Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1021
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

...По носительству РЯ глуховато у меня...
 

Программа переселения в помощь.


  • 0

#1022
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

...По носительству РЯ глуховато у меня...
 

Программа переселения в помощь.

 

Не подходит она моей семье, нет возможности мотылятся со всем скарбом по России, не Ротшильды чай, потому что хотелось в Анапу к друзьям, там ждут


  • 0

#1023
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
так чтобы дойти до этапа гражданства, сначала надо получить РВП, потом ВНЖ, и потом только наступит право подачи на гражданство. Для того, чтобы РВП получить без квоты, нужно иметь или мужа/жену граждан РФ, или родителей-граждан РФ, если нет близких родственников, то выбивать РВП по квоте, а это бывает вообще нереально.  

Все надо узнавать в регионе, куда планируете переезжать.  К слову муж у меня РК, я РФ и сын РФ, подавали доки мужа на рВП в Самаре, по идее должны были нас   взять не по квоте а по упрощенке, но так как квота в городе закончилась для иностранных граждан, на момент подачи заявления, ждали нового года и новых квот. Так что лучше квоту    в начале года получать.


Сообщение отредактировал ariya05: 14.09.2014, 23:39:42

  • 0

#1024
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Не подходит она моей семье, нет возможности мотылятся со всем скарбом по России, не Ротшильды чай, потому что хотелось в Анапу к друзьям, там ждут

Ну раз не подходит не то не это , то остается ехать на общих основаниях, а это обсуждается вот в этой теме: http://vse.kz/topic/...-bez-programmy/
  • 0

#1025
Елена1706

Елена1706
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите,пожалуйста. если я хочу оценить шансы- дадут ли мне гражданство быстро, то надо обязательно заполнять документы на приобретение гражданства или в консульском отделе могут проконсультировать и сразу дать ответ - посмотрела,вроде моя родня в россии родилась и дедушка жил лет 15 после 1994 года,но умер... 


  • 0

#1026
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите,пожалуйста. если я хочу оценить шансы- дадут ли мне гражданство быстро, то надо обязательно заполнять документы на приобретение гражданства или в консульском отделе могут проконсультировать и сразу дать ответ - посмотрела,вроде моя родня в россии родилась и дедушка жил лет 15 после 1994 года,но умер... 

 

быстро только Жерару Депардье - не дадут никому.

 

вы можете только оценить вообще возможность получения гражданства как носитель языка - и это возможность у вас есть.


  • 1

#1027
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в консульском отделе могут проконсультироват

Консульский отдел к этому не относится. Езжайте в Россию, обращайтесь в УФМС.

Если достанете бумажку, что дедушка там жил, дадут быстро (примерно за год). Если не достанете, то не дадут. 


  • 0

#1028
Елена1706

Елена1706
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо... я знаю место,но не адрес прописки,тк там была лет 10 назад... думаю,в архиве быстро найдут фио  и дату рождения знаю.спс.


  • 0

#1029
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Консульский отдел к этому не относится. Езжайте в Россию, обращайтесь в УФМС.

Если достанете бумажку, что дедушка там жил, дадут быстро (примерно за год). Если не достанете, то не дадут. 

 

с чего такая уверенность?

По носительству еще никто, не получал!!!


  • 0

#1030
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

Свежие байки из"склепа", т.е. ФМС: сегодня выяснилось что нас не могли найти (не думал что так сложно найти не прячущегося человека проживающего по месту приписки) телефон не отвечал якобы, а дело вот в чем - в среду необходимо явится в ФМС принести копию паспорта, внж, фото и заполнить анкету и заявление на принятие в гражданство РФ!

Устраиваем дикие танцы - все неистовствуют, обнимаются и поздравляют друг друга! Ан нет, облом, рано граждане плясать - Пишем заяву на прием, они ее 3 мес рассматривают, и если дают добро - то опять к ним чешешь и берешь бумагу что тебя готовы принять в гражданство РФ. Затем с этой писулькой в Посольство для отказа от граждаства РК.... Вот сижу и думаю - упростили, или реально еще один препон в виде новой бумажки с ожиданием оной 3 месяца....Это хорошо что я уже пару раз в холостую в посольство не мотался ё-маё!... После завтра пойду писать заяву, другие подробности в среду напишу.


  • 0

#1031
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

так чтобы дойти до этапа гражданства, сначала надо получить РВП, потом ВНЖ, и потом только наступит право подачи на гражданство. Для того, чтобы РВП получить без квоты, нужно иметь или мужа/жену граждан РФ, или родителей-граждан РФ, если нет близких родственников, то выбивать РВП по квоте, а это бывает вообще нереально.  

Все надо узнавать в регионе, куда планируете переезжать.  К слову муж у меня РК, я РФ и сын РФ, подавали доки мужа на рВП в Самаре, по идее должны были нас   взять не по квоте а по упрощенке, но так как квота в городе закончилась для иностранных граждан, на момент подачи заявления, ждали нового года и новых квот. Так что лучше квоту    в начале года получать.

