Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#961
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

то есть муж сам подает по программе? нас туда не включает?

Да пускай включает. Вдруг вы пролетите с "носителем".

 

 

а может и мне по носителю в Омске подать?

Можно и так. 

 

Однозначно через программу.Я неделю назад подал на гражданство в Омске(на программу подавал 16.01.14г. в Астане) .Сказали приходить через 2 месяца ровно.Плюс 7-10 дней на изготовление паспорта.Вот и считайте.Но самое главное,я не только не видел,но и не слышал(в УФМС) о том,что кто-то проходит процедуру получения гражданства по "носителю языка". Если бы эта программа работала(или хотя бы начала работать),я думаю на каком-то кабинете была бы надпись(как для программы соотечественников или для Украинцев). Вывод один-не работает программа.И еще-получить по квоте РВП не так-то просто  в Омске.Вы почитайте ветку Омска на сайте МИФИС,за период с января по май,как люди стоят сутками в очередях.А квота очень рано заканчивается.На следующий год,думаю в связи с украиной может еще меньше квота будет.А у Соотечественников нет квоты.Я подавал специально в июне.Очередь из-за того,что  квотников нет небольшая была.Подъёмные не буду брать,может захочу уехать из региона вселения.


Сообщение отредактировал yur-gen: 09.09.2014, 18:42:28

  • -1

#962
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в январе приезжаю поблизости в любой регион учавствующий в программе переселения, получаю там квоту на рвп и подаю там по программе.

Я так хотел сделать. В теории получалось 2 месяца РВП + 2 месяца программа переселения + 3 месяца гражданство.
Но, например в Алтайском края чтобы попасть в квоту на РВП, очередь в начале года была на 8-9 месяцев вперед.
Так что мне было быстрее в Алмате на программу переселения сдать (там очередей нет, в день обращения можно сдать) за три месяца получить свидетельство (и то 2 из 3 месяцев оно тупо в ВГ провалялось). Если бы тут дела не задержали уже бы на гражданство сдал.
  • 0

#963
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вывод один-не работает программа.

Не работает наверное потому что спросу нет.

Просто нужно настаивать в УФМС. Даже если комиссии нет пускай ради вас одного комиссию создают. Обязаны это сделать.
  • 0

#964
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

леся1115
мое сугубо личное мнение, что лучше по программе подавать, т.к. упрощение еще не работает. Я сама делаю гражданство здесь в РФ по мужу, это сложно и муторно, и дорого обходится.

Дорого в каком плане?
конечно в материальном, только нотариальное заверение документов и медкомиссия дорого выходят
  • 0

#965
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

  прочитала переселение по программе ветка астаны за 2014, мы считаете это просто? по моему проще так я уезжаю в ноябре, в январе получаю рвп по квоте и далее по плану, то же самое год-1,5. либо уезжаю туда куда хочу, в январе приезжаю поблизости в любой регион учавствующий в программе переселения, получаю там квоту на рвп и подаю там по программе.

 

а вы уверены, что вы его получите?  :lol:


  • 1

#966
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Вывод один-не работает программа.

Не работает наверное потому что спросу нет.

Просто нужно настаивать в УФМС. Даже если комиссии нет пускай ради вас одного комиссию создают. Обязаны это сделать.

 

Я думаю есть спрос-нет спроса(в чем я сомневаюсь),если программа начала работать,повторюсь,но должен быть хотя бы кабинет,куда приходить с документами.Этого я не видел ни  в мае ни в сентябре.Комиссия может и в другом месте осущесвляет свою деятельность,я же говорю о тех кто уже приходит в УФМС с этим самым документом.Не видел и не слышал даже разговора в каких бы нибыло очередях(а их очень много приходилось отстоять).Быстрее Программников никто не получает гражданство.


  • 0

#967
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 


  • 2

#968
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

по закону на это отведено 6 месяцев. О результате вас должен известить тот орган, в который вы обращались с заявлением о выходе о гражданстве. Если выход в этот срок не состоялся, это вариант "невозможности выхода из гражданства", который описан в Законе РФ как годный для дальнейших процедур.

