочу  писать, пока не сдам документы на ВНЖ( вот такой суеверный, простите меня!). Напишу просто - Уральский Федеральный округ. Если док-ты сдаешь в понедельник, то в четверг на этой же недели уже состоится собеседование, еще через неделю получаешь сертификат.


  • 0

#998
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Про город не хочу писать, пока не сдам документы на ВНЖ( вот такой суеверный, простите меня!).

Ну хоть в каком городе в консульство обращались? Там-то уже документы приняли, так что: суеверия прочь ;) ...


  • 0

#999
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Про город не хочу писать, пока не сдам документы на ВНЖ( вот такой суеверный, простите меня!).

Ну хоть в каком городе в консульство обращались? Там-то уже документы приняли, так что: суеверия прочь ;) ...

 

Омск(((((


  • 0

#1000
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

А могут отказать в выходе из гражданства? Например, если осталось не закрытое, а приостановленное ИП? Долгов нет.

И вот действительно, как приходит этот результат/ответ, если уже давно получил гражданство другой страны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.