 

вас квота вообще никак не касается. Ваш муж получает РВП, независимо от наличия или отсутствия квот в регионе.


  • 2

#1032
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

с чего такая уверенность? По носительству еще никто, не получал!!!

А в чём там проблема? Народ уже вовсю ВНЖ получает и от гражданства РК отказывается.
 

опять к ним чешешь и берешь бумагу что тебя готовы принять в гражданство РФ. Затем с этой писулькой в Посольство для отказа от граждаства РК....


Нашему посольству не нужна такая писулька. Они и так отказ от гражданства примут.
Такие писульки нужны только отдельным государствам, которые не позволяют выйти из гражданства пока другое государство не подтвердит что вы не останетесь без гражданства и оно вас примет.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 15.09.2014, 18:38:11

  • 0

#1033
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Свежие байки из"склепа", т.е. ФМС: сегодня выяснилось что нас не могли найти (не думал что так сложно найти не прячущегося человека проживающего по месту приписки) телефон не отвечал якобы, а дело вот в чем - в среду необходимо явится в ФМС принести копию паспорта, внж, фото и заполнить анкету и заявление на принятие в гражданство РФ!

Устраиваем дикие танцы - все неистовствуют, обнимаются и поздравляют друг друга! Ан нет, облом, рано граждане плясать - Пишем заяву на прием, они ее 3 мес рассматривают, и если дают добро - то опять к ним чешешь и берешь бумагу что тебя готовы принять в гражданство РФ. Затем с этой писулькой в Посольство для отказа от граждаства РК.... Вот сижу и думаю - упростили, или реально еще один препон в виде новой бумажки с ожиданием оной 3 месяца....Это хорошо что я уже пару раз в холостую в посольство не мотался ё-маё!... После завтра пойду писать заяву, другие подробности в среду напишу.

 

так вроде это только тем гражданам надо, чьи посольства отказ от гражданства, без такой бумажки не принимают


Сообщение отредактировал MilanMilan: 15.09.2014, 19:18:44

  • 0

#1034
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

с чего такая уверенность? По носительству еще никто, не получал!!!

А в чём там проблема? Народ уже вовсю ВНЖ получает и от гражданства РК отказывается.

 

это где народ ВНЖ получает, как носитель?

ссылку или что-либо подтверждающее это.


  • 0

#1035
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

это где народ ВНЖ получает, как носитель? ссылку или что-либо подтверждающее это.

Эту ветку на пару страниц отматайте.
  • 0

#1036
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

это где народ ВНЖ получает, как носитель? ссылку или что-либо подтверждающее это.

Эту ветку на пару страниц отматайте.

 

там про ВНЖ полученный ранее, но не как носитель.

у меня тоже ВНЖ есть, уже четвертый год как ...


  • 0

#1037
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Нашему посольству не нужна такая писулька. Они и так отказ от гражданства примут.
Такие писульки нужны только отдельным государствам, которые не позволяют выйти из гражданства пока другое государство не подтвердит что вы не останетесь без гражданства и оно вас примет.

 

 

ну видимо нужна раз эту супер-писульку еще 3 мес. ждать надо... Зачем время терять? Щас 3 мес, потом еще 6 на выход... Все-таки думаю, что эта писулька будет содержать сведения о том, что тебя уже приняли в гражданство РФ, а паспорт РФ не дадут до тех пор пока ты не предоставишь писульку с посольства КЗ о том, что на основании писульки РФ, ты утратил гражданство КЗ. И ВНЖ для ЛБГ оформлять получается не нужно..... Я же говорю, что по информации работницы ФМС "носители" уже приносят справки с посольства и получают гражданство! Отказ от гражданства - врят-ли, слишком мало времени прошло, комиссии тока раскачиваются, а в некоторых регионах еще и не начинали принимать.  Во всяком случае при таком раскладе все эти писульки приобретают хоть какой-то рациональный смысл! 


  • 0

#1038
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

это где народ ВНЖ получает, как носитель?

ссылку или что-либо подтверждающее это.

 

 ссылку не дам, но при мне Казахам -носителям сказали дуть по адресу где дают ВНЖ и оформляться


  • 0

#1039
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

так вроде это только тем гражданам надо, чьи посольства отказ от гражданства, без такой бумажки не принимают

 

 

да черт их разберет, ну в среду пробью подробнее... пока это все домыслы сплошные...

 

 

 

......и опять же нафига для получения этой писульки доки в виде переводов и 3 фото нужно...?


Сообщение отредактировал VRAK: 15.09.2014, 19:42:28

  • 0

#1040
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

там про ВНЖ полученный ранее, но не как носитель.

Нет, у него не было ВНЖ.

Я про пост SOVA14 от 9 сентября. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.