 

Самый большой вопрос, который всех интересует - для ВНЖ достаточно справки о подаче документов на выход из гражданства или же (как говорит закон) нужно ждать непосредственно решения о выходе? Что у вас в списке документов на ВНЖ обозначено?


  • 0

#969
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

по закону на это отведено 6 месяцев. О результате вас должен известить тот орган, в который вы обращались с заявлением о выходе о гражданстве. Если выход в этот срок не состоялся, это вариант "невозможности выхода из гражданства", который описан в Законе РФ как годный для дальнейших процедур.

 

Самый большой вопрос, который всех интересует - для ВНЖ достаточно справки о подаче документов на выход из гражданства или же (как говорит закон) нужно ждать непосредственно решения о выходе? Что у вас в списке документов на ВНЖ обозначено?

 

Для ВНЖ достаточно справки о том, что документы на отказ от гражданства приняты! Как только будет отказ - можно подавать на гражданство РФ. Дело в том что тот самый тот орган, в который вы обращались с заявлением о выходе о гражданстве, сказал что ничего не должен. Не понятно с кого спрашивать.


  • 1

#970
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку.

и вас не отправляли в миграционку в Казахстан? Ведь консульские учреждения по данному вопросу обслуживают только постоянно проживающих в РФ (т.е. у кого есть ВНЖ).

или же (как говорит закон) нужно ждать непосредственно решения о выходе?

Видно я что-то пропустил. Это в каком документе требуется решение о выходе для ВНЖ?

по моему проще так я уезжаю в ноябре, в январе получаю рвп по квоте и далее по плану

Если вы про Краснодар, то получить тут РВП по квоте всё равно, что выиграть миллион долларов в лотерее.


  • 0

#971
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?!

Узнавать там же где сдавали документы. Если орган взялся оказывать услугу, он должен оказать её до конца.
Норматив на эту государственную услугу 6 месяцев. Отсчитайте 6 месяцев и наведайтесь к ним. Пускай дадут уведомление о выходе из гражданства. Либо пускай напишут бумагу "мы идиоты и не успели оказать государственную услугу в положенный срок". Хотя бы в виде обычного письма за подписью кого-нибудь из начальства. УФМС должна устроить такая бумага.

Вам нужно документально подтвердить два факта. Что вы сделали всё от вас зависящее для выхода из гражданства (сдали документы, какие нужно было). И что услуга по выходу из гражданства не оказана (не оказана вовремя).

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.09.2014, 22:03:10

  • 0

#972
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку.

и вас не отправляли в миграционку в Казахстан? Ведь консульские учреждения по данному вопросу обслуживают только постоянно проживающих в РФ (т.е. у кого есть ВНЖ).

 

 

Нет не отправили. Хотя у меня нет ни РВП, ни ВНЖ а только регистрация


Сообщение отредактировал SOVA14: 09.09.2014, 22:33:25

  • 0

#973
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name="MakSer25" post="30426079" timestamp="1410277856"]

[quote name="SOVA14" post="30425466" timestamp="1410273121"] Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. [/quote]
и вас не отправляли в миграционку в Казахстан? Ведь консульские учреждения по данному вопросу обслуживают только постоянно проживающих в РФ (т.е. у кого есть ВНЖ).

Зачем отправлять обратно сюда в миграционку? Для этого нужно здесь, в Казахстане, делать выписку на ПМЖ.. да даже если вы ее не сделаете, то консульство само будет это делать, сроки просто разные - если здесь, то месяца 1,5, если в консульстве, то гораздо дольше
  • 0

#974
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Зачем отправлять обратно сюда в миграционку? Для этого нужно здесь, в Казахстане, делать выписку на ПМЖ.. да даже если вы ее не сделаете, то консульство само будет это делать, сроки просто разные - если здесь, то месяца 1,5, если в консульстве, то гораздо дольше

Решение о выходе из гражданства принимает начальник МП региона последней регистрации. Консульство только пересылает документы.
Наверное об этом речь.
Но это не проблемы гражданина что у них там внутри происходит между собой и как они взаимодействуют.
  • 0

#975
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Видно я что-то пропустил. Это в каком документе требуется решение о выходе для ВНЖ? или же (как говорит закон) нужно ждать непосредственно решения о выходе?

