Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#941
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

одна надежда, что по новому говнопроекту можно будет подать сразу на ВНЖ, если родители-россияне, даже если они не родились на территории РСФСР, но в данный момент граждане РФ и постоянно проживают в РФ. если можно будет подавать только по "рожденным", то капец...

Насколько я поняла из текста законопроекта, речи об именно "проживающих в РФ с рождения" прямых родственниках вообще не идет. С чего Вы это взяли?  :ninja:

 

Есть прямые родственники (родители, родители родителей), граждане РФ, постоянно проживающие в РФ, - милости просим на собеседование...

 

Такое ощущение, что люди сидят и сами себе страшилки придумывают.... :faceoff:

 

Какие страшилки? У меня предки по материнской линии жили тут ещё до революции, город Верный был, нынче Алматы, сирота я, по отцовской линии перед ВОВ сюда вроде бы приехали, но точно спросить не у кого, а ведь слова к делу не привяжешь, документы нужны!


  • 0

#942
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Худшие опасения подтверждаются.

Тоже самое и мой инспектор мне говорил.

 

 

Сегодня свершилось маленькое чудо. Нашли знакомую - работает нач. каког-то отдела в ФМС. Подробно не удалось расспросить, но она сказала что граждане КЗ уже приносят(!) справки из посольства и сдают доки. На выход из гражданства не похоже - слишком быстро. К выходным попробую подробно разузнать какую справку приносят... может копию для образца получить удастся....


  • 0

#943
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

На выход из гражданства не похоже - слишком быстро. К выходным попробую подробно разузнать какую справку приносят... может копию для образца получить удастся....

Справка о том что сданы документы на выход из гражданства, не?
  • 0

#944
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Добрый день! А не подскажете где именно в Москве заказывали архивную справку? И возможно ли ее заказать оттуда в Алмату?

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте муж говорит заказывал справку в красном кресте в москве


  • 0

#945
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

граждане КЗ уже приносят(!) справки из посольства и сдают доки.

Доки на что?

К выходным попробую подробно разузнать какую справку приносят... может копию для образца получить удастся....

Ждём с нетерпением :confused:


  • 0

#946
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Справка о том что сданы документы на выход из гражданства, не?

 

 

так вот теперь не терпится узнать.


  • 0

#947
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Доки на что?

 

 

 

на гражданство


  • 0

#948
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.
  • 0

#949
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
леся1115
мое сугубо личное мнение, что лучше по программе подавать, т.к. упрощение еще не работает. Я сама делаю гражданство здесь в РФ по мужу, это сложно и муторно, и дорого обходится.
  • 0

#950
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.

Муж пускай подает на программу переселения в Омск. Пусть будет заявителем.

А вы езжайте в Краснодар. Проходите комиссию на носителя. Потом в Москву, в посольстве подаете на выход из гражданства. Потом обратно в Краснодар сдавайте документы на ВНЖ по носителю.

Детей не трогайте до конца учебного года.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.09.2014, 14:22:56

  • 0

#951
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

леся1115
мое сугубо личное мнение, что лучше по программе подавать, т.к. упрощение еще не работает. Я сама делаю гражданство здесь в РФ по мужу, это сложно и муторно, и дорого обходится.

  Lelishna, спасибо... вот кто че говорит, подруга с Екатеринбурга говорит, гражданство дают каждому второму щас, приезжай говорит и там все сделаете.
  • -1

#952
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.

Муж пускай подает на программу переселения в Омск. Пусть будет заявителем.
А вы езжайте в Краснодар. Проходите комиссию на носителя. Потом в Москву, в посольстве подаете на выход из гражданства. Потом обратно в Краснодар сдавайте документы на ВНЖ по носителю.
Детей не трогайте до конца учебного года.
  то есть муж сам подает по программе? нас туда не включает? а может и мне по носителю в Омске подать?
  • 0

#953
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

то есть муж сам подает по программе? нас туда не включает?

Да пускай включает. Вдруг вы пролетите с "носителем".

а может и мне по носителю в Омске подать?

Можно и так. 