 

Нет, вы ничего не пропустили. Это у меня в процессе написания "получение гражданства" отчего-то трансформировалось в "получение ВНЖ".


  • 0

#976
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом прохождения по этой программе, может кому то и пригодится. Ситуация такая: живем сами в России уже несколько месяцев. Было два варианта - идти проверенным путем( РВП, ВНЖ, гражданство), а можно было выбрать по упрощенке. И я рискнул. Подал заявление( благо мама россиянка), состоялась заседание комиссии, получил сертификат. Подал в консульство документы на выход из гражданства РК, получил справку. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Не знаю куда приведет меня эта дорога, где то действительно легче, но есть вопросы, на которые никто пока не может ответить, нужно время. До сих пор не понятно на сколько затянется выход из гражданства, и где( или кто) узнавать вышел ли я уже или нет?! 

Здравствуйте, спасибо вам за ваш ответ, подскажите вы в каком городе подавали документы по носителю? и что спрашивают на комиссии, просто разговаривают или тесты?


  • 0

#977
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

в январе приезжаю поблизости в любой регион учавствующий в программе переселения, получаю там квоту на рвп и подаю там по программе.

Я так хотел сделать. В теории получалось 2 месяца РВП + 2 месяца программа переселения + 3 месяца гражданство.
Но, например в Алтайском края чтобы попасть в квоту на РВП, очередь в начале года была на 8-9 месяцев вперед.
Так что мне было быстрее в Алмате на программу переселения сдать (там очередей нет, в день обращения можно сдать) за три месяца получить свидетельство (и то 2 из 3 месяцев оно тупо в ВГ провалялось). Если бы тут дела не задержали уже бы на гражданство сдал.

 

Здравствуйте, подскажите, а если я прописана в астане, мне нужно выписаться и прописать в алматы? и все члены семьи тоже должны быть вписаны и прописаны в алматы?

и второй вопрос, если в рф в краснодаре на мне зарегистрирована квартира, я могу участвовать в программе переселения в Омск?


  • 0

#978
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Самый большой вопрос, который всех интересует - для ВНЖ достаточно справки о подаче документов на выход из гражданства или же (как говорит закон) нужно ждать непосредственно решения о выходе? Что у вас в списке документов на ВНЖ обозначено?

 

 

да тут, как раз, всё понятно!

На ВНЖ по носительству, нужна справка о том, что подали документы на выход из гражданства.

А вот на само гражданство РФ, нужено именно решение о выходе.

 

Непонятно другое, нужно ли при этом оформлять ВНЖ ЛБГ, я уже от трёх разных инспекторов ФМС слышал, что нужно. (((


  • 0

#979
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Непонятно другое, нужно ли при этом оформлять ВНЖ ЛБГ, я уже от трёх разных инспекторов ФМС слышал, что нужно. (((

Я тоже задавал этот вопрос инспектору. Ни кто ни чего не может ответить. Она сама задавала этот вопрос своему начальству - разводят руками. Хотя по логике - нужно.


  • 0

#980
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, подскажите, а если я прописана в астане, мне нужно выписаться и прописать в алматы?

Достаточно в любой области, которую обслуживает Алмата: Тараз, Чимкент, Кызылорда.
Ну при мне приняли парнишку откуда-то с севера. Но отправили его в конец очереди.

и все члены семьи тоже должны быть вписаны и прописаны в алматы?

Адресная справка прилагается вроде только заявителя.

и второй вопрос, если в рф в краснодаре на мне зарегистрирована квартира, я могу участвовать в программе переселения в Омск?

Не должно влиять. Но желательно чтоб не на заявителе квартира была, мало ли как дело повернется. При каком-либо конфликте с УФМС может быть придется доказывать намерение проживать в Омске, а квартира в другом городе будет минусом в такой ситуации.
Еще квартира могла в налоговой засветиться, если налог с неё платили. (Где-то читал о случае, что человеку отказали на каком-то этапе из-за того что скрыл факт проживания в РФ, а вычислили это через налоговую - у него продолжительное время отчислялся подоходный налог за трудовую деятельность в РФ. Т.е. есть проверки через налоговую.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.