  • 0

#954
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, спасибо... вот кто че говорит, подруга с Екатеринбурга говорит, гражданство дают каждому второму щас, приезжай говорит и там все сделаете.

подруга сама таким образом получила гражданство?
Я говорю только о том, что сама знаю, я в РФ живу уже год, вот только в октябре я дойду до этапа ВНЖ, сестра мужа получила РВП в августе этого года в Новгородской обл. без квоты по родителям, ей сказали сможет подать на ВНЖ только через год. И речи пока не идет о подаче по носителю русского языка.
  • 1

#955
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

леся1115
мое сугубо личное мнение, что лучше по программе подавать, т.к. упрощение еще не работает. Я сама делаю гражданство здесь в РФ по мужу, это сложно и муторно, и дорого обходится.

  Lelishna, спасибо... вот кто че говорит, подруга с Екатеринбурга говорит, гражданство дают каждому второму щас, приезжай говорит и там все сделаете.

 

следовательно, каждому второму - не дают...

Подруга какими источниками информации пользуется? Была ли она сама в УФМС? Понимает ли в принципе все этапы, через которые нужно пройти на пути к гражданству?


  • 0

#956
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

Lelishna, спасибо... вот кто че говорит, подруга с Екатеринбурга говорит, гражданство дают каждому второму щас, приезжай говорит и там все сделаете.

подруга сама таким образом получила гражданство?
Я говорю только о том, что сама знаю, я в РФ живу уже год, вот только в октябре я дойду до этапа ВНЖ, сестра мужа получила РВП в августе этого года в Новгородской обл. без квоты по родителям, ей сказали сможет подать на ВНЖ только через год. И речи пока не идет о подаче по носителю русского языка.
  спасибо вам огромное за совет
  • 0

#957
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

леся1115
мое сугубо личное мнение, что лучше по программе подавать, т.к. упрощение еще не работает. Я сама делаю гражданство здесь в РФ по мужу, это сложно и муторно, и дорого обходится.


Дорого в каком плане?
  • 0

#958
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в материальном. переводы-комиссии-сертификаты-пошлины, конца-края не видно


  • 0

#959
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.

второй вариант ОДНОЗНАЧНО!!!

 

по носителю полный швах, пока ничего не работает.

Я вот, всё ждал упрощения, и дождался, что приняли: "носителей, которые до сих пор не носят". Ну и в итоге, я столько ждал, что меньше чем через год, уже без всяких упрощенок смогу подать на гр.

я те кто не ждал, а поехали в программные регионы, уже давно получили и вернулись в Подмосковье россиянами.

 

Так что, такие реалии.


  • 0

#960
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 


Ребята, добрый день, дайте совет или поделитесь своим мнением по поводу моей ситуации. Ситуация в следующем: собираемся ехать в РФ на пмж, все продали. снимаем. теперь думаем как лучше поступить: 1) собираемся по окончанию первой четверти и выезжаем в РФ(едем не в регион , которые представлены по программе). там я подаю по носителю, я и дети получаем внж, что с мужем? ему ждать квоты в нач года и получать рвп? если этот вариант, тогда мне тут сразу подать на выход из гражданства? 2) подаем тут по программе в феврале месяце в омск допустим и через пол года получаем гражданство и к след лету едем уже гражданами РФ в краснодар? Посоветуйте пожалуйста как лучше, а то мозг уже взрывается.

второй вариант ОДНОЗНАЧНО!!!
 
по носителю полный швах, пока ничего не работает.
Я вот, всё ждал упрощения, и дождался, что приняли: "носителей, которые до сих пор не носят". Ну и в итоге, я столько ждал, что меньше чем через год, уже без всяких упрощенок смогу подать на гр.
я те кто не ждал, а поехали в программные регионы, уже давно получили и вернулись в Подмосковье россиянами.
 
Так что, такие реалии.
  прочитала переселение по программе ветка астаны за 2014, мы считаете это просто? по моему проще так я уезжаю в ноябре, в январе получаю рвп по квоте и далее по плану, то же самое год-1,5. либо уезжаю туда куда хочу, в январе приезжаю поблизости в любой регион учавствующий в программе переселения, получаю там квоту на рвп и подаю там по программе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.